Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Кресты » Крест. Распятие Христово с предстоящими, ложная дата. (Определение и оценка)
Крест. Распятие Христово с предстоящими, ложная дата.
_Скитник_Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:21 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Доброго Всем дня. 
190Х103

Прикрепления: 0846186.jpg (496.0 Kb) · 1141105.jpg (459.6 Kb)
 
Северный_копарьДата: Вторник, 20.08.2019, 13:09 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Дмитрий, здравствуйте.
Крест не из дешевых, но с оценками сейчас сложно - сами знаете. На мой взгляд, итоговая цена на аукционе получится в диапазоне между 7000 и 15 000 руб. Крест из Нижегородской области?
 
merkatoreДата: Вторник, 20.08.2019, 13:57 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Всем привет, вот аук был, цена даже до полутора не дошла:
https://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=103718


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 20.08.2019, 14:01
 
Северный_копарьДата: Вторник, 20.08.2019, 14:27 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Артем, привет! Спасибо, наглядно...

Добавлено (20.08.2019, 14:28)
---------------------------------------------
При отливке пользовались одной моделью. Получается - одна мастерская.
 
Прикрепления: 0902651.jpg (459.6 Kb) · 8340800.jpg (199.5 Kb)
 
markggДата: Вторник, 20.08.2019, 14:35 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Только идиот  мог продать  его за 1400 рублей.
Прошу прощения
 
merkatoreДата: Вторник, 20.08.2019, 14:39 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
цену определяет не продавец и не покупатель, её определяет рынок... людей которым срочно нужны деньги каждый день всё больше, а людей готовых платить за антиквариат всё меньше... всё логично... как знать, может завтра такие предметы будут вообще не востребованы на рынке...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 20.08.2019, 14:42
 
markggДата: Вторник, 20.08.2019, 14:54 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Пока у  нас  не  Ленинград 0942 года. Этот крест  не может стоить 1400 рублей вне зависимости от спроса,  в принципе.
 
merkatoreДата: Вторник, 20.08.2019, 14:59 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
минута поиска и тут же находится такой крест за 2тр:
https://auction.ru/offersnapshot/109002861381532.html
и спроса на него нет...
 
markggДата: Вторник, 20.08.2019, 15:04 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Я свой покупал  очень дорого и за 2000 я его никогда  не продам....
 
romochka_petrov_1976Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:38 | Сообщение # 10
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
На хви такие вещи всегда даром уходят.
 
_Скитник_Дата: Вторник, 20.08.2019, 16:05 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Крест из Нижегородской области?

Приветствую Андрей.
Да с Нижегородской

Добавлено (20.08.2019, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата merkatore ()
минута поиска и тут же находится такой крест за 2тр

Согласитесь, Артём, у обоих представленных Вами крестов состояние похуже.
Но рынок действительно просел.
Спасибо Всем ответившим.
 
merkatoreДата: Вторник, 20.08.2019, 17:43 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Достопочтенный _Скитник_, Вы имеете полное моральное право ставить любой старт, ведь это Ваша драгоценность... и я буду только рад если Вам предложат такую цену за которою Вам будет не очень грустно расставаться со своей ценностью... я только подкинул Вам ссылку, для понимания рынка, ведь оценка Вам могла понадобиться не только для продажи, но и для покупки...

я вообще считаю что сегодняшние цены на наше культурное наследие это просто приговор всему нашему обществу...


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 20.08.2019, 17:47
 
_Скитник_Дата: Вторник, 20.08.2019, 17:51 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
я только подкинул Вам ссылку, для понимания рынка, ведь оценка Вам могла понадобиться не только для продажи, но и для покупки...

  За что я Вам и благодарен !
 
проходимецДата: Вторник, 20.08.2019, 18:57 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
Неплохой крест в неплохой для этого креста сохранности, мне посчастливилось недавно приобрести такой крест в лучшей сохранности чем Ваш и прибыл он ко мне из Ростовской области и всего то за 4000 руб, хотя я бы его купил и дороже, но так вышло, слава Богу. Я считаю это большой удачей. А вообще ХВИ это ресурс где покупатели хотят видеть вещи в отличном сохране или хорошем сохране и иногда даже неплохие вещи уходят совсем недорого, так как у многих кто представлен на сайте они есть, а затертые предметы не вызывают интереса. Так что тот кто продал там этот крест на торгах не идиот, он просто неправильно выбрал площадку для продажи, я думаю на мешке он бы набрал выше. Я видел эти торги, но не стал в них участвовать про причине затертости креста, как и многие кто видел его в продаже.  Ваш крест я думаю в районе 10 тысяч и более при небольшом старте наберет. Я например знаю желающих его купить и не имеющих возможности это осуществить , так как не попадался достойный экземпляр.   Торги будут я буду участвовать. Размер моего 191 на 105.  Всем всего хорошего..

Добавлено (20.08.2019, 19:07)
---------------------------------------------
здесь наверняка тема была про этот крест, никто не подскажет ссылку

 
Северный_копарьДата: Среда, 21.08.2019, 10:33 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата _Скитник_ ()
Приветствую Андрей.Да с Нижегородской
Спасибо!

Цитата проходимец ()
здесь наверняка тема была про этот крест, никто не подскажет ссылку
Дмитрий, здравствуйте. Обсуждений, касающихся темы подобных крестов, насколько я помню, было несколько. У меня в закладках сохранены только два:
http://mednolit.ru/forum/11-30929-1
http://mednolit.ru/forum/4-45485-1
 
КрассДата: Среда, 21.08.2019, 22:31 | Сообщение # 16
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я  конечно  очень  дико  извиняюсь,  что  посмел  войти  со  своими  суждениями  в  ваш  милый  междусобойчик.
Но  посмею  все же  высказать  совершенно  недопустимую  по  моральным, нет -высокоморальным нормам  данного  форума  мысль:
После  того,    как   многоуважаемый  Марк  Исаакович  и  Пав-57  монополизировали  на  данном  ресурсу  право  на  оценку  предметов  меднолитой  пластики,   делать  всем  остальным здесь.....   просто  нечего. sad  :D  
После  справедливого  и  нравоучительно-назидательно -воспитательного  замечания  в  мой  адрес  уважаемого  Пав-57:
"А Вы зачем-то в очередной раз ищете повод для поскандалить..."  (это  ко  мне  относится),  
я  конечно  же  не  могу  себе  позволить,    без  разрешения,    войти  на  данный  форум.  Не  приведи  Господь,  потревожить  тину  на  вашем  милом  сердцу  болоте. 
Но....  ребята,  вы  много  потеряли . biggrin 
А  точнее,  я  бы  сказал  потерялись......
Цитата markgg ()
Пока у  нас  не  Ленинград 0942 года. Этот крест  не может стоить 1400 рублей вне зависимости от спроса,  в принципе.


Марк,  Вы  свои  глазам  не верите?
Артем  купил  такой  крестик за  1400 рублей.
А  предметы  которые  раньше  покупались  за  50-60  тысяч  рублей  ,  влет,  сегодня  люди,  вполне  добропорядочные  продавцы,
 за  20000 руб.  не  могут  продать.
Специалисты - оценщики  ...... "млин".....
 
merkatoreДата: Четверг, 22.08.2019, 10:21 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
более четырёхсот лет назад правительство во главе с Борисом Годуновым издало ряд нормативно-правовых актов устанавливавших в нашей стране крепостное право... цель этих заповедных и урочных лет была в более удобном для правительства наполнении казны... итогом этого "налогового манёвра" стала Великая Смута, всеобщее разорение и крах государственности...
даже английские экономисты отмечают что ВВП на душу населения в России в начале 16 века был выше чем в Англии, тогда как в начале 17 века этот показатель стал ниже чем у англичан:
https://ru.wikipedia.org/wiki....селения

установление крепостного права привело к аграризации экономики нашей страны и предопределило технологическое отставание на протяжении последующих нескольких веков...

сейчас мы видим как в интересах фискальных органов набирает обороты деиндустриализация страны, сворачивается малый и средний бизнес, сокращается платёжеспособность населения, вслед за чем летит в пропасть производство потребительских товаров... все эти мусорные налоги, онлайн кассы, платные маркировки на продукцию которые приводят к автоматическому удорожанию продукции в стране и уничтожению народных накоплений, в итоге приведут к тому же к чему привели законодательные инициативы Бориса Годунова... наполняя бюджет правительство может просто уничтожить нашу страну...
да у нас не Ленинград 1942 года... у нас складывается настоящий цифровой концлагерь... и пока цифровые технологии меняют весь Мiръ создавая Гуглы, Ютьюбы, Амазоны и Эплы создавая новую цифровую революцию (которая может оказаться сопоставимой по размаху с индустриальной революцией), в нашей стране нарождается какое-то цифровое порабощение...


Сообщение отредактировал merkatore - Четверг, 22.08.2019, 12:16
 
КрассДата: Четверг, 22.08.2019, 14:12 | Сообщение # 18
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
да у нас не Ленинград 1942 года... у нас складывается настоящий цифровой концлагерь... и пока цифровые технологии меняют весь Мiръ создавая Гуглы, Ютьюбы, Амазоны и Эплы создавая новую цифровую революцию (которая может оказаться сопоставимой по размаху с индустриальной революцией), в нашей стране нарождается какое-то цифровое порабощение...


Артем  , Вы  как  всегда  глубоки  в  своем  анализе, информативны и,  вероятнее  всего,....     правы.
Я  так  "глубоко"   не  забирался  ,  и  не  ставил  цели  углубляться  в  геополитические  процессы.
У  меня  все  проще:
Ну  зачем  вот,  взрослым  дяденькам,  тем  более  позиционирующим  себя  в  роли специалистов  в  области  медного  литья,  давать  ответы  
на  совершенно  глупые  вопросы  "скока  стоЕт" ? 
Такая  "услуга"  никоим  образом  не  способствует  популяризации  увлечения,  не  вызывает  никакого  интереса   к  медному литью  как  культурному  наследию.
Но....несет  массу  негативных  последствий  для  всех,  как  для  "хитрообстроганных"  продаванов-торговцев,  так  и  для  собирателей,  которых  к  слову  сказать  и  осталось-то : раз-два...и  обчелся  sad 
И  больше  их  не   становится,.... благодаря,  в  том  числе  и  "активной"  деятельности   некоторых  популяризаторов- оценщиков.
Да  ладно,  если  бы  их  оценки  хоть  как-то  соотносились  с  реальной ситуацией  на  рынке.
Вот  и  возникает  вопрос :  "Так  ты  "профи"  по  барыжно-оценочному  профилю  или  специалист  в  области  русского  культового  медного литья?
Печально  наблюдать  вырождение..... sad
 
ценительДата: Пятница, 23.08.2019, 05:19 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Вы сами то себя к кому относите ? ( В двух словах)  shades
 
МихаДата: Пятница, 23.08.2019, 12:31 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Ну да, какие-то предметы сильно подешевели. Например, некоторые типы энколпионов сейчас можно купить за 2-3 т.р.
 
merkatoreДата: Пятница, 23.08.2019, 13:29 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
дело в том что тех людей у которых дома лежат миллиарды (наличкой) не интересуют энколпионы... поэтому покупателей на них нет...
тех людей интересуют дома лондонские и яхты итальянские... поэтому яхты скупают оптом, а лондон улицами... к сожалению это свидетельствует от том уровне безмозглости который характеризует нашу феодальную элиту... феодальная она потому что источник их собственности это не накопления, не труд, не интеллект одним словом источник их собственности не капитал, а власть... и потому собственность имеет исключительно феодальный характер для которого нужны не мозги, а связи...

впрочем всё это страна уже проходила... при Годунове феодальная верхушка так же пользуясь покровительством власти начала удерживать ресурсы в своих руках от чего и начался тогда в стране голод... Голландец Исаак Масса находившийся тогда в Москве прямо писал про то что запасов хлеба было очень много, но крепостники просто заперли его в своих складах:


https://dlib.rsl.ru/viewer/01003545667#?page=88

что интересно он отметил роль патриарха в создании этого хлебного кризиса... годуновский патриарх и сыграл главнейшую роль в наступлении Великой Смуты, монастыри тогда были крупнейшими землевладельцами, у них зерно лежало в амбарах...

как же это отличается от нашего Святого Гермогена который став на патриаршество сразу уронил цену на хлеб:



Ключевский "Добрые люди древней Руси"
Прикрепления: 5817464.jpg (197.1 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Пятница, 23.08.2019, 13:35
 
ira04091987Дата: Пятница, 23.08.2019, 17:26 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Скитник, приветствую.Если будете организовывать торги по кресту на меднолите, с удовольствием поучаствую.Пока нет такого в коллекции.
 
_Скитник_Дата: Пятница, 23.08.2019, 19:30 | Сообщение # 23
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Цитата ira04091987 ()
Скитник, приветствую.Если будете организовывать торги по кресту на меднолите, с удовольствием поучаствую.Пока нет такого в коллекции


Будет на аукционе
 
КрассДата: Пятница, 23.08.2019, 20:50 | Сообщение # 24
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ценитель ()
Вы сами то себя к кому относите ? ( В двух словах)
 
.....Хм.
Я  на  себя  этот  "ярлык" (профи)  не  прицеплял  и  он  мне  абсолютно  безразличен.
Есть  пара  очень  простых  принципов,  которыми  я  руководствуюсь по  жизни:
"Лучше  быть,  чем  казаться";
"....золото,  оно  и  в  дерьме  блестит".
Мой  социальный  статус  в  обществе  настолько  высок,  что  чихать  я  хотел  на  признание или  непризнание  меня  кучкой   людей,
  которые  пыжатся  на  то.    чтобы  их  признавали  специалистами  в  области  металлопластики.
 Для  меня  это  просто  увлечение,  нечто  вроде  аппендикса biggrin
Когда  я  начну,  если  только  начну (?),   позиционировать  себя  профессионалом  именно  в  этой  области,
 то  первое  с  чего  я  начну,  то  это  перестану  появляться  на  всех  этих  форумах и базарных площадках.
Вы  что,   видели на  Вашем  "замечательном"   форуме  Гнутову или  Зотову ?   или  профессионалов  рангом  поменьше?....
 
_Скитник_Дата: Суббота, 24.08.2019, 00:04 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
на аукционе http://mednolit.ru/forum/7-51037-1
 
Северный_копарьДата: Суббота, 24.08.2019, 00:15 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Ну  зачем  вот,  взрослым  дяденькам,  тем  более  позиционирующим  себя  в  роли специалистов  в  области  медного  литья,  давать  ответы  на  совершенно  глупые  вопросы  "скока  стоЕт" ?
Такая  "услуга"  никоим  образом  не  способствует  популяризации  увлечения,  не  вызывает  никакого  интереса   к  медному литью  как  культурному  наследию.
Но....несет  массу  негативных  последствий  для  всех,  как  для  "хитрообстроганных"  продаванов-торговцев,  так  и  для  собирателей,  которых  к  слову  сказать  и  осталось-то : раз-два...и  обчелся
И  больше  их  не   становится,.... благодаря,  в  том  числе  и  "активной"  деятельности   некоторых  популяризаторов- оценщиков.
Да  ладно,  если  бы  их  оценки  хоть  как-то  соотносились  с  реальной ситуацией  на  рынке.
Вот  и  возникает  вопрос :  "Так  ты  "профи"  по  барыжно-оценочному  профилю  или  специалист  в  области  русского  культового  медного литья?
Вариант бескорыстной помощи людям не пробовали к ситуации примерить? Кроме перечисленных Вами "продаванов-торговцев" и "собирателей" на форум заходит масса людей, которым приходится заниматься продажей памятников медного литья эпизодически. Вы, Георгий Михайлович, лучше в следующий раз, когда чего-то не поймете просто спросите, а не начинайте вещать, выдавая свои умозаключения за некую истину.
Плюс, все вот эти крайности "специалист", "профи", "эксперт" и т. п., уже ставшие для Вас "мальчиками кровавыми", они ведь Вами в первую очередь и пестуются. Вы сами придумываете и пытаетесь вешать какие-то ярлыки.
А тут просто собрались увлеченные люди. Каждый из них, в определенной степени - собиратель, в определенной - исследователь, в определенной - оценщик-покупатель-продавец и т. д. и т. д. Это все разные грани одного увлечения. Эти люди общаются, спорят, исследуют... Им просто интересно. Присоединяйтесь или не мешайте и наблюдайте со стороны.

Цитата Красс ()
"....золото,  оно  и  в  дерьме  блестит".
Цитата Красс ()
нечто  вроде  аппендикса
Какие универсальные формулировки)
 
КрассДата: Суббота, 24.08.2019, 05:01 | Сообщение # 27
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Плюс, все вот эти крайности "специалист", "профи", "эксперт" и т. п., уже ставшие для Вас "мальчиками кровавыми", они ведь Вами в первую очередь и пестуются. Вы сами придумываете и пытаетесь вешать какие-то ярлыки.

Ну да. ну  да....
Действительно,   думать примитивными категориями,  на  уровне Эллочки - людоедки,  я  уже  не  научусь никогда  sad 
Профессиональная  привычка:  понимать,   что  каждое  слово имеет  свое  значение,  свои  смысл  и  и  свой  "вес".
.....Не  буду  мешать... собирателям, исследователям,  оценщикам,  покупателям,  продавцам и т.д. и т.д
 
ira04091987Дата: Суббота, 24.08.2019, 12:36 | Сообщение # 28
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
...Не  буду  мешать... собирателям, исследователям,  оценщикам,  покупателям,  продавцам и т.д. и т.д

Искреннее спасибо.
 
Северный_копарьДата: Суббота, 24.08.2019, 15:28 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Не  буду  мешать

Становитесь предсказуемым. Ну дело Ваше. Знаю, что многие тут, и я в том числе, были бы Вам рады. Вам всего лишь стоит умерить свою заносчивость и примириться с тем, что другие люди это ДРУГИЕ люди.
 
КрассДата: Воскресенье, 25.08.2019, 10:45 | Сообщение # 30
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Вам всего лишь стоит умерить свою заносчивость и примириться с тем, что другие люди это ДРУГИЕ люди.


Красивая  мысль (действительно - без  иронии ,  красивая и правильная).
Так  скажем,   "выпадающая"   из  Вашего стандартного ,  назидательно -воспитательного набора
"доводов" при   общении со  мной.
Я  подумаю.
Тем  более  встала  большая  проблема,  совершенно  неожиданная:
Есть  что  напечатать,  так  сказать  "запустить  в  народ",  и  негде.
Интернет,  со  всеми  его  "специализированными"   форумами,  никак  не  годится.  (или  я  не  совсем  в  нем  разобрался (?)
Мысль  о безобразном  воровстве  интеллектуальной  собственности,
и о  болезненно - патологическом  стремлении нашего народа получать  знания  на  халяву ,

я обозначал на  ХвИ  в  одном  из  постов.
Даром ( за  что  Вы  ,  Андрей,   ратуете)  можно  получить или  "обмылки"  знаний или
"глубокомысленные  перлы  от Марка"  ,  типа:   biggrin "Это  не  может  стоить 1400 рублей  ,  по  определению" :D
Эксгениально !!!

Хотя  тот  же  Марк,  если его замотивировать,   попросить и убедить,  в  том,
что  он  должен (просто  обязан) поделится  своими знаниями в  области  сфрагистики  (как  пример),  может  выдать  такое....
Человека,   более  понимающего  в  крестах,  я ,  например  не  встречал,  а   я много  чего  "встречал" . biggrin
Ну  разве  Герман  еще.
Но,   Марка  кроме  "замотивировать"  ,  нужно  еще  и  правильно  и  грамотно  "перевести". ( Его  "эзопов"  язык,  он  и  сам  не  всегда  понимает.  Но  при  общей  эрудированности  , грамотный  "перевод",  вполне  можно  сделать)
Кто  это  может  сделать  и  кто  это  будет делать?????
Вот  и  сидит  Патриарх  ,  ценнички  на  замыленные  иконки  и  крестики  "клеит" и  отвечает  на  тупые  вопросы:
, типа: "Скоко ета стоет?

А  вы,  "профи,  специалисты-исследователи",  спросили бы   его:

Марк  Исаакович,  а  что  Вы  думаете и  как бы  вы  ответили  на  вопрос : "А  принадлежал ли  "Аввакумов  крест"  Аввакуму?"
(В  сфрагистике  такой  пласт  неисследованного  и  не  изученного,  что  Патриарху вполне  бы  хватило  места поучить новую  поросль  интересантов.
Даже  я  бы  послушал,  потому  как   по  крестам, - интерес есть - знаний  нет,  точнее  ,- явно  не  хватает).

Вопрос  к  Вам  Андрей,  (как  к  миротворцу  и  пацифисту):
Зачем  на  форуме  плодить недоумков  и  неучей ?
А  может  есть  смысл,  подтягивать  новичков,  гостей форума,  и  просто  интересующихся   до  своего  уровня  (Вашего  уровня,  уровня  Игоря,  Артема).
(Вы  берегите  Артема !     ....сбежит  он  из вашего  тихого "болотца,  тиной  зарастающего )
Ему  давно  уже  диссертацию  пора  садиться  писать по  пластике,  но.....
 нужен  толковый  руководитель и  "направитель"
А  Вы  мне:


Цитата Северный_копарь ()
А тут просто собрались увлеченные люди. Каждый из них, в определенной степени - собиратель, в определенной - исследователь, в определенной - оценщик-покупатель-продавец и т. д. и т. д. Это все разные грани одного увлечения. Эти люди общаются, спорят, исследуют... Им просто интересно.



и .....присоединяйтесь или не мешайте и наблюдайте со стороны.   :D
К  чему  присоединяться-то ?   ....чему  не  мешать-то?
"Присоединяться" к  3-4 умным   и  грамотным  спецам,  которым  есть  что  сказать?
Так  я  и  так  по  телефону  с  ними  достаточно  регулярно  общаюсь (...и  спасибо  им от  меня  огромное)
"Не  мешать"  "барахтаться"  в  тине  выяснений -"скока стоет?".
Да   заради  Бога.....  "Поливайте"  вы  друг  друга   этими  "просветленными познаниями" ..... biggrin
....но  кто  посообразительнее  и  действительно  хочет  заниматься  исследованиям  и  получать  знания  ,  а  не  "обмылки"  и  не  "осетрину 4-ого  сорта"
должны  себе  представлять,  что  открытия в  области  любой  научной  деятельности  и исследования, и  знания    не  на  "блошинных"  рынках  возникают,
Где  основной "разрешаемый  вопрос: "Хау мач  ?"    biggrin

"....общаются, спорят, исследуют......"
Редко  улыбаюсь,  но  тут  ...засмеялся  (Вашему,  Андрей,  "убедительному" аргументу.
Особенно  когда  вспомнил,  как  на  этой  "исследовательской"  площадке",  буквально  запинали,    человека  который
и  знания  имеет,  и  сказать  есть  что,  но.....  слишком  деликатен,  чтобы  с  быдланами  спорить .....


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 25.08.2019, 10:47
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 26.08.2019, 01:19 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Георгий Михайлович, Вас послушать, так на форуме ежедневно должны появляться свежие искрометные и исключительно исследовательские обсуждения. Я, конечно, двумя руками "за". Но давайте будем реалистами. На ежегодных научных тематических конференциях 10-30 докладчиков выступает, к примеру. Так там и тематика шире, а темы каждый год меняют; и к ним люди доклады месяцами (а то и годами) готовят. На Меднолите за год побольше интересных обсуждений случается - сужу по растущему списку своих закладок. При этом, заметьте, портал специализированный.

Цитата Красс ()
Вопрос  к  Вам  Андрей,  (как  к  миротворцу  и  пацифисту):Зачем  на  форуме  плодить недоумков  и  неучей ?
А  может  есть  смысл,  подтягивать  новичков,  гостей форума,  и  просто  интересующихся

Не уверен, что верно Вас понял, но, кажется, Вы снова имели ввиду "сколько стоит". Если так, тогда мы по разному смотрим на один и тот же вопрос. Я, кстати, уже недавно писал примерно об этом же: http://mednolit.ru/forum/10-51005-312055-16-1566000123 Поэтому просто поясню. Для Вас, по видимому, все эти темы с просьбами атрибуции и оценки просто досадный "шум" или информационный мусор. Для меня же это источник информации. Собирая статистический материал для некоторых исследований я постоянно обращаюсь за информацией к людям - инициаторам таких тем. Уточняю регион и/или обстоятельства обретения предметов. И ни разу, на моей памяти, я не получал отказ на свою просьбу от вот таких простых людей. Иными словами: я обращался за помощью и получал ее. Так почему я должен пройти мимо, когда мне ничего не стоит вот так же помочь уже, в свою очередь, им? Это один аспект.

Второй. Пусть не каждый, но, уверен, многие из нас, пользуются для тех же целей (сбора статистических данных) архивом форума. А как раньше формировался этот архив? Точно так же, как сейчас - из тех же самых "что это и сколько стоит". Я, например, уверен, что интересующиеся люди будут и после нас. И вот им, как раз, и понадобится та информация, которая фиксируется в таких темах сейчас. То, что Вы предлагаете, по сути, искоренить.

Цитата Красс ()
После  того,    как   многоуважаемый  Марк  Исаакович  и  Пав-57  монополизировали  на  данном  ресурсу  право  на  оценку  предметов  меднолитой  пластики...

Цитата Красс ()
Вот  и  сидит  Патриарх  ,  ценнички  на  замыленные  иконки  и  крестики  "клеит" и  отвечает  на  тупые  вопросы:, типа: "Скоко ета стоет?
Не знаю чем руководствуются Марк Исаакович и Александр, когда помогают новичкам, но подозреваю, что примерно тем же. Почему не помочь, если для них это не сложнее, чем пошевелить пальцем; если люди регулярно мониторят торговые площадки и представляют себе ситуацию на рынке? А редкие промахи могут случится у всех.

Цитата Красс ()
знаниями в  области  сфрагистики
Наверное имели ввиду ставрографию.

Цитата Красс ()
"Присоединяться" к  3-4 умным   и  грамотным  спецам,  которым  есть  что  сказать?
Раз уж ставрографию упомянули, давайте на ее примере и посчитаем количество участников, в той или иной степени ей специально занимающихся: Алексей (алабама), Сергей (dr-g-lekter), Константин (proper), Дмитрий (Кутх), Михаил (MSS), Артем (merkatore), Марк Исаакович, Лидия (Melhola), Илья (MDH), Наталья (Nata32), Алексей (alex13), Вадим (Забава), Михаил (Миха), Игорь (Issandra), Александр (soldat-52). При этом многие из них работают и по другим направлениям. Плюс я, наверняка, еще кого-то забыл. По иконам количество таких людей будет значительно больше.
 
merkatoreДата: Понедельник, 26.08.2019, 06:30 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Плюс я, наверняка, еще кого-то забыл.


конечно забыл... Ещё Александр (star), Геннадий (Кукушкинд)... да и думаю что многое нам мог бы рассказать Сергей (Немец), но он как скромный продавец к сожалению ограничивается только вопросом "сколько стоит"... мнение Александра (lionarch) думаю заинтересует всех кого интересует Север в том числе и по вопросам ставрографии...
и вот Юрий (Горыныч) специалист по очень многим вопросам, но что-то он перестал посещать наш сайт, ещё Александра (sanek-c) давно не видно что-то...

Добавлено (26.08.2019, 07:31)
---------------------------------------------
Цитата Красс ()
Мысль о безобразном воровстве интеллектуальной собственности,и о болезненно - патологическом стремлении нашего народа получать знания на халяву


да уж, вопросы интеллектуальной собственности просто больные для нашей страны... да и не только для нашей... вот говорят что и китайцы уже начинают понимать что надо защищать и эту собственность иначе мозги продолжат уплывать в кремниевую долину... но с другой стороны если бы Китай не тырил бы так беспардонно чужую интеллектуальную собственность то многие китайцы которые сейчас двигают прогресс вперёд просто выращивали бы рис... ну махали бы мотыгой и пели песни про великого Мао... с одной стороны жители поднебесной тырят чужие технологии, а с другой стороны они могли бы петь песни про Мао...
есть объективная реальность которая увы не всегда соответствует нашим ожиданиям и иногда приходится вместо наслаждения солнечной погодой раскрывать свой зонтик и шлёпаться под дождём и иногда просто надо идти не смотря на дождь...
так же и тут, как бы ни хотелось что бы люди оценили своими деньгами чужой интеллектуальный труд, но книжки будут сканерить и перебрасывать друг другу... и там множество полезных публикаций будут отбивать только бумагу и краску на ней... в лучшем случае...

нужно ещё понимать что и ценность знаний в такой сфере как Меднолитая Пластика в денежном эквиваленте не может быть на очень высоком уровне, так как круг людей заинтересованных темой весьма ограничен и сам предмет исследований не имеет такого финансового основания как например изделия Фаберже, где одно слово специалиста может на аукционах принести миллионы баксов или превратить многолетние капиталовложения в кучу хлама для блошиного рынка...

в общем есть объективная реальность и она как бы намекает что вопросы Меднолитой Пластики в ближайшее время вряд ли смогут генерить финансовый поток... и за большинством книг будет стоять труд оплаченных государством специалистов, что нисколько не умаляет их труда...

и если уж на то пошло, то даже ренессанс в Европе начинался как акт благотворительности - когда интеллектуальная щедрость одних соединялась с благотворительностью других... там платоновская академия Козимо Медичи например... и многие нужные и полезные книги появлялись на свет не благодаря деньгам жадных до знаний читателей, а благодаря щедрости конкретного благотворителя, вот например посвящение крупнейшему немецкому промышленнику своего времени на одном из первых печатных изданий Аммиана Марцеллина:



да и нужно признать что и наши первые азбуки появлялись благодаря Константину Острожскому который подобно Козиме Медичи собрал свою "платоновскую академию" во главе с Иваном Фёдоровым...
интересно вот, а когда Леонтий Магницкий писал свою Арифметику он рассчитывал на финансовый успех своей книжки..? между тем Ломоносов прямо признавал что его путь в науку положила Арифметика Магницкого и Грамматика Смотрицкого.

все мы пользуемся в той или иной степени интеллектуальной щедростью одних и благотворительностью других людей и это просто замечательно что есть люди готовые менять наш мир, менять людей вокруг себя, превращать фанатиков с Дзедунами в мозгах в думающих и созидающих людей.


Сообщение отредактировал merkatore - Понедельник, 26.08.2019, 08:21
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 26.08.2019, 08:19 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
конечно забыл...

Артем, привет! Спасибо!

Цитата merkatore ()
так же и тут, как бы нам ни хотелось что бы люди оценили своими деньгами чужой труд, но книжки будут сканерить и перебрасывать друг другу... и там различные публикации будут отбивать только бумагу и краску на ней... в лучшем случае...

В коммерческом плане именно так все и обстоит. Даже больше скажу - это (создание т. н. "пиратских" копий), наверное, самый верный признак народного признания. Георгий Михайлович, скорее всего имел ввиду признание в исследовательской (научной) среде.
 
merkatoreДата: Понедельник, 26.08.2019, 08:59 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Даже больше скажу - это (создание т. н. "пиратских" копий), наверное, самый верный признак народного признания.


Приветствую Андрей!
да пока бОльшая часть народа живёт от зарплаты до зарплаты в квартирках в которых не только для книжной полки, где и для детской кроватки не всегда место есть... в таких условиях сканы являются неотъемлемой частью интеллектуальной жизни... и хорошо что хотя бы и в таком виде МЫСЛЬ востребована и находит в обществе интерес...

потому что альтернатива этому очень опасна... перед развалом Римской Империи ранее упомянутый Аммиан Марцеллин писал:
18. При таких условиях даже немногие дома, прежде славные своим серьезным вниманием к наукам, погружены в забавы позорной праздности и в них раздаются песни и громкий звон струн. Вместо философа приглашают певца, а вместо ритора – мастера потешных дел. Библиотеки заперты навечно, как гробницы, и сооружаются гидравлические органы, огромные лиры величиной с телегу, флейты и всякие громоздкие орудия актерского снаряжения.
19. Дошли наконец до такого позора, что, когда не так давно из-за опасности недостатка продовольствия принимались меры для быстрой высылки из города чужестранцев, представители знания и науки, хотя число их было весьма незначительно, были немедленно изгнаны без всяких послаблений, но оставлены были прислужники мимических актрис и те, кто выдали себя за таковых на время; остались также три тысячи танцовщиц со своими музыкантами и таким же числом хормейстеров.

что интересно, перед падением Византии флорентийцы вывезли огромное количество книг которые видимо византийцам были меньше нужны чем флорентийцам... поэтому вот когда во Флоренции началось возрождение в Константинополе наблюдалось падение...

во время колониальных войн англичане вывозили из Китая книги какими-то невероятными количествами.. там в каком-то китайском монастыре английский полковник выкупил за небольшую сумму рукописи времён Согдианы просто вот целыми помещениями...

это историческая реальность - общества в которых не нужны знания их просто уничтожают соседние народы...

Добавлено (26.08.2019, 10:32)
---------------------------------------------
Андрей ещё не увидел в твоём списке Михаила (Истукарий)... по Ставрографии самый авторитетный форумчанин...

Сообщение отредактировал merkatore - Понедельник, 26.08.2019, 09:05
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:48 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
Андрей ещё не увидел в твоём списке Михаила (Истукарий)

Верно!
 
markggДата: Понедельник, 26.08.2019, 17:02 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Андрей ещё не увидел в твоём списке Михаила (Истукарий)... по Ставрографии самый авторитетный форумчанин... 
НЕ только по ставрографии - он большой профессионал и эксперт по всему медному  литью.
 
romochka_petrov_1976Дата: Пятница, 30.08.2019, 17:06 | Сообщение # 37
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Тема по оценки и продажи нынче совсем не предсказуема.Сегодня оканчивается на антике торги по такому кресту.Расхождения по цене сильные на площадках.

http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=434096
 
WestДата: Пятница, 30.08.2019, 17:32 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
romochka_petrov_1976, Сегодня как раз торги по кресту оканчиваются,хорошая ссылка на antik up

Сообщение отредактировал West - Пятница, 30.08.2019, 21:28
 
Форум » Обсуждения » Кресты » Крест. Распятие Христово с предстоящими, ложная дата. (Определение и оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: