Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » 6 двусторонних матриц для тиснения двунадесятые праздники (оценка)
6 двусторонних матриц для тиснения двунадесятые праздники
UdachniyДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья, прошу оценить весь комплект матриц для тиснения на коже двусторонние, полный набор двунадесятые праздники. Сколько может стоить?

 

Данные матрицы были любезно описаны и включены в очередную книгу А.Н. Спасеных:

  

Добавлено (06.04.2020, 22:05)
---------------------------------------------
На сколько редка эта вещь? Именно полным комплектом праздников.

Прикрепления: 1287912.jpg (487.1 Kb) · 7791207.jpg (172.3 Kb) · 8239807.jpg (352.1 Kb) · 8827502.jpg (279.8 Kb) · 8486350.jpg (295.3 Kb) · 2656987.jpg (207.2 Kb) · 9496061.jpg (270.4 Kb)
 
проходимецДата: Четверг, 09.04.2020, 09:31 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
наверно интересная вещь и наверно с радостью бы пополнила какую нибудь полочку в музее
 
UdachniyДата: Пятница, 10.04.2020, 19:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть у кого-нибудь мнения о цене?
 
romochka_petrov_1976Дата: Пятница, 10.04.2020, 20:30 | Сообщение # 4
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Udachniy, какие мнения ,тема не в тему площадки.Тут надать искать кому это всё интересно. smile
 
КалининДата: Пятница, 10.04.2020, 23:45 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Udachniy ()
Есть у кого-нибудь мнения о цене?

Вам уже дают 30; какое ещё мнение Вы хотите услышать? 130? 330?
Тему матриц Вы уже изучили получше всех нас, атрибуция не интересует; насколько я понимаю интересует лишь цена.
Вам дают приличные деньги за абсолютно непопулярный, "некоммерческий" предмет на сугубого любителя древностей - такой любитель нашёлся. Хотите найти второго? Третьего?
 
проходимецДата: Воскресенье, 12.04.2020, 20:39 | Сообщение # 6
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
продавайте быстрее, это правда что абсолютно не коммерческая вещь, или порадуйте какой нибудь краеведческий музей
 
feodosijd1202Дата: Понедельник, 13.04.2020, 10:00 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А что вы напали на человека? 
 Вполне себе можно и дороже продать, если не поспешить. 
Нечастые вещи такие, а тем более комплект,- это уник. И разместил  ТС всё по теме...
 
проходимецДата: Понедельник, 13.04.2020, 16:06 | Сообщение # 8
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
да никто ни на кого не нападал, каждый просто высказывает свое личное мнение,  лично я такое не собираю и они например мне даже даром не нужны , наверно уникальные вещи на любителя и могучего собирателя каким лично я видимо не являюсь
 
IssandraДата: Понедельник, 13.04.2020, 16:33 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
На подобные вещи нет цены прохода. А есть две хотелки. Покупца и продавана. Дальше поиск разумного компромисса.
30 предлагают. Значит хотеть надо 60 biggrin . Ну а компромисс видимо где то между этими цыфирями cool .
ЗЫ. Товарищ нашел как то банальные железные вериги. Спросил у меня скока? Говорю за 15 отдал бы и радовался жизни. Ему в это время по месту предлагали 25. Говорю отдавай и беги. Потом бухай неделю. Он бычил, бычил да и отдал за 45 в костромской музей. Так местные ,  потом волосы на анусе рвали..... Тоже для музея хотели angry . В другой раз за интересную пластику ему - же предложили в моменте 200. Я сказал - это реально 4 цены. Он бычил, бычил - а когда поджало - отдал за 50.  Всяко бывает. И поспешишь - насмешишь , и затянешь - пролетишь.
 
UdachniyДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А будут ли всё же мнения о цене? Неужели ни у кого своих мнений нет?
 
проходимецДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:58 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
Вам же выше написали что вещи не рядовые , проходов таких матриц да еще в комплекте нет, поэтому цену вам никто не сообщит, просто не с чем сравнивать и цена может быть любая , однако кто ее заплатит вот вопрос, были бы они золотые это бы существенно ускорило продажу, а так может музей приличный купит подороже чем кто либо, все таки уникумы да еще в комплекте и в книжке описаны, не нужно никому ничего доказывать и устраивать научную дискуссию
 
properДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:10 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Награды: 0
Репутация: 265
Статус: Оффлайн
Цитата Udachniy ()
А будут ли всё же мнения о цене? Неужели ни у кого своих мнений нет?
"Моё мнение о цене" - это когда я готов дать какую-то сумму и оставить предмет себе, либо я знаю человека, который готов дать некую сумму за него (хотя бы приблизительно), либо у меня есть статистика проходов аукционов по аналогичным предметам.
2 и 3 пункт в моём случае здесь отпадают, а сам бы я за этот набор вряд ли отдал больше 10тр. Так что, если вам уже предлагают 30, моё мнение для вас будет смешным, а то и оскорбительным.
Думаю, у большинства форумчан будет примерно такая же позиция. Находка у вас конечно интересная, но уж очень специфическая.
 
romochka_petrov_1976Дата: Понедельник, 13.04.2020, 23:36 | Сообщение # 13
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Интересно фото есть не чищенных хорошие?По фото все цвета радуги.
 
boris_malutinДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:53 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Есть мнение, что, вам нужно обратиться в правоохранительные
органы. Там, вам, точно определят, сколько,  вам будет стоить продажа археологических предметов , добытых незаконным способом.


Сообщение отредактировал boris_malutin - Понедельник, 13.04.2020, 23:56
 
UdachniyДата: Вторник, 14.04.2020, 00:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Видимо эта уникальная вещь слишком многих здесь раздражает ))) по непонятной для меня причине. Один пишет что мне предложили/оценили, хотя на ДАННОМ ресурсе в ДАННОМ топике мне никто не может оценить эту вещь. Второй пишет что мне нужно обратиться в милицию ))) Что за бред уважаемый? Вы откуда знаете каким путем добыта МНОЙ эта вещь??? Откуда такие выводы? 
Оценок нет. (Ну почти нет) Есть только флуд не по теме. С уважением, ко всем адекватным и не злобным комментаторам.

Добавлено (14.04.2020, 00:54)
---------------------------------------------
boris_malutinпроходимец, при чем тут проходы, оценка исходит из опыта. У кого-то этот опыт есть , у кого-то нет. Жду мнения опытных людей. А так же интересных предложений. Многие стесняются и пишут в личку, я не против, можно в личку.

Добавлено (14.04.2020, 01:00)
---------------------------------------------
romochka_petrov_1976, не совсем понял, что значит не чищеных? Все как есть на фото, предметы не реставрированы. Нужны более детальные фото? В иллюстрациях г-на Спасеных четкие, детальные фото самих матриц и их оттисков. Если нужно крупные детальные фото в большом разрешении - могу скинуть на мыло, пишите в ЛС.

 
boris_malutinДата: Вторник, 14.04.2020, 01:05 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Тема о продаже  фурнитуры прежних лет изчерпана.

Сообщение отредактировал boris_malutin - Вторник, 14.04.2020, 01:07
 
romochka_petrov_1976Дата: Вторник, 14.04.2020, 01:35 | Сообщение # 17
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Udachniy, мне по барабану если честно,что там дядя Толя выставил ,я не про цветные картинки,а про нормальные фото спросил.В тиснение просто ноль ,вот и хочу познать для себя зачем три рабочие стороны  на матрицах и т.д.
 
проходимецДата: Вторник, 14.04.2020, 07:49 | Сообщение # 18
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
Udachniy, начет вашего сообщения номер 15 , раскрою вам тайну - оценка не происходит из опыта, а основывается на ряде разработанных уже давно методик,  проходы это в официальной оценке если вы ее закажете значится по научному метод сравнительных продаж , это значит что оцениваемая вещь сравнивается с подобными бывшими в продаже на рынке, я видел ссылки на ревью где подобное встречалось и особого ажиотажа не наблюдалось, может вам просто заказать официальную оценку ваших уникальных древностей , там все что я вам написал ранее и прочитаете. Надеюсь вы меня включили в список адекватных и не злобных комметнаторов и ждете мнения опытных людей к таковым вы видимо меня не причислили, за сим откланиваюсь , совет вам от человека который понимает в разных оценках намного больше чем вы это себе можете представить - продавайте пока дают как мпц 30 тысяч , а то будет валяться годами и больше 10 за эти раритеты не получите по причине того, что тех кто их собирает видимо не так много

Добавлено (14.04.2020, 08:05)
---------------------------------------------
предлагаю Вам как мпц 3000 рублей

Добавлено (14.04.2020, 08:06)
---------------------------------------------
по 500 руб за матрицу

 
feodosijd1202Дата: Вторник, 14.04.2020, 10:23 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Udachniy 
 это ведь не  стоимость колбасы в магазинах... 
Если  так сильно хочется продать,- выбирайте лучшее предложение и  смело продавайте:) . Или Вы тут топик для рыкламы крутите? Это правомерно может раздражать...
 
UdachniyДата: Вторник, 14.04.2020, 15:14 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
romochka_petrov_1976, так это и есть нормальные фото, или Вы думаете он их нарисовал? Нужны крупные и детальные? я же говорю присылайте мыло в личку скину фото, посмотрите.
проходимец, ну вот и Вы туда же )) чтож все заладили продавайте, продавайте... Еще и сумму откуда-то вырыли 30000... Мне гораздо больше предлагают за эти матрицы, да я не тороплюсь, ) Каждый день предлагают. Ну я же не интересуюсь продавать мне или не продавать, когда продавать, кому продавать. Очень странная реакция на простой вопрос о возможной стоимости предмета... Это я не конкретно про Вас, а в общем на реакцию именно на данном ресурсе. Тут вроде многие спрашивают оценки. Я не хочу спорить с Вами по поводу на чем основывается оценка, у Вас свое мнение у меня свое. Меня интересовали лишь мнения о цене, людей постояльцев данного ресурса, чем больше мнений тем мне лучше. Ваше мнение в виде МПЦ я увидел, благодарю, я подумаю. 
feodosijd1202, при чем тут колбаса? не совсем понимаю? Я не спросил конкретной цены, я спросил мнения о стоимости. А что касается рекламы, то Вы мне скажите - что есть реклама? Можно ли под это Ваше определение засунуть любой пост в котором интересуются стоимостью предмета? Или любой топик в котором выставляют любую металлопластику на показ? Что плохого в рекламе? Запрещена ли реклама правилами данного ресурса?
С уважением отношусь к каждому мнению.
 
romochka_petrov_1976Дата: Вторник, 14.04.2020, 15:25 | Сообщение # 21
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Udachniy, Немного  начинаю врубаться. Запутался с формами на хви. Получается шесть форм с рисунком на каждой стороне.То есть форма вдавливалась на кожу и получалась икона на оборот?
 
проходимецДата: Вторник, 14.04.2020, 16:44 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
Udachniy, если предлагают значительно больше это прекрастно
 
КалининДата: Вторник, 14.04.2020, 16:51 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Udachniy ()
Еще и сумму откуда-то вырыли 30000

С соседнего форума. Знаете ли Вы этот секрет полишинеля, Udachniy, но я его Вам открою: везде одни и те же люди. На всех форумах - одни и те же участники. Вы раскидали своё предложение по трём - все видели его на трёх форумах; все поводили носом, покрутились вокруг, а дядя Толя ещё и включил в свою книжку. Молодец, хвала ему.

Вы просили высказаться о видении цены - на двух форумах своё видение высказали: здесь предложили по 500 за штуку, на ХвИ 30 тысяч за всё. Это цены с потолка - потому что на предметы этого ряда не сформировалось устойчивых цен: предметы редки и малопривлекательны для коллекционеров. Именно коллекционеры назначают цены. Некоторые из них готовы приобретать предметы, выходящие за ряд их обычного собирательства - печатки по коже, вериги, всякие выносные кресты и иконы, рипиды, и прочее, из чего не составишь стройную коллекцию. Покупают просто так, по велению души и от избытка денег.
Даже на ультраредкие предметы есть своя цена: любой коллекционер антиквариата не задумываясь выложит $10 млн за яйцо Фаберже - но это предмет престижа, повод для шумихи в прессе, повышение собственного престижа. В Вашем случае престижа и шума не будет - это редкий, но невостребованный потенциальный коллекционный материал.
Как только станет известно, что два и более коллекционера целенаправленно собирают матрицы для тиснения - образуется рынок и сформируется цена. Пока этого нет. Есть разрозненные продажи отдельных печаток по ценам также взятым с потолка.

Ко всем, кто говорит о продаже в музеи, обращаю свою просьбу поделиться собственным опытом таких продаж. Я не располагаю сведениями о финансовой состоятельности отечественных государственных музеев, во-первых и, во-вторых - о скорости принятия ими решений о выделении средств на закупку.
Попытаться продать в частные музеи можно - любая попытка это действие, а действие зачастую ведёт к обогащению, но... В Музее русской иконы (Москва) недавно погиб владелец, а других специализированных я и не знаю, кроме, разве что, ройзмановского, но Ройзман сосредоточен на своём Урале и Невьянске. Попробуйте обратиться к нему, он более или менее открыт для общения.

Но если Вам сейчас предлагают "каждый день намного больше 30 тысяч" - продавайте тому, кто предложит больше, перестаньте страдать от комплекса единственного раритета. Спрос на неколлекционные предметы имеет тенденцию остывать. Если бы Вы "засветили" семиэмальную икону "Константин и Владимир", Вам бы годами писали в личку, а тут...

И да: для музеев и серьёзных собирателей наличие предметов в книге А.Н.Спасёных не будет решающим фактором для покупки и вряд ли даже станет фактором увеличения цены: при всём искреннем уважении к стараниям дяди Толи это не научная литература в строгом смысле слова, и предметы, помещённые в нереферируемое издание не считаются введёнными в научный оборот. Вот если бы у Кириллыча успели напечататься...
 
UdachniyДата: Среда, 15.04.2020, 00:27 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
romochka_petrov_1976, Это форма наоборот, а после вдавливания получалось нормальное изображение. ))
Калинин, Вы не открыли тут никакого секрета )) Это Вы знаете только три форума, а формы лежат на обсуждении на большем кол-ве ресурсов. Почему Вы говорите за другие ресурсы? Если идет в данный момент обсуждение здесь то и разговор я веду в данный момент с обитателями местного форума. Предложений больше чем Вы видите, есть и интересные предложения обмена. 
Я благодарю Вас за информацию о музеях, с некоторыми представителями частных музеев в данный момент веду переговоры. Прошу Вас не нужно меня убеждать продавать за ту цену которую мне предлагают, ))) Я не понимаю почему Вы решили что я страдаю комплексами? ))) По-вашему я должен обязательно продать эту икону и как можно скорее? )) Я не вижу спешки, нет у меня такой задачи. С Кириллычем пока не знаком, к сожалению. Ваше мнение о предмете я услышал, благодарю, Вы уважаемый человек и Ваше мнение весомо, только вот, именно оценки от Вас я к сожалению не услышал, Вы почему-то больше ссылаетесь на мнения об оценках других... В любом случае спасибо за диалог.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » 6 двусторонних матриц для тиснения двунадесятые праздники (оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: