Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Статьи форумчан посвященные медному литью » Редкий овальный картуш (Попытка датировки)
Редкий овальный картуш
klimДата: Среда, 06.03.2019, 14:17 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 231
Статус: Оффлайн
Ссылка на статью в формате PDF
 
Северный_копарьДата: Среда, 06.03.2019, 23:09 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Олег Николаевич, здравствуйте. Интересно, спасибо! Я правильно понял, что створка на иллюстрации 1 имеет клеймо мастерской? На иллюстрации, к сожалению, не смог разглядеть.
 
КукушкиндДата: Четверг, 07.03.2019, 14:18 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Спасибо, Олег Николаевич! Очень интересная статья. 
Спасибо за то ,  что делитесь своими знаниями, наблюдениями, исследованиями с форумчанами,
и конечно за уникальные образцы медной пластики, описанные в Ваших статьях.
С глубоким уважением, Геннадий.
 
klimДата: Четверг, 07.03.2019, 17:29 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Награды: 1
Репутация: 231
Статус: Оффлайн
Андрей, благодарствую за проявленный интерес к теме.  Илл. №1-3 - это иллюстрация "пробы пера" автора при создании модели Овального картуша. Думаю,что даже  "по статусу" они не могли сопровождаться клеймами.
На Заведение Мг удалось выйти сразу по результатам сравнения значений вертикальных индексов статусных БПС Заведения МГ  и метрики Овального картуша. Определённая доля везения при этом конечно присутствовала, особенно после открытия  имени МИХАЙЛО ГУПКИНА в двух  лицах: Заведения МГ и Мастера ЗАВЕДЕНИЯ МГ.  За бортом остались вопросы цели и задач совершенствования модели картуша. Тем более, что жить нам позволено только по средствам и в соответствии с возрастом.


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 07.03.2019, 17:30
 
Gena_UralДата: Четверг, 07.03.2019, 21:55 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
чем больше я узнаю,тем меньше я знаю. двунадесятых праздников - .двенадцать, на складне стоит клеймо на одном  Ветхо заветная Троца ,на другом Сошествие Стятаго Духа.
Спасибо Вам Олег Николаевич за Вашу статью.познавательно. 
для себя уяснил .Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова.
 
Северный_копарьДата: Четверг, 07.03.2019, 23:13 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата klim ()
Илл. №1-3 - это иллюстрация "пробы пера" автора при создании модели Овального картуша. Думаю,что даже  "по статусу" они не могли сопровождаться клеймами.На Заведение Мг удалось выйти сразу по результатам сравнения значений вертикальных индексов статусных БПС Заведения МГ  и метрики Овального картуша.

Понял, спасибо! С коллегой Кукушкинд согласен полностью - интересные наблюдения, интересные предметы. Ну и есть над чем подумать.
 
Форум » Обсуждения » Статьи форумчан посвященные медному литью » Редкий овальный картуш (Попытка датировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: