Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » 666, Феодосий, markgg, AVSots, sanek-c, Ягморт, Калинин (и совсем чуть-чуть про иконы)
666, Феодосий, markgg, AVSots, sanek-c, Ягморт, Калинин
markggДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:26 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
ПО картинке, Алексей, только Вы  определяете со 100% вероятностью - это мы  уже проходили....
 
AVSotsДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:39 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
вы, как поглядеть, предмет в фуфло уже записали... ну-ну... Видно мало вам моего минуса за флуд http://mednolit.ru/forum/10-41507-1 необоснованное обесценивание раритета...
    
Я не видел, что бы pav57 записл тот "змей" в фуфло. Более того, там нормальный подлинный предмет. Не "раритет" конечно. Обычный змеевик, коих прошло уйма и в РФ и в Украине. Так что, ваш минус необоснованный и некорректный. Да и опять. какое вы лично имеете отношение к чужому предмету?

Добавлено (26.12.2016, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата markgg ()
ПО картинке, Алексей, только Вы определяете со 100% вероятностью - это мы уже проходили....

Марк Исаакович, да я ещё и не такое могу. biggrin   А самое главное, я языком просто так не трёкаю, в отличии от вас. И мне всегда есть чем подкрепить сказанное. smile
 
КалининДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:44 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата AVSots ()
Что подразумевает, контрабанду из одной страны в другую. Пишет об этом открыто, ни чего не боясь.

Руководствуясь п.IV Общих правил форума, в Правила аукционных торгов внёс п. 26, регулирующий, в некоторой степени, деятельность иностранцев на аукционе.
Сразу вспоминаю yaroslav79, который имеет представителя в РФ, и является одним из ведущих покупателей русского медного литья. Так что - ни малейшей дискриминации. А вот любителям схем "передам через проводника" и "авось проскочит" рекомендую воздержаться от участия в ауках.
 
pav57Дата: Понедельник, 26.12.2016, 18:09 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
Видно мало вам моего минуса за флуд http://mednolit.ru/forum/10-41507-1 необоснованное обесценивание раритета angry ..
- вы поставили мне "минус" за то, что я предупредил человека, что купив затертый змеевик возможно что потом он этот змеевик и за 100$ не продаст - я это помню. Купить такой змеевик за 6000 руб. в РФ вполне реально, а продать - читайте выше. Хотя, возможно, в Феодосии у вас их и оптом по тысяче расхватывают... гривен.
Просьба оскорблений в личку мне больше не писать - не позорьте Украину. Иначе получите от меня еще один минус за хамство.
 
AVSotsДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:15 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
ПО картинке, Алексей, только Вы определяете со 100% вероятностью

К стати, Марк Исаакович, раз уж вы затронули этот вопрос Вам есть самому, что сказать по представленной ТСом иконе? У вас есть такая иконка? Вы держали такую в руках? Мне вот есть, что сказать, к примеру. smile 

 
КалининДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:31 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
Купить такой змеевик за 6000 руб. в РФ вполне реально

Не вполне.

Цитата
Хотя, возможно, в Феодосии у вас их и оптом по тысяче расхватывают... гривен.

Феодосия это РФ.
 
pav57Дата: Понедельник, 26.12.2016, 18:38 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Феодосия это РФ.
- я в курсе.
 
666Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:00 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Икона найдена  в Крыму, к сведению...

Добавлено (26.12.2016, 19:00)
---------------------------------------------
pav57,  вы меня минусом хотите напугать?.. smile Что вы городите и про цены и вообще,- задумайтесь...
 И на каких правах  тут выступают такие    "профи" ..,- ужость no ..........


Сообщение отредактировал 666 - Понедельник, 26.12.2016, 19:11
 
AVSotsДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:07 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
Передаю вам слова Феодосия,- "меня не откроют на Ревью, т.к. боятся, что репутация "обвинителя" резко сократится, т.к. теперь вскроются многие факты, в том числе и из лички, т.к. там A/Sots открыто признаёт свои наезды сугубо из за старой злобы... 

Ещё разок перечитал ваши посты. Я всё таки полагаю, что вы 666 и есть сам Феодоссий, так, как в личку это писал мне именно он, а не я ему. И знать мог эти слова только он. deal  По этому вряд ли, он свои слова кому то пересказал, как третьему лицу. Именно он мне написал в личку, когда я его в теме попросил извиниться за сказанное, что это я должен был перед ним извиняться за его змеевик, которые он не смог когда то там продать. На что я ответил, что понятия не имею, о чём он мне говорит, и откровенно послал его. После этого он и написал, что у него на меня давняя злоба всё это время за ту тему... О которой я ни сном, ни духом не был, так, как прошло уже много времени. А точнее просто забыл про неё. Какая у меня к нему то может быть злоба? biggrin  Если головой то подумать. biggrin  Так, что ... Либо льёте "тень на плетень", выступая от его имени. Либо 666 он сам и есть. И скорее всего, последнее.  deal
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:21 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата AVSots ()
И скорее всего, последнее.
 100 пудов wink 
Цитата 666 ()
И на каких правах  тут выступают такие    "профи" ..,- ужость ..........
Его словесный понос узнаваем biggrin 

Вот выделенная цитата, не так давно эту песню он пел на Виолити biggrin
 
666Дата: Понедельник, 26.12.2016, 20:00 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





sanek-c,  как всегда, по предмету сказать толком ни чего не можете biggrin , так продолжаете везде провоцировать меня...
  Я помню вашу муть из разных тем наподобие   http://mednolit.ru/forum/11-40948-2  где вы сами же и загрузли. Продолжайте в том же духе! wink ...
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:16 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
сказать толком ни чего не можете

Мне всегда есть чего сказать,в том что я понимаю biggrin и не лезу туда где нет, ты же пукаешь в каждой теме надо и не надо, да так, что постоянно воняет.

Такие как ты несут на форуме только негатив, катись колбаской, не отравляй воздух! angry 

И быть ты мужиком, тебя АВСотс который раз просит обосновать за написанные тобой слова, а ты виляшь как баба...ай яй яй biggrin
 
ЯгмортДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:22 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
...  Уважаемый sanek-c перечитай еще раз, что ты написал нашему коллеге ... и это на православном форуме ... пукаешь ... воняет ... катись колбаской ...
если бы это был сайт ХВИ , ты бы так называемый "профи" улетел бы как минимум в баню, минимум на две недели , при этом получил бы от Ильи еще пару пенделей ...
 
merkatoreДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:36 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
как же лукавый всех искушает к ссорам...
 
алабамаДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:38 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Ягморт, с такими как ТС на всех форумах прощаются быстро и без затей.  Во избежание так сказать всякого, что здесь видим.
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:39 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
Уважаемый sanek-c перечитай еще раз, что ты написал нашему коллеге ... и это на православном форуме ... пукаешь ... воняет ... катись колбаской ... если бы это был сайт ХВИ , ты бы так называемый "профи" улетел бы как минимум в баню, минимум на две недели , при этом получил бы от Ильи еще пару пенделей ...

За то что я написал я отвечу без проблем, но уж точно не перед Вами.
И на каком основании Вы мне тычете?

С такими форумчанами как 666 (или как там его) цацкаца я не собираюсь и те слова которые подобраны они его стоят и предназначены только для него!

Форумчан прошу прощения за грубые слова.

И что там у Вас в личке и на сайте ХВИ происходит это вряд ли кому-то интересно. wink

Добавлено (26.12.2016, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Ягморт ()
так называемый "профи"
И да, это уж вряд ли в Вашей компетенции wink
 
КалининДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:40 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
ты бы так называемый "профи"

Почему - "так называемый"? Настоящий знаток, уважаемый, например, лично мной, за многие знания и лаконичность суждений.

Цитата
Икона найдена  в Крыму, к сведению...

И выставлена на обсуждение на Виолити? Или Серов и Юрась её непосредственно в Крыму атрибутировали? wink Можно ссылочку?
 
ЯгмортДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:01 | Сообщение # 58
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Цитата Алабама - "Ягморт, с такими как ТС на всех форумах прощаются быстро и без затей. Во избежание так сказать всякого, что здесь видим".

         Уважаемый Алабама , представьте себе что Олег попросил оценить уникальную древнерусскую меднолитую икону Николы 14 века ... и что в результате, извините его опустили ниже плинтуса (на так называемом православном форуме) ....

        Я все это испытал на себе (правда на другом форуме), сначала Оксана (Киса) - один из ведущих Вологодских реставраторов, заявила всенародно, что моего Николу написали для бабушки в деревне, .... а потом еще Грабари, выдали заключение что икона - старообрядческий задурок конца 19, начала 20 века ...
Ну я же смог доказать, что икона написана в Обонежье в середине 14 века , особым мастером который пришел на Русь из Римской обители Santa Prassede  ...


Сообщение отредактировал Ягморт - Понедельник, 26.12.2016, 22:04
 
AVSotsДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:02 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Можно ссылочку?

Думаю, вряд ли. Феодоссий забанен на Виолити. facepalm  haha 

Но по моему, иконка нормальная.
 
ЯгмортДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:08 | Сообщение # 60
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Уважаемый sanek-c , Вы лучше помолчите дальше в данной теме ... в ваших же интересах "профи" ...

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Ягморт - Понедельник, 26.12.2016, 22:14
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:15 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
в ваших же интересах "профи" ...
Ооо звучит как угроза smile 

Вам того же, адвокат, лучше помолчать.

А лучше проясните про своего подзащитного, он не как не сознается, Феодосий нет? biggrin

Добавлено (26.12.2016, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Ягморт ()
Насмешили, академик Вы наш ...
Смейтесь на здоровье biggrin 

Смотрю у Вас то же награда за негатив, немудрено... wink
 
AVSotsДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:16 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
Уважаемый Алабама , представьте себе что Олег попросил оценить уникальную древнерусскую меднолитую икону Николы 14 века ... и что в результате, извините его опустили ниже плинтуса (на так называемом православном форуме) ....

Не знаю, кто такой Олег, но мне кажется, на свой вопрос вы ответили ещё в начале темы. Такими же поставленными вопросами.

"А Вам кто-нибудь атрибутировал икону ? Хотя бы какого времени ? 
"  Хотя, скорее всего, Вам это не интересно "
 Вас интересует только один вопрос - " Скока стоит ... " ? "


И таки опять, вряд ли сам ТС имеет какое отношение к данной иконе. Очередные чужие картинки и очередная тема пустышка. Вы ж понимаете наверное, смысл этой темы... "спрос на местном аукционе". wink
 
КалининДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:17 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата sanek-c ()
А лучше проясните про своего подзащитного, он не как не сознается, Феодосий нет?

Вот именно для этого топик открытым и держу.

Предлагаю всем воздержаться от излияния нахлынувшего и от бокса по переписке.
Во избежание.
 
ЯгмортДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:17 | Сообщение # 64
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Из темы вышел, влупил минус sanek-c, cool
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:22 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
Из темы вышел, влупил минус sanek-c,
Это понятно, жареным запахло! biggrin 
А минус Ваш понятен, он от безысходности biggrin 

hello
 
СлавянДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:48 | Сообщение # 66
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
sanek-c, Честно заработал свою репутацию. Поддержу своим скромным плюсом. Православные! зачем брать друг-друга за горло. Общайтесь, проводите приятно время ,ну не с друзьями так с единомышленниками. Никто никому ничего не докажет. Но как приятно высказать своё мнение.

   Шутка!    Только по теме...."дельный совет"
                  Надо ли брызгать "слюнями"...в ответ?

С уважением к спорщикам
 
666Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:33 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Понятно. Кое кто  искусственно создал образ врага народа, Феодосия, и теперь сторожевые.....  выпущены на его поиски biggrin . Успеха!
icecream
Кстати, тут был упомянут известный крест с Домонгола   http://domongol.org/gallery/image_page.php?image_id=8148 в этой  теме  http://mednolit.ru/forum/11-40201-1%C2%A0  , так вот: ТС той темы отлил только ему ведомым образом крест , так я вот о чём: пусть сторожевые пронюхают,- нет ли тут руки вездесущего фуфлогона.., ведь главные сторожевые считают, что все без исключения реплики безапиляционно необходимо считать фуфлом, а их изготовителей признать обманщиками и распространителями подделок, и подвергнуть уничтожению cry .
Но только вот беда,- всех ювелиров и реконструкторов не схватить, да и не нужно их ловить, нужно вычислить и истребить одного- Феодосия. А по чему...,- проглянув тему понять не сложно..... wink

Феодосий стал тут костью в горле, что  ради его поисков и "подозрительных подозрений"   мягко говоря,- пренебрегли, а по сути ,- наплевали (как и на Ревью) и на реальных, настоящих  Уважаемых участников обсуждения..,  что выглядит очень низко и противно.
Обсуждение предмета, видно , уже ни кому не интересно...
Спасибо всем, кто высказался по предмету! Вы, те единицы, на которых держится всё! Вас невозможно не уважать, а бесноватые про вас просто забыли, увлёкшись в свою игру.
 Тему убрали с глаз долой, осталось только ник 666 деактивировать..,  за пособничество террористам biggrin , и за безуспешное  Спортлото biggrin .
Прикрепления: 7056760.jpg (55.5 Kb)


Сообщение отредактировал 666 - Понедельник, 26.12.2016, 23:48
 
sanek-cДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:49 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
Обсуждение предмета, видно , уже ни кому не интересно...
Вопрос:
Пост 1.
"Между собой совещались, да не пришли к едином мнению "сколько же она должна стоить"))))
Может кто приблизительно подскажет +- если тут на ауке?"
Ответ:
Пост 5.
"Стоит она от  5  т.р. до сколько дадут"

Какой вопрос такой ответ.

Что обсуждать-то, Феодосий?
 
666Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:12 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата sanek-c ()
И на каком основании Вы мне тычете?

не тыкать Вам .., тебе затыкать надобно... при том ,- все отверстия одновременно....

Добавлено (27.12.2016, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата AVSots ()
Ну а про фуфло, это уже отдельный разговор.
 Раз уж тема снесена в срач, то публика интересуется а не покажете ли вы хоть одно фуфло от Феодосия...
Говорят, что не покажете smile ...
 Калинин, ссылки смогу дать, если разрешит хозяин предмета или тот, кто выставлял.
 
КалининДата: Вторник, 27.12.2016, 10:44 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
Тему убрали с глаз долой, осталось только ник 666 деактивировать..,  за пособничество террористам

Не с глаз долой, а в основной раздел форума.
Не за пособничество террористам, а за грубость в отношении форумчан. Вот за такую, да ещё после получения первого предупреждения:

Цитата
не тыкать Вам .., тебе затыкать надобно... при том ,- все отверстия одновременно....


666 получает второе предупреждение.
Exit Mуджжа ибн Мурара, наместник йемамский.
Постраданту остаётся только дождаться окончания бана на Виолити, и начать развлекаться там, а то, гляжу, как 14-го числа Феодосия там прибанили - так активность 666 тут мгновенно поднялась.
 
AVSotsДата: Вторник, 27.12.2016, 11:22 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Постраданту остаётся только дождаться окончания бана на Виолити, и начать развлекаться там, а то, гляжу, как 14-го числа Феодосия там прибанили - так активность 666 тут мгновенно поднялась.

Да по моему, тут и доказывать ни чего не надо. biggrin  666, это Феодоссий, или Феодоссий, это 666.

Есть у него одна "слабинка", значимые для него слова, всегда капслуком выделяет... biggrin 

666 - "... на всех форумах, НО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ приведено НЕБЫЛО ни где..."
Феодоссий - "...если уважаете форумчан, то добавите НОРМАЛЬНЫЕ и запрашиваемые ФОТО."
 
AVSotsДата: Вторник, 27.12.2016, 11:32 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Вот ведь.... что то не припомню, когда я хоть раз купил фуфло = хоть скажите где?

Марк Исаакович, вы меня тут вроде болтуном не раз выставляли. Для вас специально вчера сделал скрин первого попавшегося фуфла, за которое вы торговались. Все купленные вами лоты, я специально не стал искать, так, как не хочется убивать на вас своё время. Надеюсь, вы не станете утверждать, что за этот складень торговались не Вы? Ну а то, что это галимая фантазийная реплика, тут даже и говорить не стоит. Вот только не задача... в голове не укладывается, для чего "знатоку" фуфло? biggrin  Вы ж себя именно таковым позиционируете.

Прикрепления: 1098804.png (95.6 Kb) · 2882065.jpg (1.79 Mb)


Сообщение отредактировал AVSots - Вторник, 27.12.2016, 11:43
 
AVSotsДата: Вторник, 27.12.2016, 11:41 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
И вот такие крестики. За которые так же многократно торговались.



Прикрепления: 0053566.png (103.4 Kb) · 9513605.jpg (264.9 Kb) · 0646107.jpg (249.2 Kb) · 1337353.jpg (323.6 Kb) · 4999501.jpg (304.4 Kb)


Сообщение отредактировал AVSots - Вторник, 27.12.2016, 11:42
 
markggДата: Вторник, 27.12.2016, 11:44 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Я еще и  фантазийные предметы собираю, у меня их десятка три - я  же  не торговец, как  некоторые....
Никогда не пытался  отследить, кто  и что покупает,  т.к. каждый имеет право купить все, что ему хочется - это называется волеизъявление...Вот,  если бы я перепродал это... тогда бы.. но извините.... такого факта  нет
Ниже -пример того, чтоя покупаю
Прикрепления: 8064467.jpg (257.0 Kb)


Сообщение отредактировал markgg - Вторник, 27.12.2016, 11:54
 
AVSotsДата: Вторник, 27.12.2016, 11:53 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Я еще и фантазийные предметы собираю, у меня их десятка три

А... я понял. biggrin   Это теперь такое новое веяние. Покупать фуфло ради коллекционирования. Браво! hands  Вот этим мы с вами и отличается.

Добавлено (27.12.2016, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата markgg ()
Ниже -пример того, чтоя покупаю

И давайте лукавить не будем, речь идёт не о новодельных фантазиях, а именно о подделках. smile
 
markggДата: Вторник, 27.12.2016, 18:11 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Однм собирают - другие перепродают - каждому свое - если  не секрет - что такое фуфло? В Вашем разумении?
Вы, как раз этим  не отличаетесь ....а я покупаю именно  то, что мне нравится, никогда  не спрашивая  ни о чем...
 
КалининДата: Вторник, 27.12.2016, 18:19 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Фуфло это состаренная копия, которую пытаются выдать за произведение старых мастеров. "Фуфло" (разг., вульг.) аналог термина подделка, новодел.
Не знаю, стоило ли мне писать такую банальщину, да ещё и адресовать её вам, Марк Исаакович. Думаю, Алексей не станет спорить с моим определением, так что считайте, что я ответил за него.
 
AVSotsДата: Среда, 28.12.2016, 00:20 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
Однм собирают - другие перепродают - каждому свое - если не секрет - что такое фуфло? В Вашем разумении?Вы, как раз этим не отличаетесь ....а я покупаю именно то, что мне нравится, никогда не спрашивая ни о чем...

Забавный ответ. biggrin  "Зачем покупаешь фуфло? Да... мне просто нравится." biggrin  "Типичный" ответ среднестатистического коллекционера-профи. hands 
К стати, Феодоссий приблизительно в таком же контексте мне ответил, мол "лью фуфло и копии, просто так, нравится, для себя...". hands  

Браво!!! Аpplausо!!! hands 

Марк Исаакович, надеюсь я удовлетворил ответ на ваш вопрос по поводу того, что и где вы покупаете? Так вот, впереть, за подобные слова ("это очередное вранье  великого орденоносца" и пр.) и на ваши выпады в мою сторону, что я вас где то оболгал, наврал, буду Вас в эту тему направлять лОбом  biggrin  или нОсом biggrin , что бы у вас память периодически не отшибало. И настоятельно ещё раз советую, написать себе на лбу памятку, о том, что бы не упоминать моего имени, в своих г..внотёрках. Андерстенд? deal  Вы про себя в следующий раз пишите.

Добавлено (28.12.2016, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Калинин ()
Не знаю, стоило ли мне писать такую банальщину, да ещё и адресовать её вам, Марк Исаакович. Думаю, Алексей не станет спорить с моим определением, так что считайте, что я ответил за него.

Илья, извиняюсь, за какие то резкие высказывания тут в теме, но эта блевотина уже достала окончательно. Вы прекрасно видели, что я ни каким боком не имел к этому ни какого отношения. Пока про меня не начали писать гадости. При чём тут я вообще был в этой теме? blink  Я так и не понял. Так же, Вы не однократно видели, что я любезно просил Марка Исааковича, не писать эту бредятину, которую он про меня пишет.  И в который раз настоятельно об этом его прошу. Человек не понимает.  Ну, раз не понимает, пусть тогда ныряет в своё же Г. То, что он для чего то покупает подделки, ни для кого не секрет. Для каких целей он это делает, мы поняли, "нравится". biggrin  Ну, нравится, пусть нравится. Дальнейшее я просто говорить не стану.
За что его банили на Ревью, все тоже прекрасно знают. Это было в открытой теме. Когда ему предложили опровергнуть свои действия, тут же на многих форумах вылился понос из уст Марка, какие на Ревью все пи... , а он "белый" и "пушистый". Ну, дальше не знаю, что и как было. Но после слов, что все "Пи...", Марк там больше не появлялся. И почему то опять всегда я упоминался в его словах. Может у "дедушки" фобия какая на меня!? Не знаю...
Во общем, тему предлагаю закрыть, не о чем в ней больше говорить.
С ув. А.
 
markggДата: Среда, 28.12.2016, 00:39 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
К нашим баранам: покупаю , то что хочу и  то, что мне  нравится - не ваше дело и  не Вам судить, что я покупаю...
Еще  раз: на  аукционах я  ничего не продавал уже лет 10. НИкогда  не следил за  тем, что и  где покупает АВ СОТц, но в отличие от меня он продает!
 
AVSotsДата: Среда, 28.12.2016, 00:41 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата 666 ()
что все без исключения реплики безапиляционно необходимо считать фуфлом, а их изготовителей признать обманщиками и распространителями подделок

Пока тема не закрыта. Добавлю сюда, купленные Феодоссием восковки и подделки (мастер-модели) для дальнейшего распространения. И одно забавное постановочное фото, как выглядит намазанным этот крест, как будто бы его нашли. Во общем, будьте внимательны, если увидите подобные вещи в продаже. Вряд ли они будут из бронзы, скорее всего серебро или золото.



Прикрепления: 5455284.jpg (51.3 Kb) · 3008394.jpg (47.6 Kb) · 2099681.jpg (63.4 Kb) · 8629907.jpg (76.6 Kb)
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » 666, Феодосий, markgg, AVSots, sanek-c, Ягморт, Калинин (и совсем чуть-чуть про иконы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: