Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » большое патриаршее распятие
большое патриаршее распятие
КудеярДата: Суббота, 14.06.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нашел редкий артефакт, так называемую "лопату", сильно потрепанный огнем истории. Тем не менее вещь красивая даже в таком виде. Рельеф хороший, не затертый. Обратная сторона лысая. Думаю, с изгибами справиться можно. К сожалению, верхний правый край подплавлен. Размеры - 390 на 245. Интересуют конструктивные мысли и предложения по поводу предмета, и хотелось бы узнать мнение экспертов о примерной стоимости в таком виде.
Прикрепления: 3330680.jpg (174.7 Kb)
 
markggДата: Суббота, 14.06.2014, 15:16 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Спрос  определяет предложение и  наоборот - пока цена символична
 
КудеярДата: Суббота, 14.06.2014, 15:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марк, весьма польщен, что Вы обратили внимание - насколько я понял из текстов форума, Вы реально эксперт хорошего уровня. Тем не менее формат милтон-модели , то есть, развернутое междометие, не позволяет уяснить для себя что-нибудь определенное...)))
 
markggДата: Суббота, 14.06.2014, 15:32 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Потолкуйте с САшей Солдатом - думаю - больше  никто и  не возьмется.... если вы его подчините, то продадите, а так  это практически бесполезно
 
КудеярДата: Суббота, 14.06.2014, 19:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это ценная информация. Марк, а может быть, стоит обрезать его до креста с предстоящими и избранными иконами?
 
КалининДата: Суббота, 14.06.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8765
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Цитата Кудеяр ()
а может быть, стоит обрезать его до креста с предстоящими и избранными иконами?

И?..
Оставить себе обрезок, зная, что он - обрезок, часть целого?
Или продать за 500 рублей?
Тогда можно и оставшиеся иконки вырезать и отдать в ближайшую общину - они их возьмут с радостью, в иконки врежут...

Сожгли старообрядческую моленну - или большевики, аль и ещё кто недовольный был, не суть.
Сожгли так быстро, что ничего вынести никто не успел - может только книги (их первыми выносили),
а иконы с крестами остались, погорели...
Тяжёлая судьба вилась вкруг этого креста.
Пообщайтесь, как было советовано, с Александром - он доведёт Распятие до того вида, до которого его
вообще можно довести - и оставьте себе. Продавать тут особо нечего, даже после разгибания и пайки
херувимчиков.
Это предмет не для продажи - для памяти.

 
КудеярДата: Суббота, 14.06.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из вышесказанного следует, что пилить - не лучшее решение.Поймите меня правильно, я ведь не коллекционер, я искатель. 500 рублей - это стоимость металлолома, и их я могу получить в любой момент.
 
Serdj-SpbДата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кудеяр, Если Вы не коллекционер, а искатель и Вам не нужны 500р, тогда подарите мне распятие )
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:42 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Кудеяр, ну 3-4 тысячи я думаю вам запросто за него дадут! Хоть и сделать его почти невозможно из за размеров.
 
КудеярДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Солдат, наконец-то я слышу адекватную логику..))   У всех свои "картины мира" - в одной и той же вещи кто-то видит историю, кто-то - культовый предмет, кто-то - произведение искусства, а кто-то - мастерство создателя.  Поиск - это своего рода война,- разведка, совмещенная с меткостью чуйки. Это коллекционирование находок как приключений, а не как предметов.И здесь важна адекватность - если "кормить" чуйку "бульоном от вареных яиц" - она зачахнет. Можно сдать эту красоту в металлолом - и перекрыть себе доступ к более целым находкам, можно подарить кому-нибудь, не в качестве проявления особого расположения, а просто так, - и перекрыть себе доступ к следующим находкам.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » большое патриаршее распятие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: