Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Спорные ситуации » Насколько я не прав? (Аукцион Икона Антипа)
Насколько я не прав?
ВолжскДата: Пятница, 15.04.2016, 22:55 | Сообщение # 1

Коллеги! Сегодня завершился аукцион Икона Антипа. Выиграл я. Сумма не большая. Но посмотрел внимательнее-это же выпилок из складня, а не икона. Я написал ТС, что если это выпилок, а не икона-то я платить отказываюсь. Так как в теме написано икона.Мне выпилок не нужен. Правомочны ли мои действия?   " rel="nofollow">http://mednolit.ru/forum/2-36797-1 
Прикрепления: 9162810.jpg(26Kb)

gdekladДата: Пятница, 15.04.2016, 23:00 | Сообщение # 2
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно правомочны. Но так то надо было смотреть внимательнее до окончания аукциона!

ВолжскДата: Пятница, 15.04.2016, 23:02 | Сообщение # 3

У меня пока не хватает профессионализма для быстрой оценки предмета. Да и не ожидал-средники в другом разделе аука.

gdekladДата: Пятница, 15.04.2016, 23:06 | Сообщение # 4
Профи
На самом деле 550 рублей = килограмм колбасы, ну недорогой естественно. А это икона и в приличном сохране.

ВолжскДата: Пятница, 15.04.2016, 23:17 | Сообщение # 5

Дело не в деньгах. У предмета с аукциона на верху есть бортик и внизу не допилен. Возможно это отсюда  http://mednolit.ru/photo....-0-3539

gdekladДата: Пятница, 15.04.2016, 23:20 | Сообщение # 6
Профи
С бортиком с первого взгляда всё понятно. Доработка или отливка с опиленого средника старая. Вроде не новичёк на форуме, фото тоже достаточно информативно. И дело тут не в профессионализме, я считаю раз уж махнул шашкой то будь добр и отвечай за свои действия. Ну а, если Вам в тягость, могу взять на себя Ваши обязательства по выкупу лота.

reblДата: Пятница, 15.04.2016, 23:28 | Сообщение # 7
Новичок
Когда то покупал как икону. Ну, не в жисть бы не заметил. Век живи......

ВолжскДата: Пятница, 15.04.2016, 23:31 | Сообщение # 8

Если есть неточность или обман покупателя-то об обязательствах разговор не идёт. ИМХО

филДата: Пятница, 15.04.2016, 23:34 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Цитата Волжск ()
средники в другом разделе аука.
Средник, это часть складня с петлями. А на аукционе была икона, отлитая в форму, сделанную из обработанного средника складня. Это на фото чётко видно и без профессионализма. Вы отказаться от выкупа лота можете, но это будет не совсем порядочно с Вашей стороны. Обмана со стороны ТС никакого. Во всём виновата Ваша невнимательность

reblДата: Пятница, 15.04.2016, 23:34 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Волжск ()
неточность или обман
А вот тут надо конкретизировать, потому как это вещи разные.

gdekladДата: Пятница, 15.04.2016, 23:43 | Сообщение # 11
Профи
Ну Вы же видите за что даёте ставки?
Понятно что продавец косвенно не прав по не знанию. Но Вы вроде не новичёк, ведь заметили подвох сразу по окончанию торгов? Можно было заметить раньше и отписать ТС, или не ставить ставку. Ну дело Ваше с ТС, если не договоритесь готов взять Ваши обязательства на себя.
С уважением Артём.

Добавлено (15.04.2016, 23:43)
---------------------------------------------
Ой, пока пальцем тыкал в клавиатуру, тут уже понаписали))) smile Жутко медленно пишу по пятницам.

Сообщение отредактировал gdeklad - Пятница, 15.04.2016, 23:44

ВолжскДата: Пятница, 15.04.2016, 23:44 | Сообщение # 12

Я думаю это неточность в размещении и в описании. Да я был не внимателен, но это не икона по разделу аука.
Я предмет брать не буду.

gdekladДата: Пятница, 15.04.2016, 23:45 | Сообщение # 13
Профи
Я уже написал, Вас выручу.

МихаДата: Суббота, 16.04.2016, 00:09 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Волжск, почитайте:
http://mednolit.ru/forum/13-2581-1

зы. посмотрел сейчас аукционный топик, фото продавец разместил крупные, информационные. так что, Вы не правы.

Сообщение отредактировал Миха - Суббота, 16.04.2016, 00:38

dr-g-lekterДата: Суббота, 16.04.2016, 00:24 | Сообщение # 15
Профи
Я бы оплатил лот, правильно выше писали, не уверен, не делай ставки (или посоветуйся с кем-нибудь). 
Предмет аутентичный, а продавцы, к сожалению, не всегда в теме, выпилок это или самостоятельный предмет.

sanek-cДата: Суббота, 16.04.2016, 00:48 | Сообщение # 16
Профи
То что это выпилок, это ещё доказать нужно.
И если даже это опилинный средник, он то же есть икона, попробуйте возразить? biggrin
Все правильно ребята написали выше, смотреть надо за что делаешь ставки, а уж если сделал так ответь.

markggДата: Суббота, 16.04.2016, 01:29 | Сообщение # 17
Профи
Покупаете то что видите -  ни один ТС в  данном  случае экспертом не является и  имеет право на ошибку - если что то не нравится задайте до покупки все уточняющие вопросы - я всегда  так делаю
Думаю = что ВЫ не переплатили  ни одной копейки - этот Антипа может стоит и больше

Сообщение отредактировал markgg - Суббота, 16.04.2016, 01:30

КалининДата: Суббота, 16.04.2016, 11:42 | Сообщение # 18
Профи
Цитата Волжск ()
У меня пока не хватает профессионализма для быстрой оценки предмета.

Т.е., в 22.13, когда вы делали ставку, у вас не хватало профессионализма, а спустя 42 минуты, в 22.55, когда была создан этот топик, вы успели наработать уже достаточное количество профессионализма?
Здоровенный толстый бортик, первое что бросается в глаза - вы его сразу не заметили, а спустя полчаса увидели?

А намёки на то что предмет должен быть в другом аукционном разделе это перекладывание с больной головы на здоровую: обвинение в адрес продавца и, косвенно, в мой.

Предмет старый, времён естественного бытования этих складней и икон. Официально его можно назвать "Икона, переливок со средника складня".

Вы спрашиваете в заголовке топика, насколько не правы? Отвечу насколько: на бан. Отказ от выкупа лота - мгновенный бан. 
Решайте...

ВолжскДата: Суббота, 16.04.2016, 13:41 | Сообщение # 19

Всем спасибо за общение! Был не внимателен, я не прав. Жаль. Предмет выкупать не буду.

КалининДата: Суббота, 16.04.2016, 14:16 | Сообщение # 20
Профи
Цитата Волжск ()
Предмет выкупать не буду.

Наработанная репутация на Меднолите и высокий уровень общения стоят, оказывается, 550 рублей + пересыл? 
Жаль...
Не серчайте. Правила - они для всех.

КрассДата: Суббота, 16.04.2016, 15:05 | Сообщение # 21
Профи
Цитата Калинин ()
Наработанная репутация на Меднолите и высокий уровень общения стоят, оказывается, 550 рублей + пересыл?  Жаль...
Не серчайте. Правила - они для всех.
Калинин,   обращение  мое   личное   и   персональное,   к   Вам.
В   правовом   поле есть   такое   понятие   как   "амнистия".
В   детали  специфической  терминологии   вдаваться   не   буду ,  но   суть   проста:  "Государство   вас   прощает".
Это   то   самое   исключение   из   правил.
Так   вот,      прошу,       простите   Вы  Волжска,   ну   и   разумеется   восстановите   в   правах .
Если   остро   стоит   вопрос финансовой   компенсации  "потерпевшей"   стороне,   я   готов   возместить  rebl (у)  его   потери.
Калинин,     Вы  умный    человек   и   должны   понимать  и   видеть   гораздо   больше,     чем     видят   и   понимают   другие.
На   подобные   "грабли"   собственной   невнимательности   могут   наступить   многие.
И   если   для   Волжска   бан   на   данном   форуме,   это   действительно   потеря,   то   мне   кажется   не   стоит   применять   к   человеку   столь   жесткую   меру   наказания.
...тем   более,   после  "бана"   он   и   сказать  -то   уже   ничего   не   сможет   в   свою   защиту    sad

Сообщение отредактировал Красс - Суббота, 16.04.2016, 15:08

КалининДата: Суббота, 16.04.2016, 15:26 | Сообщение # 22
Профи
Красс, поздно. Забаненного невозможно амнистировать физически, аппаратно - никак: ни по просьбе, ни за деньги.
Но спасибо.

Невыкуп лота, кирпич вместо иконы в посылке, торговля хорошо замаскированным фуфлом - худшее что может случиться на любом форуме.
Сознательно дважды отказался от выкупа - всё, апелляции не принимаются, финита, тем более что в посте №18 я предупреждал.

Это не невнимательность - это собственные воззрения на правила форума.
Невнимательность - это поставить 15000 там, где шаг 100 рублей и предыдущая ставка была 1400. Если по такому поводу обращаются и просят отменить ставку - я пойму: случайно нолик лишний дописал, бывает.

НемецДата: Суббота, 16.04.2016, 15:38 | Сообщение # 23
Профи
Н-да. Не буду писать лишнего, просто жаль.

merkatoreДата: Суббота, 16.04.2016, 15:48 | Сообщение # 24
Профи
Награды: 1
Статус: Online
Жаль.

NikkiДата: Суббота, 16.04.2016, 16:04 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Да не просто жаль! Но лучше помолчу, как уважаемый коллега Немец...

gdekladДата: Суббота, 16.04.2016, 17:28 | Сообщение # 26
Профи
Даа, как то по дурацки всё получилось. Искренне жаль.

markggДата: Суббота, 16.04.2016, 17:55 | Сообщение # 27
Профи
"Дура лекс - сед лекс"... ( закон суров но  это Закон) Илья просто его исполнил и  он предупреждал!

СВЯТОЗАРДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:55 | Сообщение # 28
Профи
наверное дело не в деньгах было, а в дурацком принципе. переливок с выпилка иконка вероятно стоит дороже.  sad

reblДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:15 | Сообщение # 29
Новичок
Искренне сожалею, что стал невольным участником бана Волжска. Выносить ситуацию на обсуждение было его решением, которое обсуждали в личке. Жаль, что не было предложено ни одного компромиссного решения.
Меценатам вроде Красс прошу не беспокоиться, т.к. подаяниями не живу. А если "деньга жгёт ляшку"(с), то можно перевести деньги в Фонд Чулпан Хаматовой или на развитие форума. Потерпевшей стороной считаю Волжска и, как бы не звучало странно - Калинина, причём в большей степени.
Ещё раз искренне сожалею об этом инциденте, и приношу свои извинения, что моя некомпетентность в некоторых нюансах стала невольным "исходником" конфликта.

p.s. Отдельное спасибо gdeklad за желание именно выкупить этот лот. Но оставлю его себе как напоминание о том, что сначала надо думать, а потом что то делать.

sad

Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Спорные ситуации » Насколько я не прав? (Аукцион Икона Антипа)
Страница 1 из 11
Поиск: