Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Фуфло... (черный список икон и продавцов.)
Фуфло...
PapaGriniДата: Четверг, 27.06.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 1
Репутация: 221
Статус: Оффлайн
Вот такие экспонаты мне были втюханы,с красивой историей и плохими фотографиями,Бог им судья,запомните их имена Виталий Свириденко Москва.

  

 
И еще один экземпляр от Григория Груничева
 
ЧпокерДата: Четверг, 27.06.2013, 15:48 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
А где были куплены иконы, в инете или в реале? Если в инете, то на каких плащадках и каковы ники этих продавцов?
Ну и вопрос к Дмитрию Остапенко, точнее предложение. Не плохо бы было закрепить эту тему. Думаю она нам всем пригодится!
 
antic64Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:53 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Награды: 0
Репутация: 529
Статус: Оффлайн
Саш,а гарантии ,какие-либо,давались продавцом ? Фото конечно "уникальные", по ним не разберешься.Сожалею.
 
ЧпокерДата: Четверг, 27.06.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Цитата (antic64)
Саш,а гарантии ,какие-либо,давались продавцом ? Фото конечно "уникальные", по ним не разберешься.Сожалею.

ИМХО, если продавец продаёт предмет без пометки "Новодел", "Фуфло", "Не уверен в подленности" и т.д и т.п., то это уже и есть гарантия.


Сообщение отредактировал Чпокер - Четверг, 27.06.2013, 16:01
 
gdekladДата: Четверг, 27.06.2013, 16:06 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 1372
Статус: Оффлайн
Можно получше фото "3 святых" 
по этой фотографии явной новодельности не увидел.
 
ЧпокерДата: Четверг, 27.06.2013, 18:06 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
А так же фото оборотов не плохо бы увидеть!
 
МаксимСергеичДата: Четверг, 27.06.2013, 18:15 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 606
Статус: Оффлайн
Соглашусь со Чпокером, данную тему неплохо было бы закрепить.
 
ost-daДата: Четверг, 27.06.2013, 19:36 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 365
Статус: Оффлайн
http://mednolit.ru/forum/4-10923-1

Пожалуйста, все для форумчан! Только не нужно имен, не забываем про презумпцию невиновности. Не всегда продавец фуфла знает, чем он торгует.
 
PapaGriniДата: Четверг, 27.06.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 1
Репутация: 221
Статус: Оффлайн
Про имена это дело хозяйское,я их предупреждал что это все не по людски,люди эти наверняка знают чем торгуют,УВЕРЕН и идут на обман,а это уже косяк,по таким фото и с историей про то что все было найдено в земле и по неопытности было помыто кислотой,но при желании все можно привести в порядок и т.д.о каких либо гарантиях на копательском форуме речи и быть не могло.gdeklad, я тоже повелся на Трех святых да и Покрова Марк в 3000 тыс оценил))))так что и патину наводить умеют,а как пришли,в руки взял и чуть не порезался об края,испытал чувство разочарования в предметах и в людях,все отдал как было человеку который нормально торгует новоделами,сам фото не делал,так что оборотов нет.
 
толллДата: Пятница, 28.06.2013, 01:11 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прошу понять правильно. По фото видно грубую чистку или трилоном или ещё чем. Вроде не только мне они видятся настоящими(кроме нерукотворного)
п.с. Надо было хорошие фото сделать, а так кого угодно оклеветать можно.
 
markggДата: Пятница, 28.06.2013, 07:55 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
ПОкров пришлите мне картинки и вид сбоку - мне даже интересно стало, т.к. такую патину сделать мягко говоря очень сложно
 
орестДата: Пятница, 28.06.2013, 08:44 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Награды: 0
Репутация: 316
Статус: Оффлайн
В Италии один человек собирал фальшивые марки.... Когда показал свою коллекцию специалистам, оказалось, что половина марок - настоящие. smile
 
PapaGriniДата: Пятница, 28.06.2013, 10:21 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 1
Репутация: 221
Статус: Оффлайн
В том то и дело что все это продается по фото,когда в руки возьмешь все становится понятно,на руках этих шедевров у меня уже нет,отдал я их с потерями и как новоделы, поэтому фото предоставить не могу,темой этой хотел показать какие сюжеты гуляют,могут они уже быть и в патине такой,но то что это все фуфел это уж вы мне поверьте)))
 
markggДата: Пятница, 28.06.2013, 10:43 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Что бы экономически выгодно было делать новоделы, нужно отливать не менее 10 единиц каждого вида, а отлить такого размера Покров обойдется в трояк, даже и новый - новоделы делают сейчас только дорогие и с эмалями,чем больше тем лучше и продать все это очень сложно
 
staigДата: Пятница, 28.06.2013, 11:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По опыту копа знаю, иногда одну вещь поднимешь , отмоешь и думаешь что новодельная а другую даже и мыть не надо в руке приятно лежит и выглядит хорошо , всё зависит в какой агрессивной среде находился объект .
Года четыре а то и пять назад кошель с пятаками откопал , состояние ну мягко говоря очень терпимое , товарищ говорит давай я тебе один пятак отреставрирую , ну я ему и дал самый убитый , он его так отреставрировал , я потом прикалывался выкладывал этот пятак для определения подлинности и хочу сказать дебаты были не шуточные, фуфло, подделка того времени, шведская подделка, чуть ли не окопное творчество и так далее  biggrin


Сообщение отредактировал staig - Пятница, 28.06.2013, 11:56
 
staroverДата: Пятница, 28.06.2013, 23:34 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Награды: 0
Репутация: 409
Статус: Оффлайн
Возможно в данной теме и есть какие-либо новодельные предметы, но без размеров и без дополнительных информативных фото говорить об этом не приходится. Новодельным мне встречался Образ Нерукотворный и в современном литье Распятие с предстоящими святыми, но и те явно отличались внешностью. А в данном случае на распятии еще и остаточная эмаль видится. Про экономическую выгоду Марк популярно обЪяснил, отливать крест, который на втором фото, смысла совсем нет, он настоящий около тысячи стоит.
 
PapaGriniДата: Суббота, 29.06.2013, 09:51 | Сообщение # 17
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 1
Репутация: 221
Статус: Оффлайн
starover, здесь все новодельное,я чуствую фирма будет процветать.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Фуфло... (черный список икон и продавцов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: