Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Серебряная нательная иконка 1860г, атрибуция и оценка
Серебряная нательная иконка 1860г, атрибуция и оценка
боецъДата: Суббота, 06.05.2023, 13:07 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Давно хранится дома, от родни осталась. Считал утерянной, да вот на глаза попалась при ремонте.
Можно ли узнать имя мастера и примерную стоимость?
Прикрепления: 4318322.jpg (357.0 Kb) · 4944157.jpg (343.3 Kb)
 
NikkiДата: Понедельник, 08.05.2023, 21:33 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 352
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Предмет, безусловно, не по тематике ресурса,но весьма интересный. Сравнил его с известными мне московскими гравированными образками того периода – выполнение изображений и качество гравировки, на мой взгляд, высокое. Необычно сочетание образов: «Крещение Господне (Богоявление)» и Владимирская икона Божией Матери. На иконе «Крещение» отсутствует важный смысловой и иконографический элемент – сходящий на Христа Святой Дух в виде голубя. Подобные образки, опять же, на мой взгляд, чаще всего являются заказными, и о желаниях заказчика остается только гадать. Как «бредовая» версия– это подарок крестнику, родившемуся в один из дней празднования Владимирской иконе (21 мая, 23 июня, 26 августа по старому стилю). Пробирер, судя по инициалам, Иван Васильевич Авдеев, а вот данных мастера с именником «ПК» в имеющихся у меня справочниках не нашел… Стоимость предмета определит только аукцион. На фото - некоторые справочные данные.
Прикрепления: 3578092.jpg (51.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nikki - Понедельник, 08.05.2023, 21:34
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Серебряная нательная иконка 1860г, атрибуция и оценка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: