Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Чудо Георгия о змие (определение и оценка)
[Икона] Чудо Георгия о змие
04GAVДата: Суббота, 09.04.2016, 21:29 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
А какие возражения? То, что икона ТС и другие аналогичные - Не Выг? 
То есть, если я не покажу "такую икону такого размера с эмалью", то все эти иконы надо объявить выговскими? Странная логика... smile

Добавлено (09.04.2016, 21:29)
---------------------------------------------
Естественно, я "выбрал" для сравнения "ту, которая толще". Так как она является полным аналогом иконы ТС и моей. И Никак не похожа на выговские... Кроме сюжета. А если брать за основу только сюжет, то с атрибуцией можно очень далеко забраться smile

 
markggДата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:02 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Любое утверждение  нуждается в доказательствах - если их нет,  то оно так и   остается  голословным утверждением -  у меня  более чем 30 летняя юридическая практика.
Каждый из нас  остался при своем мнении  и хватит об этом.
 
04GAVДата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:16 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата markgg199800Любое утверждение  нуждается в доказательствах - если их нет,  то оно так и   остается  голословным утверждением

Полностью с Вами согласен!
Вот, Эту Вашу фразу: "Любое утверждение  нуждается в доказательствах - если их нет,  то оно так и   остается  голословным утверждени". надо крупно написать и прикрепить в разделе - "обсуждение".
Слишком часто, кто-нибудь напишет, например, "Выг" и точка smile А доказательств никаких, разве, только похожий сюжет покажут. А на просьбу объяснить пишут - "учите матчасть"... Вот и все доказательства... biggrin


Сообщение отредактировал 04GAV - Воскресенье, 10.04.2016, 01:29
 
markggДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:14 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
ДЛя Гав: даже в  работе 300 летие Выга  очень много экспонатов выставлено самой Винокуровой под вопросом -что - ВЫ этого не видели?
Гарантии даже Господь не дает....
 
04GAVДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:25 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Конечно, видел. 
Я понял, в чем наши разногласия.... В методах.
Вы ссылаетесь на свою "более чем 30летнюю юридическую практику".  А у меня, более чем 30и летняя научная практика. Вот и вся разница biggrin
Поэтому я буду учитывать факты и доказательства. А "мое слово -  против твоего" как это принято в некоторых  кругах smile Для меня ничего не значит. 
В общем, Вы правы. Надо заканчивать этот спор. Каждый остаётся при своем мнении. smile
 
КрассДата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:08 | Сообщение # 46
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Любое утверждение  нуждается в доказательствах - если их нет,  то оно так и   остается  голословным утверждением -  у меня  более чем 30 летняя юридическая практика.
Марк   Исаакович,  утро  доброе       hello
Марк   ,   опять   Вы   за   свое        biggrin
Заметил,   как   только   у   Вас   заканчиваются   доводы   ,   как   последний   аргумент ,     Вы   объявляете   всем  ,    что
  Вы -  Юрист   (на   этот   раз аж с   30-летним   стажем).
Такой   способ  аргументации  в   формальной   логике   именуется   "авторитет", -  относится  к   категории  недопустимых   аргументов   в   полемике,   т.к.    является  ложным.
При   этом,     Вы   почему-то   теряете   бдительность    и   забываете   мои  просьбы   и   предупреждения.
Из   Вас   такой   же   юрист   ,   как   из   меня   балерина   оперного   театра.
И   самое   главное    -   Вы   это сами     знаете (но   почему-то   в   пылу   азарта   забываете   lol )
Марк  ,   я   Вас   умоляю.....         biggrin      Не   несите   Вы   всякий   бред   ,  лучше   иногда   воздержитесь   от   некоторых   суждений   и   это   Вам   позволит    как   можно   дольше   оставаться  " Мэтром   металлопластики"      ,  ну   и   "Памятником"   (по   совместительству)      конечно   же .    biggrin

....   и,   не   любое   утверждение   нуждается   в   доказательствах  ....
Аксиома  -  не   доказывается .


Марк   ,   я   все   еще   к   Вам   очень   хорошо   отношусь  .
Сам   не   знаю   почему .....      biggrin       .....наверное   тоже   старею,   становлюсь   сентиментальнее     biggrin      
   hello
 
markggДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:09 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Красс - аксиома проверена временем и в доказательствах не нуждается,  т.к. этот факт общеизвестен.

Сообщение отредактировал markgg - Воскресенье, 10.04.2016, 09:10
 
КрассДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:23 | Сообщение # 48
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Красс - аксиома проверена временем и в доказательствах не нуждается,  т.к. этот факт общеизвестен.
.....Хм....
Ну   что тут   скажешь:    "Как   всегда  -   гениально  !"       biggrin
 
НезнайкаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:06 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо,было очень интересно.
 
МихаДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:45 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Странно. зачем столько муссировать эту тему?
Иконка в 1 посте типичный представитель Нижегородки. Где на Выговской пластике такой горбик сзади оглавия видели?
 
gdekladДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:59 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 1372
Статус: Оффлайн
Согласен с Михаилом, оглавие очень толстое и горбик, не характерно для Выга на подобных иконах.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Чудо Георгия о змие (определение и оценка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: