Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Об общей порядочности
Об общей порядочности
markggДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:22 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Считаю, что является  дурным тоном факт получения  тут полных сведений о своей вещи и последующем выставлении этой вещи  на другой сайт, как бы  не зная  ни о чем, и выставлении ее  там  на продажу.
Это касается  одного довольно редкого  креста.
Хотелось бы услышать  мнение модератора  о таких действиях...

Был бы  очень рад, если бы за   такие действия стали  банить......


Сообщение отредактировал markgg - Воскресенье, 18.01.2015, 18:24
 
КалининДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8749
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
markgg, я не могу осуждать людей за такое и, тем более, банить. Человек продаёт там, где, как он считает, больше потенциальных покупателей - а здесь, как он считает, их меньше.
В задачу администрации входит, помимо прочего, такое качественное улучшение сайта, которое сделает его более привлекательным для возможно большего числа профессионалов, а если пока их меньше, чем на Айкон-Арте, то задача администрации - привлечь их сюда и удержать.

Помимо административных действий, привлекательность Меднолита для знатоков зависит и от общей доброжелательности форумчан, от количества выставляемых тут интересных предметов, от дискуссионной составляющей форума (не только купи/продай).
Когда все эти компоненты будут улучшаться и увеличиваться - люди перестанут уходить отсюда продавать предметы на другие площадки.
Ну и, собственно, мы не должны отбрасывать определённый процент граждан, которые всегда будут "скакать" с площадки на площадку в поисках лишней сотни рублей.
 
ВеняДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вопрос правда интересен Марк Исаакович.!!!Возьму как пример себя лично:Не кому не где не чем не обязан и где считаю нужным (для себя)выставлю.Почему?    Потому что мне интересно продать там,где больше дадут .Металлопластику например продаю исключительно тут.

Добавлено (18.01.2015, 19:21)
---------------------------------------------
markgg, что касается креста,вас не лишали возможности купить его на другой площадке...

Добавлено (18.01.2015, 19:31)
---------------------------------------------
Калинин,лично для меня раскрутить эту площадку, всего лишь максимум месяц времени.(если интересно могу высказать мнение в л.с.)

 
igornkДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:33 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
Может, выставляют не здесь из-за того, что на данной площадке запрещается выставлять на аукцион параллельно на других площадках? Вот на икон-арте можно, только надо озвучивать ставки, сделанные на других площадках...
 
merkatoreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:35 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Человек волен продавать там где хочет и привлекать интерес к своему предмету так же где имеется желание...

Не факт что сайт выиграет от того что у конкурирующих площадок уведёт клиентуру, вот я помню на одной известной площадке заполучил новодел и оно не удивительно большой объём лотов усыпляет бдительность, Меднолит другое дело, лотов не так много всё изучается просматривается коллективно - чуть подозрение, и все тут как тут, не раз наблюдали!!!


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 18.01.2015, 19:36
 
КалининДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:41 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8749
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Цитата Веня ()
Калинин,лично для меня раскрутить эту площадку, всего лишь максимум месяц времени.(если интересно могу высказать мнение в л.с.)

Сео-раскрутка меня не интерсует совершенно, если вы об этом. Профи она не привлечёт, хоть выведи Меднолит в топ по запросам "пластиковые окна" и "кредитование".

Цитата igornk ()
Может, выставляют не здесь из-за того, что на данной площадке запрещается выставлять на аукцион параллельно на других площадках? Вот на икон-арте можно, только надо озвучивать ставки, сделанные на других площадках...

http://www.uazbuka.ru/lyrics...._15.jpg. cool

Если сравнивать с Айкон-артом, надо в первую очередь вспомнить год его создания, и год создания форума на Меднолите...
 
ВеняДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Калинин,   lol я под цталом. yes окна это правда актуальная тема.    Да просто откройте раздел по продаже монет империи.
 
КалининДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:50 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8749
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Цитата Веня ()
Да просто откройте раздел по продаже монет империи.

...и это привлечёт на форум торговцев какальём - а нам нужны профи в металлопластике и в писаных иконах...
 
ВеняДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Калинин, пока вы есть ,все профи стоят и курят нервно в сторонке.По названию сайта, медные монеты империи ,это намного ближе чем  серебрянные ,латунные,бронзовые вещи.,По крайней мере сайт будет в постоянной движухе,тем самым станет одной из самых посещаемых и востребованных.А сейчас   забиваю и думаю...а сайт ещё есть?
 
filmanДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:03 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
а нам нужны профи в металлопластике и в писаных иконах..

Так раздел "писаные иконы" ожидать?
 
алабамаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:04 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Много кто здесь есть и на Христианство в искусстве да практически все кто собирает пластику. Таким образом паритет с ХВИ сохранен и даже я думаю сдвинут в нашу сторону по меднолитной пластике, что собственно продиктовано изначальной идеей форума.
 
 
КалининДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:09 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8749
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Цитата Веня ()
По названию сайта, медные монеты империи ,это намного ближе чем серебрянные ,латунные,бронзовые вещи

Прописать в тегах - да, согласен. Но раскручивать по этому запросу - затратно, особенно учитывая, что движуха, о которой вы говорите, приведёт к увеличению числа непрофильных для сайта посетителей - и всё.
Человек будет заходить, выставлять сюда гнилую полушку и затёртый пятак Екатерины, и второй за ним, и третий, и сотый - а антиквары-профи, которые могут здесь покупать/продавать иконы и участвовать в обсуждениях, и коллекционеры меднолитой пластики будут взирать на нумизматический раздел с некоторой оторопью...

Ну, общем, мне кажется, что на вопрос Марка Исааковича я ответил.

Добавлено (18.01.2015, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата filman ()
Так раздел "писаные иконы" ожидать?

В соседнем топике я уже третий день не могу услышать ответа о том, нужен ли здесь хотя бы подраздел с окладами и киотами - уж не говоря о собственно иконах...
 
ВеняДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Калинин, а надо сделать так,что бы это поддерживало площадку.пусть хоть что выставляют ,главное нам  всем будет хорошо.
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:25 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата filman ()
"писаные иконы" ожидать?
Цитата Веня ()
а надо сделать так,что бы это поддерживало площадку.пусть хоть что выставляют ,главное нам всем будет хорошо.
ИМХО "За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь". Думаю ненадо этих ответвлений от Медного литья иначе сайт превратится в бардак и это распугает основную часть народа которая пришла сюда получить информацию по "Медному литью" ну или продать его. Даже за раздел церковная утварь я бы хорошенько подумал так как к коллекционированию она мало отношения имеет а вот всеторговцев с Молотков и Авит в эти разделы понабредет мама не горюй.
А по поводу раскручивания сайта да он и так раскручен выше некуда все про него знают - просто довольно много сайтов кладоискательских они и поедают основную массу посетителей может оно и к лучшему а то бы сейчас что не тема то крестик "листик" или затертый штампованный образок, а редкие и интересные предметы они все равно сюда заплывают.


Сообщение отредактировал soldat-52 - Воскресенье, 18.01.2015, 20:30
 
merkatoreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:31 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Достоинство Меднолита в его узкой напрвленности, если сравнивать с торговлей - то есть супермаркеты где продаётся ВСЁ. Есть дорогие магазины, где покупатель с большим кошельком (большой кошелёк не всегда сопровождается большим умом), а есть специализированные магазины, для ценителей...
Меднолит в своей нише и не факт что зайдя в другую нишу сможет обойти конкурентов, а вот клиентов своих растерять может
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:36 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Да если и заманивать народ то созданием дополнительных разделов в каталоге пополнить раздел кресты, добавить раздел нательные кресты, вот тогда будит народ и без монет так как атрибутика крестов больная тема на всех форумах, на них ссылаются на каталоги но там или фото плохие или информация скудная вот если бы объединить это все в разделе каталога крестов тогда бы было здорово.
 
СВЯТОЗАРДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:39 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Думаю ненадо этих ответвлений от Медного литья иначе сайт превратится в бардак и это распугает основную часть народа которая пришла сюда получить информацию по "Медному литью" ну или продать его.
Цитата merkatore ()
Достоинство Меднолита в его узкой напрвленности
согласен. считаю, что по остальным направлениям, не касающимся медного литья, можно ограничится разделом "прочее" или типа того.
 
хоперДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:44 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 0
Репутация: 937
Статус: Оффлайн
Цитата Веня ()
Да просто откройте раздел по продаже монет империи.
Многие, в том числе и я, пришли сюда именно из за меднолитной пластики, а не монет!!! А меднолит знают все, и  раскрутка ему не нужна. Это мое сугубо мнение.
 
МеднолитДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:10 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Да если и заманивать народ то созданием дополнительных разделов в каталоге пополнить раздел кресты, добавить раздел нательные кресты, вот тогда будит народ
Яростно поддерживаю, каталогизация крестов всех видов привлекла бы часть новых пользователей.
 
NEON_NNДата: Четверг, 26.02.2015, 06:51 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Награды: 1
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
Внесу свои "2 копейки" в это обсуждение
Меднолит изначально создавался в первую очередь как электронный каталог по металлопластике, (даже не форум)  Раскрутки он никакой не требует. Если развивать тут темы с монетами и прочими цацками, он превратиться в торговую площадку (помойку типа молотка).
Узкая и проффесиональная направленность сайта - это конкурентное преимущество Меднолита.
Развитие каталога по крестам поддерживаю двумя руками
 
лембойДата: Четверг, 26.02.2015, 07:36 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Не надо здесь никаких монет. Меднолит значит только меднолит. Максимум какие-то смежные темы типа церковной утвари, или ставрографии.
Приведение каталога по крестам, хотя бы по киотным, в более полный вид, давно назрело.
 
СкупойДата: Среда, 11.03.2015, 21:19 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Тема о каталоге крестов уже назрела и перезрела,двумя руками- за! И неофитов привлечет и много предметов на аук интересных выйдет.
 
КалининДата: Среда, 11.03.2015, 21:30 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8749
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Интересно, как каталог по крестам (монетам, перочинным ножикам и прочему) соотносится с заголовком топика и первыми его сообщениями?
 
worobioffДата: Вторник, 17.03.2015, 09:30 | Сообщение # 24
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Оффлайн
Цитата хопер ()
Многие, в том числе и я, пришли сюда именно из за меднолитной пластики, а не монет!!! А меднолит знают все, и раскрутка ему не нужна. Это мое сугубо мнение
От добра-добра не ищут".Меднолит "самодостаточен и лучшая площадка для купли-продажи - моё личное мнение.Торги на айкон-арт напоминают битву под ковром(а мне в личку предложили 100000  biggrin ).
 
ЛеонкДата: Вторник, 17.03.2015, 18:06 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Да пусть продают где хотят.  Кто в теме, тот практически все площадки мониторит. А то так можем придти в результате к тому- что раз тут засветил предмет- то обязан тут и продать, даже если продавать не собирался...

markgg, попадется Вам или подешевле, или в лучшей сохранности такой крест, не переживайте.
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Об общей порядочности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: