Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Иконы Царь Константин и князь Владимир, равноапостольные (сбор информации и обсуждение известных разновидностей.)
Иконы Царь Константин и князь Владимир, равноапостольные
WestДата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:39 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Андрей, приветствую. Соглашусь, но не все 100%. Такая икона стоила бы дороже подокладницы, но, конечно же, не всякой.
Пуд рядового литья стоил копейки, а эта икона???!!!,даже некоторые профи за 70 лет не видали!!!.
 
pav57Дата: Понедельник, 17.12.2018, 08:22 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
"Притягивание за уши" празднования 300-летия и прочих праздников вроде коронации Николашки и д.р. Ульянова-Бланка ни на чем не обосновано. Объяснения малотиражности данного извода могут быть и совсем другие: например "матка" была изготовлена перед самой революцией, и в новой реальности покупателей не стало, литейка закрылась. Или например: мастерскую обокрали, "матку" украли. Или простейший пример: был пожар, уничтоживший всю оснастку единственной мастерской, где лили такие иконки. И т.д.

Сообщение отредактировал pav57 - Понедельник, 17.12.2018, 08:22
 
katran263Дата: Понедельник, 17.12.2018, 13:22 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
...был пожар, уничтоживший всю оснастку единственной мастерской, где лили такие иконки. И т.д.
А что помешало другим литейкам сделать переливки с уже отлитых икон, что и делалось с другими иконами повсеместно. Видимо в очень малой партии заказа, которая и разошлась по назначению.
 
pav57Дата: Понедельник, 17.12.2018, 15:01 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата katran263 ()
А что помешало другим литейкам сделать переливки с уже отлитых икон, что и делалось с другими иконами повсеместно. Видимо в очень малой партии заказа, которая и разошлась по назначению.
- мастерская, где была создана оригинальная матрица, не была заинтересована в том чтобы сразу начать продавать копии другим мастерским, исходя из очевидных коммерческих соображений. А когда произошло одно из описанных мною выше событий - делать копии было уже не с чего (купившие первые отливки староверы покупали их для себя, а не для перепродажи мастерским), или незачем (спрос исчез: с 1917-го  стали молиться в основном на Карлу-марлу).
...Если бы извод создавался "по назначению", то жуликоватые русские люди (мастерская) обязательно оставили бы себе мастер-копию и в дальнейшем штамповала эти иконы в количествах - это бизнес. Да и не описано таких "назначений" в виде меднолитой иконки, как сформулировал незабвенный фельдкурат Отто Кац "полковой алтарь это не кошка или носок, который кому хочешь тому и даришь".


Сообщение отредактировал pav57 - Понедельник, 17.12.2018, 15:03
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:41 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А ещё предложу другой вариант: прилетели ... инопланетяне shock shock и .... похитили матрицу навсегда crazy cranky
 
markggДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:54 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Скорее всего  мастер модель появилась  очень близко к 17 году и  именно по этой причине революция она пропала и таких икон больше нет, хотя  у Еккеля стоит датировка 1800 годом
 
проходимецДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:08 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
По мне так нормальная, подлинная икона, у меня такой к сожалению нет, но наверно когда то будет. BDA, спасибо за ссылку на интересное видео, там еше демонстрировалась уникальная икона которая существует в единственном известном экземпляре, может кто сообщит кто на ней изображен. Всех с наступающим Новым 2019 Годом !

Сообщение отредактировал проходимец - Понедельник, 17.12.2018, 16:09
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:50 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чего гадать, всё равно это ни к чему не приведёт, итог будет нулевой, как говорится - гадание на кофейной гуще. Нет архивных записей, нет ничего. Может модель была изготовлена и к 1917 году, а может быть и утраченна каким-либо образом, а может быть и заказчик запросил ограниченную партию с условием уничтожения модели, что мне кажется более вероятным.

Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 17.12.2018, 19:30
 
fira6262Дата: Понедельник, 17.12.2018, 17:04 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
У активного участника форума Ягморта на его домашнем стенде есть эта икона
Почему он молчит и не высказывает свое мнение???
вот тема
http://mednolit.ru/forum/4-1694-1
Прикрепления: 4462618.jpg (274.1 Kb)
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:32 | Сообщение # 50
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
 

У меня икона другой разновидности, поэтому пока просто читаю тему ...
Размер моей иконы 143*113 мм ...
Прикрепления: 4033106.jpg (511.0 Kb)
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:36 | Сообщение # 51
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6078321.jpg (415.7 Kb) · 7470174.jpg (324.1 Kb)
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:41 | Сообщение # 52
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
За свои  70 лет я пока  не видел ни одной!

Уважаемый Марк, я же Вам говорил, что мы много.чего не видели. А вот теперь появилась разновидность за номером два.
Ягморт, спасибо Вам огромное.

Добавлено (17.12.2018, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
так что скорее всего скоро аналогичные изделия с разными эмалями появятся в продаже в количестве.

И икона Ягморта явно не из серии подделок.
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:56 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
За икону "Константина и Владимира" в 1991 году отдал орден "Александра Невского", ... тогда не было ни Меднолита, практически никакой литературы, и я понятия не имел про редкость R9, даже не знал о существовании таких меднолитых икон ...
Кстати, обратка иконы шлифованная почти до зеркального блеска ...


Сообщение отредактировал Ягморт - Понедельник, 17.12.2018, 17:58
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:11 | Сообщение # 54
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ягморт, всё так и было. И пластики было очень и очень много. В Москве от метро Измайловский парк (сейчас Партизанская) до самого Вернисажа и на самом Вернисаже и всё лежало на земле на газетах, ящиках и клеёнках. Не было интернета и никто не знал про R1....R10. Не было массовых подделок, да и подделовать было не зачем, так как не знали что лучше подделывать, всего и так много было.
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:28 | Сообщение # 55
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


Первые 24 вершковые я оформил еще в середине 90-х в виде отдельно стенда, ничего не меняю как в память о конце 80-х, начале 90-х ...вершковые в коллекционном состоянии в первой половине 90-х стоили порядка 10-15 долларов, если 5-6 эмальная то до 25, и подделок не было ...
Прикрепления: 1821132.jpg (551.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ягморт - Понедельник, 17.12.2018, 18:36
 
WestДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:36 | Сообщение # 56
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Ягмортup
 
pav57Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:41 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
И икона Ягморта явно не из серии подделок.
- безусловно, для контраста полезно видель подлинные старые иконы - обратите внимание на качество литья, размеры и гармоничную раскладку эмалей. По обсуждаемой в теме иконе от ТС ничего этого нет.
Кстати, обратите внимание на слова Ягморта о том что обратка у его иконы отполирована (недавно Вы демонстрировали неверие в такую возможность).


Сообщение отредактировал pav57 - Понедельник, 17.12.2018, 18:50
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:56 | Сообщение # 58
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
начале 90-х ...вершковые в коллекционном состоянии в первой половине 90-х стоили порядка 10-15 долларов, если 5-6 эмальная то до 25, и подделок не было ...

Всё точно, ну +/- 5 долларов

Добавлено (17.12.2018, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата pav57 ()
недавно Вы демонстрировали неверие в такую возможность).

А с чего Вы взяли, что её полировал владелец? Это очень спорный вопрос. Там что, написанно, что отполировал владелец в 1910 году, или внучатый племянник владельца в честь московсой олимпиады в 1980 году? Откуда такая уверенность? Честно говоря не интересно вести бездоказательную полемику. Где факты кто и когда, и в каком году, и что полировал. Пока нет фактов - всё пустая болтовня, основанная на личных домыслах.

Добавлено (17.12.2018, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
По обсуждаемой в теме иконе от ТС ничего этого нет

Тут уж кому какя раскладка нравится.


Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 17.12.2018, 19:10
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 19:41 | Сообщение # 59
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


Вот для примера, обратка еще одной моей, безусловно подлинной иконы Единородный Сыне.  Обратка отшлифована практически до зеркального блеска ...  
   Родовая икона Старообрядцев-странников из Удорского района республики Коми ...
Прикрепления: 5876041.jpg (294.0 Kb)
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 19:47 | Сообщение # 60
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так, СКОЕЕ ВСЕГО, такой она вышла из мастерской, что само по себе и не редкость. И вряд ли, купивший её, стал бы дома, скинув с себя праздничный фрак, с усердием полировать обратную сторону, это - просто бесполезно-бессмысленное занятие.
И каждый из нас может сейчас выложить не одно фото оборотов "отполированных заботливыми и мозолистыми руками владельцев" blink

Добавлено (17.12.2018, 20:06)
---------------------------------------------
Ягморт, а первый новодел я увидел в году 95-том, это - была девятка, двух- или трёхэмальная, точно уже не помню, и везли её из Вятки к полякам.


Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 17.12.2018, 20:08
 
ankorzДата: Понедельник, 17.12.2018, 20:07 | Сообщение # 61
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
Ягморт, СПАСИБО! Нравится Ваш подход к хранению коллекции.
 
ЯгмортДата: Понедельник, 17.12.2018, 20:55 | Сообщение # 62
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Наверное, есть смысл модераторам создать отдельную тему, в рамках которой можно будет собирать и обсуждать все известные экземпляры меднолитых икон Царь Константин и князь Владимир, равноапостольные ... cool 

  Вот например, интересная тема продажи 2012 года Равноапостольные царь константин и князь владимир. Оценка. 6 эмалей на форуме  UUU -

http://forumuuu.com/showthr....2%E8%ED



 
Северный_копарьДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:22 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
Наверное, есть смысл модераторам создать отдельную тему, в рамках которой можно будет собирать и обсуждать все известные экземпляры меднолитых икон Царь Константин и князь Владимир, равноапостольные ..
Так можно эту переименовать. Нужно? 

Цитата katran263 ()
А чем объяснить малый тираж данной иконы, почему ее не переливали пудами в каждой мало-мальской литейке, как сотни других икон?
Например тем, что извод не популярный в народной среде. Много ли было писаных икон этого извода? Вот, кстати, возможный репер - посмотреть, существовал ли, и если да, то когда появился подобный извод в иконописи. Там же могут быть и датированные памятники. Простейший пример непопулярного (не нужного людям) в те времена, и, как следствие, достаточно редкого во времена наши с вами - извод "Единородный сыне".

В целом к спору - я, по-видимому, не достаточно ясно изложил свою позицию. Я не спорю с тем, что икона была выпущена небольшим тиражом. Это очевидно. Также вполне допускаю, что извод и модель были разработаны к определенной дате или событию. Я только оспариваю предположения о том, что икона эта стоила дороже другой двухвершковой московской иконы (т. е. дороже суммы примерно 70 копеек за штуку, на период 1910-ых годов), что такие иконы не попадали к небогатым людям и что они служили в качестве ценного подарка или награды.
Цитата katran263 ()
... и вероятно ей награждались или одаривались
ограниченные лица

Цитата sammler ()
... их и тогда берегли и к небогатому люду они не попадали.

Мне кажется, такие предположения не вяжутся с тогдашней практикой дарения и награждения.
Во-первых, относительно низкая цена - такой предмет слишком прост для подарка богатому человеку (да и просто человеку среднего достатка). Достаточно посмотреть на ассортимент тогдашних подарков (книги, часы, портсигары, складные ножи и холодное оружие, писанные иконы и др.).
Во-вторых, тогда практически повсеместно существовала практика нанесения на даримые предметы памятных надписей. На этих иконах подобного рода надписей мы не видим (фуфлоделам, кстати, подсказка:)).
Известны случаи (я этой темой специально не интересовался, поэтому сам знаю только один) раздачи не подписанных недорогих памятных сувениров - празднование трехсотлетия дома Романовых. Но там, как раз, такие подарки и предназначались для простых, небогатых людей.
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:36 | Сообщение # 64
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
относительно низкая цена - такой предмет слишком прост для подарка богатому человеку

Андрей, приветствую. Я, конечно же, не имел ввиду то, что она была отлита как подарок Морозовым или Рябушинским, но вследствии малого тиража она могла продаваться и дороже. И даже цена в два/три раза выше тобой означенной, по тем временам была уж и не такой бедняцкой. А по поводу привязки друг к другу появления и литого, и писанного Образов, мысль интересная.


Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 17.12.2018, 23:37
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:44 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
тобой означенной
Это не я) Это из документа из сообщения #32. Оттуда вообще много можно почерпнуть о ценообразовании на пластику в те времена.
 
sammlerДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:44 | Сообщение # 66
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот список цен на 1913 год на продукты, хотя тогда всё мерили в фунтах, стоимость указана за килограммы для удобства восприятия:

Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,
Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,
Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,
Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек

Добавлено (17.12.2018, 23:54)
---------------------------------------------
Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. .А были ещё и оклады и в 5 рублей в месяц.у прислуги, их правда кормили бесплатно. А теперь подумай о многодетных крестьянских семьях, где наличные дегьги не лежали стопкам в 3-х литровом кувшине, их порой не хватало, а крестьянство было массовым покупателем. Так, что всё относительно.

Добавлено (18.12.2018, 00:18)
---------------------------------------------
Да и сейчас хороший двухвершковой новодел в эмалях продают от 1500 и выше. Я бы не сказал, что в регионах в маленьких городах, при зарплате 9÷12000 его с лёгкостью купят.


Сообщение отредактировал sammler - Вторник, 18.12.2018, 00:23
 
Северный_копарьДата: Вторник, 18.12.2018, 00:56 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Герман, друг, я искренне надеюсь, что ты меня не троллишь)

Цитата sammler ()
Вот список цен на 1913 год на продукты, хотя тогда всё мерили в фунтах, стоимость указана за килограммы для удобства восприятия:Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,
Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,
Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,
Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек

Добавлено (17.12.2018, 23:54)
---------------------------------------------
Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. .А были ещё и оклады и в 5 рублей в месяц.у прислуги, их правда кормили бесплатно. А теперь подумай о многодетных крестьянских семьях, где наличные дегьги не лежали стопкам в 3-х литровом кувшине, их порой не хватало, а крестьянство было массовым покупателем. Так, что всё относительно.

Добавлено (18.12.2018, 00:18)
---------------------------------------------
Да и сейчас хороший двухвершковой новодел продают от 1500 и выше. Я бы не сказал, что в регионах при зарплате 9÷12000 его с лёгкостью купят.
К чему это все?
Давай проще. Скажи, у нас есть реальные основания полагать, что обсуждаемая икона могла стоить хотя бы даже в половину больше, чем другие двухвершковые иконы? На мой взгляд - нет. В вышеупомянутом прейскуранте четко видим: один размер - одна цена. Теперь, чтобы представить, кто и чего мог тогда себе позволить давай посмотрим на общее количество дошедших до наших дней двухвершковых икон Николы чудотворца или Казанских икон Божией Матери (того же "московского" литья)? Есть еще более дорогая пластика, распятия например. Четырехвершковое с предстоящими - 80 копеек, пятивершковое - 1 рубль. О масштабах их распространенности ты должен знать поболе моего. А сколько еще всего до нас не дошло? Пресловутую историю про вагоны меднолитой пластики на переплавку помнишь?

Икона редкая, в причинах можно разбираться. Но не нужно "натягивать сову на глобус".
 
merkatoreДата: Вторник, 18.12.2018, 08:01 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
никакая эта икона не предреволюционная... она вполне известная это работа Хрусталёва 1878 года... и хотя клейм с датой и инициалами мастера пока нет, но есть история которая сохранилась в устных рассказах о московском купечестве...
дело в том что в 1878 году 28 февраля создана государственная коллекция музыкальных инструментов... основу коллекции составили работы известных мастеров Страдивари, Амати, Гварнери... эти уникальные памятники покупались со всех уголков Европы известным Русским Купцом Третьяковым.. причём это не тот Третьяков который галерею открыл, а однофамилец (в родственных связях они не состояли)... так вот Третьякову в память об этом событии решили преподнести в дар не очень обычный подарок... для него и его близких была заказана у известного мастера чеканщика и отлита ограниченным тиражом икона которая и обсуждается в данной теме... выбор святых может показаться не очень обычным, но если вспомнить что купца звали Константином Владимировичем то ничего удивительного в этом нет... все эти описанные факты достаточно известны, разумеется кроме тех фактов, которых не было...
 
sammlerДата: Вторник, 18.12.2018, 08:38 | Сообщение # 69
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Герман, друг, я искренне надеюсь, что ты меня не троллишь)

Андрей, приветствую. Это - исключено, так как, если ты обратил внимание, я отношусь к тебе с уважением.
Цитата Северный_копарь ()
Скажи, у нас есть реальные основания полагать, что обсуждаемая икона могла стоить хотя бы даже в половину больше, чем другие двухвершковые иконы?

Нет, таких оснований нет, как и нет оснований, что она могла стоить так же. Несомнно, что с огромной долей вероятности прав ты, но всё может быть, тем более, что Икона заказная. Ты знаешь мою позицию, что всё может быть в этой жизни, кроме явно очевидного, если - это не опровергуто письменными источниками.

Добавлено (18.12.2018, 08:43)
---------------------------------------------
Артём, в очередной раз, спасибо.

Сообщение отредактировал sammler - Вторник, 18.12.2018, 08:43
 
merkatoreДата: Вторник, 18.12.2018, 08:57 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Артём, в очередной раз, спасибо.

Герман не за что, я всегда готов пофантазировать...
 
sammlerДата: Вторник, 18.12.2018, 09:07 | Сообщение # 71
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зачем ты так быстро "раскололся"? Я даже не стал продолжать твою мысль, что бы тебя не спалить biggrin
 
merkatoreДата: Вторник, 18.12.2018, 09:10 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
да я там в конце приписку сделал соответствующую...
 
sammlerДата: Вторник, 18.12.2018, 09:15 | Сообщение # 73
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
да я там в конце приписку сделал соответствующую

Она очень лаконична и не даёт повода biggrin


Сообщение отредактировал sammler - Вторник, 18.12.2018, 09:29
 
merkatoreДата: Вторник, 18.12.2018, 09:24 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
ждём появления таких икон с дарственной надписью... может в Вологде даже эмали в виде скрипки разложат ради такого улётного провенанса...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 18.12.2018, 09:25
 
sammlerДата: Вторник, 18.12.2018, 09:31 | Сообщение # 75
Активный участник форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
эмали в виде скрипки разложат ради такого улётного провенанса...

smile ладно, может и к лучшему. А то я, в очередной раз, мог нарваться на weep .....неприятности.
 
merkatoreДата: Вторник, 18.12.2018, 09:41 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
да уж... я иногда так вот думаю, перейди к фуфлогонам человек с квалификацией Александра Солдата... у нас не то что каталоги фантазийными стали бы... с такими знаниями и умениями вся  история фантазийной бы обернулась... это не диссертации Мединского... тут такой провенанс с артефактами под фантазиями был бы, Мединский со всем своим минкультом отдыхает...

Весь Сотби уже забили бы сокровищами Англо-Саксо-Русской княгини Гиты..


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 18.12.2018, 10:35
 
ЯгмортДата: Вторник, 18.12.2018, 11:32 | Сообщение # 77
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


На фото Меднолитая икона Равноапостольные  Царь Константин и Князь Владимир (143 на 114 мм) из книги Сурова.
Номер указан неверный. Это фото иконы 5.713. 
 У иконы 5.711 Фон сверху гладкий, внизу плиточный пол, и 3 цвета эмали ...
Прикрепления: 4333105.jpg (357.0 Kb)
 
ЯгмортДата: Вторник, 18.12.2018, 13:52 | Сообщение # 78
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн


На фото Меднолитая икона Равноапостольные  Царь Константин и Князь Владимир (137 на 108 мм) из собрания Ю.А. Голубева (книга Символы и образы 2002 года издания) ...
Прикрепления: 3556532.jpg (234.7 Kb) · 3576100.jpg (380.4 Kb)
 
Северный_копарьДата: Среда, 19.12.2018, 00:46 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Ягморт, как тогда поступим? Изменить название этой темы и перенести ее в общие вопросы или оставить как есть?

Добавлено (19.12.2018, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата sammler ()
я отношусь к тебе с уважением
Это взаимно.
 
ЯгмортДата: Среда, 19.12.2018, 11:41 | Сообщение # 80
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Мое мнение, изменить название и перенести в общие вопросы ... может быть, со временем тема получит интересное продолжение ... А востребована она будет однозначно ...
  В любом случае, окончательное решение за вами ...
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Иконы Царь Константин и князь Владимир, равноапостольные (сбор информации и обсуждение известных разновидностей.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: