Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Нуждаюсь в помощи атрибуции и оценки . (Икона , складень)
Нуждаюсь в помощи атрибуции и оценки .
Помогите с атрибуцией и оценкой
1.Икона[ 0 ][0.00%]
2.Складень[ 0 ][0.00%]
3.Атрибуция[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
sam6233Дата: Четверг, 31.08.2017, 21:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите с атрибуцией и оценкой иконы
Прикрепления: 8449786.jpg (258.9 Kb) · 6654627.jpg (252.5 Kb)
 
Северный_копарьДата: Четверг, 31.08.2017, 22:40 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Выснова создали тему со скрытыми под ссылками фотографиями. Так происходит из-за
того, что вы не нажимаете "Вставить в редактор" при загрузке
фотографий. Пожалуйста, исправьте. Кроме того Вы создали темы-голосование. Это не нужно. Для создания обычной форумной темы нажимайте "new topic" а не "new poll". Попробуйте снова.
 
IssandraДата: Пятница, 01.09.2017, 11:16 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
При условии подлинности. Средник складня Умиление со змеевидной композицией сзади. Поздний переливок не ранее 16в. Мб и позднее у нас лили до н.18(правда не этот тип). Встречается пореже Владимирских. Основа - Киевские мастерские к13-н14в. Не знаю почему товарищ Калинин до сих пор не разместил его в своем кондуите smile
Предмет в принципе давно известный и описанный. У АК в последней книжке стопудово есть.

 
КалининДата: Пятница, 01.09.2017, 12:17 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
снова - Киевские мастерские к13-н14в. Не знаю почему товарищ Калинин до сих пор не разместил его в своем кондуите

Потому что эта киевская мастерская с 13-го века пережила Руину, гетманщину, польское нашествие, Мазепу,  меньшевиков, большевиков, Петлюру, Махно, Бандеру, Гитлера, снова большевиков, Кучму, Януковича, Майдан, послемайданный расцвет государства,  и продолжает успешно выдавать на-гора именно такие складни в количестве минимум 3 штуки в месяц - и это только если судить по Виолити.
Я уже запутался в вале этих предметов и отчаялся найти среди них подлинный...
 
IssandraДата: Пятница, 01.09.2017, 16:51 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Фото средника в моем посте - находка этого года с нижегородки. Состояние не айс, но вопросов у меня не вызывает. Хотя конечно в руках повертеть не вредно. Забавно, что данная иконография(конкретно) воспроизведена в 19в на классическом вершке с небольшими переработками.

 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Нуждаюсь в помощи атрибуции и оценки . (Икона , складень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: