Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » благотворительные аукционы (помощь в развитии сайта.)
благотворительные аукционы
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:03 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
20% от суммы ухода
От конечной цены торгов.

Добавлено (01.10.2017, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата merkatore ()
20% от суммы ухода отстёгивает покупатель...
И продавец.
 
merkatoreДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:07 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Цитата merkatore ()20% от суммы ухода отстёгивает покупатель...
И продавец.

А смысл перегонять лишний раз деньги..? продавец их всё равно получит от покупателя, а так двойной перегон по картам с комиссиями, сбербанк не нуждается в нашей помощи, там Греф итак отлично работает у них всё нормально с прибылью...
 
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:13 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
А смысл перегонять лишний раз деньги..? продавец их всё равно получит от покупателя, а так двойной перегон по картам с комиссиями, сбербанк не нуждается в нашей помощи, там Греф итак отлично работает у них всё нормально с прибылью...
Посмотрите в этой теме моё сообщение за номером 22...

Добавлено (01.10.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Пардон, №32

 
merkatoreДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:25 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
посмотрел выходит что оба платят 40%
только выходит что двадцатипроцентная сумма пролетает дополнительно через карту продавца... и потом с его карты в сбер... получается для сбера две операции вместо одной...
в итоге продавец получает всё равно ту сумму которая остаётся за вычетом премии сайта...

в принципе процент можно установить любой и 20% или 40% но удобнее если её отправляет покупатель... меньше операций при всё равно фиксированном результате...
 
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:34 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
в принципе процент можно установить любой и 20% или 40% но удобнее если её отправляет покупатель... меньше операций при всё равно фиксированном результате...
Можно и так. Только считать тогда труднее)) Продался предмет за 5 000. Покупатель должен высчитать 40 % (ну или на сколько договоримся в итоге), потом из 5000 вычесть эту сумму и остаток отправить продавцу. Так действительно меньше операций по переводу и меньше доход у Грефа))
Ну и если покупатель вдруг не сможет всё это рассчитать, то я думаю, что продавец ему поможет)
Осталось определиться с суммой процентов на благотворительность.
 
МатраскинДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:43 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А зачем что то продавать вообще?Есть номер карты,скинул сколько можешь и всё.
 
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:50 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
А если скидывать нечего, а желание поучаствовать в жизни сайта и пара-тройка вещей на продажу есть?)
 
merkatoreДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:00 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Матраскин ()
А зачем что то продавать вообще?Есть номер карты,скинул сколько можешь и всё.

так ни кто и не против... только маловероятно что все прямо так станут каждый месяц или через два перечислять что-то на сайт, а так будет ветка, там что-то будет постоянно продаваться (если процент будет не очень высоким то там может вообще будет постоянная тусовка) и Илье не нужно будет о чём то просить... вообще не надо ждать когда попросят, надо просто делать ветку и собирать четвёртую деньгу...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 01.10.2017, 14:01
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:21 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Монархист ()
Не каждый продавец захочет расстаться со всей суммой за лот. А вот отдать процент желающих будет гораздо больше.
Так что я бы всё-таки изобрёл и не  равнялся на другие сайты.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Добавлено (01.10.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата Матраскин ()
А зачем что то продавать вообще?Есть номер карты,скинул сколько можешь и всё.

Не согласен, так как при проведении аукциона сбор будет больше.

Добавлено (01.10.2017, 14:21)
---------------------------------------------
Артём, я согласен, но первые аукционы нужно провести, как обычные там же, но с пометкой благотворительный. Обкатать их, а потом создать "ветку".


Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 01.10.2017, 14:24
 
merkatoreДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:32 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Артём, я согласен, но первые аукционы нужно провести, как обычные там же, но с пометкой благотворительный. Обкатать их, а потом создать "ветку".

я вот книжки выставлять буду, а в раздел книги вообще мало кто заходит и закончится там мой аук не начавшись... а так люди посмотрят - вот книжка и купить полезно и для сайта гешефт...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 01.10.2017, 14:32
 
МатраскинДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:36 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





merkatore,а я бы монеты выставил а в барахолку не заходят.Ветку надо делать так,что бы можно было всё выставить.Иконы писанные вообще не куда нельзя.
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:40 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Матраскин, у нас меднолит, а не мешок.
 
МатраскинДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





sammler, в  барахолки можно продавать даже мопед..
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:07 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





А у нас, что, здесь есть такой подрздел?
 
МатраскинДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





sammler, ага. smile         http://mednolit.ru/forum/58
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:18 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Офигеть. А как его найти?
 
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:22 | Сообщение # 57
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Офигеть. А как его найти?
Так по ссылке если пройти-там написано)
Форум » Раздел свободного общения » Барахолка
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:30 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Владимир, спасибо. Именно эту последовательнось мне и нужно было уточнить.
 
ankorzДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:21 | Сообщение # 59
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
Поддерживаю любое решение по финансированию нашего ресурса(спасибо Герману за то, что поднял тему)...но недостаток благотворительного аукциона в том, что принимают участие многие, а платят продавец и покупатель. Логичнее приобрести предмет ( к примеру книгу у Артема) по фиксированной  цене и уплатить обговоренные проценты администрации сайта.
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:39 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Анатолий, спасибо за поддержку. Хочу заметить, что здесь же не один продавец и не один покупатель. Я, думаю, что в таких аукционах можно продавать всё, что разрешенно на ресурсе.И ещё.добавлю, что такие аукционы не будут иметь повседневный характер.

Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 01.10.2017, 16:56
 
МонархистДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:10 | Сообщение # 61
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата ankorz ()
но недостаток благотворительного аукциона в том, что принимают участие многие, а платят продавец и покупатель.
Нет здесь никакого недостатка. Чем больше участников аукциона-тем больше цена. И соответственно-взнос в фонд сайта. А кто захочет поучаствовать в финансировании сайта-вполне может сделать это и проиграв аукцион. Никто в этом никого не ограничивает.

Цитата ankorz ()
Логичнее приобрести предмет ( к примеру книгу у Артема) по фиксированной  цене и уплатить обговоренные проценты администрации сайта.
И опять же-не логичнее. Потому как аукцион-вещь непредсказуемая. И цена ухода может быть гораздо выше фиксированной цены. А может и наоборот, слишком высокая фиксированная цена отпугнёт возможных покупателей и форум вообще не копейки не получит.
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:19 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Можно, кончно, ещё подождать мнений, но общий настрой понятен.
Илья, Александр, Игорь, Андрей, вам необходимо, на мой взгляд, вынести на обсуждение проект в "первом чтении".
Ждём ваших административных решений. biggrin


Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 01.10.2017, 19:26
 
КалининДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:33 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Коллеги, мне это очень приятно читать, поверьте. Спасибо.
Недавно проблематика денег обсуждалась в модераторском кругу.
Скажу то же самое: во-первых, да, деньги нужны - ещё не совсем кончается, но уже близится такая штука как исчерпание простраства диска, на котором лежит сайт. Не тот хостинг, который платится ежемесячно - это немного, это терпимо, нормально, это ежемесячный хостинг. Речь о расширении общего пространства диска, которое исчерпывается с каждой фотографией, которую мы размещаем. От сторонних хостингов я отказался (в ближайшее время уберу из Правил) - они, конечно, сильно облегчают нагрузку на сайт - когда постишь превьюшку весом 100 kb вместо, например, 1,5 мегабайта той картинки, которая лежит на стороннем хостинге, её заменяет стокилобайтовая превьюшка.
Всё это работает ровно до тех пор, пока не гакнется этот самый сторонний хостинг.
Недавно гакнулся Сэйвпик.ру, на котором лежало огромное количество фоток, размещённых на Меднолите, в частности - моих.
Сэйвпик гакнулся, превюшки картинок, размещённых на нём, стали недоступны - в итоге заходишь в старый топик и не видишь ничего. Особенно обидно это для обзорных, исследовательских топиков, где каждая картинка иллюстрирует то или иное положение дискуссии, и без этой картинки обсуждение теряет смысл.

Айкон-арт давно идёт по этому пути: все фотки загружаются непосредственно на него, чтобы потом ничего не пропало. Никаких сторонних хостов.

Ресурс (объём) выкупленного для Меднолита диска постепенно исчерпывается - с каждой фоткой, с каждым текстом ресурс постепенно истощается.
Это естественно, это нормально - они хостинг, они оказывают услугу, которая стоит определённых денег. Превысил размер - плати, это их бизнес. В прошлый раз, при прошлом сборе денег - где-то год назад - увеличение дискового пространства Меднолита обошлось (уже не помню) то ли в 24 то ли в 32 тысячи, всё вашими стараниями, плюс мои какие-то вложения. Да там ещё и увеличение администрирования - ну, в общем, тогда собрали денег (спасибо ещё раз, большое спасибо!), но год минул, скоро понадобится ещё. Сколько затребуют - ай дон'т ноу.

Во-вторых - все присылаемые на карту деньги - они как бы неподконтрольные. Может, я их на карты и девок трачу, простите... Отчитаться по ним не смогу, только стандартное: Иван Петрович Н. прислал 2000, Пётр Иванович Р. прислал 3000, и т.д. Именно ситуация неподконтрольности расходования средств ставит меня в чрезвычайно невыгодное положение, в связи с чем я и не открываю очередного топика о необходимости вспомоществования - мне совестно...
 
МатраскинДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:46 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Калинин,скиньте номер карты,не стесняйтесь.Держателя укажите пожалуйста иной.
 
sammlerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:00 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Илья Леонидович, не пишите чепухи, простите. Если не верить друг другу, то проект можно закрывать. Это - аксиома.
Решение проблеммы, которое я вынес на обсуждение, назрело давно. Вас четыре умных головы, давайте решение, правила и прочее, и ..... вперёд, чего.тянуть кота за хвост.

Добавлено (01.10.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата Калинин ()
Во-вторых - все присылаемые на карту деньги - они как бы неподконтрольные. Может, я их на карты и девок трачу, простите... Отчитаться по ним не смогу, только стандартное: Иван Петрович Н. прислал 2000, Пётр Иванович Р. прислал 3000, и т.д.

Я имел ввиду вот зти слова.В вашей порядочности сомневаться здесь никто не думает и не может. С уважением, Герман.


Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 01.10.2017, 23:42
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:54 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Парни, хорош уже велик то изобретать. Отдельная ветка - благотворительный аук. Покупатель кидает бабло на карту Ильи(Сайта). Все. Продавцу респект и уважуха. Можно приурочить к какому то событию. На синем - рождественский.
Согласен с коллегой. Такой вариант был бы наиболее простым, удобным и "прозрачным".
 
sammlerДата: Понедельник, 02.10.2017, 07:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Андрей, ждём ваших решений, предложений и пр.

Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 02.10.2017, 07:12
 
МонархистДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:31 | Сообщение # 68
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Согласен с коллегой. Такой вариант был бы наиболее простым, удобным и "прозрачным".

Боюсь, что при данном варианте проведения акционов, выставлять лоты для них будете только вы с "коллегой". Потому как далеко не каждый готов перечислять всю сумму выручки с лота.
 
sammlerДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:38 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Всё же верное решение вести разговор о процентах, в противном случае положительного результата не жди, кто будет продавать востребованные предметы на таких условиях, никто.
 
МонархистДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:43 | Сообщение # 70
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Вот именно. А выставлять копеечный хлам, дабы поучаствовать в благом деле, не айс. 
Нормальные же вещи и процент будут давать нормальный.
 
merkatoreДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:29 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
поддерживаю коллег по процентам!!!
извлекать процент от продаж лучше чем иметь всю выручку от отсутствующих продаж...
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:58 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Хорошо, думаю тут вам виднее. Тогда если так, в общих чертах:

1. Отдельная ветка.
2. Выставлять можно все, что относиться к одной из отдельных аукционных категорий на форуме, остальное - не желательно.
3. Процент, перечисляемый в бюджет форума с продажи, устанавливается продавцом в условиях торгов и может быть от 20 до 100%.
4. Средства перечисляет продавец. Покупатель не переводит средств на счет форума, он благотворит форуму своими щедрыми ставками.
5. Отдельная прикрепленная тема с ежемесячным отчетом администратора средств (приход - ..., расход - ...).

Прошу рассматривать как предложение от участника.
 
КалининДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:11 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
5. Отдельная прикрепленная тема с ежемесячным отчетом администратора средств (приход - ..., расход - ...).

Ежемесячно - это, получается, надолго эта тема?

Ну, в общем, карта 4276 5пять00 222пять 8464. (Это меня научили так карту писать - говорят, от сканирования мошенниками-грабберами помогает).
 
sammlerДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:23 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Илья, на мой взгляд первые аукционы можно провести и в основном разделе. Пусть все привыкнем.
 
МонархистДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:35 | Сообщение # 75
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
1. Согласен.
2. Металлопластика, букинистика, нумизматика.
3. Согласен.
4. Не согласен. Артем (да и я) уже обсуждали это. Круговорот денег в природе получается и лишний гешефт Грефу. Покупатель переводит продавцу, тот сайту. Зачем? Покупатель высчитывает процент, если сам не справится-продавец (ну или любой из нас) поможет. И переводит два транша-один сайту и один продавцу. Тем самым вносит вклад не только ставками, но и переводом, пускай и за счет продавца).
5. Ежемесячно-перебор. Полугодовая периодичность, ,КМК, будет более уместна.
 
sammlerДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:46 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





1. Согласен.
2. Металлопластика, букинистика, нумизматика.
3. Согласен.
4. покупатель и продавец платят раздельно.
5. Раз в три месяца по 7-10 дней, не чаще. При большой необходимости можно проводить дополнительные.
 
rumДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:49 | Сообщение # 77
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 819
Награды: 0
Репутация: 1705
Статус: Оффлайн
Поддержу немного тему. 
По 4-му пункту тоже думаю что лучше оплачивать покупателю.
Готов выставить на пробу лот 50/50 в действующей ветке или подождать отдельную.
 
МонархистДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:50 | Сообщение # 78
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Пол года-это я отчетность имел ввиду. Периодичность проведения аукционов в принципе тоже такая же может быть.
А добровольные пожертвования от желающих-постоянно, по мере возникновения оного желания)
 
sammlerДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:19 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





rum, попробуйте, напишите в заголовке благотворительный аукцион.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:25 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
2. ... нумизматика.
Не понимаю зачем, но в принципе и не против.

Цитата Монархист ()
4. Не согласен. Артем (да и я) уже обсуждали это. Круговорот денег в природе получается и лишний гешефт Грефу. Покупатель переводит продавцу, тот сайту. Зачем? Покупатель высчитывает процент, если сам не справится-продавец (ну или любой из нас) поможет. И переводит два транша-один сайту и один продавцу. Тем самым вносит вклад не только ставками, но и переводом, пускай и за счет продавца).
Не согласен. Гешефта грефу не вижу, т. к. процент, уплачиваемый банку, рассчитывается от суммы перевода. А так - получается, что покупатель переводит деньги двум участникам еще не получив предмет, т. е. в самом начале сделки. А продавец мог бы делать перевод уже по завершению сделки.
Да и вообще я против лишней нагрузки (в данном случае лишними действиями и обязательствами) на покупателя. Меня с детства учили - покупатель всегда прав. Человек платит деньги, и получить он за свои деньги должен максимум. В данном случае - комфорта.
Пункты 1,3,5 - согласен.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » благотворительные аукционы (помощь в развитии сайта.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: