Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона. Ангел-хранитель и мученик Иоанн воин. (Опознание и оценка)
Икона. Ангел-хранитель и мученик Иоанн воин.
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 10:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, пожалуйста помогите определить икону, и ее стоимость.

Прикрепления: 0910511.jpg (480.8 Kb) · 7780164.jpg (537.3 Kb) · 2684181.jpg (583.2 Kb) · 6049918.jpg (436.7 Kb)
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:34 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
бликкк, здравствуйте. Укажите размеры в мм.

Добавлено (14.04.2019, 12:37)
---------------------------------------------
Икона может оказаться сравнительно не дешевой. В случае, если у Вас получится снять вопросы о ее аутентичности. Для этого ее следует помыть зубной щеткой с моющим средством (мылом), сделать хорошие фотографии и рассказать, хотя бы в общих чертах, историю ее появления у Вас.
 
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, это икона моего родственника наследство от его бабки, попросил меня узнать стоимость и что за икона. Я так то монеты собираю вот он ко мне и обратился, попробую почистить как вы сказали и измерить напишу.
 
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот измерил 50/59 мм. Помыл с мылом. Вот ещё фото.
Прикрепления: 0735704.jpg (446.5 Kb) · 2017683.jpg (566.3 Kb) · 8652454.jpg (393.4 Kb) · 1292462.jpg (427.2 Kb) · 0203729.jpg (400.1 Kb)
 
NikkiДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:19 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 352
Статус: Оффлайн
http://mednolit.ru/photo....4-0-940

Прикрепления: 1621291.jpg (119.8 Kb) · 1266371.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nikki - Воскресенье, 14.04.2019, 15:21
 
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вижу, спасибо. Ясно значит это АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ И МУЧЕНИК ИОАНН ВОИН.
 
Nata32Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:39 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Продажа планируется?
 
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я спрошу у родственника о его планах относительно ее, а какая примерная стоимость такой иконы просто интересно?
 
NEON_NNДата: Воскресенье, 14.04.2019, 16:03 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Награды: 1
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
Цитата бликкк ()
а какая примерная стоимость такой иконы просто интересно

от 10 000 руб и выше
 
бликккДата: Воскресенье, 14.04.2019, 16:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно спасибо.

Добавлено (14.04.2019, 21:06)
---------------------------------------------
Господа прошу прощения, что не отвечаю в личку так как заходил и регистрировался с мобильного, не дает написать ответ, капча заблокирована, вот мой электронный адрес:t_wolf@mail.ru
По поводу иконы родственник обещал завтра дать ответ будет продавать или оставит.

Добавлено (15.04.2019, 11:45)
---------------------------------------------
И так снова здравствуйте, сначала хочу поблагодарить админа за то, что поправил название темы (добавил наименование иконы), во вторых как уже говорил выше регистрировался с мобильного телефона, выбрал профиль вконтакте не знаю почему, но в анкете прописан Андрей Капустин и город Пермь, исправить на мое настоящее имя и фамилию и город не дает, так как капча заблокирована, а создавать еще один акаунт с правильными своими данными не буду, так как во первых это противоречит правилам сообщества, а во вторых смысла в этом не вижу. Мой е-майл зарегистрирован на мою настоящую имя и фимилию. А так представлюсь с вашего разрешения зовут меня Антон, территориально я нахожусь г Череповец Вологодской области.
А теперь главная новость вчера ко мне зашел родственник мы с ним долго сидели, все обсудили и он решил выставить икону на продажу, я буду этим заниматься (за это по уговору мне полагается бутылка хорошего коньяку). Скажу честно мы вчера долго листали просторы интернета и нашли вот такую статью как раз с этого сайта: http://mednolit.ru/forum/10-39442-1 Вот цитата из этой статьи :"Артис, В сохране первая икона уходила тут где то за 150т. Я бы и эту тут на аук выставил на вашем месте."
Вот теперь нам известны ценовые рамки от 10т. до 150т. Так как изначально на этом форуме люди помогли определить что это за икона и ее примерную стоимость, то считаю правильным и справедливым предложить ее на данном сайте.
Скажу честно больше не на одном ресурсе данная икона не выставлялась, так что у вас есть возможность провести торги среди узкого круга лиц, и если мы договоримся стать обладателем данного экземпляра.
Предлагаю начать торги с золотой середины от суммы 150т. Ваши предложения как в большую так и в меньшую сторону от заявленной суммы можете присылать на электоронку, обмен не интересует. С уважением Антон.

 
feodulДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:25 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
бликкк, я бы на Вашем месте выставил ее тут на аукцион с тех же 10 тр, свое наберет.  Но т.к. вы новичок, будут требовать или постоплату или личную встречу или поручителя.

Добавлено (15.04.2019, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата бликкк ()
, так что у вас есть возможность провести торги среди узкого круга лиц,

Этот узкий круг, как Вы назвали, и есть основной пласт коллекционеров металлопластики smile
 
szolotДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:35 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
бликкк, вы не с той стороны заходите...
Кто-то, что-то, кому-то за мифические 150 тр. продал? Вам правильно порекомендовали с 10 тр. поставить на аукцион - и увидите реальную стоимость данной иконы...
Икона не частая - своё наберёт, не переживайте.
 
бликккДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа еще раз прошу прощения, я наверно не так выразился а вы не совсем так поняли, сейчас постараюсь обьяснить.
Во первых я понимаю что вещь редкая и не о каком переводе на карту денег вперед, а икону потом речи быть не может. на счет 10т скажу честно много предложений поступило по этому чтобы всем не отвечать написал тут я не прошу за нее 150т я предлагаю начать торги с суммы которая в принципе интересна за данную икону а именно половина от 150т это 75т, при чем написал приложения как в большую так и в меньшую сторону.
А если появится реальный покупатель вот с ним и будем обсуждать все остальные вопросы.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:19 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Думаю, формат классического аукциона для покупателей был бы удобнее: http://mednolit.ru/forum/65-50208-1. Но дело, конечно, Ваше.
 
pav57Дата: Понедельник, 15.04.2019, 13:40 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата бликкк ()
я предлагаю начать торги с суммы которая в принципе интересна за данную икону а именно половина от 150т

- хотелка очень далека от нынешних реалий. Извод редкий, но сохран отнюдь не айс.
 
merkatoreДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:50 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
ставьте на аук с желаемым стартом, и если не будет спроса с вашего старта то переносите со стартовой ценой в раздел фикса:

http://mednolit.ru/forum/19
ну а дальше увы торги только вниз...


Сообщение отредактировал merkatore - Понедельник, 15.04.2019, 13:51
 
бликккДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:57 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы, оговорюсь сразу тут пока указана предварительная цена все желающие купить пишут на электронку, уже есть пара нормальных предложений, а не 10000 или 11000, а так скажу прямо пару дней подождем, потом если не найдется покупатель признаюсь честно выставим на нескольких аукционах, как то так.
 
Master4238Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:22 | Сообщение # 18
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата бликкк ()
выставим на нескольких аукционах

О! Это с размахом biggrin ...
Одна картинка для искренне интересующихся нюансами иконографического генезиса обсуждаемой иконы .
Прикрепления: 5735990.jpg (505.3 Kb)
 
feodulДата: Понедельник, 15.04.2019, 14:44 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
Цитата Master4238 ()
О! Это с размахом  ...Одна картинка для искренне интересующихся нюансами иконографического генезиса обсуждаемой иконы .


Вот бы еще с правой створкой в вершковом виде с Нилом Столобенским и Сергием Радонежским (если правильно прочел).
 
КрассДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:00 | Сообщение # 20
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Взбодрю я  вас всех,  однако,  "разводилы" вы  мои дорогие   biggrin 
Цитата feodul ()
Этот узкий круг, как Вы назвали, и есть основной пласт коллекционеров металлопластики


feodul,  ну  зачем же лукавить? biggrin
Посещающие  данный  форум,   это  далеко  не  самый основной  пласт коллекционеров металлопластики.
Тут просто  необходимо добавить  слово:  "покупающие".  И  тогда  смысл  меняется.
Выяснится,  что  покупающих   здесь  "раз- два"  ...и  фсе sad
И  покупать здесь  особо  и  нечего и,  соответственно  все  уже  забывают,  что  здесь  можно   что -либо  купить.
Цитата szolot ()
бликкк, вы не с той стороны заходите...


Нет,   szolot !  Парень  как  раз  с  той  самой  стороны заходит.
Для  неопытного  и  не  умелого  продавца  старт  с 10 000 руб. (как Вы  рекомендуете) biggrin ,  это  всегда  риск.
Зачем же  я  должен  рисковать ,  да  еще  и  при  условии что истинного  "объема"  потенциально  заинтересованных  я  пока  не  знаю (скажем  так  - не  изучил).
Цитата Северный_копарь ()
Думаю, формат классического аукциона для покупателей был бы удобнее:


Зачем же  так   "по  простому-то  советовать", Андрей? dont
Вам ли не  знать,  что  формат  аукциона  сайта  Меднолит"  самый  не  удобный,  из  всего  что  можно  придумать
и  его  давно  пора  уже  "перетряхивать". biggrin
Скажем,  зачем  я  буду  делать  ставку  в 25000 руб.  после  ставки  в 12000  руб  "в  открытую" (как  здесь  у  Вас  "установлено"?
Чтобы  pav57,  в  очередной  раз  съязвил  по  поводу  моего  желания  "покрассоваться  своими финансовыми возможностями?
Подумал  бы  человек:  перед  кем  мне  здесь  красоваться ,  да  и  смысл????
А на  нормальном аукционе.
я  сделаю ставку в "личку  и...фсе.
Опыт , очень негативный  от  "общения"  с этим аукционом есть. Купил дорогую вещь , через день местные "балаболы" уже  трезвонят.
Цитата pav57 ()
хотелка очень далека от нынешних реалий. Извод редкий, но сохран отнюдь не айс.


Александр,  к  Вам  вопрос,  как  к  самому  объективно  критичному: biggrin
А  Вы  так  хорошо  знакомы  с "нынешними реалиями"?
Я  имею в  виду  не  "в нашей деревушке" - на форуме "Меднолит", а  в  целом ,-  так  сказать,   в  масштабах  страны? biggrin
Как  я  вот  смотрю,-   так  за  редкие  предметы  пластики, готовы платить  неожиданно большие  деньги.
Конечно  не  за  копанину и  "бутор",  который  на  этом  аукционе  чаще  всего  выставляют,  а  за  нечастовстречающиеся.
И,  по  поводу  сохрана...
Раз Вы  утвердили,  что  сохран  не  "айс",  покажите  всем  сохран  "айс" этого  извода ! В  каталог  "бегать"  не  стоит biggrin
Там  выставлена  моя  иконка и я  уже  "посравнивал"  с иконкой  ТС.  Особой  разницы  не  увидел  sad
....потому  что  иконок данного  извода лучшего  качества (даже  не  сохрана, а  качества отливки)  я  за  последние  лет  25  не  видел sad

Многие  меня  поносят
И , наверно  кто-то  спросит:
Глупо  так  зачем шучу?
Что  за  дело вам? Хочу!

А.С. Пушкин                                                ..... скучно sad ...Работать  не  хочу.  Решил вот коллег  по  увлечению  взбодрить.
Только  не  надо  про  "весеннее обострение"  говорить.
Я  уже  про  это  слышал и  особо  остроумным  пояснял,  что  у  меня  справка есть.
Справка   очень  серьезная  и  подтверждающая,   что  я  не  метео  ,не  сезоно  не зависим.
Хроническая симптоматика также отсутствует.


Сообщение отредактировал Красс - Понедельник, 15.04.2019, 15:07
 
pav57Дата: Понедельник, 15.04.2019, 15:20 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
И, по поводу сохрана...Раз Вы утвердили, что сохран не "айс", покажите всем сохран "айс" этого извода ! В каталог "бегать" не стоит biggrin
Там выставлена моя иконка и я уже "посравнивал" с иконкой ТС. Особой разницы не увидел sad
....потому что иконок данного извода лучшего качества (даже не сохрана, а качества отливки) я за последние лет 25 не видел sad


- Георгий, у меня нет иконы данного разновида. Предпочитаю предметы с лучшим рельефом и сохраном. Условно: мне милее красивая "R5", чем (за те же деньги) хромая и одноглазая "R9". Качество литья в данном случае напрягает - так что я и в подлинности обсуждаемого предмета не уверен (см. состояние поверхности, оборот в первую очередь) - Вы видели изображения этого извода в каталогах добрежневских времен ? Возможно, что Ваша иконка из каталога Меднолита и "лучше всех" по сравнению с ее "сестрами" того же происхождения, но мне такой не хочется.


Сообщение отредактировал pav57 - Понедельник, 15.04.2019, 15:21
 
КрассДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:25 | Сообщение # 22
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А  у  нас  были  каталоги "добрежневских"  времен  по  пластике?  biggrin
Вот ,  то  что  Вы  написали  сейчас,- это  нормальная,   здравая позиция,  отражающая
 Ваш  индивидуальный  подход  к  коллекционированию,  в  частности.
У  меня  другой  подход. У  кого-то- другой.
Вопрос-то  в  том: "зачем  "пионеру-то",   который  первый  раз  на  форум  пришел(а  может и  последний),
продать  свою "драгоценность" biggrin ,  "вдувать  в  уши" про  "айс - не айс"?  
Он  в  тонкостях и  нюансах  не  разбирается,  он  вычитал  про  "150 т. "  и все.
Скажите  парню  спасибо,  что  у  него  "крыша не  потекла"  от такой  информации,  а  он  стал  рассуждать  хотя  и  ошибочно,  но  очень  даже  здраво.


Сообщение отредактировал Красс - Понедельник, 15.04.2019, 15:36
 
pav57Дата: Понедельник, 15.04.2019, 15:40 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
А у нас были каталоги "добрежневских" времен по пластике? biggrin


- русские меднолитые иконы в большом количестве вывезли в свое время эмигранты; потом их везли в Европу из СССР как контрабанду для европейских коллекционеров, там подлинной пластики (включая редкую и дорогую) много и каталоги выпускались. Имеются описания относительно старых (советских времен) собраний пластики в нескольких наших музеях. Плюс имеются описания состава отдельных старых (до 1917 г.) коллекций - Вы хоть где-нибудь встречали упоминание о подобном (по сюжету) самостоятельном изводе ?
По запросу в яндексе нашел "сестру":
http://antik-ekb.ru/catalogs/show/2847
- видно что сачок-ПТУшник отливал... Хотелка та же: 75 тыров.


Сообщение отредактировал pav57 - Понедельник, 15.04.2019, 15:49
 
КрассДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:00 | Сообщение # 24
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр,  к  сожалению,   я  сейчас  не  готов  и  не  хочу  втягиваться  в  полемику,
 даже  с  интересными и знающими людьми.
Задачи такой не  ставил,  да  и  то  что  сказал: "Не  хочу работать вот и решил  развлечься",-  это  ведь  явление временное.:D 
Делами -то все равно  надо заниматься.
Ну а по  пластике  в  целом:  так  она  за  последние 30 лет  так  широко шагнула,  что  все  что  было  до  того,
это  все   можно  уложить  в  период  детсадовского  образования  с 4 до 6 лет.
А  насчет  вывоза  пластики за  границу.  Ну  скажем  развеселили  .  Она  ни  здесь  никому  не  была  нужна  ни  там.
Так,  единицы "дурачков"  местных (по  стране) чего-то  там  в  коробочки  складывали....
Это  сейчас кинулись  все .... "приобщаться  к  культуре"....
 
szolotДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:06 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
....потому  что  иконок данного  извода лучшего  качества (даже  не  сохрана, а  качества отливки)  я  за  последние  лет  25  не  видел


Покажу.
Цена прохода 54 тр. в 2012 году.

Прикрепления: 2541322.jpg (156.5 Kb)
 
pav57Дата: Понедельник, 15.04.2019, 16:16 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата szolot ()
Покажу.

- вот здесь либо реально старое (19 в.) литье, либо очень качественная современная работа...
 
feodulДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:28 | Сообщение # 27
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
- вот здесь либо реально старое (19 в.) литье, либо очень качественная современная работа...


Это продажа Сергея (rum)


Сообщение отредактировал feodul - Понедельник, 15.04.2019, 16:28
 
КрассДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:28 | Сообщение # 28
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата szolot ()
Покажу.

И  что?  Нормальная  иконка. Хороший проход.

Если  кому  не  лень,  соберите  штук 5-6 (больше  просто  не  соберется)  поставьте  в  ряд  и  будет четко  видно: 
"на  полмиллиметра" лучше литье,  на  "полмиллиметра "  хуже. Партия  и  период выпуска был  даже  меньше чем  у  иконы Единородный Сыне
Но.... Урал,  он  и  есть  Урал.
Допускаю,  что  Поволжье. но  тут  со  спецами бы  по  таким делам  поговорить.

Добавлено (15.04.2019, 16:30)
---------------------------------------------
...а раз Вы  Федор, говорите  что Рума проход,  значит   всеже на  Урал  надо  равнять.Правда  у  них  всегда эмаль  темнее  была....

Прикрепления: 6960649.jpg (54.7 Kb)
 
szolotДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:36 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
И  что?  Нормальная  иконка. Хороший проход.


Как раз это и есть, на мой взгляд самая приличная из всех тех 5-6-ти икон, о которых Вы говорите. Да и откуда взяться лучше, если за основу была взята не отдельно прорисованная модель а створка складня?
 
КрассДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:04 | Сообщение # 30
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата szolot ()
Как раз это и есть, на мой взгляд самая приличная из всех тех 5-6-ти икон, о которых Вы говорите.


...не  принципиально.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 15.04.2019, 20:32 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Зачем же  так   "по  простому-то  советовать", Андрей? Вам ли не  знать,  что  формат  аукциона  сайта  Меднолит"  самый  не  удобный,  из  всего  что  можно  придумать
и  его  давно  пора  уже  "перетряхивать".
Скажем,  зачем  я  буду  делать  ставку  в 25000 руб.  после  ставки  в 12000  руб  "в  открытую" (как  здесь  у  Вас  "установлено"?
...
А на  нормальном аукционе.я  сделаю ставку в "личку  и...фсе.

Георгий Михайлович, так Вы тут не единственный покупатель) Аукцион сайта Меднолит вполне эффективный инструмент продаж, хоть и не без недостатков. Ну а где их нет?
В формате классического аукциона покупатель имеет несравнимо больше информации, и при этом, получает ее не от продавца (заинтересованного лица), а напрямую. Это удобно и "прозрачно".
 
КрассДата: Вторник, 16.04.2019, 00:11 | Сообщение # 32
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
В формате классического аукциона покупатель имеет несравнимо больше информации, и при этом, получает ее не от продавца (заинтересованного лица), а напрямую. Это удобно и "прозрачно".

Ну  да,...ну да....
Улыбнулся,.... потом  еще  раз  улыбнулся.
Особенно  про  "классический аукцион"    "впечатлило" biggrin 
Потом зевнул и  подумал: Хороший  Андрей  человек,  но  модераторство  его  "заклинило".
.....к  слову:   так  я  тут  ваще  уже давно и  не  покупатель. biggrin  
Я  не  настолько  "прозрачный",  да  у  меня  просто   совесть  не  позволит,
  быть  участником  торгов,    при  таком  модераторе - борце за  прозрачность торговых рядов. biggrin
 
IssandraДата: Вторник, 16.04.2019, 12:08 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата бликкк ()
Вот теперь нам известны ценовые рамки от 10т. до 150т.

Цитата бликкк ()
а именно половина от 150т это 75т,

Цитата Красс ()
Он  в  тонкостях и  нюансах  не  разбирается,  он  вычитал  про  "150 т. "  и все.

Ненавижу обсуждать ценообразование. Ибо цена формируется в моменте. Не 5, не 10 лет назад. А здесь и сейчас. Проходов данной иконы за последние пару лет было немного. Пару раз на желтом , да пару здесь. По памяти  выше 40тр (кажется Александр Вершок который) не было. Видимо в текущих реалиях это и надо рассматривать как желаемый горизонт ухода.Про цифры 2012-2014 забудьте. В природе их сегодня нет. Уже писал. В 12 году пристроил пятак 1765 бб ( на тот момент лучший из известных) за 300тр( выше 10тд). Спустя 3 года чел вынужден был расстаться с коллекцией. Продажа была публичная,МиМ кажется,  он(пятак) не набрал даже сотни тр. Думаю сейчас не набрал бы и палтоса. Такая вот динамика, не смотря на то , что в сопоставимом состоянии подобных предметов больше не стало. Это касается и иконы ТС. Ну и чиста совет не перегревайте тему. Чем дольше она будет болтаться в обсуждениях, тем меньше будет интерес у потенциальных покупантов.
 
КрассДата: Вторник, 16.04.2019, 12:22 | Сообщение # 34
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь,  Ваш  комментарий  настолько  меня  впечатлил своей  объективностью  и  разумностью,  что  я  его  отдельно  в  "цитатнике"  сохранил. 
Чтобы другим  пересказывать.  Спасибо  за  комментарий.
Уже  для  себя  хочу  спросить:  По  производителю есть  какие-нибудь  соображения? 
Так  ,  навскидку  скажите.
Мне  иконка  пришла  с  Нижегородской  области лет 12 назад.
Но  позднее  ,  разбираясь и  просвещаясь,  я  ее  отнес  к  уральскому  производителю.
 
IssandraДата: Вторник, 16.04.2019, 13:21 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не, это не "чистый" не урал. Это как раз из той категории, о которой всегда пишу - Между Волгой и Уралом. Условно квадрат НН, Саратов, Оренбург, Пермь. Там довольно сложно определить где чье. Восточнее классика Урала, севернее вятские и костромские дела, западнее черноземы.
 
КрассДата: Вторник, 16.04.2019, 14:29 | Сообщение # 36
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Разочаровали"  Вы  меня  sad  biggrin 
Но  спорить  не  буду,  хотя бы  потому,  что  и  сам  в  голове  какое-то  время  "метался".
Не  знал, то ли  к  "умным",  то ли  к  "красивым" biggrin 
Ну  а  с  другой  стороны:  Нижний Новгород - это   все же Поволжье,  Пермь - это  вроде  уже  Урал.
Саратов , Оренбург в 18,19 века  как- то  особо  себя  в  медном литье  "не  проявили".....
 
IssandraДата: Вторник, 16.04.2019, 15:43 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Нижний Новгород - это   все же Поволжье,  Пермь - это  вроде  уже  Урал.Саратов , Оренбург в 18,19 века

Гугл откройте, не поленитесь.Важное квадрат. Туда заходят и Уфа, и Самара , и Ижевск, и Казань - условно регион где лили, не обязательно в  Столицах губернских.
 
бликккДата: Суббота, 20.04.2019, 13:11 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И так снова здравствуйте. Пока по цене так и не договорились, по этому решили с продажей повременить. В таких делах спешка не нужна.
 
NEON_NNДата: Суббота, 20.04.2019, 15:00 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Награды: 1
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
Цитата бликкк ()
В таких делах спешка не нужна.


Правильно, а то отдадите за бесценок (тыщ за 50), потом локти кусать будете. Надо сначало посчитать чего в доме не хватает или требует замены (холодильник, телевизор, видеомагнитофон или  крышу перекрыть, а то и гараж построить), а потом уже исходя из этого и  цену назначать. Второй такой уже не будет
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона. Ангел-хранитель и мученик Иоанн воин. (Опознание и оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: