Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » четырех частник интересный !!!
четырех частник интересный !!!
краевед44Дата: Понедельник, 29.03.2021, 18:43 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Вот такой предметик заплыл... Размер 14,1 х 15,8 см.

Прикрепления: 4534702.jpg (834.9 Kb) · 8470536.jpg (542.6 Kb)
 
краевед44Дата: Понедельник, 29.03.2021, 19:17 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Да, в нижнем левом углу клеймо мастера : ПАНОВЪ

обретение иконы Архангельская обл.

Прикрепления: 1897537.jpg (243.8 Kb)
 
katran263Дата: Понедельник, 29.03.2021, 21:44 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Новая фантазийная икона, их льют в разных вариантах. Вот еще один экспонат, компоновка иная.
Фото присылали 3 года назад.

Прикрепления: 4235374.jpg (333.8 Kb)


Сообщение отредактировал katran263 - Понедельник, 29.03.2021, 21:49
 
pav57Дата: Вторник, 30.03.2021, 08:22 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата краевед44 ()
Вот такой предметик заплыл...
- какой смысл выставлять такие откровенно современные изделия ? И вообще-то "предметик заплыл" - это как-то пошловато...
 
КалининДата: Вторник, 30.03.2021, 15:58 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
pav57, ну просил же топикстартер - не писать в его темах... Вот и не надо, если человек просит.
Пусть всё будет мирно.
 
pav57Дата: Вторник, 30.03.2021, 17:07 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Илья, я не помню этого автора по предыдущим темам. Вижу очередную подделку под старину - пишу про предмет. Если выставляющему подделки автору темы хочется чтобы подделки назывались оригиналами - поддержите его, а я не стану. Если хотите - я перестану здесь появляться, как за последний год ушли с форума большинство участников - останетесь Вы на пару с краеведом.
 
КалининДата: Вторник, 30.03.2021, 20:59 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
за последний год ушли с форума большинство участников

Знаете, коллега, я слышал это и 5 лет назад, и 4, и 3, и так далее. Давайте не будем нагнетать.
Всё, закончили.
 
o11235Дата: Четверг, 01.04.2021, 00:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мирно не получится, Илья Леонидович.
Любое творчество это пот и кровь. Здесь творится главный каталог по медному литью... и без пота и крови никак.
Вот Красс ушел... теперь уже навсегда...
Фанаты (мы) все сумашедшие. Все со своими тараканами. Все со своим эго.
Пусть будет не мирно, но во благо.

А предметик-то и правда на полный съём репы с ТС. Какие "проверенные", такую дурь выставлять?!

Добавлено (01.04.2021, 00:06)
---------------------------------------------
Ух ты! У меня 1 сообщение! smile
Можно мне дурацкий ник поменять? Давно регался и как-то неудачно...
На Маршан или ОтецОнуфрий.
Спасибо!

 
КалининДата: Четверг, 01.04.2021, 00:09 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата o11235 ()
Какие "проверенные", такую дурь выставлять?!


Это не более чем предустановленное форумное звание, которое я не в силах изменить.
Можете запостить 100 фотографий своего кота или правой пятки - тоже автоматически станете "проверенным".
 
o11235Дата: Четверг, 01.04.2021, 00:10 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Понял. Я в непроверенных похожу smile
 
КалининДата: Четверг, 01.04.2021, 00:11 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата o11235 ()
Можно мне дурацкий ник поменять?

Никак... Часто обращаются с такой просьбой, обычно по причине "забыл пароль, забыл ящик, с которого регистрировался" - всем отказываю. Не по злобЕ, а потому что технически невозможно. Вспоминайте пароль, коллега, иначе никак...

Добавлено (01.04.2021, 00:16)
---------------------------------------------
Кстати, клеймо Пановъ я видел дважды - один раз на Синем, лет 6 назад, и второй раз... как раньше Мешок назывался?... вот там, тоже лет 5-6 тому. На Синем найти не могу; по "Пановъ" нету ничего, а по запросу "клеймо" - миллион страниц...
 
o11235Дата: Четверг, 01.04.2021, 00:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоже понял... буду безликим-номерным... хоть в чём-то уподоблюсь деду в его бытность в СевВостЛаге.
Зашел, смотрю - новшества. Это хорошо! Есть чему порадоваться!
 
pav57Дата: Четверг, 01.04.2021, 09:06 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Кстати, клеймо Пановъ я видел дважды - один раз на Синем, лет 6 назад, и второй раз... как раньше Мешок назывался?... вот там, тоже лет 5-6 тому. На Синем найти не могу; по "Пановъ" нету ничего, а по запросу "клеймо" - миллион страниц...
- так может этот Пановъ только 6 лет назад пришел на работу в литейку по окончании арбузолитейного техникума, потому его творения и не попали в изданные до того книги Гнутовой, и в земле не попадались никому (не успел их Пановъ потерять) ?  sad
 
орестДата: Четверг, 01.04.2021, 10:14 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Награды: 0
Репутация: 316
Статус: Оффлайн
Михаил - краевед, замечательный человек и увлеченный коллекционер. Сколько прекрасных экспонатов он здесь показал. И как всякому увлеченному человеку ему захотелось поверить в очередное чудо. Тем более что оборот похож на правду и икона сделана хорошо. А вы сразу осуждать.. Нехорошо, да и пост Великий на дворе. Всем удачи.

Добавлено (01.04.2021, 10:23)
---------------------------------------------
Также Михаил в нашем городе организовал первую выставку меднолитых икон из частных коллекций. У него много публикаций в областных газетах о данном виде искусства. 
А кто из Вас никогда не ошибался при приобретении антиквариата? Бросайте камни...

 
КалининДата: Четверг, 01.04.2021, 10:34 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата орест ()
А кто из Вас никогда не ошибался при приобретении антиквариата?

Ох, да...

Своё краткое мнение о предмете отписал Михаилу в личку; не буду возражать, если он это сюда транслирует. Но и настаивать не буду.
 
краевед44Дата: Четверг, 01.04.2021, 14:34 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Илья, обязательно поставил ваш ответ :


Приветствую, коллега.

Мне предмет нравится. При этом считаю его более или менее новым.
Первое, конечно, что должно настораживать - это два новых извода, Тихвинская и Не Рыдай. Причём сами по себе они вполне жизнеспособны, а Не Рыдай ещё и интересна своей иконографической трактовкой. Я был бы рад появлению такой старой иконы в Каталоге - там есть что обсудитью
Т.е., спайка как таковая вторична - первичны новые интересные изводы, сделанные не криворуким новодельщиком, который хочет что-то фантазийное застарить и дорого продать - Не Рыдай сделена знатоком, человеком, знакомым с законами иконографии и с меднолитой пластикой.
Он ли объединил эти иконы в спайку, или это сделано уже не им, после него - не знаю, но сделано очень качественно.
Не буду выпытывать, сколько Вы заплатили за предмет, но, будучи практически уверенным в его недавнем происхождении, я уверенно скажу, что это хорошая, не бездумная работа, и если говорить о продаже, то цена, на мой взгляд - 15-20 тысяч.

Илья
 
pav57Дата: Четверг, 01.04.2021, 16:15 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата орест ()
Михаил - краевед, замечательный человек и увлеченный коллекционер. Сколько прекрасных экспонатов он здесь показал...
- не поленился просмотреть (возможно все) его темы - почему-то не обнаружил ни одного... Может пропустил что-то...
Цитата орест ()
У него много публикаций в областных газетах о данном виде искусства.
 - а вот это совсем плохо. Прежде чем становиться писателем, принято сначала почитать что-нибудь, дабы начать разбираться в теме.
Цитата краевед44 ()
...если говорить о продаже, то цена, на мой взгляд - 15-20 тысяч.
- у меня сосед в деревне ездит на ВАЗ-2104, купленной за 18 тысяч, уже лет шесть... Многоэмальные, красивые, большие иконы мастерской Калежа продаются по ценам около 1 тр. А 15-20 тр. такая спайка может и стоила бы, если бы ее не вчера слепили, а лет 150 назад.
Цитата katran263 ()
Новая фантазийная икона, их льют в разных вариантах. Вот еще один экспонат, компоновка иная.Фото присылали 3 года назад.
- а цену предложения на эти "шедевры" не помните ? И любопытно было бы узнать место где их производят.
 
КалининДата: Четверг, 01.04.2021, 16:20 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
А 15-20 тр. такая спайка может и стоила бы, если бы ее не вчера слепили, а лет 150 назад.

Она бы стоила 100. Минимум.
 
katran263Дата: Четверг, 01.04.2021, 21:27 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата краевед44,  ()
...сделена знатоком, человеком, знакомым с законами иконографии и с меднолитой пластикой.Он ли объединил эти иконы в спайку, или это сделано уже не им, после него - не знаю, но сделано очень качественно.
Первоначально сами иконы конечно отливались мастером, знатоком литейного дела, а вот компоновались в четырехчастник уже современным мастером и чисто в коммерческих целях. У первой и у второй спайки детали и черты литья абсолютно идентичны, меняются только составляющие иконы. Но вторая икона (спайка), показанная мной, была отлита на три года раньше и литье на ней гораздо четче, а вот первая, икона ТС, литье уже поплыло - не первое копирование.
Фото мне прислали с Вологодского края, там много и литеек и мастеров, в хорошем смысле этого слова.
На полке "Антикварной" лавки, рядом со спайкой, было много интересных экспонатов. Один из них - икона Апостол Петр. Сам образ сделан интересно, с хорошей детализацией, с такими же кружечками под эмаль. Иконография самого образа Петра исполнена в более современном стиле, а вот виноградную рамку перелили со старых икон. Что это, коммерческий ход - под старину, или сами не придумали иной рамки.



К стати, цена иконы Апостол Петр была 35 т.р.
Прикрепления: 2088031.jpg (1.07 Mb)


Сообщение отредактировал katran263 - Четверг, 01.04.2021, 21:43
 
КалининДата: Четверг, 01.04.2021, 22:31 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
katran263, очень хороший образ, видел такой.
35, конечно, загнуто более чем вдесятеро... Даже более чем вдвадцатеро.
Такое должно 400-500 рублей стоить, чтоб как Олевс - даже в Австралию продавать тамошним староверам. И никонианам, собственно.

Я сколько уже собираюсь топик открыть по заслуживающему внимания современному литью; у меня набралось уже порядком - этот бы я тоже туда включил.

Добавлено (01.04.2021, 22:45)
---------------------------------------------
Там даже икона с Путиным есть. Хорошая. smile

 
katran263Дата: Четверг, 01.04.2021, 23:27 | Сообщение # 21
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Уже дважды упоминалось в темах о создании топика по современному литью и современных мастерах:
http://mednolit.ru/forum/10-51765-1
http://mednolit.ru/forum/4-28658-1
Пора создать.
 
feodosijd1202Дата: Пятница, 02.04.2021, 12:56 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата краевед44 ()
это хорошая, не бездумная работа,

 в  виду  искуственной наведенной патины. и обстоятельствами приобретения,- это типичное фуфло.
 
pav57Дата: Пятница, 02.04.2021, 14:36 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата feodosijd1202 ()
в  виду  искуственной наведенной патины. и обстоятельствами приобретения,- это типичное фуфло.
- солидарен. "Мастер" имел целью бессовестный обман потенциальных покупателей. Обсуждать такие предметы (фуфло) - значит и далее понижать уровень форума. Как говорил папа-лилипут сынку-лилипуту (меньше папы на голову), приведшему к нему для знакомства невесту ростом еще на голову ниже, "сынок, так мы скоро и до мышей до...я".  sad Следующей темой форума тогда видимо будут гардеробные номерки.
Цитата орест ()
Также Михаил в нашем городе организовал первую выставку меднолитых икон из частных коллекций. У него много публикаций в областных газетах о данном виде искусства.
 - а не маркетинговые ли это трюки ? Не держит ли он магазинов, где туристам под видом старины продают подобные подделки ?
Цитата краевед44 ()
Не буду выпытывать, сколько Вы заплатили за предмет, но, будучи практически уверенным в его недавнем происхождении, я уверенно скажу, что это хорошая, не бездумная работа, и если говорить о продаже, то цена, на мой взгляд - 15-20 тысяч.
- хорошая реклама для подделки себестоимостью рублей 500 и с реальной розничной ценой не более 1000 руб.


Сообщение отредактировал pav57 - Пятница, 02.04.2021, 14:38
 
КалининДата: Пятница, 02.04.2021, 15:00 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
pav57, Была озвучена просьба - не посещать топики этого форумчанина.
Если человек просит - почему бы не пойти навстречу, и просто действительно не посещать его топики? Просит же: не ругается, не обзывается - просто просит...
Потом просьбу повторил я - тоже оказалось мало. Ну...
7 дней.
 
МонархистДата: Пятница, 02.04.2021, 15:15 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Топикстартер ничего не хочет пояснить по теме? А то только админ за него отдувается. Непонятно только, почему. 
Соглашусь с pav57 по оценке данного шедевра в финансовом плане. Откуда такие цифры берёт админ и почему он приветствует и восхищается данным фуфлоделом-также для меня не понятно. 
И почему человек не может писать в каких-то темах? Ровно до того момента, пока соблюдаются правила форума-каждый волен писать там, где посчитает нужным. И то, что посчитает нужным. На то он и форум. А если на сайте появились какие-то новшества и привилегии для отдельных пользователей-об этом нужно сообщить другим участникам.
 
краевед44Дата: Пятница, 02.04.2021, 15:25 | Сообщение # 26
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
предмет куплен совсем недавно на Мешке за 21 т.р.

Сообщение отредактировал краевед44 - Пятница, 02.04.2021, 15:27
 
МонархистДата: Пятница, 02.04.2021, 15:37 | Сообщение # 27
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Ясно. Сочувствую. 
Если конечно не было цели купить в научно-познавательных целях.
 
краевед44Дата: Пятница, 02.04.2021, 15:58 | Сообщение # 28
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Ясно. Сочувствую.
  причем торги были с рубля и достался предмет в борьбе... разгон лота думаю исключен
 
katran263Дата: Пятница, 02.04.2021, 16:10 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
Обсуждать такие предметы (фуфло) - значит и далее понижать уровень форума.

И выставлять, и обсуждать обязательно надо, иначе как мы научимся отличать действительно старые предметы от новодела - только обсуждая и сравнивая. К тому же не дело называть икону фуфлом, может мастер при изготовление не собирался ее выдавать за старый предмет, а изготовил для прямого назначения. Так можно и современные литые иконы таких изготовителей, как: ОЛЕВС, КАЛЕЖА, КАВИДА да и многих других современных мастеров подогнать под такую туфталогию.  Вот торгаши, изменяя и выдавая новые предметы за старые, настоящие фуфлыжники.


Сообщение отредактировал katran263 - Пятница, 02.04.2021, 16:12
 
КалининДата: Пятница, 02.04.2021, 17:01 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
А то только админ за него отдувается. Непонятно только, почему.

Потому что я в сговоре с ТС, и он мне платит 90% от своих продаж, сидя пристёгнутым к батарее у меня в подвале. Ведь всегда, если один пользователь в чём-то поддерживет другого - это точно и безусловно сговор, заговор или иллюминаты.

Цитата Монархист ()
Откуда такие цифры берёт админ и почему он приветствует и восхищается данным фуфлоделом-также для меня не понятно

Приветствую потому что считаю эту икону небанальной, о чём и писал выше.
Считаю новой - но не тривиальной.
Над созданием трудился человек, знающий иконографию (и совершенно необязательно - желавший ввести кого-то в заблуждение). Это не образец высокого искусства резчика, но не и не бессмысленная фантазийная туфта. Работали вдумчиво, особенно над Не Рыдай Мене Мати.
Не исключаю того, что создатель двух верхних икон не имеет никакого отношения к их спайке друг с другом и остальными двумя иконами.
Всё это интересно, это современное производство медного литья: но я не "восхищаюсь", не тот термин - я интересуюсь, это интересно и наводит на размышления.
Цифры брал из своего представления о современных цифрах. Оказалось - не ошибся.

Цитата Монархист ()
И почему человек не может писать в каких-то темах?

Может. А может и не писать. Его попросил ТС. Иногда между людьми возникают трения, лучший способ обойти которые - прекратить общаться. Потом попросил я. Можно проигнорировать просьбы, а можно не игнорировать. Можно ведь?
 
OdorantДата: Пятница, 02.04.2021, 20:21 | Сообщение # 31
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 422
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Там даже икона с Путиным есть.

Можно полюбопытствовать? Только фото видел этого человечка smile
 
КалининДата: Пятница, 02.04.2021, 20:43 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Odorant, smile





И ещё в эмали такая же есть, в Германии продавалась со стартом 400 евро (а за сколько её купили - не досмотрел. Но продавалась как старая).
283 х 247 мм. Топик новый заведу - там размещу. Хорошая работа, только вот младенец имеет явное сходство...
Прикрепления: 8980449.jpg (209.8 Kb) · 5429472.jpg (322.0 Kb)
 
МонархистДата: Пятница, 02.04.2021, 20:53 | Сообщение # 33
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Не литая, но такой вот вариант в Пулково продаётся-

Прикрепления: 4257961.jpg (49.3 Kb)
 
katran263Дата: Пятница, 02.04.2021, 20:59 | Сообщение # 34
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Считаю, что этот предмет чистый сувенир и не имеет ни какого отношения ни к иконам, ни тем более к медному литью икон. Вот как раз такие предметы не стоит здесь размещать.
 
FishДата: Пятница, 02.04.2021, 21:13 | Сообщение # 35
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
...

Сообщение отредактировал Fish - Пятница, 02.04.2021, 22:08
 
краевед44Дата: Суббота, 03.04.2021, 08:43 | Сообщение # 36
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
в продолжение истории с покупкой предмета...

Я отписал продавцу, что после покупки предмет разместил на сайт Меднолит, и что сообщество признало данную икону фантазийной и недавно исполненной, хотя претензий к этому человеку у меня НЕ может быть... Он принял инфу, сообщил что купил в районе г.Котлас в Коми... и предложил компенсацию или возврат средств. Я решил оставить предмет себе как образец, с компенсацией в 50 % стоимости... Считаю что поступал правильно. Деньги поступили.
 
merkatoreДата: Суббота, 03.04.2021, 15:10 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата katran263 ()
Считаю, что этот предмет чистый сувенир


мы-то можем считать как угодно... вопрос в том как считают те кто решают...
https://www.icon-art.info/masterpiece.php?lng=ru&mst_id=5123


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 03.04.2021, 15:12
 
katran263Дата: Суббота, 03.04.2021, 18:47 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
merkatore, А какое отношение имеет икона по вашей ссылки к моим словам? Если вы считаете иконой "... вариант, который, в Пулково продаётся", то это ваше право.

Сообщение отредактировал katran263 - Суббота, 03.04.2021, 18:49
 
merkatoreДата: Суббота, 03.04.2021, 20:24 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
какая разница для окружающих что и как я считаю?
вот когда создаётся культ личности, вот тогда это всех касается и меня и Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=ZsdqZT9dzKY&t=2560s

Добавлено (03.04.2021, 20:30)
---------------------------------------------
вот если бы Калигула поставил в своей спальне свою статую и каждое утро ей кланялся, то это была бы проблема самого Калигулы, но когда он велел в иудейском храме установить свой идол, то это стало проблемой для всей страны...

так же как и если бы Ленин каждое утро молился на фото Маркса, то это была бы проблема Ленина... но когда рожи Маркса, Ленина и Сталина превратили в иконы это стало проблемой для всей страны...

поэтому не важно что мы считаем глядя на предмет из Пулково, главное как считают те кто решают...


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 03.04.2021, 20:45
 
КалининДата: Суббота, 03.04.2021, 20:54 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Предмет из Пулково - не более чем прикол, господа. Не будьте такими серьёзными.
Фотка в более или менее стандартном обрамлении билибинского сказочного типа, плюс двуглавых орлов туда добавили. Никто и не пытался икону сделать.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » четырех частник интересный !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: