Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона: Святитель Никола Чудотворец. (Добавил фотографии.)
Икона: Святитель Никола Чудотворец.
А1963Дата: Вторник, 29.08.2017, 14:35 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Натурель, всё в порядке с иконой
Приветствую, хотелось бы услышать окончательный приговор, или резюме,  кому как нравится. Из вышеизложенного и выложенного(фото), я могу сделать выводы, что икона подлинная и в каталоге "Рмл" такой нет. Что скажут мэтры и какая градация редкости у данного артефакта? Может ли она занять место в каталоге с присвоением ей номера? Если что-то не так в моих вопросах, просьба в новичка "тапками не кидаться", дав скидку на неопытность, буду благодарен за любые ответы.
 
КалининДата: Вторник, 29.08.2017, 14:48 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
Цитата А1963 ()
и в каталоге "Рмл" такой нет

Точно нет? Искали? Мне вот влом искать, но уверен что она там так-таки есть.
Ишшыте. На разницу в эмалях внимания не обращайте; у Каталога не-эмалевый способ построения.
 
А1963Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:32 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
у Каталога не-эмалевый способ построения.
Тогда есть  D65-132 

Добавлено (29.08.2017, 17:32)
---------------------------------------------
Приветствую, Николай он не только Святитель, но и Чудотворец, предположим, что каким-то чудом икона окажется в Первопрестольной, какая, по мнению специалистов Форума. видится реальная и адекватная цена за икону ?

Прикрепления: 7526706.jpg (717.6 Kb)
 
КалининДата: Вторник, 29.08.2017, 18:15 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
В первопрестольной я бы выставил икону с 1000 евро.
Вот икона из предыдущего сообщения гораздо дороже.
 
А1963Дата: Вторник, 29.08.2017, 18:26 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Вот икона из предыдущего сообщения гораздо дороже
 Та, что показана в каталоге? D65-132
 
КалининДата: Вторник, 29.08.2017, 20:52 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
Угу.
Будете выставлть здесь на аук - дайте в аукционном топике ссылку на этот топик, и вчитайтесь в последний пункт Правил проведения аукционов. http://mednolit.ru/forum/9-40118-1 
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 13:59 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Приветствую, вот такой вердикт по этой иконе вынесли на "непрофильном" и не "ПРОФИ": "ни одна из представленных икон ,по моему мнению, не считаю подлинной.Эмали на В.Г. самопал,да и сама икона вообще не нравится.А по Н.У. считаю,что на икону (натуру) положили эмали- совсем недавно". Прошу совета как аргументировано ответить "злопыхателю", если конечно не жалко времени и трафика.
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 15:01 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
А1963, назовите форум, не стесняйтесь. Меднолитой пластикой всерьёз занимаются на трёх (ОК - пусть на пяти, не более) форумах России, сообщества перетекающие, все друг друга знают если не поимённо, то уж по нику точно, общее количество настоящих знатоков - от силы сотня человек. Остальные - более или менее профессиональные щёконадуватели. Можете просто ссылку на топик дать.

Кстати, а на солнечной земле Бируни и Улугбека разве не дороже можно продать сей предмет, чем у нас? В ваших же палестинах это - уникум, типа как для нас камни Ика или ритуальная маска с Маркизских островов.
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:15 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
А1963, назовите форум, не стесняйтесь.
Так давно назвал, и никто на ЦФНе в авторитете Рмл не сомневается, просто нашёлся один Фома, из неверующих, один солист против хора! А насчёт "подороже", это врядли, ведь настоящую цену может дать только Биберхам, а "Биберхамы"  давно уехали, так,что получить у нас пол цены, а иногда и треть - большая коммерческая удача!
 
МатраскинДата: Пятница, 01.09.2017, 15:24 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Вы бы ещё на форум самогонщиков выставили Икону.
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:30 | Сообщение # 51
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Матраскин ()
Вы бы ещё на форум самогонщиков выставили Икону
На ЦФНе народ грамотный и разносторонний, просто я там давно и как бы "дома" и есть раздел "смежники" НЕПРОМОНЕТЫ, там и дали, кстати ссылочку на Рмл, а состоял бы в "самогоншиках", поинтересовался бы и там - одно другому не помеха
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 15:48 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
Почитал. Трепачи.

"Если она каким-то чудом окажется в Первопрестольной" - выставляйте тут или на icon-art.info.
Успехов!
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:54 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
"Если она каким-то чудом окажется в Первопрестольной"
Чудо маловероятно, могу выставить из Ташкента, естественно с постоплатой но и с самовывозом!
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 15:59 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
Цитата А1963 ()
Чудо маловероятно, могу выставить из Ташкента, естественно с постоплатой но и с самовывозом!

Тогда Ваш покорный слуга в глазах правоохранительных органов будет выглядеть организатором незаконного перемещения через границу предметов, имеющих культурную и историческую ценность...
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:02 | Сообщение # 55
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да вроде пункту 26 :Продажа антикварных предметов, относимых к категории русского медного литья (меднолитые иконы, складни, кресты, и т. д.), выставленных на аукцион форумчанами-нерезидентами РФ, может быть осуществлена только форумчанам-нерезидентам РФ и за пределами РФ.
Равно и покупка форумчанами-нерезидентами РФ предметов, выставленных на аукцион, может быть осуществлена только за пределами Российской Федерации.
Никак не противоречит
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 16:09 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
А вы вчитайтесь внематочно.
Если покупатель сидит в пределах вашей (и любой иной, кроме РФ) страны, то выставляйте сюда хоть Джоконду на аукцион. А если покупатель сидит в Санкт-Петербурге или Дудинке, перевёл Вам денег, потом икону на таможне стопорнули, начали выяснять, он тут же слил на какой площадке икона торговалась - и глядь: ко мне в дверь уже стучатся вежливые дяденьки с вопросом: - А что ж ты, мил человек, не видишь ip пользователей? Видишь ведь - и ничего не предпринимаешь. Нехороший ты, надо тебя принять по статье за контрабанду культурных ценностей.
И примут...
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:14 | Сообщение # 57
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Опять нестыковочка, на бирже в условиях укажу: Икона в Ташкенте и передача Покупцу в Ташкенте! В чём нарушение?
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 16:35 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
Цитата А1963 ()
Опять нестыковочка, на бирже в условиях укажу: Икона в Ташкенте и передача Покупцу в Ташкенте! В чём нарушение?

В данном случае - никакого. Хоть подлинник Рублёва из Ташкента в Ташкент продавайте через Меднолит.
Но я проверю ip покупателя и снесу аук. И аккаунт покупателя до кучи. И уж конечно - продавца.
Сосбственно, и проверять ничего не надо - скажем, Ваш, свой и все прочие ip и страну я вижу как администратор прямо сейчас. Не думаю, что на Меднолите найдётся ещё один покупец с данными "89.146.125.148 (UZ)".
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 17:24 | Сообщение # 59
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Но я проверю ip покупателя и снесу аук
То есть, если Покупец будет с Российским IP. при условии передачи товара в Ташкенте, это тоже АЯЯЯЙЙ?
 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 17:30 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8769
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Онлайн
А1963, его примут на таможне с иконой - и вася-кот.
Знаете какие документы и в каких количествах надо собрать для ввоза на территорию РФ разного рода антикварных предметов? У-у-у-у... Я тут рассказывал как-то, в подробностях. Не для вывоза - для ввоза именно. Вроде и благое дело делаешь - Родину насыщаешь антиком, ан нет, запаришься доказывать.

Короче... Икону обсудили, условия продажи тоже.
Успехов!
 
А1963Дата: Пятница, 01.09.2017, 17:39 | Сообщение # 61
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Благодарю за подробные ответы
 
лембойДата: Суббота, 02.09.2017, 03:47 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Произведения искусства приравнены к наркотикам! Ну и как после этого нормальный человек может относится к правительству и его законам?
 
merkatoreДата: Суббота, 02.09.2017, 07:52 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата лембой ()
Произведения искусства приравнены к наркотикам!

всё проще!!!
может правительство так борется с утечкой валюты из страны... и правда какая польза правительству от того что кто-то привёз себе икону, а вот баксы которые ушли за эту икону правителям наверно очень жалко...
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона: Святитель Никола Чудотворец. (Добавил фотографии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: