Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Апостол Иоанн Богослов и ученик его Прохор (Атрибуция)
[Икона] Апостол Иоанн Богослов и ученик его Прохор
скорпионДата: Четверг, 07.09.2017, 19:52 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
Сейчас торги на ХВИ
Прикрепления: 8196147.jpg (178.9 Kb)
 
pav57Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:05 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Подожду, когда благодаря активности производителя цена на эти фаберже с вспененными эмалями упадет рублей до 500, куплю и положу в один бокс с красивыми иконками с Калежи.
 
МонархистДата: Четверг, 07.09.2017, 20:11 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата скорпион ()
Сейчас торги на ХВИ
сообщение за номером 35 в этой теме гляньте...
 
РОСТИСЛАВДата: Четверг, 07.09.2017, 21:36 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
добрый вечер.добавляю фото с размерами

Добавлено (07.09.2017, 21:33)
---------------------------------------------
Ну вот раскусили....да я особо и не скрывался на всех форумах всегда под одним ником. Меднолит у меня в телефоне отдельной папкой сидит.Просто на одном соседнем о котором указал КАЛИНИН - был определённый спор.Вот я и захотел выставить так сказать кое что из не дорогих,прежде всего для самого себя _а правильно ли я мыслю_.Что  касается- новичок или нет-,то не профи -это точно.

Добавлено (07.09.2017, 21:36)
---------------------------------------------
По существу- мыть мылом- каким? щетку зубную с обрезанной щетиной брать, если нет- то по жёсткости щетины -какая

Прикрепления: 4441211.jpg (373.9 Kb) · 9523104.jpg (428.8 Kb)
 
robertyДата: Пятница, 08.09.2017, 19:53 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
По новым фото отличная иконка, не хуже чем продается у соседей сейчас, имхо. По цене от 30 до как повезет. Мыть особо нечего на ней, просто темноватая слегка, образив жесткий испортит ровную патину только.
 
КалининДата: Пятница, 08.09.2017, 22:07 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата roberty ()
не хуже чем продается у соседей сейчас, имхо

Там на 2 эмали больше и состояние литья лучше.

Цитата roberty ()
Мыть особо нечего на ней

Вот когда помыл - стало всё нормально.
По цене согласен.
 
МонархистДата: Пятница, 08.09.2017, 22:28 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Там на 2 эмали больше и состояние литья лучше.

Вроде бы на одну...
 
РОСТИСЛАВДата: Пятница, 08.09.2017, 22:38 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Почему на две,по моему на одну.Я  планирую продавать...А детализация иконы по литью -моя однозначно лучше,да и сохранность эмалей у моей иконы  -тоже лучше. Спасибо за оценку,но за 30 т.р.,думаю подобно моей иконе не найти.Я ни в коем случае не торгуюсь, но хочется все таки объективной оценки.
 
ЯгмортДата: Пятница, 08.09.2017, 23:31 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Обратку бы, еще помытую увидеть в хорошем разрешении, по первым фото обратки - типичная икона от Лис33 ... B)
 
КрассДата: Суббота, 09.09.2017, 09:12 | Сообщение # 50
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
по первым фото обратки - типичная икона от Лис33
Не   демонизируйте    Вы   бедного   Лиса 33  .  Он   не   страшнее   и   не   хитрее  всех   вместе   взятых   и  каждого   по   отдельности  участников  данного   форума.
Для   подобного   утверждения,   нужно  ,  как   минимум,   выложить   в   ряд   все   иконки  которые   он   продавал   и    которые   были "забракованы",   а   рядом  показать  оборот  иконы   ТС.
Только   в  этом   случае   можно   более-менее   объективно   делать   какие-то   заключения.
К   слову   сказать,  насколько   я   помню ,   к   обороту ,   так  называемых,  "лисовских"   иконок   вообще   никогда   и   никто   претензии   не   высказывал biggrin

Добавлено (09.09.2017, 09:12)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Красс - Суббота, 09.09.2017, 09:22
 
IssandraДата: Суббота, 09.09.2017, 11:25 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Собственно , я чего бычил то. До продажи АН, ни разу не видел безусловно настоящей иконы этого типа. Имею ввиду : четкая геометрия, широкое поле, узкая рамка. А московское многоэмалье, и уральско-поволжская обработка задника напрягают постоянно.
Цитата Ягморт ()
по первым фото обратки - типичная икона от Лис33
Впервые поддержу данного товарища.

Цитата Красс ()
нужно  ,  как   минимум,   выложить   в   ряд   все   иконки  которые   он   продавал
 фигня делов. Шаманенные

http://forum.icon-art.info/image/2014/02/06/20140206_007_176.jpg
http://forum.icon-art.info/image/2014/02/06/20140206_011_522.jpg
http://forum.icon-art.info/image/2014/03/23/20140323_006_726.jpg
http://forum.icon-art.info/image/2014/06/28/20140628_012_133.jpg

Нешаманенные.

http://forum.icon-art.info/image/2015/07/17/20150717_011_989.jpg
 
КрассДата: Суббота, 09.09.2017, 12:29 | Сообщение # 52
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
фигня делов. Шаманенные ..... Нешаманенные.

Игорь,   ну   вы   же   серьезный   человек ! prof
Разве   таки   можно   аргументировать?
Я   всегда  "ржу не   могу"   когда   данную   площадку (форум)   пытаются   преподнести,  или   изобразить   из   нее,      некое   подобие   научно   исследовательской   лаборатории.  lol
Это   хорошая   площадка для   тематического  трепа biggrin  ,  ну   и   безусловно,   и   это   необходимо   безоговорочно   признавать,-   это   очень   полезная   и   нужная   площадка,     где   можно   собрать   огромный,  ( практически  не   ограниченный при   правильном   подходе)   статистический   материал.
Познакомиться   с   очень   грамотными   в разбирающимися   в   теме  специалистами   еще   можно.
Второй   и   третий   момент практически   невозможно  было   бы   реализовывать   именно   без   таких   вот   форумов  (или сайтов).

Какие-то  "шаманенные- не   шаманенные"   обороты  каких-то,    не ясно   каких   иконок....
Но   даже   по   такому  "доводу"  задам   вопрос :
Вот   разъясните   мне   в   чем   Вы   видите   разницу   в   обработке  третьей по   счету  иконки   из "шаманенных"   и   второй  иконки  во   втором   ряду из  "нешаманенных" ?  Это  только   одно   сравнение.  Дальше  "копаться"  и   сравнивать   не   стал.
Вот   разрази   меня  гром,   но   нет   там   никакого  отличия   в   способе,  а   главное, -  в   результатах   обработки.
Я   уже   и   сейчас   и   раньше   говорил,   что   "лисовские" (будем   их   условно   так   называть) иконки   по   обработке  тыльной   стороны   вообще   ни   сомнений   ни  претензий   не   вызывали (да   и   не   вызывают)  .
Научились   ребята   "задники"   обрабатывать   biggrin
Добавлено (09.09.2017, 12:29)
---------------------------------------------
Да   еще   один ,    оч-ч-ч-чень  даже  интересный   момент упустил   biggrin
На   таких   вот   площадках   или   форумах,    можно   "нахвататься"   (и не   мало)   чужих   умных   мыслей,   с   возможностью   впоследствии   выдавать   их   за   свои   собственные.  biggrin    .....и   даже  диссертации  писать,   собранные   из   мыслей   ,   "надерганных"   из   Интернета   ,  статьи   там   разные....
Говорят   очень   даже   неплохой   бизнес   можно   "замутить".
Хочу,   но   все   некогда как-то...
А   суждения и  мысли  ,     иногда,      здравые, точные,  новые  (буквально -   научные   открытия) , здесь   очень   даже   часто   проскакивают.   И   главное   -  даром,   ....   на   "халяву" ....


Сообщение отредактировал Красс - Суббота, 09.09.2017, 12:30
 
IssandraДата: Суббота, 09.09.2017, 13:17 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Вот   разрази   меня  гром,   но   нет   там   никакого  отличия   в   способе,  а   главное, -  в   результатах   обработки.
Да ну на shock  Это на трезвую голову разговор? В контексте вершковых икон??? Медленно ухожу сексуально пешеходным маршрутом, и рекомендую следовать за мной....... shades
 
галереяДата: Суббота, 09.09.2017, 14:39 | Сообщение # 54
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 2386
Статус: Оффлайн
А чем новые фото лучше старых? Качеством? Икону так и не помыли.Белый налет так и остался. А где фото оборота иконы.уже мытой? Почему сквозь патину просвечивает светлый металл? Такое бывает когда накладывают свежую патину,а потом слегка протирают.
 
robertyДата: Суббота, 09.09.2017, 20:04 | Сообщение # 55
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата РОСТИСЛАВ ()
пасибо за оценку,но за 30 т.р.,думаю подобно моей иконе не найти.

У меня на хороших неспешных торгах ушла недавно за 35 т.р. Рождество и Усекновение главы Иоана Предтечи, 5 эмальная в винограде. Это тот извод, что пореже ВиК и еще много чего, хоть и притерта была. С той продажи в чудеса по цене и красивые блицы я перестал верить. Понятно, что в идеале бы в разы дороже ушло, но тем не менее  sad
 
merkatoreДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:50 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Из фразы: "Давно уже мечтаю оградить себя от "публично оскорбленных и униженных.
Устал я уже от них... " никоим образом недопустимо делать умозаключение: " Вы признали -что наконец то устали публично оскорблять и унижать".


Добавлено (11.09.2017, 09:50)
---------------------------------------------
Георгий Михайлович у Вас большие знания, но нам пионерам было бы очень полезно если бы Вы их более применили к иконе... это конечно приятно осадить очередного продавца но пользы от этого минимум... а вот если у Вас есть такая же икона то было бы полезно увидеть её обратку... если можно... лучше в личку...


Сообщение отредактировал merkatore - Понедельник, 11.09.2017, 10:04
 
IssandraДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:44 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Обсуждающие  друг друга со следующего поста уйдут в бан. blahblah
 
РОСТИСЛАВДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:28 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Размер 51*62,3мм -хотя не пойму ,чем фото с колумбиком не информативны,тем более ,что в своде правил о данном методе измерений ни чего не сказано
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Апостол Иоанн Богослов и ученик его Прохор (Атрибуция)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: