Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона нательная Чудо Георгия о Змие (определить на подлинность)
Икона нательная Чудо Георгия о Змие
WestДата: Пятница, 13.04.2018, 23:48 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Северный_копарьv
 
Северный_копарьДата: Суббота, 14.04.2018, 00:03 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Daytona ()
Мне кажется ,что "разные мнения" и "развернутая консультация" это в данном случае практически одно и то же.
Если все мнения будут выражены только "нормальная" и "новодел", "фуфло", тогда о какой же развернутой консультации можно вести речь?

Цитата Daytona ()
А что касается Вашего примера с виола касательно иконки с эмалями,то по таким фото вообще что либо трудно однозначно утверждать. Вы не находите ?
Согласен в целом, но не в данном конкретном случае. Дело в том, что "унаследованных" икон только этой разновидности через мои руки прошло больше десятка, а фотоподборка насчитывает больше 50-ти примеров.

Добавлено (14.04.2018, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата tair3620 ()
Северный_копарь: вы как считаете  -иконка подлинная?
Вот о подлинности Вашего предмета по фотографиям судить не возьмусь.
 
DaytonaДата: Суббота, 14.04.2018, 00:25 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все таки досадно,что довольно сомнительная иконка автора данной темы и ее бурное обсуждение привело к таким последствиям. Не мне конечно здесь диктовать порядки,но как правило такие пользователи как автор данной темы особо не задерживаются на профильных форумах ,а постоянные участники,пусть даже не всегда умеющие держать себя в руках ,но все таки формируют полноценный фасад любого форума и это точно не плохо.
Что касается средневековых и даже поздних предметов меднолитой пластики,то на мой взгляд фуфлоделы "растут" на глазах и я всегда стараюсь обходить стороной "кабинетный " сохран (пусть даже и затертый) подобных изделий. Почти всегда тяготею к иконкам в сохране которые лежали чуть глубже чем бабушкин сундук. Все таки как сказал один известный реставратор икон : следы времени пока не удалось полноценно подделать никому.
 
tair3620Дата: Суббота, 14.04.2018, 09:40 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо всем участникам обсуждения. тема закрыта.
 
sammlerДата: Суббота, 14.04.2018, 13:42 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Daytona ()
а постоянные участники,пусть даже не всегда умеющие держать себя в руках ,но все таки формируют полноценный фасад любого форума и это точно не плохо

Daytona, извините, но Вы здесь новенький. Хочу Вам пояснить, что "постоянный участник форума" Матраскин - Ромочка - Савас - Травновор - был ещё, как минимум, один ник, не может формировать фасад данного ресурса. Фасад данного форума формируют люди УМНЫЕ и СПЕЦИАЛИСТЫ СВОЕГО ДЕЛА. Формируют своими знаниями, а не бессмысленными и глупыми постами. А у форумчанина Матраскина, к радости окружающих уже бывшего, есть ещё одна попытка принять участие в попытке формирования фасада, так как он имеет второй ник boris_malutin. Но как показала практика, все его попытки были неудачными. Надеюсь, что я Вам коротко и доступно всё пояснил.

Добавлено (14.04.2018, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Daytona ()
Почти всегда тяготею к иконкам в сохране которые лежали чуть глубже чем бабушкин сундук.

Тут, как говорится сугубо личное дело каждого. Но скажу Вам честно, что я никогда не понимал такого подхода к коллекционированию. Разве плохо иметь в коллекции предмет в идеальной сохранности. То - мечта каждого коллекционера.
 
merkatoreДата: Суббота, 14.04.2018, 14:54 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
кто формирует фасад, а кто на фасад  ... ну в общем не формирует его, хорошо видно здесь:
http://mednolit.ru/forum/10-47852-1

я вот по средневековью не очень разбираюсь потому всегда интересно послушать:
sanek-cproperdr-g-lektermarkgg, и других интересующихся этой темой людей
вот если эти люди перестанут тут высказываться тогда действительно тушите свет и закрывайте избушку на клюшку...


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 14.04.2018, 14:57
 
DaytonaДата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:09 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
sammler,Вы зря приняли меня за глупца. Я прекрасно соориентировался с самого начала,и не считаю забаненного форумчанина идеалом и уж тем более локомотивом форума. Просто досадно что это произошло в теме которая не стоит и выеденного яйца. У нас на форумах сейчас тоже происходят жесткие чистки,а вот заменить старых форумчан можно только унылым планктоном. Я не стану лукавить,на наших форумах я тоже далеко не подарок, но здесь конечно стараюсь вести себя тихо и без причины не выделываться. 
Что касается Вашего подхода к сохранности ,то я совершенно "за" .Вы видимо меня просто совсем не поняли.
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:09 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Разве плохо иметь в коллекции предмет в идеальной сохранности.
Герман, привет! Понятие "идеальная сохранность", на мой взгляд, это не всегда синоним выражения "первозданный вид". Чем старше предмет, тем это актуальнее. Предметы в купритовой и "малахитовой" патинах тоже могут иметь идеальную (условно) сохранность рельефа и даже эмалей.
 
sammlerДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:11 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей, привет. Тут не поспоришь.
 
astroncДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:42 | Сообщение # 50
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Ребята какое может быть обсуждения Иконы если Топикстартер не захотел продавать её за Гроши Посчитав что она стоит Дороже. После этого топик надо было закрыть. Человек ищет где ему лучше а рыба где глубже. Дак пусть ищет в другом месте. Какие могут быть перекупы на аукционном форуме. Для меня сам Бан Матраскина не совсем понятнен. Я например Хорошо Помню Знаменитую Песьню Про Лесного Оленя. Да мне так вообще пофиг назови меня Хоть Пнем хоть Дятлом. Это не изменит вечность.альхалия.

Сообщение отредактировал astronc - Воскресенье, 15.04.2018, 02:18
 
sammlerДата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:12 | Сообщение # 51
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата astronc ()
Да мне так вообще пофиг назови меня Хоть Пнем хоть Дятлом

Хорошо, можно тогда я при дальнейшем общении буду так Вас и называть? На Ваше усмотрение. Только напишите, что Вам больше по душе, уважаемый .....
 
филДата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:35 | Сообщение # 52
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
так как он имеет второй ник boris_malutin
Уважаемый sammler
Здесь Вы скорее всего ошибаетесь. Это ник Бориса А. Малютина, проживающего на Урале, а Роман Поляков, он же Ромочка Савасович Матраскин-Травновор , проживает совсем в др. стороне
 
merkatoreДата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:40 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата astronc ()
Для меня сам Бан Матраскина не совсем понятнен.

ну потому что вы не знаете какая по счёту регистрация под именем Матраскина... ждать тут не чего , уже проходили был уже и мат трёхэтажный и оскорбления в адрес всего форума, и это заметьте на сайте христианских икон... так что блокировка вполне понятна...
и кстати вот не нужно забывать главного, что мы тут ни марки ни пробки ни монетки обсуждаем а иконы... что само по себе предполагает несколько большую ответственность и не потому что сейчас у нас все бандиты девяностых это демонстративно православные люди со своими своеобразными понятиями об ответственности и при таком посыле что вас кинули как лоха они могут наделать кому то проблем... но нужно помнить что мы обсуждаем именно икону, давайте её уважать..
ну а то что касается вопросов кто где и как торгует, то вот вообще пофиг кто и где и как торгует везде свои правила, мы на Меднолите и здесь свои правила и если они будут нарушены тогда в БАН... пока здесь ни чего не нарушено о чём может быть речь???


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 15.04.2018, 08:55
 
sammlerДата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:52 | Сообщение # 54
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
фил, приму к сведению. Я то посмотрел как они часто салютуют друг другу в репутацию и от этого погорячился сделав такие выводы. Вон даже уже забаненый матраскин шлёт салют другу через друзей. Вам спасибо.
 
IssandraДата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:29 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Тема себя исчерпала. Обсуждение персоналий вот в этом разделе  deal 
http://mednolit.ru/forum/59
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона нательная Чудо Георгия о Змие (определить на подлинность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: