Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Кресты » Киотный крест орнамент кружечки (Атрибуция и оценка)
Киотный крест орнамент кружечки
DoktormomДата: Среда, 10.08.2016, 23:41 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Размер около 20 см
извините за фото и за приблизительные размеры, не совсем готов был подготовиться

Интересует разновид, насколько он интересен в таком ввиде, и сколько приблизительно может стоить
Прикрепления: 1677626.jpg (217.7 Kb) · 6717709.jpg (210.0 Kb) · 4966488.jpg (217.6 Kb)
 
markggДата: Четверг, 11.08.2016, 01:01 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
от 8 т.р. до как повезет плищите инициалы Р.Х. найдете цена возрастет в  два  раза
 
хоперДата: Четверг, 11.08.2016, 21:36 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 0
Репутация: 937
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Р.Х. найдете цена возрастет в  два  раза
Вряд ли в 2 раза, "замолен" сильно
 
sammlerДата: Четверг, 11.08.2016, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На распятиях такого типа  РХ не бывает.  А если бы инициалы и присутствовали, то  получить за крест в таком унылом сохране 16 т. рублей - утопия.

Добавлено (11.08.2016, 22:22)
---------------------------------------------
Doktormom где вы здесь нашли кружечки? Если Вы имели в виду кружОчки, то пишите  грамотно - уважайте других, коли к себе так не относитесь.

 
DoktormomДата: Суббота, 13.08.2016, 22:12 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Doktormom где вы здесь нашли кружечки?
Хорошо когда учительница есть на форуме:)
 
sammlerДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Doktormom - вЫ, УВЫ, ПЛОХАЯ УЧЕНИЦА.

Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 15.08.2016, 21:02
 
КалининДата: Среда, 17.08.2016, 01:52 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8728
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн

Кружечки: http://www.effecton.net/media/pics/mug1.jpg 

Кружочки: http://freemarket.kiev.ua/images_....879.png

А язвительный тон по отношению к поправляющим оставьте, пожалуйста. Здесь собрались люди, радеющие за историю своей страны, любящие и знающие её. Неотъемлемой частью любого народа является его язык; безграмотность - неуважение к родному языку, народу и его истории.

Кресты в орнаменте кружочками очень редки, хорош и редок (я вижу впервые) и такой тип украшения обратной стороны.
Сделайте, пожалуйста, нормальные фото предмета с обеих сторон: крупные, без рук, ног, вентиляторов и прочего. На белом фоне, вертикально сверху.
Желательны и фото под разными углами.
 
merkatoreДата: Среда, 17.08.2016, 06:57 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
ресты в орнаменте кружочками очень редки, хорош и редок (я вижу впервые)
да вроде были в обсуждении... и в сохране, особенно вот этот очень красивый :
http://mednolit.ucoz.ru/_fr/305/4486737.jpg
в этой теме его показывали:
http://mednolit.ru/forum/11-30583-1

А если бы кто нибудь из владельцев  ещё размеры бы указал вот по таким параметрам:
http://piccy.info/view3....rig
http://piccy.info/view3....rig
А- размер большой горизонтальной перекладины
Б   расстояние между верхней точкой верхней малой перекладины и нижней точкой нижней наклонной перекладины
В - расстояние от одного кончика пальца до другого Исуса Христа
то можно было бы и попробовать датировать, примерно...

Добавлено (17.08.2016, 06:57)
---------------------------------------------
Цитата Калинин ()
безграмотность - неуважение к родному языку, народу и его истории.
я безграмотный, но отдельные этапы нашей истории я знаю получше чем многие красивопишущие люди... к слову об истории... до конца 18 века в России в принципе не было словарей от того допускалось написание в нескольких вариантах одних и тех же слов:

это конечно имеет свои минусы например при прочтении исторических документов может возникнуть путаница и двусмысленность... но даже и после издания словарей, а следовательно ориентиров для правильного написания слов грамматика продолжала меняться, самое крупное изменение было конечно связано с приходом к власти большевиков которые изменили написание почти всех слов нашего языка... и живой язык это конечно не латынь (как известно варвары определённым образом поспособствовали консервации латыни) и в нём постоянно будут происходить перемены (причём в сторону упрощений) и это касается не только нашего языка, английский весьма упростился под давлением глобализации, да и немцы похоже тоже не отстают, мне один немец  в переписке за три дня написал слово Нюрнберг в трёх вариантах (на немецком конечно) при этом это город в котором он живёт... Причём его мягко говоря к молодёжи безграмотной не отнесёшь, он инженер по образованию у него собственное производство в Нюрнберге и в разных городах Китая.
Прикрепления: 9086150.jpg (29.9 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 17.08.2016, 08:18
 
КалининДата: Среда, 17.08.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8728
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
я безграмотный, но отдельные этапы нашей истории я знаю получше чем многие красивопишущие люди...
Главное - выбрать чем гордиться: первой частью этого заявления, или второй...
Мне вот ничто не мешает писать название своего города правильно, хотя количество букв в этом названии вдвое больше, чем в слове "Нюрнберг". А связи безграмотности с количеством компаний в Китае пока никто не выявил.

Да, и впрямь забыл про этот топик. Крест очень редкий, и уж точно рука таллинского супер-мастера его не касалась. Не родился ещё тогда.
 
dr-g-lekterДата: Четверг, 18.08.2016, 09:48 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1702
Награды: 0
Репутация: 282
Статус: Оффлайн
Узор на обратной стороне представлен в работах одного мастера, с инициалами "АП", кстати, но об этом пока рано говорить...
 
Форум » Обсуждения » Кресты » Киотный крест орнамент кружечки (Атрибуция и оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: