Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Медная икона Единородне Сыне (Единородне Сыне подскажите пожалуйста стоимость!)
Медная икона Единородне Сыне
soldat-52Дата: Среда, 09.10.2013, 19:47 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата (Camish)
у меня же высота соответствует . по ширине меньше на 2 мм .
В каталоге икона без бусины поэтому и размер соответствует вашей а вы по меряйте высоту так же без бусины вот вам и усадка в 3 мм

Добавлено (09.10.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Camish, Оборот то у иконы Уральский! Только увидел! Я думаю что кто то привез на Урал когда то давно Хрусталевскую икону без эмальную. И там уже с нее лил то что у вас на руках. Вот вам и не проливы и плохо отпечатанные инициалы мастера, и размер меньше и литье так себе .
И еще у Хрусталева есть одна особенность. У Московских икон всегда обработана(вычищена) штихилем рамка от чего она приобретает особую волнистость что видно на Георгии. У вашей иконы рамка не обработана штихелем поэтому ИМХО это не Москва.

 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 09.10.2013, 20:19 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата (soldat-52)
Оборот то у иконы Уральский!
оборот, действительно уральский...кстати в сети нашел хрусталевскую 

Добавлено (09.10.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата (soldat-52)
Я думаю что кто то привез на Урал когда то давно Хрусталевскую икону без эмальную. И там уже с нее лил то что у вас на руках. Вот вам и не проливы и плохо отпечатанные инициалы мастера, и размер меньше и литье так себе .
пока самая нормальная версия.
Прикрепления: 5661252.jpg (37.1 Kb)
 
staroverДата: Среда, 09.10.2013, 20:23 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Награды: 0
Репутация: 409
Статус: Оффлайн
Цитата (soldat-52)
Я думаю что кто то привез на Урал когда то давно Хрусталевскую икону без эмальную. И там уже с нее лил то что у вас на руках. Вот вам и не проливы и плохо отпечатанные инициалы мастера, и размер меньше и литье так себе .
Александр, вероятно так и есть.
------------------------------------

Вот ниже тоже переливок с Хрусталевской, оборот вообще не обработан никак.
Прикрепления: 5375318.jpg (58.4 Kb) · 2046433.jpg (43.6 Kb)
 
CamishДата: Среда, 09.10.2013, 20:31 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все грани и углы внутри рамки ровные и четккие  . если мастер хорошо делал форму никаким штихелем сымая мелкие наплывы и шарики  волнистось не сделаеш  .если это ни делать специально .
все мелкие детали на плашке которые находятся ниже выпуклых просматриваются очень ярко вражено .даже совсем небольшие .не считая наплывов . да высота  бес бусины меньше  .но мне кажется все размеры делаются по наибольшим точкам  .
 
soldat-52Дата: Среда, 09.10.2013, 20:36 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата (Camish)
все грани и углы внутри рамки ровные и четккие . если мастер хорошо делал форму никаким штихелем сымая мелкие наплывы и шарики волнистось не сделаеш
Вам бы попробовать штихелем пройтись плоским по металлу так бы не говорили волны будут при любом раскладе если это конечно не робот делает! Посмотрите на левую сторону рамки на порог рамок там между ними шероховатость песчаная от того что когда делали слепок в глину немного глины прилипло к иконе и осыпалось вот как раз проходя штихелем такие вот гадости все и убирали!
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 09.10.2013, 20:41 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
кстати и размеры отличаются от каталожной на 1-2 мм http://mednolit.ru/photo....0-1027 
 
soldat-52Дата: Среда, 09.10.2013, 20:44 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
СВЯТОЗАР, так в том то и дело если прибавить к каталожной еще и бусину то высота её будит 104-105мм
 
CamishДата: Среда, 09.10.2013, 20:52 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
бусина 5 мм .бес бусины 94 мм .
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 09.10.2013, 20:55 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата (Camish)
бусина 5 мм .бес бусины 94 мм .
это подтверждает, что у Вас переливок с Хрусталева.
 
CamishДата: Среда, 09.10.2013, 21:01 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и тем не мение . господа хорошие . с учетом всего выше сказаного . мне очень интересны ваши прогнозы о цене .хотя я понимаю это неблагодарное занятие .
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 09.10.2013, 21:07 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата (Camish)
и тем не мение . господа хорошие . с учетом всего выше сказаного . мне очень интересны ваши прогнозы о цене .хотя я понимаю это неблагодарное занятие .
сложно сказать. очень неблагодарное занятие. больше 10, но меньше 30. учитывая, что сюжет редкий и эмали. Адам Смит сказал:  Цена предмета, не являющегося предметом повседневного спроса, зависит от хотения продавца, а цена покупки - от возможностей и хотения покупателя
 
КалининДата: Среда, 09.10.2013, 21:18 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8738
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата (Camish)
да высота бес бусины меньше

Цитата (Camish)
бес бусины 94 мм


Кэмиш, пусть я буду первым, кто обратит внимание на ваших бусинных бесов, а то люди тут, в основном, верующие, к бесам плохо относятся... wink

Скажите уже парню ценник кто-нибудь, а, знатоки! Или предложите.
Вот, скажем, если я 25 предложу - меня сразу пошлют со всей моей грамотностью, или ещё и поглумятся? cool
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 09.10.2013, 21:18 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата (mamunt)
Так "непроливы" то понятно бывают, как и складки, и "недоливы". Вот некрасивые где?
в ходе обсуждения данной темы, я понял откуда берутся "некрасивые" "хрусталевы"   biggrin
 
CamishДата: Среда, 09.10.2013, 21:27 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сасибо черз врмя по осознании всего . я думаю доверюсь судьбе .точно скажет

Добавлено (09.10.2013, 21:27)
---------------------------------------------
молодец калинин .отбросил умные слова и в ажный вид   .сказал просто прямо и доходчиво для всех

 
КрассДата: Четверг, 10.10.2013, 12:01 | Сообщение # 55
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Горыныч)
Не думаю ,что я перестраховываюсь в своём субъективном мнении , всё таки серьёзные вещи должны a priori хотя бы выглядеть, как - Безусловно Подлинные. ...а это не рука мастера.


Горыныч,   Вы  настоящий  ,  грамотный   Профессионал   с   большой   буквы!
Под   каждым   словом   Вашего   суждения   , вынесенного   в   цитату,  готов   поставить   свою   подпись   в   знак   солидарности.
Но,..... к   сожалению,     все   меньше   и   меньше  коллекционеров,  о   дилерах  я   вообще   не   говорю,  готовы   разделять   Вашу    точку   зрения:( 
Сейчас   основная   цель:  дороже  "толкнуть"  тот   "раритет"  или   тот   "шедевр"  который   оказался   в   руках   у   продавца  на    данный   момент.
И   под   эту   "благую цель"   на   неокрепшую, а   часто   и   неопытную,  душу   потенциального   покупателя   сто-о-о-лько   всего   "нальют".....  "опытные"   ,   а   точнее   поднаторевшие   торговцы.......
 
CamishДата: Четверг, 10.10.2013, 13:01 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не только покупателея но и того кто думает выставить  .но обижатся не стоит  .столько людей и все разные  .и тем не мение . 
     цитата горыныча   профи     \\\но собиратели   люди   азартные и случается   непредсказуемое  по  себе знаю\\\
выслушать  более опытных никогда не грех  . ну а выводы нужно делать самостоятельно .
   пусть они ошибочны но это ваши решения   .только так приобретается опыт .   путем попадания на деньги  . а чужой опыт он  конечно хорош но учит мало  . 
плюс  интиция   значит много  .  если она конечно есть .
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Медная икона Единородне Сыне (Единородне Сыне подскажите пожалуйста стоимость!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: