Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Реставрация металлопластики » Икона:Избраные святые (Как отчистить от краски)
Икона:Избраные святые
pav57Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:23 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата fisher030 ()
Вы пока чистили химии не нанюхались?
- уважаемый, такую хамоватую игривость обычно проявляют именно торговцы подделками, так что после таких ваших плевков появилось желание прочитать тему заново и внимательнее рассмотреть ваши фотографии... а покупать у вас после такого я бы не стал. Кстати, данный ник у вас на этом форуме единственный ли ?
 
fisher030Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:52 | Сообщение # 42
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн

вот фото жидкости.По цене 105 рублей.

Добавлено (08.12.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Успокойтесь и выдохните.Не надо никого провоцировать...Есть сомнения обоснованно доказываем поддельность данной иконки.Только,после таких слов не оказаться в грязной луже...

Прикрепления: 3021716.jpg (142.7 Kb)
 
merkatoreДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:15 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата fisher030 ()
Не надо никого провоцировать...
Волжск высказал мнение, в ответ хамство...
вопрос - кто провоцирует?
 
fisher030Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:44 | Сообщение # 44
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
Волжск высказал мнение, в ответ хамство

Прежде чем что-то высказывать надо думать,а не писать на 100 % оригинальный предмет,что какой-то подфох.И я такой нехороший эмаль белую наложил,выкрасил икону и решил всех обмануть.
 
ВолжскДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:06 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Уважаемый fisher030, .Я не высказывался по поводу "правильности" Вашей Иконы. Вероятнее всего, что она очень хорошая. Для таких заключений у меня мало данных. Дайте макро фото эмалей и мы порадуемся за Вас, что Вы нашли такой приятный во всех отношениях предмет. Разговор был только о краске и патине. Я по этим двум позициям высказал своё -сугубо личное мнение. Допускаю, что оно не всем нравится. Благодарю pav57, и merkatore, за поддержку не в вопросе правильности или не правильности Иконы, а по взаимоотношению между нами.
С уважением
 
филДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:51 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата Волжск ()
После смывки краски остаются следы.
Когда я чистил смывкой складень, то никаких следов не осталось. Всё было одинаково
 
ВолжскДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:18 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





След остаётся не от краски. Это разница в оттенках цвета патины закрашенной и свободной от краски поверхностей. На лицевой стороне центральная, не закрашенная часть должна отличаться от той-где долгое время  была краска. Но если применить "активные" препараты-изменяющие цвет поверхности металла- то поверхностный цвет будет сглаживаться. Так же если предмет был покрашен недавно - то при смывке поверхность будет одинаковой.Поверхность будет иметь ровную патину так же в случае полной закраски культурного слоя.  У меня  больше нет вопросов к лоту ТС.
С уважением
 
ГуслякДата: Пятница, 12.12.2014, 21:41 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Насчет смывки...мысли вслух...Активно пользую для оружейного улучшайзинга германскую смывку лакокрасочных материалов "Abbeizer" (кому интересно - может погуглить производителя). Вещичка такова, что в течение первых секунд после нанесения вспучивает любые ЛКМ напрочь. Испытывал и на ложах и на старом комоде и на металлах. Какие там эмали останутся после нее, коллеги!!!??? Там выест так, что медь-латунь будет сиять как солнышко.  Поэтому, да простит меня топикстартер, мне слабо верится в наличие после применения российской смывки родных эмалей на образке. А российские ср-ва в большинстве своем еще более ядерные чем немецкие...сумнительно мне шибко. Можно,конечно, в качестве эксперимента попробовать купить иконку с родной эмалью, извазюкать в масляной краске-эмали,а потом призвать на помощь германскую/русскую химию...
 
gdekladДата: Пятница, 12.12.2014, 21:57 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 1372
Статус: Оффлайн
Нормальная, правильная икона.
Правда я тоже не знал, что можно так ровно смыть патину не повредив металл.
 
dr-g-lekterДата: Пятница, 12.12.2014, 23:39 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1702
Награды: 0
Репутация: 282
Статус: Оффлайн
Цитата Гусляк ()
Какие там эмали останутся после нее, коллеги!!!???

Одно из свойств эмали - кислотостойкость, надо сильную кислоту и в большой концентрации, что бы ее повредить.
Не думаю, что Ваше средство такое, металл да.
 
markggДата: Суббота, 13.12.2014, 01:52 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Только в царской водке  не мойте
 
RegAnDДата: Суббота, 13.12.2014, 15:46 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Волжск ()
После смывки краски получилось, что патина везде одинаковая. А слоя краски было три. Значит времени прошло много. Центр и верх должны бы отличаться. Белая краска(верхний слой) выглядит как будто только что положили. Ни желтизны, ни трещинок. Если предмет висел на стене-то при покраске на обороте иконы краска должна быть без отпечатков и лечь не так. Возможно красили специально.После смывки краски остаются следы. Покажу на фото. На среднике было три слоя краски. Реальной. Две недели чистил. Зададим вопрос-для чего показана покрашенная Икона? Но это только моё мнение.
Вначале темы возникли аналогичные вопросы, после смывки краски икона стала похожа на новодел, имхо конечно
Цитата fisher030 ()
Вы хотите сказать,что на левая и все это было задумано,чтобы всех развести?Сначала патину навели,потом покрасили и тут ее почистили и хотят продать.Да еще для пущей убедительности выставили фото в краске..
Это же обсуждение, и каждый может выразить свое сомнение или наоборот подтвердить, или хотим слышать только желаемое?  smile
 
ГЛОКДата: Суббота, 13.12.2014, 18:26 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Поддержу ТС.

Такую смывку использую давно, причем не только для краски но и для других загрязнений. Правда покупал крайний раз рублей за 70.  Результат примерно как на фото ТС
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Реставрация металлопластики » Икона:Избраные святые (Как отчистить от краски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: