Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Калинин 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Спорные ситуации » Новодельное Воздвижение Креста, купленное у Andrey1978
Новодельное Воздвижение Креста, купленное у Andrey1978
СлавянДата: Вторник, 29.11.2016, 14:28 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Награды: 0
Статус: Offline
20.09 закончился аукцион по 4 иконам у данного продавца. Подскажите, это современные переливки с нанесённой патиной (сужу по обороту, по литью, по цвету-всё ИМХО) или так неудачно в старину лили? Ссылка со странички архива.  Что-то не работает у меня. Страница 19.
http://mednolit.ru/forum/14-0-19 

Сообщение отредактировал Славян - Вторник, 29.11.2016, 14:37

andrey1978Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:16 | Сообщение # 42

С темой ознакомился только сейчас - раньше возможности не было.
Комментариев много. Быстро ответить не могу, требуется дополнительное время.

КалининДата: Вторник, 29.11.2016, 15:41 | Сообщение # 43
Профи
Цитата andrey1978 ()
Комментариев много.

Сразу предупрежу: комментарии типа "это не новодел, протрите глаза", "выкопал лично, не гоните бочку", и прочие, утверждающие икону в качестве аутентичного предмета, приведут к бану.

Возможные комментарии "был уверен, что это старая икона", "купил у бабули, даже не предполагал, что она может торговать фуфлом" вызовут законный контрвопрос "и дальше что?".

Собственно, единственный комментарий, который позволит вам остаться на форуме, звучит примерно так: "Осознал, деньги верну в течение ххх дней, бес попутал, сам не особо разбираюсь, был уверен, что это старый предмет, простите/извините/сновымгодом".

markgg начал шахматную терминологию - я продолжу: ситуация почти патовая. Так что не стоит говорить, что комментариев много: их немного, на самом деле, их всего один.

andrey1978Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:06 | Сообщение # 44

Я имел ввиду, что в теме много комментариев, а не то, что я хочу много чего сказать.
Мне в данный момент по делу вообще нечего сказать, и некогда. Поэтому прошу и дать мне время для ответа.

КалининДата: Вторник, 29.11.2016, 17:42 | Сообщение # 45
Профи
Цитата andrey1978 ()
и некогда.

Это прелестно.
Представьте ситуацию: не вы, а вам кто-то должен 15000 рублей, и он заявляет - Простите, но мне некогда.
Некогда? НЕКОГДА?!..

До 0 часов сего дня даю время на объяснения, andrey1978; если до этого времени не будет вменяемых объяснений (см. выше), ваша деятельность на этом форуме прекращается.

vershok76Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:07 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Сайт не СМИ, для этого лицензия нужна. Но и угрозы в соцсетях порой достаточно для возбуждения...Хотя возбуждаются неохотно, в основном отказы. С многоточиями тоже все поняли:-)))

igornkДата: Вторник, 29.11.2016, 18:13 | Сообщение # 47
Профи
Может, andrey1978 сейчас срочно-срочно разыскивает Иоанна... smile
andrey1978, а провенанс иконки может хотя бы рассказать?

andrey1978Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:59 | Сообщение # 48

Цитата igornk ()
Может, andrey1978 сейчас срочно-срочно разыскивает Иоанна... andrey1978, а провенанс иконки может хотя бы рассказать?

Ко мне в магазин её принесли для продажи. Икона была продана, покупатель её получил, претензий не высказал, и я рассчитался с продавцом. К тому же в процессе продажи было её обсуждение, в котором господин Калинин сказал, что у
него к иконе нет претензий http://mednolit.ru/forum/14-39890-221929-16-1474974541
С продавцом этой иконы я созвонился, он вечером после работы прочитает данное обсуждение, завтра мне перезвонит.

Цитата Калинин ()
Это прелестно.Представьте ситуацию: не вы, а вам кто-то должен 15000 рублей, и он заявляет - Простите, но мне некогда.
Некогда? НЕКОГДА?!..

До 0 часов сего дня даю время на объяснения, andrey1978; если до этого времени не будет вменяемых объяснений (см. выше), ваша деятельность на этом форуме прекращается.

Я понять не могу, вы хотите от меня "вменяемое объяснение" получить или просто забанить меня хотите???
С ответом не торопитесь, так как я его смогу прочитать только завтра днём. С вашего позволения...

Сообщение отредактировал andrey1978 - Вторник, 29.11.2016, 20:00

Gena_UralДата: Вторник, 29.11.2016, 20:39 | Сообщение # 49
Активный участник форума
верните деньги за икону ,а Вы получите икону обратно. вот и всё.

КалининДата: Вторник, 29.11.2016, 21:39 | Сообщение # 50
Профи
Цитата andrey1978 ()
в котором господин Калинин сказал, что унего к иконе нет претензи
Да, не было. А теперь есть. Прошёл месяц, мы все стали знать больше.
Вместо того чтобы извиниться перед kisega, вы поведали нам о том, кто её признал подлинной, о том, что kisega с вами расплатился, и рассказали о том, что некий продавец (выставлявший предмет у вас, а вы, соответственно, были посредником между ним и кисегой) сможет прочесть этот топик завтра после работы.

Цитата
Я понять не могу, вы хотите от меня "вменяемое объяснение" получить или просто забанить меня хотите???
С ответом не торопитесь, так как я его смогу прочитать только завтра днём.

Вместо, повторю, того чтобы извиниться перед kisega, выплатить ему 15000+пересыл, попросить его отписать о получении денег мне, потом отписать мне, потом написать что-то покаянное тут - вместо всего этого вы поведали былину о каком-то продавце из народа и предлагаете мне дождаться того счастливого момента, когда вам завтра будет благоугодно открыть комп и прочесть эту тему?
Да, теперь я больше чем прежде хочу вас забанить.
Но буду ждать означенного выше времени.
Если до ноля часов сего дня 15000 не будут перечислены Кисеге, ваш аккаунт будет удалён, а шаги, которые в дальнейшем предпримет kisega для возврата своих денег уже совершенно не будут меня касаться - но я с удовольствием выслушаю его рассказ как о процессе, так и о результате.

kisegaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:54 | Сообщение # 51
Профи
Мне вот даже уже интересно стало посетить этот магазин в Кургане biggrin Их там не так много, думаю, что найду. Жаль сегодня ночью в Питер улетаю на антикварный салон. Кстати, Илья, если хотите - можете "вживую" на Воздвижение посмотреть).

проходимецДата: Вторник, 29.11.2016, 22:23 | Сообщение # 52
Активный участник форума
andrey1978,  мне кажется если возникли такие серьезные сомнения в подлинности предмета будет правильным просто вернуть деньги и получить икону обратно, тем более сумма не та чтобы дожидаться бана с неплохой репутацией и разборок с разъяренным непонятным предметом покупателем kisega,  икона действительно вызывает сомнения.  Мне кажется нужно вернуть средства и получить предмет, который при получении вызвал серьезные сомнения обратно. Это наоборот подымет Вашу репутацию как надежного продавца, который ведет дело честно и отвечает за проданный товар. Если икона подлинная, то ее продать будет несложно, а если продан заранее новодел, и возвращать ничего нет желания - то смотрим сообщение 50  . Выбирать Вам, как говориться время пошло. Я понимаю что по фото не всегда можно отличить новодел от подлинной вещи, я лично бы тоже не хотел иметь в коллекции новодельный предмет или если так будет более корректно - предмет вызывающий сомнения.

КалининДата: Среда, 30.11.2016, 00:33 | Сообщение # 53
Профи
Любимый отрывок из одной из любимых книг:

Цитата
– Ты позволил себе недозволенное, – произнес Нахар ибн-Унфува по прозвищу Раххаль. – Ты должен быть строго наказан.

«Милиция!» – ужасно взвизгнул у меня над ухом Матвей Матвеевич. Он понял, что сейчас произойдет. Мы все поняли, что сейчас произойдет. И уж конечно, Муджжа ибн-Мурара понял, что сейчас произойдет.
Рука его нырнула во тьму треугольного проема и сейчас же вернулась с широким иззубренным мечом, но Раххаль шагнул вперед, мелькнуло на мгновение длинное узкое лезвие, раздался странный чмокающий звук, широкое черное лицо над испачканной бородой враз осунулось и стало серым... храп раздался, наподобие лошадиного, и страшный плеск жидкости, свободно падающей на линолеум.

Тут я, видимо, на некоторое время вырубился.

Вся прихожая была залита. Ужасно кричал Матвей Матвеевич. «Милиция! – кричал он. – Милиция!»
Уткнувшись головой в зеркало, неудержимо блевал Марек Парасюхин...
А Агасфер Лукич, фарфорово-белый, совершая выпачканными лапками выталкивающие жесты, бормотал нам успокаивающе:

– Тише, тише, граждане! Ничего страшного, все будет путем. Идите, идите, я тут все сам приберу...

Exit Муджжа ибн-Мурара, наместник йемамский.

.

Мыло для связи:  rybin45@gmail.com

Маска подсети на всякий случай: 185.25.19.0 - 185.25.19.255

ГорынычДата: Среда, 30.11.2016, 02:46 | Сообщение # 54
Профи
kisega, так Вас курганский что ли так огорчил? Вы бы мне имечко в личку скинули.
Давно я там не был, но кто его знает, может и он из девяностых.
У нас и тогда жулья без краю было, но вот история (не уверен , что сейчас бы такое повторилось):
У меня, пока месяц в отпуске был, с рабочего стола "ушла" вершковая икона в пяти эмалях.
Коллеги все - честнейшие люди, но вот посетители, клиенты... Короче я погоревал , но по городу пропажу обозначил.
Сколько времени прошло, не помню, наверно несколько месяцев, приходит человек, говорит:
вот, мол, приобрёл в Челябинске(!),
а в Кургане мне уважаемые люди сказали , что Ваша, что украдена была, что вернуть бы надо.
Короче , я не знаю, как правильно, икона мне нравится , если хотите я и Вам за неё деньги отдам, не вопрос, как оцените. Мне репутация дороже. Ну, или заберите.

Вообщем, так икона вернулась.

Сообщение отредактировал Горыныч - Среда, 30.11.2016, 02:48

kisegaДата: Среда, 30.11.2016, 03:00 | Сообщение # 55
Профи
Горыныч, спасибо! Имя есть выше в теме. Если поможете, чтобы самому в Курган не ехать - будет просто отлично!

ГорынычДата: Среда, 30.11.2016, 03:23 | Сообщение # 56
Профи
kisega, ответил в личку.

Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Спорные ситуации » Новодельное Воздвижение Креста, купленное у Andrey1978
Страница 2 из 2«12
Поиск: