Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона "Всем скорбящим радость" в эмалях. (Оценка.)
Икона "Всем скорбящим радость" в эмалях.
НемецДата: Пятница, 28.08.2015, 20:05 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата лембой ()
А я не буду ни с кем спорить. Я просто предложу. Впарьте мне её тыщи за четыре. А я куплю.
                          Склонность к садо- мазо.   respect
 
merkatoreДата: Пятница, 28.08.2015, 20:20 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Поищите   в   своих   коллекциях,
 в чужих коллекциях есть
http://mednolit.ru/forum/4-10923-153010-16-1437225784

Добавлено (28.08.2015, 20:20)
---------------------------------------------
Нифонт

 
КрассДата: Пятница, 28.08.2015, 20:41 | Сообщение # 43
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Артем,  не   острите ,   а   то   я   Вас   "наругаю"     biggrin
Тут   меня   уже   по   серьезному   "достали"   и   "новички"  со   своим:  "Скока   стоит,   мАя  икона  "домашнего  хранения"   ,     и  "крупные   специалисты"   в   лице  Роберти  ,   со   своим     "шашелем" .
......а   я   когда   злюсь,  то   сам  себя   боюсь    crazy    fear


Сообщение отредактировал Красс - Пятница, 28.08.2015, 20:44
 
robertyДата: Пятница, 28.08.2015, 21:12 | Сообщение # 44
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Я конечно извиняюсь, но "не вызывает уверенности" и новодел - это немного разные вещи. Много сомнений в теме, но человек создал тему в профильном разделе и спрашивает конкретно. А выходит, что форум сам толком к единому мнению не пришел и не может определить. Хотелось бы, чтобы еще пара грандов по эмалевой пластике тоже высказались.

Ну написал шашель, вместо коррозии или как бы то ни было оно правильно называется, зачем к словам цепляться-то?
 
robertyДата: Пятница, 28.08.2015, 21:50 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Поищите   в   своих   коллекциях,  найдите  (если найдете)   и   выставьте   на   обозрение   безусловно   подлинные   образцы   эмалевых  иконок,     в   которых   бы   сочетались  две   эмали:   голубая  и   светло-голубая .   .....и   чтобы   эту   цветовую  гамму  дополняла   еще   белая   эмаль.

2 и даже 3 необычных голубых оттенка не такая уж невидаль. Если задаться целью, найти можно, я нашел пару фото за 20 секунд. На моем примере, гамма тоже похожа на цвета вашей современной иконки. Вопрос - доказывает ли это новодельность?  smile

Прикрепления: 6277921.jpg (528.4 Kb)
 
СВЯТОЗАРДата: Пятница, 28.08.2015, 22:47 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2136
Награды: 0
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Святозар  ,   черкните   мне   в   ЛС   -  "перекинемся"   мнениями  ....
черканул. 

voxaudita, ваша иконка - новодел, для меня (и не только) это очевидно.
 
voxauditaДата: Пятница, 28.08.2015, 22:55 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вот уж ни за чтобы не подумал, что придётся столкнуться с подобным хамством, ну да ладно, время покажет кто и кем является, впрочем уже показало.

Добавлено (28.08.2015, 22:55)
---------------------------------------------
СВЯТОЗАР, Благодарю, я Вас прекрасно понял. Мнение учтено.

 
ЯзонДата: Пятница, 28.08.2015, 23:30 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 1
Репутация: 791
Статус: Оффлайн
Вот иконы рядом еще раз - эмали разных оттенков и лежат по разному.
Достаточно Крассу сделать похожие макрофото, все станет очевидно. 

 

 
Если только про икону ТС - старые эмали таких цветов бывают, полированными старые торцы и оборот тоже бывают. Литье и все остальное глаз абсолютно не режет ...
В общем, Лембой правильной дорогой идет, товарищи ... smile

 
Прикрепления: 6996138.jpg (141.1 Kb) · 0733688.jpg (28.6 Kb)
 
robertyДата: Суббота, 29.08.2015, 00:11 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Может по-корректнее сделаем сравнение, без балагана с фантазийным новоделом?  smile Обе другие проходили, как вполне подлинные, в том числе здесь на аукционе.
Прикрепления: 7753556.jpg (210.6 Kb)


Сообщение отредактировал roberty - Суббота, 29.08.2015, 00:12
 
КрассДата: Суббота, 29.08.2015, 03:38 | Сообщение # 50
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лембою   отдам   за   4000 ,  Язону   за   3500,   кому   надо   с   "шашелем"   и   в   "патине" -   сделаю,   но   уже   по  5000  будет   biggrin
Любое   количество ,  но   не   быстро  

Прикрепления: 0541633.jpg (135.0 Kb)
 
voxauditaДата: Суббота, 29.08.2015, 04:17 | Сообщение # 51
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 3451893.jpg (253.0 Kb) · 4463889.jpg (165.3 Kb) · 7130116.jpg (253.0 Kb)


Сообщение отредактировал Калинин - Суббота, 29.08.2015, 14:57
 
лембойДата: Суббота, 29.08.2015, 05:14 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Лембою   отдам   за   4000 ,
 Да нет Красс, такое храните в своей коллекции, на почетном месте.  smile
 
ЯзонДата: Суббота, 29.08.2015, 13:13 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 1
Репутация: 791
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Лембою отдам за 4000 , Язону за 3500 ...


Красс
, за скидку конечно спасибо  smile , но эмали на Вашем фото выглядят холодными. 
Если все же горячие, лет через 100 станут лежать чем-то похоже. Точно, сделаете, но не быстро ...  smile
По моему все потому, что эмали яркие, стекловидные, икона получилась нарядная ... но это не признак новодельности.

ТС выложил хорошие макро, если у кого есть на руках новодельная можно сделать сравнительные ...

 
КрассДата: Суббота, 29.08.2015, 13:30 | Сообщение # 54
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Язон
Красс, за скидку конечно спасибо ..


....да   пожалуйста   biggrin
Желающим   могу  даже   адресок  ,бесплатно,  дать.
Там   ,  говорят, целыми  партиями  закупают,   а   потом  на   разных   форумах   продают.
И  к   нас   тоже  "заходют".
Для   меня   тема  потеряла   интерес,    напрочь.
"Холодно"   выглядят" ,   "горячо"   выглядят.....
Товарищ   вчера   позвонил,   поздно   уже,    сказал:   "Водки   выпей  и   махни   рукой.  Тебе   надо ?"
Я   так   и   сделал  biggrin
Водка   холодная,  огурец   хрустящий ...  Вот   где   красота !
А   здесь   ....
Пусть  Роберти  свою  "линию"    про   "шашеля"   проводит   biggrin   -   ему   еще   долго   торговать .
...а   так   как   настоящей   приличной   пластики   становится   все   меньше  и   меньше и  из   "свободной"   продажи   она   исчезает (она  же   не   грибы - снова  не   вырастает)  ,   то   вопрос   "оправдания"  или  легализации    фуфла ,     с   последующим   его   внедрением   в  торговый   оборот - очень  даже   актуальная   и   злободневная   тема.
А   сделать   "лицо"   и   сказать   "я   с   такой   наглостью  еще   не   встречался"   (как   это   сделал  топикстартер) biggrin     -   это   нормальный   психологический   ход.   biggrin    Он   ведь   "сделав   лицо"   так   и   не  рассказал   откуда   у   него   эта   плашка   образовалась   sad  
А   провенанс  на   сегодня  (при   таком   повышающемся   уровне   подделок)   ,   приобретает   все   более   и   более  весомый  "вес" .
Покажите   мне   идиота   на   артрынке,   который   бы   купил   картину   известного   художника   без   провенанса . 
Но   мне   это   уже   не   интересно.....биться   с   ветрянными  мельницами.
Пойду   допью.....   biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Суббота, 29.08.2015, 13:38
 
евлампийДата: Суббота, 29.08.2015, 14:01 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Красивая вполне настоящая икона.
 
ЯзонДата: Суббота, 29.08.2015, 14:08 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 1
Репутация: 791
Статус: Оффлайн
Красс, согласен, "оправдание и легализация" тема актуальная ...  и реплика ТС-ра тоже не понравилась.
Про провенанс он было начал ... потом эмоции ... может при продаже продолжит.
 
КрассДата: Суббота, 29.08.2015, 14:21 | Сообщение # 57
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата евлампий
Красивая вполне настоящая икона.


Да   красивая,      красивая,  да   и   настоящая ,   настоящее   не   бывает - все   уже   с   этим  согласились     crazy
Занимайте   очередь,      покупать      biggrin
 
евлампийДата: Суббота, 29.08.2015, 14:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Красс, всегда пишу что вижу .Для этого и есть тема обсуждений.После выше поста с сравнениями roberty  сомнения отпали(лично у меня)

Добавлено (29.08.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Красс, очень хотелось бы услышать ваше мнение по вот этой иконе которая продалась как оригинал и за приличную сумму ,можно в личке.   http://mednolit.ru/forum/10-31810-1
 
КрассДата: Суббота, 29.08.2015, 14:48 | Сообщение # 59
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...дайте   ссылку,  чтобы   ее   можно   было  открыть. 
А   так  ...где ж  искать  по   форуму  этот  номер.
 
ВолжскДата: Суббота, 29.08.2015, 15:15 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Хорошее обсуждение.
По моему мнению, если по предмету есть хоть какие-то сомнения, предмет не подлежит покупке.
 
pav57Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:35 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Фабрика кастрюльно-унитазных эмалей по-видимому не изменила цветовую гамму продукции за пять лет, скорее всего разделяющие две иконки (новодел от Красса уже так сказать старый)...
Хорошо наверное смотреть на мир сквозь розовые очки, не замечать плохого, покупать подобное фуфло и радоваться...

Добавлено (29.08.2015, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата евлампий ()
Красивая вполне настоящая икона.
- вспомнил  в очередной раз, как бездарный Богдан Титомир, когда ему тележурналист в эфире задал вопрос "не стыдно ли вам петь такое г...о ?" - гордо ответил: "пипла хавает !"...
 
евлампийДата: Суббота, 29.08.2015, 21:08 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Не один из вас не высказал реального мнения что икона новодел.Ну представьте факты раз уж из меня дурака сделали господа.

Добавлено (29.08.2015, 21:08)
---------------------------------------------
Красс, попробуйте нажать на ссылку.

 
лембойДата: Воскресенье, 30.08.2015, 05:46 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
А   провенанс  на   сегодня  (при   таком   повышающемся   уровне   подделок)   ,   приобретает   все   более   и   более  весомый  "вес" .
Провенанс это конечно хорошо, но вот если бы ещё его можно было проверить. sad Как правило это ни чем не доказанные слова.
Ну что мешает продавцу качественного новодела рассказать что он куплен в реальной старообрядческой деревне подзаборовка у тети Маши. Проверять ведь никто не поедет. Или сказать что предмет найден им лично на месте бывшей деревни, где действительно много чего до того находили. Регулярно слышу такое от продавцов откровенных подделок. 
В общем для меня провенанс определяющим фактором не является. При нынешнем уровне всеобщей честности, грош цена любому провенансу который нельзя лично проверить.
Ну а если провенанс, то есть байка о происхождении иконы, становится решающим фактором для наших экспертов, грош цена таким экспертизам. Это означает невозможность объективного определения подлинности предмета по самому предмету, из за неотличимости подделок.
То есть сливай воду, завязывай, переходи на собирание бабочек или костей мамонта. Там подделок не бывает.
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:58 | Сообщение # 64
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата лембой
 В общем для меня провенанс определяющим фактором не является. При нынешнем уровне всеобщей честности, грош цена любому провенансу который нельзя лично проверить. Ну а если провенанс, то есть байка о происхождении иконы, становится решающим фактором для наших экспертов, грош цена таким экспертизам. 


.....Он   и  для   меня  не   является   определяющим  фактором   ,  так   скажем,    на   сегодняшний  день.
Лембой   у  Вас  ум   ученого и  Ваше   мнение   всегда   интересно услышать  и   воспринять.
Постройте   немножко   более   сложную   конструкцию   и  Вы  сами    поймете,     что   не   так   все   упрощенно следует   понимать.
Провенанс  провенансу   рознь .  Конечно  никто   ничего   проверять  не   будет,  но  ......вообщем ......  не   работали   Вы   опером   никогда  biggrin   И   фильмы   про   оперов   видимо   не   смотрели  biggrin
Сам   факт   возможной   проверки  очень  часто  бывает  важнее   самой   проверки  biggrin
Не   маловажное   значение   имеют  и  личности  и  время и еще   целый   ряд  обстоятельств  которые   могут   входить   в   емкое   понятие   провенанс.
Ладно,  не   буду   я   здесь   читать  лекцию  по   теории  доказательств,  так  тема  эта  очень  непростая  и  сравнима  по   сложности   восприятия   наверное   с   высшей   математикой.
Одно   скажу:   когда   весь  этот   "бутор"   иссякнет (а  он   обязательно   иссякнет)    и  "пена осядет"  вот   тогда  и   начнет   формироваться  и  оценочная  политика(  это   о   реплике   Калинина)  и   экспертная,    и  атрибутивная  .


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 07:00
 
НемецДата: Воскресенье, 30.08.2015, 08:29 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Гарантии продавца - тоже не маловажный фактор.   yes
 
лембойДата: Воскресенье, 30.08.2015, 08:36 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Гарантии и байка про предмет, вещи абсолютно разные.
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:04 | Сообщение # 67
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Байка"   и   провенанс  -  вот  это   вещи   совершенно   разные,   а   гарантия  продавца   может  быть   составляющей   частью провенанса .   При   определенных   условиях   и   правильном   офомлении,  естественно.

Добавлено (30.08.2015, 10:04)
---------------------------------------------
.....вернемся   к   нашим "баранам" .
Роберти эта   Ваша   цитата (из  другой   темы)
"Прочитал. Ув. Красс, мне кажется в обсуждении вы как-то излишне агрессивно воспринимаете некоторые реплики. На самом деле, просто обсудили предмет (мне действительно та иконка видится подлинной, и не только мне). Для этого и есть раздел обсуждения. Никто ни с кем не соревнуется "
 
Как   мило   и   как....лукаво smile
Конечно,      здесь  "никто  ни   с   кем   не   соревнуется" !  Здесь   просто   тихо,  настойчиво и  последовательно   "пропихивают"    и   позиционируют,     под   видом   шедевров,      самое   обычное   фуфло.
.....Привлекая   к   этому   процессу   таких   специалистов   как  Вы  biggrin
А   уж   становитесь    Вы   участником   "этого   процесса "  сознательно  или   Вас   используют  "в   слепую"  -  это  вопрос    совершенно  другого   уровня   обсуждения.
По   поводу  моего   "агрессивного   восприятия   некоторых   реплик"    biggrin
Если  бы   я   не   был  (образно   сказать)  "играющим   тренером",   мне  бы   было   на   все   это   глубоко   чихать.
Тут,   примерно,      как   отношение   к   геям   или   к   тараканам.
Пока   они   меня   не   трогают   и   близко   не   приближаются,      они   мне   совершенно   безразличны  biggrin
Но,      к   несчастью,     они  лезут   изо   всех   щелей....
И  на   них   приходится   как-то   реагировать.   sad
....Так   же   как   на   плодящихся   как   тараканы  экспертов   от   металлопластике  (вспомнете   бурно   обсуждаемое не   так   давно экспертное   заключение  "Друзей  ГИМа"  -если   в   теме).
Все   эти  "специалисты"  ,  некоторые   из   которых   двух слов-то   связать   толком   не   могут,   попросту   говоря   профанируют   саму   суть  старообрядческого   медного   литья.
А   во   вторых   они  пытаются   и   не   безуспешно   надо   сказать  размыть   реальное   восприятие  и   представление  о  СТАРОЙ    меднолитой   пластике.
С   очень   благородной   цель   -   С  ЦЕЛЬЮ  НАЖИВЫ.   Надо  же   чем   то   торговать  biggrin    ,   что бы   рынок  дурачков-  коллекционеров  "функционировал"   не   останавливаясь .
У   нас   небольшой   относительно   город и  в  определенной   среде   знают   мой   интерес   к   пластике.
Регулярно    что-то   предлагают,  показывают.  Тут  принесли  ,   с   целью   продать   мне,     иконку.На   замечание   ,   что   это  абсолютно   новодельная   вещь,   последовал   ответ:   " А   мне   в   Интернете   сказали,   что   очень  хорошая   и   очень   дорогая  вещь 18   века"
Роберти,   это   случайно   не   Вы ,    (в   Интернете),       "Экспертное   Заключение"        этому   продавцу   "раритетов"   выдавали?    biggrin   dont


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 10:18
 
voxauditaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:31 | Сообщение # 68
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Красс, Вы что же до сих пор слепо продолжаете настаивать, что икона не оригинальная?
Это у Вас способ самоутверждения такой повторять очевидное при каждом удобном и неудобном случае и распыляться под "хохлому" с призывами. 
"pav57 предостерегая" меня от слона, сам себе выбрал роль Табаки), так что Вы не одиноки, "пипл хавает"-стая растёт. Ни единого весомого аргумента по существу, сплошные верхушки, при этом относите себя к рангу высококвалифицированного специалиста. Ваши мнительные "оперативные" прогоны никак не впечатляют по крайней мере меня. Неверно выразился человек, Вы вместо того чтоб поправить коллегу, начинаете пародию на Петросяна устраивать.
Подделки были во все времена, и от того что Вы так рьяно об этом пропагандируете их меньше не станет, а качественный рост будет прибывать хотите Вы этого или нет.
Раздел атрибуции и оценки для того и создан, чтоб выявлять, устанавливать и прочее..., и без ошибок не обходится (вы не первый и не последний)
только вот перед тем как что-либо утверждать думают обычно, вы же вероятно считаете единственно верным только собственное мнение.
 
ВыговецДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:32 | Сообщение # 69
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Цитата roberty ()
Торцы и оборот слегка в шашеле,
Да roberty- Вы отожги по полной :))) 

Вечером поставлю пару примеров по эмалям!!!
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:00 | Сообщение # 70
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Красс
Цитата евлампий Красивая вполне настоящая икона. Да красивая, красивая, да и настоящая , настоящее не бывает - все уже с этим согласились Занимайте очередь, покупать
voxaudita,   да  я   уже   забыл   про   Вашу   икону.
То   что  я   такой .....  ( определение   моей   "нехорошести" можете  сами   подставить -какое   пожелаете)  ,    -  так   я   это   без   Вашей   констатации  знаю    crazy
....я   и   детям   говорю :   "Вы   убейте   папу  и   живите   себе   дальше   спокойно,  никто   вас   доставать   не   будет"   biggrin
Вы   модератору   на   меня   пожалуйтесь.   Пусть   меня   "уберут"     Такой   способ   воздействия   уже   пытались   неоднократно   применять   biggrin
А   насчет:    "Ваши мнительные "оперативные" прогоны никак не впечатляют по крайней мере меня".
Да   упаси   Господь,   мне    Вас   "впечатлять".   lol

......это   я  так,  с   коллегами   поболтать  о  насущных   вопросах   современной   действительности.


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 14:04
 
robertyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:03 | Сообщение # 71
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Выходит, что мне высказываются претензии за обсуждение предмета в профильном разделе? В таком случае, все остальные участники с противоположным мнением осознанно зафуфлили икону с корыстной целью - сбить потенциальную цену и обмануть новичка.

2 Выговец, вы лучше создайте тему с макро фото вашей иконы Благовещение, вот ее то обсудить на предмет подлинности как раз не мешало бы. А то все эксперты по кастрюльным эмалям, почему-то пока промолчали.

Прикрепления: 8499732.jpg (131.6 Kb)


Сообщение отредактировал roberty - Воскресенье, 30.08.2015, 14:07
 
voxauditaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:12 | Сообщение # 72
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем участникам форума принявшим участие в обсуждении слова благодарности... С уважением.
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:13 | Сообщение # 73
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
voxaudita,  а   как   Ваш   ник   в   русской   транскрипции  пишется ? 
Вполне   серьезно ?  Переключаться   постоянно лень ....
 
voxauditaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:20 | Сообщение # 74
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Красс, vox audita - сказанное слово. Если не ошибаюсь.
 
robertyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:30 | Сообщение # 75
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Я также прошу прощения, по существу добавить больше нечего. Из темы удаляюсь, чтобы не создавать флуд.

П.С. Но ждем отдельный топик обсуждение иконы Выговца с провенансом, и макрофото. У меня есть сомнения по ней, как бы не обманули неопытного новичка где-нибудь.


Сообщение отредактировал roberty - Воскресенье, 30.08.2015, 14:30
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:05 | Сообщение # 76
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда  так, Сказанное   Слово,  будем   считать   что  на   меня   произвел   впечатление   Ваш  "крик   души":
"Красс, Вы что же до сих пор слепо продолжаете настаивать, что икона не оригинальная? "
....И   я   проникся  biggrin
Начинаем   все   по   новой!
Я   полностью   перечитал   и   просмотрел   весь   пост и  сообразил   что где-то   после   37-38  топика   "поперли"   одни   эмоции,   причиной   которых   послужил   пресловутый   "шашель"  Роберти.   biggrin
При   этом,    я  (признаю  оплошность)   пропустил   одну   картинку.  О   ней  позже.
Признаю   также,      что   чисто   с  "еврейским   подходом"   я   не   назвал   Вашу   икону   откровенным   фуфлом,   я   обозначил   ее   проблемной,  неоднозначной  (что-то   вроде   этого).
Признаю   что   авторитета   мне   это   не   добавляет,  ну   да   ладно  (чихать   я  хотел   на   все   эти   форумно   -интернетовские   авторитетности)
Как   говорится,   давайте   за   истину   биться   .
Но   с   Вами,      Сказанное   Слово   мне   "биться"   не    с   руки  ,   хотя   бы   и   потому   что   у  Вас   тоже   "обида   гложет"   за   опороченную   иконку  ,   которую  Вы,      по   каким - то   своим   внутренним   убеждениям   считаете   безусловно   подлинной.
Святозар,   приглашаю  Вас  вернуться   в   тему  !    Ну   и   тех,   кто   считает   что   иконка  новодельная   тоже   подтягиваться  в   процессе,   так   сказать.
Есть   у   меня   один   вопрос,   ответ   на   который  окончательно   сможет   определить   мнение  по   обсуждаемой   иконке.
Вас  ,  Сказанное   Слово  попрошу   всеже   сделать    фотографии   всех   торцов  Вашей   иконки  с  хорошим   разрешением   (а   не  как   у   Вас сейчас -   половинка от   половинки.

Добавлено (30.08.2015, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата roberty
П.С. Но ждем отдельный топик обсуждение иконы Выговца с провенансом, и макрофото. У меня есть сомнения по ней, как бы не обманули неопытного новичка где-нибудь.


Роберти  ,   так   вроде   эта   иконка   здесь   не   выставлялась,   чего   Вы   так   за   новичков   то   радеете?   smile .  А   может   всеже   за   собственную   авторитетность  "жлоба"   гложет?.  Так   у   Вас   сейчас   будет   возможность  реабилитироваться  ,  если   Сказанное   Слово  согласится  и  народ  серьезный   подтянется.
Я   ведь  запросто   могу   признать   что   был   не   прав (с   меня   не   убудет  biggrin      ) ,    если   мы   по   деловому   обсудим   предмет.   Правда   аргументацию   нужно   будет   приводить   всем   не   такую   "жиденькую"     как   Ваша (так   сказать -  в   обоснование).


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 16:39
 
ВыговецДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:14 | Сообщение # 77
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Цитата roberty ()
2 Выговец, вы лучше создайте тему с макро фото вашей иконы Благовещение, вот ее то обсудить на предмет подлинности как раз не мешало бы. А то все эксперты по кастрюльным эмалям, почему-то пока промолчали.

А Вы лучше задайте сами себе вопрос- почему все на форуме "«Христианство в искусстве»" не стали обсуждать:)
Помогу вам немного- может обсуждать было нечего, да и Вы чего то не решились? smile
Да и от себя добавлю немного- лично я Ваше мнение ни когда  серьёзно не рассматривал, Вы уж не обессудьте!

Добавлено (30.08.2015, 16:14)
---------------------------------------------
roberty- после "шашеля" на бронзе, Вам бы пол годика литературу бы профильную почитать-ну как вариант:)

 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:32 | Сообщение # 78
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Выговец
Да и от себя добавлю немного- лично я Ваше мнение ни когда серьёзно не рассматривал, Вы уж не обессудьте! Добавлено (30.08.2015, 16:14) --------------------------------------------- roberty- после "шашеля" на бронзе, Вам бы пол годика литературу бы профильную почитать-ну как вариант:)


Роберти,   хотите   чисто   человеческий,   я  бы   сказал  даже -   дружеский   совет:   "Ну  рановато   Вам   еще   пока   .....
И   особенно  рановато   "засовывать  нос"  туда ,       где   дело   более   менее   серьезными  деньгами  "пахнет" .
Вы   что   думаете.     люди   которые   купили   у   Выговца   его   икону  -   "пионэры"   из   пионерского   лагеря ?
Выговец   тоже   "парень  не очень  добрый"   biggrin   ,   но   совет   Вам  дельный   дал:   Вам  лучше   после   Вашего   "шашеля"   с   полгода   никуда   не   высовываться   пока   "не   забудется".   biggrin
Вы   со   своими  "замурзанными"     плашками  (в   небольшом   количестве,  кстати)   ни   пластики  нормальной   не   видели,  ни   денег.
А    то   что   новичок  -   voxaudita  сказал   про   "просьтите   и  забудьте"   ,   так   на   то   он   и  "новичок" ,   чтобы   всех   "прощать"    biggrin
У   меня   ,   например,   вообще   по   жизни   болезнь:   я   не   злопамятный,   я   просто   очень  злой   и   у   меня   память   очень  хорошая   (раньше -   уникальная   была  ,   сейчас   -   старею   biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 16:36
 
ViktoriyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:52 | Сообщение # 79
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 451
Статус: Оффлайн
зачитался прям таки, темка поучительная получилась, жаль поздно зашел хотя в первых постах все по выставленному предмету видно, ну про "шашель" на бронзе, скорее всего Роберти перепутал меднолитые иконы с живописными на дереве, бывает вовремя не смог переключиться.
 
КрассДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:59 | Сообщение # 80
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Viktoriy
хотя в первых постах все по выставленному предмету видно


Видно,   да   не   совсем!
Виктория,   тут   уж   предлагаю   сразу   и   жестко   определиться:   Вы   за   "красных"   ?   ....али   как?
Ваше   мнение   по   иконе?
Четко   ,   ясно.   Если   можно,      аргументируйте   позицию.
На  этот   раз,     без   эмоций ,   только   объективно.
 
Да,       специально   мой  ответ  на   Ваше   "остроумное   и   едкое"   замечание,  Сказанное   Слово.
Это  же   ваша   цитата :
"Это у Вас способ самоутверждения такой повторять очевидное при каждом удобном и неудобном случае и распыляться под "хохлому"    biggrin
Ответ:   "Сынок,   мне   лет   больше   чем   у   Вас   волосенок   выросло   на   Н-месте"  
Мне   уже   о   вечном   думается .... ,   да   и   покажите   мне   того,  перед   кем   я   здесь  должен   "самоутвержадаться"  ? 
Так   что   ....делайте   фото   торцов....


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 30.08.2015, 17:32
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона "Всем скорбящим радость" в эмалях. (Оценка.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: