Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Калинин 
Форум » Аукционы » Архив аукционов » Препятствование накрутке аукционных торгов (обсуждение нового пункта Правил)
Препятствование накрутке аукционных торгов
КалининДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:20 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Для препятствования накрутки аукционов мутными свежезарегистрированными никами предполагается ввести новое правило, его предварительную редакцию выношу на ваш суд.
Оппонируйте, предлагайте свои варианты.

Ставки от форумчан, имеющих менее 5 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах принимаются только при поручительстве других форумчан (исключая топикстартера аукционного топика), имеющих более 5 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах.
Поручительство должно быть высказано непосредственно в аукционном топике, в свободной форме, не позднее 1 часа от ставки. В случае отсутствия высказанного в аукционном топике поручительства, ставка не считается валидной и не учитывается.
При невыкупе аукционного лота аккаунт поручителя удаляется вместе с аккаунтом невыкупившего лот.

хоперДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Профи
Все верно, лучше и не изложить

ТравновнорЪДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:45 | Сообщение # 3

Вообщем зря зарегистрировался из за покупки одного лота,так как не кто не захочет не за кого поручится с такими условиями.Продавцы имеют хорошие продажи с начинающих коллекционеров ,их наверное расстроит это нововведение.Получается продать рядовой предмет уже будет сложно,так как в аукционе будут участвовать только профи.Такое правило отторгнет людей регистрироваться и развивать сайт в плане продаж.С ув.

Сообщение отредактировал ТравновнорЪ - Воскресенье, 12.06.2016, 17:30

КалининДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:02 | Сообщение # 4
Профи
40 лет уже мужику, а всё никак не может понять, что регистрироваться под схожими никами и слёту влезать в споры значит подставлять себя по полной программе.
Рома, изыди же наконец.

mack_simДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:25 | Сообщение # 5
Новичок
Приветствую.
Я как честный и законопослушный (естественно в меру :)), но недавно зарегистрированный, с данным нововведением полностью не согласен.
Покупки уже совершал, деньги переводил быстро... но без поручительства, не смог бы сделать ни одной ставки...
А кто будет поручаться за новичка и рисковать аккаунтом?! А вдруг что (например интернет в городе на 3 дня вырубят? :)) случится и т.д.?
"...не позднее 1 часа от ставки" - поручитель еще должен отслеживать ставки новичка?!

Согласен с идей, но не с ее реализацией.
Не надо новых покупателей отпугивать...
А накрутки... гм - это же аукцион - делай ставки или не делай. Видишь накрутки - не участвуй, и т.д...

Не надо, пожалуйста, делать правила для аукциона, как в Думе "Закон о копе..." принимали! Идеи, типа, благие, а результат полный бред!

С уважением,
Мак Сим

хоперДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:32 | Сообщение # 6
Профи
Все равно, как то не хорошо. Роман вроде и не обозвал никого, просто в самом деле было не понятно, разгон это или нет, ведь новички. Он является в соцсетях модератором в набирающей размах в группе Литые иконы, там уже более 20000 человек, в основном участники меднолита, пишут "за что?" Это я выражаю личное мнение, как то не хорошо, человек делает не одну попытку чтобы быть с нами и опять бан! Уважаемый Калинин, дайте последний шанс Роману. С уважением Хопер.

КалининДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:50 | Сообщение # 7
Профи
Цитата
Цитата mack_sim210244"...не позднее 1 часа от ставки" - поручитель еще должен отслеживать ставки новичка?!

Сначала нуб договаривается со старожилом, потом старожил подтверждает его ставку. По-моему логично: готов принять на себя ответственность - можешь и запомнить, что в течение часа надо что-то отписать в топике.

И да: меня совершенно не заботит количество аукционов, только качество.

КалининДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:00 | Сообщение # 8
Профи
Цитата хопер ()
Роман вроде и не обозвал никого

Не обозвал никого? За такое в приличном обществе бьют, не то что банят. Да и первое предупреждение уже было...

Цитата
Он является в соцсетях модератором в набирающей размах в группе Литые иконы, там уже более 20000 человек

Это он там. А это он здесь. Здесь вам не там. Здесь такое не проходит.

Цитата
как то не хорошо, человек делает не одну попытку чтобы быть с нами и опять бан! Уважаемый Калинин, дайте последний шанс

Сказать по секрету, это его шестая попытка. Да и ещё, думаю, аккаунтов припасено...
И вообще, обсуждаем предложение из стартпоста, а не возможность применения санкций за нарушение пп. IV.1 и IV.2 Общих Правил форума.

mack_simДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:00 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата Калинин ()
Сначала Нью договаривается со старожилом
Интересно как? Вот Вы бы согласитесь выступить поручителем за новичка?
А если это просто подства, с целью убрать Вас с форума? Вы поручились, а новичек пропал...
В данной ситуации Нью будет вообще невозможно участвовать в аукционах в отличие от Олдов, да и ряды Олдов смогут при желании подсократить... ))

И да: Меня тоже не заботит количество, а только качество. НО! Закон один для ВСЕХ! Или это уже не закон... однако...

P.S. Как понимаю, сыр-бор по другой причине возник, но не хотелось бы из-за него тоже "под раздачу" попасть. ))

С Уважением,
Мак Сим

КалининДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:13 | Сообщение # 10
Профи
Цитата mack_sim ()
Интересно как? Вот Вы бы согласитесь выступить поручителем за новичка?

Как - в личке, по телефону, голубиной почтой.
Я - да, согласился бы, если бы знал человека.

Цитата
НО! Закон один для ВСЕХ!

Совершенно верно.
И обычно его пишу я, а тут решил поиграть в демократию и вынес одно из положений закона на обсуждение. Результат не заставил себя ждать:
- конструктивных предложений - ноль,
- в топик зашёл шестикратно забаненный с седьмого своего аккаунта,
- за него решили вступиться,
- начался диспут о жалости к новичкам.
Дайте конкструктив, плз.
Напр.: не 5 положительных отзывов, а достаточно трёх, или, к примеру: новичок может прогарантировать свою ставку только через систему Гаранта форума, или ещё что-то...
Не просто критикуйте: предлагайте!

merkatoreДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:35 | Сообщение # 11
Профи
Награды: 1
Думается данная мера не очень помешает разгонам...  на ревью я помнится пару продаж сделал, так был крайне удивлён когда после завершения там первой же продажи получил в почту просьбу приподнять ставки на одном ауке у человека который интересовался лотом и по этому поводу  с ним была переписка... т.е. человек из другого региона просит подразогнать ему аук, совсем незнакомого человека...  но вот я не совсем продавец, потому обламалось, уверен что среди дружбанов продавцов у него имеются такие помощники...
уверен здесь такая же фигня имеет место быть, потому единственным лекарством от разгонов вижу серое вещество, но вот всем его в голову не вложить, но ради таких вот без серого вещества покупцов не стоит меднолит замыкать... да и кто помешает такому хитрому  продавцу создать новый акаунт и через него продать пару тельников что бы после спокойно разгонять основной лот... а вот из-за ограничений сайт задеревенеет и станет не очень интересным как для продавцов так и для покупцов...
я так думаю...

Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 12.06.2016, 20:20

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:37 | Сообщение # 12

Калинин, в топик зашёл шестикратно забаненный с седьмого своего аккаунта....     По мне это вы шестикратно а не Роман.Вы не туда направили стрелы,либо вообще не чухнули куда написали.Ударение на ...И..   Просрали сайт,точно вам говорю,так как знаю чем закончится терпение Ромкино.

merkatoreДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:38 | Сообщение # 13
Профи
в общем некоторым Бог дал кучу денег, другим дано не пойми откуда много жадности... пусть же они живут мирно и радуют друг друга не надо им мешать

Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 12.06.2016, 19:55

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:42 | Сообщение # 14

Артём,Илье мозги бы и всё бы не плохо развивалось.Нажили врагов, терпите теперь,так как защита сайта не о чём. booze

merkatoreДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:50 | Сообщение # 15
Профи
Роман правдорубство это конечно хорошо, но не все методы в этом благом деле хороши... мне тоже разгоны не нравятся как не может нравиться любая кривда, но я не думаю что куча дерь...а в ауке решит эту проблему...

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:38 | Сообщение # 16

Артём,не когда не разу не кого не наепал тут и всегда честен со всеми.Вот накуя меня простоянено банить не пойму?Власть ?Да на хую я её вертел ,как и порывы задрота пидровича.Есть сайт  http://www.reviewdetector.net/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums      СДЕЛАЮ И МЕДНОЛИТ НОВЫЙ ,РАЗ ВИДЯТ ТОЛЬКО ЗА ВСЕМИ ВСЁ А НЕ ЗА СОБОЙ называя копарей мудаками,иконы говном и т.д.Все это читали но блять все суко тупо на подлизе вы.Этой площадки не будет (травновнор)

04GAVДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:52 | Сообщение # 17
Активный участник форума
Цитата Калинин ()
Ставки от форумчан, имеющих менее 5 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах принимаются только при поручительстве других форумчан....
Прошу извинить, что влезаю в тему... Предположим, я -новичок. Зарегестрировался на форуме, хочу что-то купить на ауке, никого не знаю, соответственно, никакого поручительства у меня нету. (Когда я регистрировался, именно так и было. Да и сейчас, не уверен, что кто-то решит поручиться за меня ;). ) Получается, что я не могу принимать участие в ауках? Если не могу принимать участие в ауках, то каким образом у меня может появиться положительный отзыв о покупке???.
Может быть, рассмотреть "ценовой ценз" для новеньких? Скажем, до 5000р никаких ограничений. Свыше 5000р - пускай ищет поручителей...
А то, может получиться смешная ситуация. Продается, например, простенькая иконка со стартом 500. У большинства есть аналогичная, поэтому интерес слабый.
Делаются ставки: 500, 600, 650, 670... Появляется новичок ( у него нет этой иконки) хочет сделать ставку 700р.  А ему говорят -НЕТ! Без поручителей нельзя!!! Смешно, как-то...

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:02 | Сообщение # 18

04GAV, так и будет.Вы же видите ,что тут модер полудурок блять конченный.Скоро открою свой сайт ,всё будет иначе там и без  king

gdekladДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:25 | Сообщение # 19
Профи
Да, думаю правильно вас забанили 6 раз, за базаром совсем не следите.

Северный_копарьДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:33 | Сообщение # 20
Активный участник форума
Цитата 04GAV ()
Может быть, рассмотреть "ценовой ценз" для новеньких? Скажем, до 5000р никаких ограничений. Свыше 5000р - пускай ищет поручителей...

Согласен. И количество отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах заменить на определенное количество баллов репутации. Сейчас в проекте пункта правил не сказано, что ограничение касается только новичков.
Сужу по себе - пока ничего не покупал и не продавал, но если вдруг возникнет какая-то надобность, не хотел бы лишний раз беспокоить других людей и привлекать их в качестве поручителей. Мне кажется статус и репутация могут успешно заменить поручителя в деле аукционных торгов.

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:35 | Сообщение # 21

gdeklad, уже 10 и не за что.Иди на хуй отсюда и не влезай в мои темы пидарас унылый.Сайта не будет,довели блять вы меня ебонаты. ok

Северный_копарьДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:39 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Цитата правда ()
Артём,не когда не разу не кого не наепал тут и всегда честен со всеми.Вот накуя меня простоянено банить не пойму?Власть ?
Не Артем, но могу ответить - за совершенно неадекватное, сложившимся традициям общения на площадке, поведение. Сейчас вас просто неприятно читать.

Дополню: Вы, кажется, не далеко ушли в своем развитии от животного. А как людям взаимодействовать с буйными и неадекватными животными? Я только один способ знаю))

Сообщение отредактировал Северный_копарь - Воскресенье, 12.06.2016, 21:46

04GAVДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:40 | Сообщение # 23
Активный участник форума
Правда, а Вы без мата не можете?  Нормальным языком изъясняться не умеете?  Или Вы считаете, что чем больше матерных слов употребите, тем правдивей будете  выглядеть?  Смешно!
 Ну чтож, такое отношение к людям ( читают тему все форумчане и гости, а не только модератор)  достаточно полно характеризует Вас...

gdekladДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:40 | Сообщение # 24
Профи
Вот про это и говрю. ))) На сайте где обсуждаем иконы, словесным говном брызгать недопустимо.

правдаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:44 | Сообщение # 25

Северный_копарь, я не вам писал и ваше мнение мне похеру реально.Свободен.

Добавлено (12.06.2016, 21:44)
---------------------------------------------
04GAV,пять лет пишу без мата и не кто не понимает.Могу я разок хоть отъебать всю вашу ебучую свору собак ебанных?Спасибо,рад ,что все всё поняли.

gdekladДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:45 | Сообщение # 26
Профи
Травновнор, к вам только сочувствие, ничего более.

Сообщение отредактировал gdeklad - Воскресенье, 12.06.2016, 21:46

04GAVДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:51 | Сообщение # 27
Активный участник форума
Или выпил много, или, наоборот, недобрал... Но жизнь не удалась....  Все во всем виноваты, один Я - хороший!
С праздником!!!

Добавлено (12.06.2016, 21:51)

Цитата правда ()
Добавлено (12.06.2016, 21:44)---------------------------------------------
04GAV,пять лет пишу без мата......Спасибо,рад ,что все всё поняли.

Ну, 5 лет - это большой срок! Поздравляю!
А насчет, что всё поняли - тут Вы правы. После Ваших опусов, действительно, ВСЕ поняли - какой Вы человек.... и сделали выводы...

правдаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:07 | Сообщение # 28

04GAV, рад,что поняли.Вопросы есть ещё у кого?

Добавлено (13.06.2016, 09:07)
Пол сайта разнесли а модер всё спит.Калинин,подними уже свою пьяную рожу с подушки алкоголик .

elalamirДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:25 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Может сделать ограничение по количеству сообщений? Чтобы новичек показал себя сначала в обсуждениях.

правдаДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:29 | Сообщение # 30

elalamir, а что обсуждать то  если тут банят за обсуждения?Покупать нельзя,обсуждать тоже(типо флуд)Тупо сиди и читай.

алабамаДата: Понедельник, 13.06.2016, 10:34 | Сообщение # 31
Профи
elalamir,  такое есть на некоторых сайтах не не брал 50 осмысленных (именно осмысленых, а не флуда) сообщений в биржу не попал. Опять же есть гарант на форуме - все новички продажи-покупки только через гаранта.

КалининДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:56 | Сообщение # 32
Профи
Цитата elalamir ()
Может сделать ограничение по количеству сообщений? Чтобы новичек показал себя сначала в обсуждениях.

Осмысленное предложение, спасибо.

Цитата
Опять же есть гарант на форуме - все новички продажи-покупки только через гаранта.

Ещё одно осмысленное предложение, тоже спасибо.

Цитата
И количество отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах заменить на определенное количество баллов репутации.

Угу, принято.

Цитата
а вот из-за ограничений сайт задеревенеет и станет не очень интересным как для продавцов так и для покупцов...

А я уже не раз говорил, что аукцион - третья по значимости составляющая Меднолита. (Первая - Каталог, вторая - форум). По-крайней мере, если взять и убрать к чертям аукцион, я на порядок реже буду вынужден общаться с дураками, которые слетаются сюда как мухи на мёд.

Меднолит - общественный исследовательский проект, у которого опционально есть аукционная часть ®

КалининДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:05 | Сообщение # 33
Профи
Уточнённый вариант.
Оппонируйте, предлагайте своё.

Ставки от новичков,
- имеющих менее 3 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах, либо

- менее 50 осмысленных сообщений в форуме, либо

- менее 10 баллов репутации,

принимаются либо:

- при поручительстве других форумчан (исключая топикстартера аукционного топика), имеющих более 3 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах.
Поручительство должно быть высказано непосредственно в аукционном топике, в свободной форме, не позднее 1 часа от ставки. В случае отсутствия высказанного в аукционном топике поручительства, ставка не считается валидной и не учитывается. При невыкупе аукционного лота аккаунт поручителя удаляется вместе с аккаунтом невыкупившего лот. Либо

- при согласии топикстартера на работу через систему Гаранта
 http://mednolit.ru/forum/4-33709-1. Согласие должно быть высказано в течение 1 часа с момента ставки, сделанной новичком, либо

Северный_копарьДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:28 | Сообщение # 34
Активный участник форума
По моему все учли.
Может тогда заодно что-нибудь придумать для снятия проблемы трех бессмысленных сообщений от новичков? Например сделать прикрепленную тему или раздел для свободного общения, куда человек может писать, пока не накопил те же три сообщения. В остальных темах или разделах возможность отвечать будет закрыта.

MafoДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:59 | Сообщение # 35
Активный участник форума
Дополнительная подстраховка - определенный процент с продажи в пользу сайта с продавца.
А не выкупившему лот - бан.

04GAVДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:14 | Сообщение # 36
Активный участник форума
Повторюсь...(уже писал об этом выше)...
-- предположим, я новичок. В меднолитой пластике понимаю мало, но мне интересно. У меня больше вопросов, чем ответов. Какие осмысленные сообщения я могу написать в темах, если сам только начинаю что-то узнавать?
-- предположим, я новичок. На форуме никого не знаю, гаранта нет. Получается, что я не могу ничего купить на аукционе? Даже затертую иконку за 700-800 рублей???
--- предположим, я новичок. Каким образом я могу получить 10 баллов репутации, если в ауках я участвовать не могу, осмысленные сообщения не пишу, потому что сам мало знаю???

Замкнутый круг получается.

Конечно, если человек - профи, но не был зарегистрирован, то он легко выполнит все вышеперечисленные требования.

filmanДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:31 | Сообщение # 37
Активный участник форума
Новое правило- утопия в чистом виде.Не нравится цена-не покупай, заподозрил "разгон"- уйди с "аука". Разогнать и без новых аккаунтов нет проблем.

katran263Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:08 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Цитата 04GAV ()
предположим, я новичок.
Я тоже новичок (относительно), но меня в первую очередь интересует сам предмет меднолита, подлинность, сюжет, время и место изготовления, редкость, сохран, история происхождения и приобретения, направление коллекционирования или интереса ( все в меднолите охватить не реально ). И если я убедился что предмет мне действительно нужен, то конечно и его приблизительная цена. Поэтому все движения на площадке начинаются с форума, с обсуждения, с сомнений, с ошибок и плавно переходят к аукциону, а тут и репутация подросла, да и знакомства наладятся. Обсуждения для новичка, это доказать действительный его интерес к теме. А то в последнее время только зарегистрируются и с первого сообщения продают Антипу за 30 т.р. И то в чужой теме.
Нужны и осмысленные сообщения и баллы репутации, но количество думаю завышено, достаточно 30 и 5, иначе новичок не сможет пополнить коллекцию.

Сообщение отредактировал katran263 - Понедельник, 13.06.2016, 23:10

АлёшкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:18 | Сообщение # 39

50 осмысленных сообщений в форуме.А как определить осмысленные от иных?Мне вообще кажется ,что я венец творения а остальные гендерные узурпаторы

katran263Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:26 | Сообщение # 40
Активный участник форума
Цитата Алёшка ()
осмысленных сообщений в форуме.
По смыслу темы: чужой или созданной своей.

Форум » Аукционы » Архив аукционов » Препятствование накрутке аукционных торгов (обсуждение нового пункта Правил)
Страница 1 из 3123»
Поиск: