Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Калинин 
Форум » Аукционы » Архив аукционов » Препятствование накрутке аукционных торгов (обсуждение нового пункта Правил)
Препятствование накрутке аукционных торгов
sanek-cДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:53 | Сообщение # 41
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 04GAV ()
предположим, я новичок. В меднолитой пластике понимаю мало, но мне интересно. У меня больше вопросов, чем ответов. Какие осмысленные сообщения я могу написать в темах, если сам только начинаю что-то узнавать?

Учитесь у Алешки!
Зарегился ,был "полный ноль", а через пару часов уже и крест датирует, и по эмалькам высказывается и по ценообразованию... biggrin
Уметь надо! biggrin

КалининДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:59 | Сообщение # 42
Профи
sanek-c, потому что это наш старый знакомый. cool  Помирает, жить без Меднолита не могёт - а общаться не научился. Обещает свой Меднолит создать...

katran263Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:09 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Цитата sanek-c ()
Учитесь у Алешки! Зарегился ,был "полный ноль"
Клоны поперли, одна паршивая овца пытается хорошее дело изгадить (зависть), ну таких сразу видно, он же ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ.

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 00:26 | Сообщение # 44
Профи
Цитата filman ()
Новое правило- утопия в чистом виде.Не нравится цена-не покупай, заподозрил "разгон"- уйди с "аука". Разогнать и без новых аккаунтов нет проблем.

Это если тактически мыслить, то утопия.
Тут все, я гляжу, озаботились тяжкой судьбой новичков, которые не смогут покупать на ауке. И впрямь, пофиг кому продавать, если надо продать. А меня волнует, как я уже говорил, качественный состав, а не количество форумчан или аукционов.

Допустим, введено новое правило: новичок, заходя на аук, видит, что ему надо напрягаться, чтобы получить возможность покупать. Он напрягается, пишет что-то умное, получает знания, вовлекается в работу форума, продаёт что-то своё (потенциальное правило не касается продавцов, только ставок от покупателей-нубов), зарабатывает репутацию: в итоге, ко времени появления у него возможности делать ставки, форум получает начинающего члена сообщества, а не человека, который раз купил что-то - и свалил в туман.
Это селекция. И стратегия.

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 08:50 | Сообщение # 45
Профи
Награды: 1
ограничения ведь не должны иметь целью само ограничение... тема называется препятствование накрутке, но данное ограничение никак не поможет препятствованию... вот отличный пример с "алёшкой" зело умудрённый в создании аккаунтов травновонор показал как можно создавать аккаунты без особых усилий... так и любой продавец может их насоздавать и этим аккаунтам создать репу продав не самые дорогие иконы и сообщений настучать с атрибуцией (хотя я уверен у некоторых такие аккаунты есть и с репой получше чем у реальных людей)...
В общем это всё напоминает охоту на ведьм... ведьмы то как раз не пострадают, а вот новички пострадают и это точно...
Одно дело когда новичок из москвы там стопроцентно есть знакомые которые поручатся, а есть такие новички как я... у кого нет ни каких поручителей...
снижение же популярности аукциона точно не добавит популярности форуму... кто-то зашёл что-то продать кто-то зашёл что-то купить, в итоге продали-купили, а заодно подняли интересную тему и опять же на очередной предпродажной теме, реклама двигатель торговли, а торговля сделала из обезьяны человека (а не труд как утверждали большевики, муравьи тоже трудятся), не надо придавливать торговлю... нравится или нет, но всё вращается вокруг торговли, без неё ни как...

Добавлено (14.06.2016, 08:38)
---------------------------------------------
Единственное действенное ограничение от раскруток на мой взгляд как я и писал ранее это комиссия с продаж (как на Сотби), но люди у нас пока не готовы к таким поворотам все слишком любят что бы всё бесплатно было (наследие эпохи), хотя бесплатно ни чего не бывает за всё надо платить (в данном случае раскрутками)....
http://mednolit.ru/forum/10-35640-208952-16-1465149164
может лет через ..дцать сами все попросят вводить комиссии...

Добавлено (14.06.2016, 08:50)
Хотя может попробовать запустить отдельную аукционную ветку с комиссиями (по желанию продавца) и разрешить там ставки в личку, по почте (электроной голубиной верховой), по телефону, по телепатии... тут разгон будет не выгоден, как знать может и приживётся...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 14.06.2016, 09:01

mack_simДата: Вторник, 14.06.2016, 11:09 | Сообщение # 46
Новичок
Цитата Калинин ()
Ставки от новичков,- имеющих менее 3 отзывов о благополучно завершённых покупках и/или продажах...
Покупка 1 лота понятно - один отзыв.
А если покупаешь 1+N (где N больше или равно 1) у одного продавца, тут как быть?
Отзыв то один будет, а покупок больше...

Может ввести все данные ограничения (отзывы, репутация, сообщения) для аукционов от определенной суммы?
Т.е. новый участник, спокойно может покупать в пределах 1000 (2000 или сколько решите) руб. А вот выше уже с ограничениями.
Так у него и репутация за покупки появится и отзывы и возможность покупать. А накрутки при таких суммах,
даже если и будут кому-то интересны, то 200-300 руб погоды не делают.

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 11:44 | Сообщение # 47
Профи
Цитата merkatore ()
Единственное действенное ограничение от раскруток на мой взгляд как я и писал ранее это комиссия с продаж (как на Сотби), но люди у нас пока не готовы к таким поворотам все слишком любят что бы всё бесплатно было (наследие эпохи)
Да н то что на Сотби - так везде, т.ч. и на множестве чисто аукционных площадок в пределах РФ. Кстати, там другая беда - частенько сами владельцы площадок разгоняют лот, напр., питерский аукцион (аукцион.спб.ру) в этом замечен неоднократно...
Разница в том, что там народ несёт предметы аукционисту, и этот последний отвечает не только за ведение аука, но и за доставку и отправку. За подлинность, правда и там никто не отвечает...

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 11:45 | Сообщение # 48
Профи
Цитата mack_sim ()
Может ввести все данные ограничения (отзывы, репутация, сообщения) для аукционов от определенной суммы?Т.е. новый участник, спокойно может покупать в пределах 1000 (2000 или сколько решите) руб. А вот выше уже с ограничениями.

Дельная мысль, спс.

ГорынычДата: Вторник, 14.06.2016, 13:10 | Сообщение # 49
Профи
Заранее прошу прощения у участников обсуждения , так как сам ни коим образом в "жизни" аукциона не участвую, и вроде, как - не моё дело.
Но не мной придумано, а как то так складывается, что людей интересует - "сколько стоит?", и далее следует дежурный ответ: "аукцион покажет".
Ну, выходит - надо это.
Короче, мысль: определяется некая сумма (вам видней, к примеру пять, или десять тысяч) до которой можно продать только по твёрдой цене.
Тут, чтоб с ценой определиться, в помощь предварительное обсуждение на форуме и работа (а как без этого) мозга.
Продешевил продавец , или переплатил покупатель, в малых то суммах - ну, важно ли? Или за опыт никто платить не хочет?
Да становитесь вы уже взрослыми, сами принемайте решения и подтверждайте свои мнения деньгами.
В торгах на "серьёзные" иконы, где "прохожие" не участвуют, "разгрны" , если и будут, мало на кого действуют.
Люди в теме, не живут уже чужими мнениями. ИМХО

Добавлено (14.06.2016, 13:10)
Ещё, чуть не забыл.
Стоит ,видимо, сделать исключение для экспонатов не дорогих, но редких (например от R8), или не внесённых в каталог.

Сообщение отредактировал Горыныч - Вторник, 14.06.2016, 13:13

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 14:05 | Сообщение # 50
Профи
Цитата Калинин ()
так везде, т.ч. и на множестве чисто аукционных площадок в пределах РФ.

Вот и отлично, на одних площадках так... на других по другому, а на меднолите можно сделать и так и так... кому покупатели посоветуют на платную ветку пойти что бы не светиться на торгах будет на платной ветке, а кто не хочет комиссии платить или не доверяет администрации - на обычных торгах и будет торговать, как сейчас....
Деньги сайту тоже не помешают, что бы нам больше с сообщениями о нехватке дискового пространства не сталкиваться, денег лишних не бывает - опять же люди статьи пишут:
http://mednolit.ru/forum/13-905-1
http://mednolit.ru/forum/13-28530-1
http://mednolit.ru/forum/13-29303-1
если бы сайт поделился с ними своим успехом тоже было бы не плохо.... я так думаю... может и статей прибавилось бы...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 14.06.2016, 14:10

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 14:39 | Сообщение # 51
Профи
Цитата merkatore ()
опять же люди статьи пишут:http://mednolit.ru/forum/13-905-1 http://mednolit.ru/forum/13-28530-1 http://mednolit.ru/forum/13-29303-1 если бы сайт поделился с ними своим успехом тоже было бы не плохо.... я так думаю... может и статей прибавилось бы...

Вот это прекрасная мысль, кстати.

Две ветки, стало быть: обычная - и та, которая для тихушников?
Не хочет человек открывать себя, регистрирует новый ник, платит процент с продажи Меднолиту, и покупает-продаёт?
А что ему мешает регнуть новый ник (за что, кстати, я баню невзирая на лица, дай только доказательства) и, ничего не платя Меднолиту, покупать-продавать в общей ветке?

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 15:13 | Сообщение # 52
Профи
Цитата Калинин ()
А что ему мешает регнуть новый ник (за что, кстати, я баню невзирая на лица, дай только доказательства) и, ничего не платя Меднолиту, покупать-продавать в общей ветке?

А ни чего не мешает... и регистрируют... и разгоняют...
Но вот когда придёт новичок с иконой с образом Николы перелитой с каменной иконы, а потому крайне редкой (хотя новичок не новичок тоже вопрос не все хотят палить археологию) ему и объяснят что лучше пройти на платный аук и там разобраться у кого денег больше и кому она нужней, а не выяснять до скольки жена дала разводить форумчан...
http://mednolit.ru/forum/14-38117-1

Добавлено (14.06.2016, 15:13)
ну и мы ведь про препятствование разгонам ограничения точно не препятствие... методы запрещать и непущать никогда не помогали... вот придумать штуку при которой теряется сама возможность обмануть это всегда более действенно...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 14.06.2016, 15:08

Северный_копарьДата: Вторник, 14.06.2016, 15:25 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
а на меднолите можно сделать и так и так... кому покупатели посоветуют на платную ветку пойти что бы не светиться на торгах будет на платной ветке, а кто не хочет комиссии платить или не доверяет администрации - на обычных торгах и будет торговать, как сейчас....
Боюсь это не будет работать. Если уж делать разделение, тогда четко - до 5000 руб. (допустим) - бесплатно, свыше - комиссия. Для аукционов с комиссионным сбором сайт предлагает расширенные услуги (ставки по телефону, в личку и какие-то гарантии возврата денег, другие гарантии для покупателя и продавца). Чтобы люди четки видели за что и на что уходит сбор.
При этом нужно понимать, что гарантии это, как правило, сбор дополнительных персональных данных о продавцах и другая работа. Условие заявления в полицию в случае выявления случая мошенничества. Плюс дополнительная бухгалтерия.

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 15:36 | Сообщение # 54
Профи
[color=rgb(0, 0, 0)][/color]
Цитата Северный_копарь ()
до 5000 руб. (допустим) - бесплатно, свыше - комиссия.

это оттолкнёт продавцов.... не надо расталкивать не продавцов не покупцов.... да может и не пойдёт платная ветка, а может и пойдёт - по археология вполне может пойти, опять же когда Дмитрий Остапенко бросил клич на поддержку сайта многие продавцы создали благотворительные аукционы, почему и здесь не станут хотя б раз в месяц в платную ветку размещать лоты..?

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 14.06.2016, 15:38

Северный_копарьДата: Вторник, 14.06.2016, 16:10 | Сообщение # 55
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
это оттолкнёт продавцов.... не надо расталкивать не продавцов не покупцов.... да может и не пойдёт платная ветка, а может и пойдёт - по археология вполне может пойти, опять же когда Дмитрий Остапенко бросил клич на поддержку сайта многие продавцы создали благотворительные аукционы, почему и здесь не станут хотя б раз в месяц в платную ветку размещать лоты..?
А непринятие мер оттолкнет покупателей, как в уже упомянутом случае http://mednolit.ru/forum/14-38117-1 . Правило в последней редакции не позволит делать накрутку ставок такой явной и наглой - это плюс для нервов покупателей, плюс к предприимчивости продавцов и плюс к репутации площадки. Чем плохо?
Перспективы у ветки аукциона с комиссионным сбором рядом с ТАКОЙ ЖЕ безкомиссионной я не вижу.

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 16:14 | Сообщение # 56
Профи
Цитата merkatore ()
А ни чего не мешает... и регистрируют... и разгоняют...

А смысл этого действа, вообще, каков?
Среднестатистическую икону дороже рынка не продашь, ну, может, процентов на 10; знатоки сразу отвалятся.
Если аукцион пошёл по типу зарубы, азарта - всех зарубщиков мы знаем и, главное - они сами знают своих оппонентов, так что тут на шармака тоже не прокатит.
Редкий/уникальный предмет разгонять - см. выше: все покупатели знают друг друга, и соревноваться с новичком, за которым может скрываться акк, созданный для раскрутки, тоже не станут...

В итоге, разгонщики доставляют больше сего неприятностей не участникам торгов, не сами себе,а... мне - потому что что я вынужден ежедневно отписываться в лички тем, у кого возникло подозрение в разгоне лота... Самое частое послание в личку выглядит так: "Аукцион такой-то, проверьте на разгон".
Вопрос - как?! IP разные, города разные (а если и один город, то что ж?), раньше в аукционных ветках подозреваемые не пересекались, репу друг другу не плюсовали - как доказать?

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 16:16 | Сообщение # 57
Профи
Цитата Северный_копарь ()
Чтобы люди четки видели за что и на что уходит сбор.

А когда мы покупаем на МакДугалле, Шапиро или Сотбис, мы что - видим куда уходит сбор? И там не 1%, не 2, а 25-30... На экспертизу? Я уже писал сколько там фуфла. На пересыл? Нет, пересыл всегда оплачивается отдельно, да ещё  страховка.

MafoДата: Вторник, 14.06.2016, 16:25 | Сообщение # 58
Активный участник форума
Не нужно придумывать кучу новых правил в продажах и покупках.
Здесь новички фото нормально залить не могут.
Разгон - всегда риск для продавца. А продать самому себе вещь, к примеру за 50 тысяч, и заплатить с них 6 процентов (3 тысячи) - бьет по карману. Нужно сделать только платные торги, ничего нового уже придумать нельзя.
Должно быть все просто и платно. Никто не обеднеет от 6 процентов в пользу сайта.

Сообщение отредактировал Mafo - Вторник, 14.06.2016, 16:27

Северный_копарьДата: Вторник, 14.06.2016, 17:00 | Сообщение # 59
Активный участник форума
Цитата Калинин ()
А когда мы покупаем на МакДугалле, Шапиро или Сотбис, мы что - видим куда уходит сбор? И там не 1%, не 2, а 25-30... На экспертизу? Я уже писал сколько там фуфла. На пересыл? Нет, пересыл всегда оплачивается отдельно, да ещё  страховка.
Я, возможно, не точно выразился. Имел ввиду это - чтобы люди четко видели (понимали) за что они платят деньги. Сейчас это должны быть доп услуги. "МакДугалле, Шапиро или Сотбис"  люди, в первую очередь, платят за "промоушен". Нашему "Меднолиту" до их положения пока, увы, далеко.

МихаДата: Вторник, 14.06.2016, 17:06 | Сообщение # 60
Активный участник форума
Данная тема навеяна мутными торгами по Николе R-10, где продавец все спрашивал: "ну когда, когда-же поместят мою прелесть в каталог?" А ведь никто не мешал ему сразу поставить старт в 10 тыр, и не надо было бы придумывать левых аккаунтов или еще чего. Ну и покупатели, видят, что разгон, но торгуются, значит, оно им нужно.

% со сделки не прокатит. предметы будут выставляться на определение и торговаться через личку.

Но некие заградительные меры нужны. В случае чего, их всегда можно отменить, либо, подкорректировать в ту или иную сторону.

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 17:24 | Сообщение # 61
Профи
Цитата Миха ()
Ну и покупатели, видят, что разгон, но торгуются, значит, оно им нужно.
вот только все ли покупатели решились участвовать в этом цирке?

Цитата Калинин ()
А смысл этого действа, вообще, каков?
смысл жадности не меняется с самого своего появления... я вижу разгоны даже на копеечных лотах, и что тут поделаешь... ну хочется человеку ещё пару сотен снять..!
можно ветку изначально обозначить как помощь сайту и предложить особоактивным продавцам там хотя бы пару лотов ставить в месяц на поддержку дискового пространства... как знать может через какое-то время уходы там станут на 30%-50% выше, тогда сами туда все пойдут, т.к. 30-10=20%.... +20% это уже мотив...

Добавлено (14.06.2016, 17:24)
я к примеру по многим лотам бы тоже поторгавался, но там где из тебя дурака делают участвовать нет ни какого желания...

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 14.06.2016, 17:22

Евгений_ПавловичДата: Вторник, 14.06.2016, 17:36 | Сообщение # 62

Прошу   прощения   господа  ,вы   решили   уже   вопрос   о   участие   новичков   в   аукционе   или   нет  ?  Могу   я   сделать   ставку   на   понравившийся   мне   лот   ,  или   уже   есть   железные   правила?

НемецДата: Вторник, 14.06.2016, 17:47 | Сообщение # 63
Профи
По моему, правил и так хватает. Сайт работает, чего то обсуждают, чего то покупают, продают. С чем боретесь? Все нормально. Мне нравится.   smile

МихаДата: Вторник, 14.06.2016, 17:52 | Сообщение # 64
Активный участник форума
Евгений_Павлович, пока железный занавес не опустился, спешите успеть biggrin

merkatore, Артем, так самое смешное, что и я не стал участвовать в том цирке, а так, глядишь, я, Шуруповерт, Боратинка, и разгонять бы не пришлось...

Добавлено (14.06.2016, 17:52)
Сейчас вижу как некоторые новички археологией занялись.
На многих форумах банят за это.

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 18:21 | Сообщение # 65
Профи
Цитата Немец ()
Все нормально. Мне нравится.
  ну Вы Немец археологию особо и не продаёте и старты Ваши никаких разгонов не подразумевают... дорого но честно...
но похоже некоторым не втерпёж и полюбому надо продать... и денег надо... да и ещё побольше надо... вот и выкручивается кто как может...

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 21:56 | Сообщение # 66
Профи
Цитата Евгений_Павлович ()
Прошу прощения господа ,вы решили уже вопрос о участие новичков в аукционе или нет ? Могу я сделать ставку на понравившийся мне лот , или уже есть железные правила?

Пока никаких новых правил нет, все старые: http://mednolit.ru/forum/9-18-1, делайте ставки.
Новые обсуждаем, возможно что-то появится.

КалининДата: Вторник, 14.06.2016, 21:59 | Сообщение # 67
Профи
Цитата merkatore ()
ну Вы Немец археологию особо

Штампованный образок начала 20-го, выковырянный из земли - тоже археология, не только серебряный энколп "Богородица помогай" величиной с ладонь или золотой колт в перегородчатой эмали...

merkatoreДата: Вторник, 14.06.2016, 22:24 | Сообщение # 68
Профи
Цитата Калинин ()
Штампованный образок начала 20-го, выковырянный из земли - тоже археология
большевичку Зеленцову интересуют явно не штамповки 20-го века когда она мониторит сайты и предлагает:
 "Безусловно, сложно доказать, что владелец предмета приобрел его незаконным путем, однако факт незаконного оборота (продажи) остается, и
необходимо добиваться изъятия коллекций в пользу государства."

http://www.archaeolog.ru/?id=245
вот хорошая тема поразжиться чужим добром... из музеев давно всё продано, денег там ни когда не платили, вот и думают за чей счёт "культуру поддерживать"...
одно дело купить один два предмета в год, долбанут нам новую редакцию закона на голову можно сказать там перепродал, потерял и т.д. а вот кто именно этой темой интересуется думаю ставки в личку оптимальный вариант....

Добавлено (14.06.2016, 22:24)
нужно быть готовым к продразвёрстке... денег им сейчас будет сильно не хватать а понты министерские надо оплачивать... у них с 17 года один способ - потрясти тех кто торгует и кто лопатой машет...

скорпионДата: Четверг, 16.06.2016, 11:33 | Сообщение # 69
Активный участник форума
Статус: Online
Добрый день уважаемые форумчани! Я на сайте конечно новичек,но хочю высказать свое мнение. Если будут вводиться такие огранечения для новичков,мы просто потеряем очень много новых изводов икон,сайт станет практически закрытым! Поймите без вливания новой крови,сайт потеряет свою популярность и интерес,все будет уходить на другие ресурсы и обсуждать на форуме будет нечего! А борьба с разгонами таким способом ни к чему не приведут! Для новичков существует постоплата и этого хватает! ИМХО

Сообщение отредактировал скорпион - Четверг, 16.06.2016, 11:37

КалининДата: Четверг, 16.06.2016, 13:08 | Сообщение # 70
Профи
Цитата скорпион ()
Поймите без вливания новой крови,сайт потеряет свою популярность и интерес,все будет уходить на другие ресурсы и обсуждать на форуме будет нечего!

"Поймите"!.. Да мы понимаем немного в строительстве специализированных форумов, trust me... cool

Просто вы воспринимаете новичка как человека, который покупает-продаёт, а для настоящей "свежей крови" нужны новички, которые интересуются. Я вот не припомню чтоб суперспец под ником Горыныч что-то покупал-продавал - у него все плюсы в репутации и сама репутация заслуженная умом, а не кошельком.
Сколько покупок/продаж у Klim'a, у Кукушкинда?
Кровь форума это знания, а не продажи; аукцион даже не вторичен на данном сайте - он третичен по значимости.

merkatoreДата: Четверг, 16.06.2016, 13:27 | Сообщение # 71
Профи
Илья, я позволю себе с Вами поспорить в защиту коммерции... Многие интересные обсуждения происходят именно на темах предпродажных... вот к примеру зашёл человек с иконой:
http://mednolit.ru/forum/4-32370-1
для продажи даже и не здесь, а совсем в другом месте... а вышла достаточно интересная и познавательная тема с противоречивыми сюжетами в старообрядческом литье заимствованных с никонианских дробниц...
Я более чем уверен что если бы не активность здесь на торгах то человек не зашёл бы сюда с этой иконой и этого обсуждения просто не было бы, как и многих других и редкие комментарии Вами упомянутых уважаемых людей стали бы ещё реже...

Сообщение отредактировал merkatore - Четверг, 16.06.2016, 14:43

IssandraДата: Четверг, 16.06.2016, 13:36 | Сообщение # 72
Профи
Цитата Немец ()
По моему, правил и так хватает. Сайт работает, чего то обсуждают, чего то покупают, продают. С чем боретесь? Все нормально. Мне нравится.
  Совершенно солидарен. Не надо творить сущностей сверх необходимого. Старик Оккам.
Чем больше фильтров на входе, тем больше геморроя и вариантов смухоморить. Все эти разговоры о разгонах, сговорах и тд от лукавого и для бедных. Я часто , ставлю в торгах блиц. Это мое видение текущей цены. Цена ухода при этом не является критерием обьективности. Она по сути субьективна.  Оставьте вы в покое новичков. И пусть хоть один "пострадавший" в ветке отметится. А то на 2 страницах пурга в сослагательном наклонении.

MafoДата: Четверг, 16.06.2016, 13:43 | Сообщение # 73
Активный участник форума
Мне Калинин напоминает идейных коммунистов 70-80-х годов. Но как гласит старый анекдот, что на пути к коммунизму кормить не обещали.
Бросьте Вы дармовые торги ради того, что новички придут на форум не ради денег, а по убеждению.
Если Господь Бог положит на сердце благодать - то придут...
Бесплатными аукционами провоцируется только хитросделанность. Это не касается тех, кто уже сложился как личность.

Цитата
Кровь форума это знания, а не продажи
Но чтобы знания стали "кровью", для начала нужно что-нибудь подержать в руках, обменять на лучшее, пощупать, понять вкус приобретения новой хорошей вещи.
А виртуально любить пластику - это только на старости лет.

Сообщение отредактировал Mafo - Четверг, 16.06.2016, 13:44

merkatoreДата: Четверг, 16.06.2016, 14:23 | Сообщение # 74
Профи
Цитата Issandra ()
Все эти разговоры о разгонах, сговорах и тд от лукавого и для бедных.

как раз разгоны от лукавого, а разговоры что их нет в пользу бедных...

Цитата Mafo ()
Бесплатными аукционами провоцируется только хитросделанность.

платные аукционы убьют площадку, нужно что бы было всё и платные и бесплатные - на выбор... и никаких лишних ограничений...

МонархистДата: Четверг, 16.06.2016, 14:31 | Сообщение # 75
Активный участник форума
Цитата Калинин ()
И да: меня совершенно не заботит количество аукционов, только качество.
Серьёзно? А к чему тогда вот это было делать- http://mednolit.ru/forum/4-35855-1 Как по мне-так качество от этого явно не улучшается. 

А по теме-так накручивают отнюдь не только новички. Даже в основном не новички. Потому как, когда начинают повышать ставки люди без репутации или только зарегистрировавшиеся накануне аукциона-это настолько очевидно, что вряд ли кто-то решится всерьёз участвовать в таком аукционе.
А вот если старожил будет этим заниматься, как например antic64 в этой теме- http://mednolit.ru/forum/14-34401-2, да потом ещё в открытую бахвалиться своим поведением и  называть это "маркетинговым ходом", то тут многие могут и клюнуть.
Да и на всех остальных площадках разгоны если и не процветают, то имеют место быть 100%. Ни одной ещё не придумали площадки, где бы смогли этого избежать. И у нас ничего придумывать не нужно, имеющий глаза, да увидит.

И для всех остальных, кто предлагает Гарантов, количество постов, пунктов репутации и прочее. Речь идёт не о гарантиях выкупа лота, а о его разгоне. Поймите вы это и перестаньте уже придумывать всё новые и новые квесты для новичков.

скорпионДата: Четверг, 16.06.2016, 15:48 | Сообщение # 76
Активный участник форума
Статус: Online
Прекрасный сайт где высказывают мнения профи "Искуства медного литья",всегда читаешь с наслождением, получаешь много иформации и знания,не хотелось-бы чтоб это все поломалось!!!

КалининДата: Четверг, 16.06.2016, 21:06 | Сообщение # 77
Профи
Цитата Монархист ()
Серьёзно? А к чему тогда вот это было делать- http://mednolit.ru/forum/4-35855-1

Вполне серьёзно. Я несерьёзно вообще редко пишу, под настроение: http://mednolit.ru/forum/16-38326-210864-16-1466046795
А делать это надо было к тому что мне проще 1 раз увеличить лимит, чем 100500 раз отвечать на вопросы в личке "Ну когда же лимит будет увеличен, хочу больше продавать".

МонархистДата: Четверг, 16.06.2016, 21:19 | Сообщение # 78
Активный участник форума
Хотеть могли бы и дальше. Была к примеру вот эта тема- http://mednolit.ru/forum/9-17374-1
Там, кроме одного "оптовика" с Молотка увеличение количества лотов для одного продавца вроде бы никто не приветствовал.
Читал ранее ваши высказывания, в том плане, что "решаю здесь я один....как сказал, так и будет" (не дословно, но смысловая нагрузка была примерно такая). Но решение об увеличении считаю (уверен, что не я один) ошибочным. 
Отдаю при этом себе отчёт, что мнение жалко юзера великого админа волнует чуть более, чем никак. Но что есть то есть.

КалининДата: Четверг, 16.06.2016, 21:31 | Сообщение # 79
Профи
Монархист, по секрету скажу: большая часть правил на любом форуме принимается для того чтобы администратору было легче жить, а не по каким-то иным причинам.
Напр., торговать Георгиевскими крестами почему-то можно, а орденами Ленина нельзя, и чтобы администратора не посадили, он запрещает торговлю наградами СССР. Можно распустить трёп на политические темы на форуме, и за администратором, в итоге, придут из "Центра "Э", и поэтому политику осторожный администратор запрещает.
И так далее.
Так же и здесь: минимум раз в день я отвечаю в личку на вопросы об очередном разгоне, который я и отследить не могу и доказать не могу, но отвечать и разбираться каждый раз вынужден...

Ну а ваша личная нелюбовь ко мне давно мне известна - это ваш выбор, и пока вы правил не нарушаете, можете не любить меня хоть до посинения.

МонархистДата: Четверг, 16.06.2016, 22:26 | Сообщение # 80
Активный участник форума
Калинин, а как увеличение количества аукционов сказывается на разгоне? Вы ведь, если я конечно ничего не путаю, отвечали на мой пост по количеству лотов? По крайней мере последовательность именно такая. 
А по разгонам-я уже выше писал. Бесполезно всё это, бороться конечно с ними нужно, но придумать универсальное правило, чтобы их не было априори-утопия.
Ну и немного про "нелюбовь". Я для себя разделяю Калинина-пользователя и Калинина-администратора. И к первому у меня большое и искренне уважение за знания, опыт, помощь другим и т.д. и т.п.. Ну а к авторитарному и единоличному стилю второго, по скромному мнению скромного пользователя-зачастую совершенно не обоснованному, да, нелюбовь присутствует. Эдакий "п.1-админ всегда прав. п.2-если админ не прав, смотри п.1" Что далеко не всегда так. 
Но мы слишком отвлеклись от темы топика.

Форум » Аукционы » Архив аукционов » Препятствование накрутке аукционных торгов (обсуждение нового пункта Правил)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: