Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » икона преподобного Нифонта прогонителя бесов
икона преподобного Нифонта прогонителя бесов
ГранитДата: Вторник, 09.01.2018, 20:29 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неужели ни кто  не видит,  коллеги, окислов на иконе (темно-зеленые пятна) ?
Размеры-10,2х11,4 (+-).

Матраскин, поясните свои высказывания, мне очень интересно-за что у вас такая репутация ?
Вы  , кажется как-то в моей теме говорили, что Св. Никита-икона не настоящая.
Так  вот, я готов вам ее отправить, или другому человеку здесь, чтоб Вы взяли свои мнения обратно.


Сообщение отредактировал Гранит - Вторник, 09.01.2018, 20:41
 
Северный_копарьДата: Вторник, 09.01.2018, 23:02 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
Неужели ни кто  не видит,  коллеги, окислов на иконе (темно-зеленые пятна) ?
Пятна на иконе есть, их трудно не заметить. К чему Вы это спрашиваете?
 
ГранитДата: Вторник, 09.01.2018, 23:11 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я о том, как можно говорить на Икону, что она (новая), здесь же мало понимающий скажет обратное ?
По эмали не буду спорить, но зачем работающему на заводе пенсионеру , иметь дома икону с вновь наложеной?
Пусть аргументирует тот, кто говорит, что литье свежее,интересно очень услышать?
 
скорпионДата: Вторник, 09.01.2018, 23:12 | Сообщение # 44
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
Гранит, Ваша икона с новыми эмалями факт,что Вы хотите дальше услышать? оценку?
 
Северный_копарьДата: Вторник, 09.01.2018, 23:16 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Понял. Считаете их доказательством старинного происхождения предмета. Нет, такие пятна сделать не трудно, их нельзя считать доказательством подлинности. Отливка мне нравится. Эмаль, по Вашим же фотографиям, вызывает вопросы: палитра, "свежий" вид, неестественные следы бытования. Возможно это последствия некачественных фотографий. Тогда сделайте фотографии участков эмали в режиме макросъемки (на фотоаппаратах значек с цветочком ) при естественном (дневном) освещении.
Прикрепления: 5955522.png (0.6 Kb)
 
ГранитДата: Вторник, 09.01.2018, 23:37 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гранит, Ваша икона с новыми эмалями факт,что Вы хотите дальше услышать? оценку?
Говорите.

Понял. Считаете их доказательством старинного происхождения предмета. Нет, такие пятна сделать не трудно, их нельзя считать доказательством подлинности. Отливка мне нравится. Эмаль, по Вашим же фотографиям, вызывает вопросы: палитра, "свежий" вид, неестественные следы бытования. Возможно это последствия некачественных фотографий. Тогда сделайте фотографии участков эмали в режиме макросъемки (на фотоаппаратах значек с цветочком ) при естественном (дневном) освещении.
Прикрепления: 5955522.png(1Kb)

))) Ну как в детсаду,про макросъемку.,  изв.

Икона хранилась в комнатных условиях, следы обращения на эмали имеются, я не имею  ввиду сколы.
Такие пятна (окислы с легкой коррозией) можно сделать??? Ну тогда больше я говорить ни о чем не буду, кстати-каким образом?,,
 
скорпионДата: Среда, 10.01.2018, 01:53 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
Гранит, А где ВЫ увидели окислы? Эти пятна явная подделка и ни какой коррозии там нет,эмали новые. Можете больше ни о чем не говорить,чистый фуфел.
 
ГранитДата: Среда, 10.01.2018, 08:46 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если Вы не видите, или не знаете, чем отличаются земельные окислы  от (образовавшихся на открытом воздухе, без зеленки), то о чем мне с вами говорить, смотрите и думайте.

Да, можете скажете, где такие (новоделы) делают?)))
Прикрепления: 0562100.jpg (21.7 Kb) · 5809359.jpg (31.4 Kb) · 9146248.jpg (238.3 Kb) · 7546974.jpg (281.6 Kb)
 
КрассДата: Среда, 10.01.2018, 09:59 | Сообщение # 49
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
Если Вы не видите, или не знаете, чем отличаются земельные окислы  от (образовавшихся на открытом воздухе, без зеленки), то о чем мне с вами говорить, смотрите и думайте.Да, можете скажете, где такие (новоделы) делают?
Сейчас   такие   новоделы  делают   уже   везде!
Гранит,  я   бы   посоветовал   всем с   Вами   не  спорить   и   ничего   Вам   не   доказывать.
Ваша категоричность   по   окислам,   в   которых   Вы   очень   хорошо   разбираетесь,   выглядит   очень  глупо.  Я   вообще   не   разбираюсь  ни   в   окислах  ,  не   в   закисях,  но   уже   давно   усвоил,   что  с   сегодняшними  достижениями   можно   сделать  любое   покрытие  ,  любую  патину   и  любую  эмитацию,  под   что  хочешь.
Икона   Ваша   новодельная,   но   в   обратном   Вас   все  равно   не   убедить.  Продавайте    как   есть,  если   найдете   потенциального   покупателя. Но   имейте  ввиду,    что   на   сегодня   большой   процент (очень  большой   процент)   покупателей   приходят   консультироваться   или   сюда   или   на   ХвИ.


Сообщение отредактировал Красс - Среда, 10.01.2018, 10:23
 
soldat-52Дата: Среда, 10.01.2018, 10:32 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
Под руками нет, только по фото смотрите, пож-та.Предлагают завтра купить, какова цена?
 Изначально вы просили помочь в определении подлинности. Вам 10 человек разбирающихся в иконах написали что эмали новые вы видимо купили икону и начали спорить видимо в том в чем мало разбираетесь (если для вас пятна от помета мухи или мыши которые образуются за неделю ))) такие веские аргументы как признак подлиности)))) Прислушайтесь к спецам и смиритесь с тем что икона у вас с новыми эмалями.
 
merkatoreДата: Среда, 10.01.2018, 10:42 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
что икона у вас с новыми эмалями.


а какие мысли по литью..? с эмалями всё ясно, а литьё никак не пойму, если бы не показанная икона Матраскиным я бы посчитал литьё правильным, а тут такие совпадения... случайны ли???


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 10.01.2018, 10:43
 
КрассДата: Среда, 10.01.2018, 11:37 | Сообщение # 52
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
а какие мысли по литью..?
Артем,   тут   целый   трактат   можно   написать   по   этому   вопросу.
Ну   во  - первых,  выражу   свою   личную   твердую   убежденность:  Если   на   эмалевой   иконе  эмаль   определяется   как   новая,   то   говорить  о  предмете   как   о   на   стоящей   вещи   не   приходится   ,   в   принципе!
Таким   образом   я,  например,  абсолютно  не   приемлю   эту  позицию   многих (особенно   начинающих),   мол   на   старое   литье   положили   новые   эмали. А   так   вещь   хорошая.
Это   бред сивой   кобылы.
Конечно  такой   подход   могут   и   должны ,   на   мой   взгляд,   иметь  собиратели  ,   коллекционеры,   музей  и   все   те,    кто   связан   с   антиквариатом   как   таковым. Люди   верующие   они   могут   и   картонным   картинкам   молиться   и   прекрасно   себя   в   своей  вере   чувствовать.
Во   - вторых,   ....  во   вторых   я   тут   в   очередной   раз   "пролетел".  Сумма   не   большая,  но   неприятно.
Купил   современную   иконку   очень   неплохо   сделанную   под  старину.
Так   вот   многочисленные   ,   наблюдения   и  многолетние   изучения,   подвели   меня  к   очень   простой   убежденности:   отличить   старый   металл   от   нового   не   отличишь   никогда визуально. Используя специальные   методы,   (которые   мы   не  используем)  ,   да,   наверное,   можно   пытаться.
Ну  а   дальше,   дальше   все   как   в   сказке   про   того   самого  "белого Бычка"....
Так   что   все   эти   заявления специалистов  разных   уровней  и   познаний: "Новая   отливка  -старая  отливка".....  чушь  абсолютная
ну   Это   так,   очень   коротко  если....


Сообщение отредактировал Красс - Среда, 10.01.2018, 11:40
 
IssandraДата: Среда, 10.01.2018, 11:43 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да все новое. И металл и эмаль. Чего воду то в ступе толочь? Обработка металла, надо признать очень достойная, для современки......Но это уже не новости
http://mednolit.ru/forum/4-10923-17#286536
А по окислы..... Попробуите закоротить на точке с искрой на бронзе. Тот же самый окисел и получится biggrin .
 
soldat-52Дата: Среда, 10.01.2018, 11:56 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
merkatore, По литью не знаю-так зацепится не зачего чтоб признать его новым но зная что Нифонтов давно льют -я не знаю даже)))
 
КрассДата: Среда, 10.01.2018, 11:57 | Сообщение # 55
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Попробуите закоротить на точке с искрой на бронзе.
Вот   в   этом   месте,    как -  нибудь   попонятнее,   Игорь,   пожалуйста.
А   то   сейчас, в   самом  деле,  на   "современках   часто   встречаются   такие   странные   "наводки"  под   старину. Патину,   чуть  ли   не   "малахит"  пробуют   делать....
 
merkatoreДата: Среда, 10.01.2018, 12:47 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Если на эмалевой иконе эмаль определяется как новая, то говорить о предмете как о на стоящей вещи не приходится , в принципе!


в данном случае меня вопрос заинтересовал с той стороны как тогда определяется каталожная икона:
http://mednolit.ru/photo....6-0-977

там икона вроде как с 2010 года...
 
soldat-52Дата: Среда, 10.01.2018, 12:50 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
По мне так и каталожная с сомнительными эмалями.
 
merkatoreДата: Среда, 10.01.2018, 12:59 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
По мне так и каталожная с сомнительными эмалями.


по мне так каталожная выглядит сомнительнее в принципе!!!
но 10 лет назад новоделы попроще были... на ощупь было видно, если конечно не учитывать легенды Сурова...
Суров???

Добавлено (10.01.2018, 12:59)
---------------------------------------------
просьба к модераторам не менять икону в каталоге... вещьдок однако...

 
markggДата: Среда, 10.01.2018, 13:27 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Для визуального сопоставления  нужно двойное фото рядом со 100% подлинной и тогда будет виднее
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 10.01.2018, 13:35 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2137
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Во   - вторых,   ....  во   вторых   я   тут   в   очередной   раз   "пролетел".  Сумма   не   большая,  но   неприятно.Купил   современную   иконку   очень   неплохо   сделанную   под  старину.
а можно на эту иконку взглянуть?
 
merkatoreДата: Среда, 10.01.2018, 13:47 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Для визуального сопоставления нужно двойное фото рядом со 100% подлинной и тогда будет виднее


так а есть ли у кого нибудь такое оформление со звёздами на поле с безусловно подлинными эмалями..? собственно вопрос вызывают именно эмали, по литью икона ГРАНИТа выглядит даже убедительнее чем каталожная...
 
ЯгмортДата: Среда, 10.01.2018, 13:56 | Сообщение # 62
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


В 2016 году на ХвИ  продали за 50000 руб., вроде подлинный ...
Прикрепления: 8777584.jpg (533.7 Kb)
 
IssandraДата: Среда, 10.01.2018, 14:36 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Икона ТС ... Каталожная ... Орнамент плывет. Надписи правлены. ХвИшная похожа на оригинал, но без гарантии.
 
soldat-52Дата: Среда, 10.01.2018, 14:42 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
ХвИшная похожа на оригинал, но без гарантии
Угу
 
МатраскинДата: Среда, 10.01.2018, 14:59 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





В каталоге много чего явно не по возрасту оценено как 19 век.К примеру есть Иконы из бочки Гуслицкого ,которые не как думаю не 19 век.После увиденных работ Гуслицкого характерно видно ,что их (Иконы)можно датировать 19-21 в.
 
ЯгмортДата: Среда, 10.01.2018, 15:24 | Сообщение # 66
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


Меня лично, на иконе с ХвИ напрягают потери эмали,  похожие на потери эмали на всех иконах от Лис33 ...
Слева фрагмент иконы Харалампий, Иоанн воин и Вонифатий  от Лис33 ...
Прикрепления: 4001303.jpg (283.9 Kb) · 0618426.jpg (140.0 Kb)
 
IssandraДата: Среда, 10.01.2018, 16:00 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не туда смОтрите. Орнамент. Листья, грозди, цветы. На лисовских и представленных новоделах все плывет.
 
Северный_копарьДата: Среда, 10.01.2018, 16:25 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
))) Ну как в детсаду,про макросъемку.,  изв.
Да, увы, приходится "разжевывать" элементарнейшие вещи. Хочется, чтобы уровень качества информации на форуме постепенно повышался.

Цитата Гранит ()
Такие пятна (окислы с легкой коррозией) можно сделать??? Ну тогда больше я говорить ни о чем не буду, кстати-каким образом?,,
Многие патинирующие составы с хлористыми соединениями дают подобные окислы. Вот пара рецептов с примерными пропорциями:
- 10 гр. медного купороса + 3 гр. соли (хлорида натрия) + 200-250 мл. уксуса (я мешал уксусную кислоту(70%) и эссенцию(9%) в соотношении примерно 3:1)
- 3-4 гр. хлорида аммония + 700-1000 мл. воды.
- 3-4 гр. хлорида аммония + 700-1000 мл. воды + 30 гр. медного купороса

Поверхность лучше обезжирить. Можно слегка протравить, например капелькой йода. Более ярко выраженный эффект дает комбинированная обработка - первый состав и после высыхания второй или третий. Окислы получатся рыхлыми. Их можно "сцементировать" на скорую руку каким-нибудь акрилатом - цапонлаком, паралоидом, суперклеем и т. д. Цвет при этом станет более темным. Экспериментируйте.

Добавлено (10.01.2018, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата Матраскин ()
В каталоге много чего явно не по возрасту оценено как 19 век.К примеру есть Иконы из бочки Гуслицкого ,которые не как думаю не 19 век.После увиденных работ Гуслицкого характерно видно ,что их (Иконы)можно датировать 19-21 в.
По-видимому, в каталоге датируется не конкретный предмет а время появления определенной разновидности.
 
ГранитДата: Среда, 10.01.2018, 21:47 | Сообщение # 69
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего я не покупал, если кому интересно.
Вот еще фото,обращаю внмания-ну не получается натуралный цвет эмали, не передают эти мылницы в любых режимах
Вот на этих ТРЕХ, первых фото, цвет эмали более близок к тому, который на иконе.
На  остальных не получилось.
 
 
Прикрепления: 1417565.jpg (378.1 Kb) · 7824694.jpg (238.3 Kb) · 4654168.jpg (281.6 Kb)
 
ГранитДата: Среда, 10.01.2018, 21:59 | Сообщение # 70
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще фото. Рука  (красная) для сравнеия искажения цвета эмали.
  
 
Прикрепления: 0440567.jpg (328.8 Kb) · 3518113.jpg (348.2 Kb) · 1831606.jpg (476.5 Kb)


Сообщение отредактировал Гранит - Среда, 10.01.2018, 22:00
 
проходимецДата: Среда, 10.01.2018, 23:27 | Сообщение # 71
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
По мне так эмали новые, отливка под вопросом
 
лембойДата: Четверг, 11.01.2018, 02:15 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
По этим фото ещё лучше видно что эмали новые.
 
ГранитДата: Пятница, 12.01.2018, 08:57 | Сообщение # 73
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добавлено (12.01.2018, 08:57)
---------------------------------------------
солдат 52-- Изначально вы просили помочь в определении подлинности. Вам 10 человек разбирающихся в иконах написали что эмали новые вы видимо купили икону и начали спорить видимо в том в чем мало разбираетесь (если для вас пятна от помета мухи или мыши которые образуются за неделю ))) такие веские аргументы как признак подлиности)))) Прислушайтесь к спецам и смиритесь с тем что икона у вас с новыми эмалями

О каких пятнах от мух и пр. , Вы говорите  Я давненько занимаюсь и монетами и пр., и отличить окисел от пр. -это труда не составляет, а вы пишите какие-то  насмешки для детей.

И еще, коллеги, ну растолкуйте мне (тупому)-в чем вы   видите новь  эмалей,  может я чего не знаю ???


Сообщение отредактировал Гранит - Пятница, 12.01.2018, 08:57
 
ГранитДата: Пятница, 12.01.2018, 10:05 | Сообщение # 74
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот  оборотная сторона Иконы (увеличено).

А как эмали на крестах ?
Прикрепления: 2080362.jpg (271.5 Kb) · 7097282.jpg (210.4 Kb)
 
IssandraДата: Пятница, 12.01.2018, 10:34 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
А как эмали на крестах ?
Норма. Слева поморские, справа уральские. Хотя  цветопередача говенная.
 
КрассДата: Пятница, 12.01.2018, 11:01 | Сообщение # 76
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
И еще, коллеги, ну растолкуйте мне (тупому)-в чем вы   видите новь  эмалей,  может я чего не знаю ???
Хм....  Упертый   Вы   человек.  Одно   слово-  Гранит !
Просто   даже   не   разъяснения,   а   так   мысли   вслух   в   связи   с   наличием   свободного   времени.
Гранит,   Вам   никто   здесь   ничего   абсолютно   разъяснять  не  обязан   и  не   должен.
Тут   Все   просто:  Вы   спросили,  Вам   сказали, (а   могут   и   не   сказать вообще   ничего :()
Чтобы   Вам  детально   объяснять  те   вещи,    которые   для   кого-то   являются   очевидными,  на   Вас   нужно   потратить   уйму   своего   личного  времени .
И   спрашивается,     кто   будет   делать  такие   подарки?   Вы   мне   Кем ?  biggrin 
Это   я   говорю   о   тех   людях, которые   могут   объяснить   ,   имея   в   потенциале   очень   хороший   словарный   запас  и   умение (навыки)   четко   и   ясно  излагать   свои   мысли.
Но   основная масса посетителей   форума таких   навыков   и   умений (да  и  знаний   тоже)   не   имеют  ,   соответственно ,   чего   они   Вам   будут разЪяснять.    Вы   им   Кем?  biggrin  Чего   им   ради   вас   пыжиться?....

...а   не  знаете   Вы   очень   многого  sad  Наличие   убежденности,  в том,   что    Вы   знаете и  знание  ,-   это   далеко   не   одно и   то же.
 
ГранитДата: Пятница, 12.01.2018, 13:03 | Сообщение # 77
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С таким толкованием я уже знаком: знаю но не скажу.))) Ну так и не нужно, просто очень интересно чего я не знаю. ? Иного я и не ждал.
В моей теме " Св. Никита" некоторые (знатоки) утверждали-новодел. А я свидетель того, когда её взяли из комплекса. Поэтому , не торопитесь делать выводы, кто что знает, и наоборот. Ладно, это отступление от главного.
Владелец готов дать Икону для (экспертизы). Кто готов это сделать, он может выслать. Только об говорить вопрос гарантий.

И что-то ничего не слышу по оборотной стороне, или тоже (новодел) ?
С ув.
 
КрассДата: Пятница, 12.01.2018, 13:31 | Сообщение # 78
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гранит,  очень   простой   вопрос:   "Вы,   в   конечном   итоге.   чего   хотите-то?"
Что  бы   все   признали  Вашу  икону   шедевром   и   встали   в   очередь  "на   прикупить"?  Таки  просто   ставьте   и   продавайте
Вы   хотите   сделать   экспертизу?   Таки   возьмите   и   сделайте ее.
Проблема  -то   в   чем?
Вы   хотите   перестроить   мир? biggrin  ....и   сделать   его   более   совершенным ?
Ну   тогда  -Флаг   в   руки   и....на   баррикады  biggrin
(ну   конечно   не   здесь, -  выберите   место   поподходящее.... biggrin )
Ну   да,   Вы   еще   можете   написать  большими   буквами ,   что   здесь   все   кретины   и   ничего   ни   в   чем   не   понимают.
Тоже   выход....


Сообщение отредактировал Красс - Пятница, 12.01.2018, 13:34
 
МихаДата: Пятница, 12.01.2018, 20:20 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
В моей теме " Св. Никита" некоторые (знатоки) утверждали-новодел.

Да вроде никто не утверждал, что новодел. были споры про датировку.

Цитата Красс ()
Гранит,  очень   простой   вопрос:   "Вы,   в   конечном   итоге.   чего   хотите-то?"

Вот и я не пойму, в т.ч. и по темам с Бесогонами.

Икона с Нифонтом очень сомнительная. Положить такую в коллекцию - быть вечно на измене, терзаться в предположениях новодел-не новодел, продать проблематично, тут как с грибами - сомневаешься - не бери.
 
ГранитДата: Пятница, 12.01.2018, 21:38 | Сообщение # 80
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Гранит ()
В моей теме " Св. Никита" некоторые (знатоки) утверждали-новодел.

Да вроде никто не утверждал, что новодел. были споры про датировку.

Цитата Красс ()
Гранит,  очень   простой   вопрос:   "Вы,   в   конечном   итоге.   чего   хотите-то?"

Вот и я не пойму, в т.ч. и по темам с Бесогонами.

Икона с Нифонтом очень сомнительная. Положить такую в коллекцию - быть вечно на измене, терзаться в предположениях новодел-не новодел, продать проблематично, тут как с грибами - сомневаешься - не бери.

1. По Св. Никите: говорили переливок, паяная и пр., и кажется новоделом называли, взгляните.
2. А тут чуть выше уже демагогию писали по Прп. Нифонту:чего я хочу и пр.  Странный вопрос ,Красс, задает, такое ощущение, что уважаемый смеется, только вот над кем-не ясно ...)))
Создается впечатление,  что подобные вопросы здесь ни кто не  задавал, а если не ясно,то пусть прочтет название  темы . Ну правда, смешно.
Сегодня владелец дал мне Икону , вот смотрю ее, и не вижу ничего новодельного. Ее историю он мне поведал, так что думаю оставлю себе. Позже попробую дать хорошее фото.
Здесь писали:буквы правленые и пр. Ничего подобного не вижу. Пусть покажут где такое явление имеется?
Раз ни кто не согласен на ее просмотр вживую, будем изучать по фото, если есть желание.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » икона преподобного Нифонта прогонителя бесов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: