Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » складень сергий радонежский и черниговская богородица
складень сергий радонежский и черниговская богородица
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 08:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени.У меня вопрос к форумчанам. Мною был найден складень,на котором изображены Сергий Радонежский и Черниговская Богородица. На Меднолите я не нашел ответа,т.к. аналога на нем нет.Кому показывал,тоже ни чего вразумительного не сказали.Может кто то из форумчан даст определение.?
 
МихаДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:05 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Раритет. Я думаю, вы сейчас в раздумьях, заказывать Бентли Бентайгу, или строить дом в Жуковке.
 
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 08:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
я не продаю свои находки.и я не спрашивал о цене.мне интересна ее история.
 
sammlerДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ваша история здесь такова - вы, в ближайшие часы, получите вечный бан, так как занимаетесь незаконными археологическими раскопками.
 
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 08:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
я разве написал,что я его выкопал?я не занимаюсь тем,что вы написали.Я купил себе дом под дачу и вывозил с чердака мусор,и случайно нашел несколько интересных артефактов.а вы меня тут в преступники записываете.
 
sammlerДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И ещё хочется добавить, читайте внимательно Правила выставления материала на атрибуцию и оценку. А так как вы неуважительно относитесь к тем, к кому пришли в гости, то и за это получите бан.
 
МихаДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:27 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Фото складня бы хоть одним глазком глянуть)
 
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 08:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
я пробовал выложить,но почему то не получается.могу на электронку прислать.строгие у вас тут хозяева.вроде и не грубил ни кому.уже забанили.)))))) уж извините Ваше Блогородие)))))мы холопы не образованные.))))) куда нам быдлам в калашный ряд да со своим то рылом.))))
 
IssandraДата: Понедельник, 30.10.2017, 09:33 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спокуха. Никто никого не банит. У парней черный юмор и осеннее обострение. Фото сожмите в редакторе до 500кб-1мгб и будет вам щасьтье. Но скорее всего это штамповка.
ЗЫ. Герман, прекращайте уж кошмарить новичков. А то будет мнение, что на меднолите только старые ворчливые опоссумы тусуются. Я на чужих ресурсах с навигацией и размещением фото тоже бывает не сразу разбираюсь.....
 
feodulДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:33 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
А где фото? Образок штамповка латунная или серебряная? Латунная - цена духовная, Серебряный образок - если с ушком и в сохране в районе 500 рублей.
 
pav57Дата: Понедельник, 30.10.2017, 11:45 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Есть правила размещения информации на форуме. Если автору не хватает образования прочитать их перед созданием темы или сознательности для их соблюдения - тема сносится....
 
IssandraДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:02 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
Если автору не хватает образования прочитать их перед созданием темы или сознательности для их соблюдения - тема сносится....
А если чел с компом не на ты? Разберется. Но ,откровенно, после метания тапок желание может и пропасть. Давайте будем немного вежливы blahblah . По сути , с уверенностью 99% речь идет о двустворчатом латунном штампованном складне. Характерная пара Сергий-Черниговская.


 
sammlerДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата hans2505 ()
куда нам быдлам в калашный ряд да со своим то рылом.))))


Что ж, самокритично, ну уж больно грубо.
 
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:18 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Добавлено (30.10.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Дааааа........ пришлось попотеть,пока получилось выложить.)))))Я конечно извиняюсь,если кого то на форуме обидел.Но по моему с моей стороны было все без грубостей.Принимаю к сведению все замечания,впредь постараюсь выбирать слова для общения.Если можно,повторюсь.Мне не нужна стоимость этого складня.Я хотел узнать к какому времени относится  складень.Ну в общем инфу по нему.Цена повторюсь,не интересует.Я не занимаюсь продажей артефактов.

Прикрепления: 5051095.jpg (10.4 Kb)
 
ЗабаваДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:46 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 0
Репутация: 496
Статус: Оффлайн
Начало 20в., штамповка. Исполнение крепления створ, надо признать не самое частое..
 
hans2505Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:09 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Большое спасибо,ответ удовлетворил полностью.

Добавлено (30.10.2017, 16:09)
---------------------------------------------
Issandra, спасибо за разъяснения.обращаюсь к вам как к модератору.я как бы не совсем специалист по форумам,но я несколько раз перечитал свои письма и ни чего оскорбительного и неуважительного в них не нашел.а вот ко мне отнеслись некоторые форумчане, я бы сказал мягко, неуважительно.и при чем я извинился и как бы остался обтекать от черного юмора.впечатление не очень то назовешь приятным.И действительно,наверное мне бы не следовало регистрироваться на вашем сайте.наверное это была моя ошибка.еще раз извиняюсь,если кого то у вас на форуме обидел.

 
NikkiДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:13 | Сообщение # 17
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Начало 20в., штамповка. Исполнение крепления створ, надо признать не самое частое..
Да, это так называемый цельноштампованный складень, петли которого штамповались вместе с иконками, а потом формировались. Попадаются пореже, чем складни на кольцевых петлях. Встречал утверждение, что их три типа, но видел два: такой, как у ТС и с иконами Спаса Вседержителя и Николы Чудотворца...
 
IssandraДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:58 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата hans2505 ()
но я несколько раз перечитал свои письма и ни чего оскорбительного и неуважительного
Я тоже. Но. Есть правила. Без фото разговоров нет. Кто и в какой форме отвечает.Это его право. Правила вы нарушили. Но ваше право влепить минус. За хамство. Лет 10 назад я был в подобной ситуации. Фото не было. Только описательная часть. Надо мной поржали, но помогли. Я помог вам. Добро ходит по кругу wink .
 
sammlerДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Честно говоря, я не вижу где я нахамил или нагрубил ТС в первых двух своих сообщениях, ну а в третьем сообщении я просто процитировал его хамский ответ и соответственно, его ответу, ему ответил. Не вижу ничего предосудительного в своих ответах.

Добавлено (30.10.2017, 19:44)
---------------------------------------------
Игорь, я согласен, что что- то может и не получатся, обратись за помощью и тебе помогут. И мне помогали и ничего страшного я в этом не вижу, только надо попросить по человечески.

Добавлено (30.10.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата hans2505 ()
я пробовал выложить,но почему то не получается.могу на электронку прислать.строгие у вас тут хозяева.вроде и не грубил ни кому.уже забанили.)))))) уж извините Ваше Блогородие)))))мы холопы не образованные.))))) куда нам быдлам в калашный ряд да со своим то рылом.))))

А вот это что? Это - не хамство? Это - будте добры, подскажите пожалуйста, будте так любезны? Это - не хамство? И кто первым начал хамить? Это, что я начал первым хамить? Это я первым вылил это ушат, полный овна? Я только ответил наглому хаму.
Может быть теперь всех новичков подряд без разбору в попу целовать? Лично я не готов к такому повороту событий.


Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 30.10.2017, 22:11
 
hans2505Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:56 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Issandra, спасибо за понимание.учту все ваши замечания,что бы таких конфликтов избежать.видно у меня слишком много чувства юмора,оно здесь лишнее.а черный мне не понятен.так что в будущем буду определенно серьезен)))).спасибо всем ребятам за разъяснение ,по поводу вопроса относительно складня.ответы были познавательными.
 
sammlerДата: Четверг, 02.11.2017, 09:59 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Очень интересное дело получается. Мне ТС первым влипил минус в репу ни за что. В ответ я ему так же добавил минус в репу. Господа модераторы, скажите пожалуйста почему в репе у ТС пропал мой минус, а у меня его - нет? Я конечно чихал на его минус, но где справедливость? Первым хамить начал ТС, а не я, так тогда за что ему такая высочайшая милость?

Добавлено (02.11.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Хочу так же скзать, для того, кто убрал заслуженный минус в репе ТС, что я всё равно отмечусь в репутации у ТС, только ради справедливости, так как считаю, что ПО ПОДЛЕННЬКОМУ В ТИХОМОЛКУ и НЕОБОСНОВАННО, удалять заслуженные минусы в высшей степени НЕПОРЯДОЧНО!!!!


Сообщение отредактировал sammler - Четверг, 02.11.2017, 10:03
 
IssandraДата: Четверг, 02.11.2017, 11:25 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Господа модераторы, скажите пожалуйста почему в репе у ТС пропал мой минус, а у меня его - нет?
А в репу к ТС не судьба заглянуть???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Цитата sammler ()
так как считаю, что ПО ПОДЛЕННЬКОМУ В ТИХОМОЛКУ и НЕОБОСНОВАННО, удалять заслуженные минусы в высшей степени НЕПОРЯДОЧНО!!!!
Я жду публичных извинений. Потом почищу тему. Потом на неделю в бан.

ЗЫ. Ничего личного.
 
sammlerДата: Четверг, 02.11.2017, 12:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Да, в репу не заглянул, каюсь, увидел только ноль в репе ТС. Приношу свои искренние извинения за свои необоснованные обвинения. Бан значит бан, заслужил, полностью согласен.

Сообщение отредактировал sammler - Четверг, 02.11.2017, 12:27
 
ankorzДата: Четверг, 02.11.2017, 13:28 | Сообщение # 24
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
sammler, Герман, как Вы уже увидели, "плюсанул" ТС именно я...по двум причинам:-во-первых, негоже новичку "начинать жизнь" на форуме с минусов; -во-вторых (и главное) мне видится его поведение достойным...
С Уважением, Анатолий.
 
sammlerДата: Четверг, 02.11.2017, 15:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Анатолий, прочитайте его сообщение #8. До этого сообщения разве ТС кто-то хамил? Именно с этого его сообщения и начался конфликт.

Сообщение отредактировал sammler - Четверг, 02.11.2017, 15:41
 
МатраскинДата: Четверг, 02.11.2017, 15:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





sammler, про цену не кто не спрашивал смотрите пост №3.Герман,будте терпимей ,любите людей.
 
sammlerДата: Четверг, 02.11.2017, 15:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Матраскин, да согласен про цену разговора не было, я убрал это сообшение.
 
yaneposedaДата: Четверг, 02.11.2017, 21:19 | Сообщение # 28
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
sammler, как отвратительно вы накинулись на человека
 
Rus52Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:12 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
hans2505, что нас не убивает, то делает сильнее.
Сюда заходят преимущественно интеллигентные люди, а жгут напалм от скуки, иногда.
 
sammlerДата: Четверг, 02.11.2017, 22:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Rus52, жму руку, спасибо, что не плюнули, как гражданка yaneposeda. Всего Вам наилучшего.
 
lionarchДата: Пятница, 03.11.2017, 09:04 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Не важно, место здесь складню или нет, человек просто попросил помочь разобраться. Возможно он не разбирается в теме, как многие здесь.
Герман, без обид, но нужно быть чуть-чуть сдержанее и не забывать, что именно мы, участники форума, являемся его лицом.
Форум, конечно, в первую очередь, создан для каталога, но это его суть, а от нас зависит какая атмосфера будет на нашем форуме и какое у людей останется впечатление о форуме, после его посещения.
 
sammlerДата: Пятница, 03.11.2017, 10:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Александр, по-моему здесь вполне радушная и доброжелательная атмосфера. Но здесь есть определённые правила и слова "я не смог", "у меня не получилось", и прочие отговорки не могут быть оправданием. ТС в первом своём сообщении мог бы и попросить ему помочь, но этого не было сделанно. Не можешь, не умеешь, или же не хочешь, или же лень разобраться, то лучше не пиши ничего, потерпи, помучайся и разберись. Этак можно зайти в гости, высмаркаться в занавеску и сослаться хозяину на незнание этикета и неумение жить по-другому. Я всегда жил и живу по принципу - если что-то не можешь, то потерпи, не спеши, разберись, повозись немного, включи голову, почитай инструкцию, а уж если совсем швах, то уже тогда не молчи, а попроси помощи. С уважением.

Сообщение отредактировал sammler - Пятница, 03.11.2017, 12:52
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » складень сергий радонежский и черниговская богородица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: