Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ (Оценка)
Икона ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 07:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня , прошу помощи в оценке данной иконы.  Всем заранее спасибо за помощь. 













Добавлено (17.10.2019, 07:05)
---------------------------------------------
Размер:
Ширина 9,8 - 9,9 см (рулетка туда сюда ходит).
Высота 11.25 - 11.30 (рулетка туда сюда ходит).

Прикрепления: 2777491.jpg (329.9 Kb) · 3705324.jpg (548.2 Kb) · 2158914.jpg (357.5 Kb) · 8057449.jpg (201.7 Kb) · 4272496.jpg (127.8 Kb) · 5702651.jpg (135.8 Kb) · 3358025.jpg (122.4 Kb)
 
DimonZVДата: Четверг, 17.10.2019, 09:35 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
На цену влияет состояние, а не редкость иконы, она у Вас в продаже на соседнем форуме с 60 т.р., но никто не хочет за эти деньги, а значит делайте вывод, что икона ваша стоит меньше 60-ти.
А реально она стоит гораздо дешевле 60-ти.
 
pav57Дата: Четверг, 17.10.2019, 11:32 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата DimonZV ()
А реально она стоит гораздо дешевле 60-ти.

- солидарен. Реалии в диапазоне 10-15 тысяч.
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 13:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lol 
Цитата DimonZV ()
На цену влияет состояние, а не редкость иконы

fool
 
pav57Дата: Четверг, 17.10.2019, 14:56 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата begemot1801198 ()
lol

- Вы по-видимому из тех кто думает что цифры после R в описаниях икон в каталоге означают их цену, но это не так. В зависимости от сохрана иконы с редкостью R10 проходят и по 500 руб., а с редкостью R1 - бывает что и дороже 10000.
Ваша икона относится к редкому типу, дорогая. Дорогие иконы покупают коллекционеры, не ограниченные в деньгах, но им нужен сохран и "красивость" - эмали. А сохран у Вашей иконы на 3+ из пяти. Я например такие безликие иконы вообще не покупаю независимо от цены - рассматривать "блины" вместо лиц неинтересно.
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 15:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я из тек где не нужно искать человека на букву л...
Покажите уход такой иконы которая чуть чуть лучше моей... или покажите шикарной иконы уход... как часто такие иконы продаются? 

Чем ваше умозаключение в 15т. обоснованно? или оно обоснованно лишь попыткой своему другу помочь купить за бесплатно редкую икону? Жду скрины и т.д... а так это просто развод и слова. Жду аргументов.

Добавлено (17.10.2019, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
Я например такие безликие иконы вообще не покупаю независимо от цены - рассматривать "блины" вместо лиц неинтересно.

а вам купить я и не предлагаю.. и где вы там блины увидели? у вас походу рассуждение в блинах замылилось

Добавлено (17.10.2019, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
А сохран у Вашей иконы на 3+ из пяти

3+ это можно сказать 4. 

т.е. не люкс но хорошее состояние. выше среднего. Так где из вашего выше заключения в 15000 логика??? с иконой не люкс но хорошего состояния + R10 ???

Добавлено (17.10.2019, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
иконы с редкостью R10 проходят и по 500 руб

Скрин киньте на уход такой иконы с такой стоимостью...

Я к вам не придераюсь, хочу разобраться с вашей оценкой и на чем она основана, вы же не новичок а профи (судя из вашего участия на форуме) значит чем то можете подкрепить свою оценку. буду в ожидании
 
КрассДата: Четверг, 17.10.2019, 17:39 | Сообщение # 7
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата begemot1801198,  ()
Я к вам не придераюсь, хочу разобраться с вашей оценкой и на чем она основана, вы же не новичок а профи (судя из вашего участия на форуме) значит чем то можете подкрепить свою оценку. буду в ожидании

Хм....
  [b]begemot1801198
,   Никто  Вам  здесь  ничего доказывать не  будет  и  свою  оценку  тоже  "подкреплять"  не  будет.
Особенно  после  Вашей  длинной  тирады  , включая  и  то  что,   Вы  мол  не  "лох" ,   которого  можно  на  голом  месте  "развести"
От  души  поулыбался  над  Вашим  эмоциональным "китчем",  но.... не  более  того  biggrin 

Поверьте,    pav57,   ни  на  каких  "своих  друзей"  не работает.  Он  просто  пояснил  свое  видение  ответа  на  Ваш  вопрос.
Потому,   что  все  все  прекрасно  понимают..... кроме Вас,  к  сожалению.  
Вы же  просто  продемонстрировали, что  в  пластике  Вы  конечно  не  "лох" .
Вы,   как  бы  это  помягче,  поделикатнее сказать...    Скажем -"дуб".
Т.е .,  человек  не  понимающий  абсолютно  ничего,  но  желающий  подзаработать  на  том,   что  перепало  по  случаю. 
Можете  поверить  на  слово,  я  бы  себе  такую "редкость"  даже  за  3000  покупать  не  стал. (Хотя  такой  иконки  у  меня  нет.)

Мне  вот  еще  будет  даже  интересно  посмотреть  как  Каспер  со  своей  ставкой  "вывернется"....
Может  и  зря  Вы  его  в  свои  друзья  раньше  времени  записали,  чтобы  меня  "приструнить" sad   biggrin 
Понаблюдаю,  .... может  и  еще  раз  улыбнусь,  потому  что  и  на  соседнем  "ауке"  Вы  МПЦ  не  совсем  разумное  поставили.
Но, зато  у  Вас  будет  возможность  узнать  , ...... кто  такой   Каспер   biggrin

Добавлено (17.10.2019, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата begemot1801198 ()
Жду аргументов.

...К  слову... А  зачем  Вам  ждать  аргументов, тем  более  от  людей  чьим  "поведением"  Вы  так  возмущены biggrin 
Вы  сидите  и  ждите  результаты  своих  торгов  на  том сайте  где  Вы  свои раритеты  выставили  на  продажу.
Не  нужно  злоупотреблять,  так  нагло,   людьми,  которые  к  Вам,   в  целом,   отнеслись  достаточно  доброжелательно.
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
А  зачем  Вам  ждать  аргументов

Бла бла бла ... Вот про что я и говорил, один разводит другой помогает... ваша оценка яйца выеденного не стоит... рейтинг проф... хаха , мне смешно, одно балабольство и ветер

Добавлено (17.10.2019, 18:21)
---------------------------------------------
Хот

Цитата Красс ()
Хотя  такой  иконки  у  меня  нет

так у вас и так ничего нет кроме балабольства. так что мидите ищите других ло... Будет что аргументировать , пишите а так к жене на полной скорости или к маме.

Добавлено (17.10.2019, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Красс ()
кто  такой   Каспер

выкупит он или нет , не вашего мелкого ума дело.. сидите тихо плачте мамке в желетку.

Добавлено (17.10.2019, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Красс ()
даже  за  3000  покупать
 
ну для вас раз вы так ссылаетесь на тот сайт... через личку и поболее есть предложения чем 15*-20-25-30... так что какой вы знаток уже понятно и ваша медаль повешенная кому-то, не нужна так как звание  "дуб" это ваш конек, и не более... а дале опять будет бла бла бла... ну признайте не удалось развести, да черт с ним.... за 3000 вы бы бежали и умоляли чтоб забрать... не нужно пытаться себя кем то выставить, будьте тем и на том месте кем вы являетесь! .... одним словом.

Добавлено (17.10.2019, 18:33)
---------------------------------------------
Красс, и вам уже человек с того сайта все я думаю ответил по этому поводу...

Добавлено (17.10.2019, 18:34)
---------------------------------------------
Красс, по оценке выскажитесь а не как обычно не по теме...

 
pav57Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:48 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата begemot1801198 ()
не вашего мелкого ума дело.. сидите тихо плачте мамке в желетку

- это называется хамство, в отношении человека намного старше, умнее и крупнее вас во всех отношениях. Меня вы тоже по сути оскорбили - никого и никогда я не "разводил".
В основном здесь обмениваются мнениями люди, занимающиеся коллекционированием икон по 10-20 лет и видевшие тысячи изводов икон, включая этот. Я вам дал оценку, основанную на моих наблюдениях за рынком металлопластики, причем сам я такую иконку не купил бы - неинтересна ввиду состояния. И помогать кому-либо купить это ваше "яйцо Фаберже" дешевле его рыночной цены мне не нужно - я не обманываю, у меня есть принципы. 
Вообще ваша безграмотность и хамство скорее всего для многих покупателей послужат своеобразным сигналом, что с вами никаких дел иметь нельзя. Имейте в виду, что на всех форумах по пластике (коих меньше чем пальцев на руке) представлены одни и те же люди.
 
КрассДата: Четверг, 17.10.2019, 18:53 | Сообщение # 10
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата begemot1801198 ()
Красс, по оценке выскажитесь а не как обычно не по теме..

.....Хм...
Мысль  вслух: 
Редкой  эксцентричности,  крайне  неуравновешенный  психически  субъект...
Ну  в общем-то,   наверное,   и  такие  тоже  иконками торгуют....
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 18:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вы так и будите писать один за другого? да слышал я про принципы уже.... по теме где что , я выше уже написал... остальное бла бла бла.

Добавлено (17.10.2019, 18:56)
---------------------------------------------
Красс, да правильно написали вам. что вас все больше и больше , но как то все не по теме....

Добавлено (17.10.2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата pav57 ()
коих меньше чем пальцев на руке

вы видать давно не набирали в инете.... так я вам Америку открывать не буду... их стало более чем достаточно, а вы уже пережиток прошлого... и не более. ну и так для справки .. когда человек оценивает.. он может сослаться на лоты определенных уходов.. когда тем более говорит что цена 10-15т. а не начинает лить воду что я основываюсь на том или на этом... это все бла бла бла... тут конкретный предмет тем более у вас их тысячи было.... так где хоть один уход... а любой коллекционер да будет вам известно всегда любыми путями пробует купит по крайней малой цене.. а если отдадут даром так вообще феерия... далее прошу никого из ваших преспешников ни писать... тут я так понял флуд дело нормальное...   по этому вы тут и упражняетесь... и считать что кто то с 0 рейтингом новичок не стоит... у всех много имен и ников... удачи ковбои прошлого века.

Добавлено (17.10.2019, 19:10)
---------------------------------------------
Красс, а вы случаем не с Казалинска?

 
ankorzДата: Четверг, 17.10.2019, 19:23 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
begemot1801198, здравствуйте!
Оцениваю впервые, строго (как коллег) не судите. smile
В моей коллекции такого сюжета нет. Исходя из этого и многого другого, на что Вам уже указали , готов участвовать в аукционе с МПЦ в 20тр.
И, если Вам не затруднительно, объясните свою фразу "рулетка туда сюда ходит". Спасибо!
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ankorz ()
"рулетка туда сюда ходит". Спасибо

Добрый вечер. Перечитал сообщения. не могу найти такую фразу? может что не вижу...

Добавлено (17.10.2019, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата ankorz ()
"рулетка туда сюда ходит". Спасибо!

все нашел.. Да рулетка старая. в начале где гребень, клипсы под расшатались, то сжать не много можно то на оборот. 

Икона не прям квадрат. я примерно взял сторону, т.к. она не совсем ровная...
 
BDAДата: Четверг, 17.10.2019, 19:44 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 516
Статус: Оффлайн
Цитата ankorz ()
Перечитал сообщения. не могу найти такую фразу?



Рулеткой точно не замеришь.
Прикрепления: 9643925.png (2.3 Kb)


Сообщение отредактировал BDA - Четверг, 17.10.2019, 19:47
 
СВЯТОЗАРДата: Четверг, 17.10.2019, 19:52 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2136
Награды: 0
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
вот из за такой реакции и неохота ничего оценивать. оценил дорого - уважаемый специалист, оценил дешево - жулик и дилетант. неохота карму портить. думаю, мы имеем дело с перекупщиком, который купил эту икону для перепродажи дороже 15000 , вот и реакция. (абсолютно ничего не имею против перекупщиков)
 
begemot1801198Дата: Четверг, 17.10.2019, 20:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BDA, В воскресенье поеду на дачу, возьму штангель. им точно измерю по краям сторон.

Добавлено (17.10.2019, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата СВЯТОЗАР ()
вот из за такой реакции

Из-за какой. людей из начально попросили обосновать.... они же в троика начали писать отписки, да мы такие , авторитеты да миллион проходило через руки да за 3000 не надо... на что и ответ получили. А по итогу, где ходь один проход? Я лишь отталкивался от писем "авторитетов" икона сохран 3+ стоит 10-15..... и т.д.... все написано.. это люди меж собой завязанные и не более...

Добавлено (17.10.2019, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата ankorz ()
Оцениваю впервые, строго (как коллег) не судите.

да я к нормальным людям всегда нормально.... чай 10 лет в той или иной сфере нахожусь... 
по этоу всегда к любой оценке нормально, когда это оценка а не попытка зафлудить и навариться.
 
ЗабаваДата: Четверг, 17.10.2019, 20:28 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 0
Репутация: 496
Статус: Оффлайн
Цитата begemot1801198 ()
А по итогу, где ходь один проход?

Какие проходы? Вам не приходило в голову, что то, что Вы видите на так называемых интернет аукционах, не более чем "верхушка айсберга"? Я Вас уверяю, что если бы Вы видели вещи (и их количество), которые не светят и продают без базарной толчеи - Вас бы реально тряхануло..
 
IssandraДата: Четверг, 17.10.2019, 21:01 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Осень. Дождь. Обострения. Вот ведь то нет - нет, а то как мизера - парами ходят. Молодая семья, в полном или не полном составе, без сожаления покидает наш форум, на котором не дают оценок , а  все хотят флудить и навариться.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ (Оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: