Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Раздел "Свободное общение" ("курилка") (предлагаем варианты структуры)
Раздел "Свободное общение" ("курилка")
КалининДата: Среда, 07.10.2015, 17:43 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Назрел...
Не счесть постов и топиков, удалённых за последние месяцы, в которых прорывались воззрения форумчан на политическую ситуацию, их взгляды на экономику, формирование государственности и прочее - всё это было в топиках, посвящённых обсуждению икон - главной составляющей форума, что, на мой взгляд, не есть гуд.

Общение на свободные темы.
Свободные - в кавычках, т.к., с учётом тематики форума и моих личных пожеланий, темы строго политического и экономического характера на форуме неуместны. "Чётамухохлов", "Наши в Сирии", "Свергнем кремлёвских оккупантов", "Что думаете о курсе доллара и нефти" - неуместны на этом форуме;  всё подобное будет удаляться нещадно и быстро, да и, по глубочайшему моему убеждению, совершенно форуму не нужно.

С учётом тематики форума, на мой взгляд, должны присутствовать большие ветки (с многими темами в них) по Древлеправославию, Никонианству, истории русской церкви, истории России (без экзерсисов в нынешнюю полит. ситуацию), Византии, ветка с условным названием "Барахолка" (предметы, неформатные для форума), ветка с теорией и практикой металлопоиска, описание увлечений форумчан, какие-нибудь фотоотчёты, юридические вопросы - в общем, додумайте.

Всё, что мы сейчас вместе нагадаем о будущем разделе форума - забудется.
Мы будем вариться в котелке "Свободного общения" годами, не вспоминая этот топик, но все принципы, которые заложим для будущего раздела сейчас, будут действовать в нём и через месяц, и через год, и через пять.
Вангую: часть пользователей перетечёт в "Свободное общение" навсегда, будет писать именно и только там, не участвуя в жизни форума, не покупая / не продавая ничего на аукционах: т. наз. "форумные звёзды" - неизбежное, и не всегда нежелательное явление для любого форума, это просто данность.
Как мы сейчас заложим основы - так всё и пойдёт. Со своей стороны обещаю прислушаться ко всем мнениям, но не все буду готов воплотить в жизнь.
Итак: ваше мнение по делению на подразделы, их названия, их основное смысловое наполнение, и т.д.
Заранее благодарен.

ДартаньянДата: Суббота, 10.10.2015, 19:44 | Сообщение # 2

http://mednolit.ru/forum/17-32833-1

Вот и ответ.Конечно нужно пыл-жар скинуть.Снобизм он напрягает и иногда хочется просто разностороннего  общения.

Сообщение отредактировал Дартаньян - Суббота, 10.10.2015, 19:47

soldat-52Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Профи
Калинин, Илья мне кажется что нужно создать для начала просто раздел Свободное общение а темы актуальные там сами наберутся.

ДартаньянДата: Суббота, 10.10.2015, 19:51 | Сообщение # 4

soldat-52, привет Саш v Согласишься ,что нужно сайт расширять и немного отклонится от  профиля сайта?Ну должно мне кажется бурлить всё разносторонними житейскими делами.

soldat-52Дата: Суббота, 10.10.2015, 20:01 | Сообщение # 5
Профи
Дартаньян, Привет! Да свободное общение нужно конечно!

ВолжскДата: Суббота, 10.10.2015, 21:40 | Сообщение # 6

Новички часто "косячат". Возможно поможет раздел "Вопросы от новичков".

Для маститых, участвующих в крупных разборках, с битьём "по личному Делу", предлагаю раздел "Личные отношения", где можно писать-что думаешь по оппоненту и показываешь "какой ты хороший". Дабы дурь каждого была видна-конечно в известных пределах, не при обсуждении лота, а в свободном, определённом разделе. Причём оппонента можно вызывать в этот раздел-не придёт струсил или уже не прав. К примеру сегодня такая разборка закончилась- по створке. Это хорошо модератор прижал, а то я читая начал терять веру, в прослойку интеллигенции.

И раздел "Не по теме"-где можно спросить всё, что угодно(например как реально выглядит Баба Валя, ну очень интересно)-кроме перечисленного ранее уважаемым Калинин.

Что-я увлёкся?

Сообщение отредактировал Волжск - Суббота, 10.10.2015, 21:50

solarisДата: Суббота, 10.10.2015, 22:03 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Цитата Волжск ()
Дабы дурь каждого была видна-конечно в известных пределах, не при обсуждении лота, а в свободном, определённом разделе. Причём оппонента можно вызывать в этот раздел-не придёт струсил или уже не прав. К примеру сегодня такая разборка закончилась- по створке. Это хорошо модератор прижал, а то я читая начал терять веру, в прослойку интеллигенции.
      А раздел назвать - "ПерерУгачки"! smile Вот только толку от него... Сколько раз замечал, в подобных спорах, сколько бы они не длились, каждый всё равно остаётся при своём мнении. А вот отношения после подобного "общения" портятся.

merkatoreДата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:27 | Сообщение # 8
Профи
Награды: 1
Цитата Волжск ()
Для маститых, участвующих в крупных разборках, с битьём "по личному Делу", предлагаю раздел "Личные отношения", где можно писать-что думаешь по оппоненту и показываешь "какой ты хороший"
Не нужен такой раздел, сообщения относящиеся до личности других коллег нужно удалять, они портят наш славный форум....
Читать про то что кто-то кого то считает голубым, кто кому-то предлагает стать женой или отшлёпать друг друга, это ... противно и мерзко. И честно говоря такое общение многих мыслящих людей превращает в немых слушателей.

Цитата Волжск ()
например как реально выглядит Баба Валя, ну очень интересно
А это полезный раздел, и правда - как она выглядит????

КалининДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:18 | Сообщение # 9
Профи
Цитата merkatore ()
А это полезный раздел, и правда - как она выглядит????
Вот. Кстати, и образчик русского литья можно обсудить. Не медного, правда...

Продолжаю вслушиваться предложения по структуре раздела.
Ветки для ругани форумчан не будет точно.

merkatoreДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:31 | Сообщение # 10
Профи
просто раздел - флудилка и туда отправлять все темы в которых пошёл флуд яростный, пусть там всё что не относится к литью и выливается, обсудили обжевали (о том как у покупателей денег мало и выгодно ли квартиру на икону поменять) и вернулись к иконам со свежим интересом в соответствующие разделы...
Кому опять же не хватает общения сам там тему создаст...

Добавлено (11.10.2015, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Калинин ()
Вот.
вот сразу видно Культурная Столица!

Добавлено (11.10.2015, 13:31)

Цитата Калинин ()
Кстати, и образчик русского литья можно обсудить.
что-то плохо видно, домонгол!?

ВолжскДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:49 | Сообщение # 11

Цитата Дартаньян ()
Сегодня поехал на очередной коП
Возможно будет интересен раздел "Результаты копа и поиска". В нём предлагаю показывать все предметы откопанные, найденные, выпрошенные и т.д. Причём не с похвальбой, для этого есть соответствующий раздел, а всё-даже самое затёртое и непонятное.

КалининДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:09 | Сообщение # 12
Профи
Дартаньян, тут обсуждаем структуру будущего раздела, а не начинаем уже флудить, будто он создан.

ДартаньянДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:44 | Сообщение # 13

Конечно

Сообщение отредактировал Дартаньян - Понедельник, 12.10.2015, 21:48

лембойДата: Вторник, 13.10.2015, 05:36 | Сообщение # 14
Профи
Название флудилка понравилось.
Раздел по копу и металлоискателям делать не надо. По закону это запрещённая и подсудная деятельность. К тому же, по совести, очень вредная, так как уничтожает памятники археологического наследия. Можно нарваться на неприятности с контролирующими органами.
Словом "кодекс надо чтить", и это правильно.
А вот по старообрядчеству ветку надо иметь обязательно. И просто по истории старообрядчества и отдельно по отражению различных толков, особенностей и направлений в литье, по привязке центров литья к конкретным согласиям. А назвать, "литьё и вера"
Надо обязательно иметь раздел с темами личного характера, где можно было бы разместить объявление типа, у меня сегодня день рождения, принимаю поздравления и подарки. А так же сообщения об уходе из жизни форумчан и прочих личных событиях. Только не знаю как назвать данный раздел.

Сообщение отредактировал лембой - Вторник, 13.10.2015, 05:41

сталкеръДата: Суббота, 17.10.2015, 23:32 | Сообщение # 15
Активный участник форума
По старообрядчеству - очень хорошее предложение. А так - во всякие флудилки на разных форумах не захожу. Мне, например, они не интересны. Хотя понравилась флудилка на форуме по войне, не помню на каком, она тематическая, например, там были темы, как правильно постирать старую военную форму, люди делились своим опытом, или как выправить найденную при раскопках мятую алюминиевую флягу, довольно интересно и всё по направлению форума.
А так, как правило, всякая ересь в этих флудилках пишется, например, представьте, что форум про иконы, а во флудилке темы типа : А я сейчас  бухаю, второй стакан выжрал. И все восторгаются, как тебе хорошо, мне сегодня не бухать, я на машине, а я только завтра смогу нажраться. Или: запускаю стирать свои старые трусы, подскажите какой лучше порошок засыпать?
Зачем такие флудилки нужны?

лембойДата: Воскресенье, 18.10.2015, 06:17 | Сообщение # 16
Профи
По поводу как бухать и нажраться стираных трусов есть другие сайты. Думаю таким темам здесь не место.

Сообщение отредактировал лембой - Воскресенье, 18.10.2015, 06:20

merkatoreДата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:07 | Сообщение # 17
Профи
Думаю на нашем сайте сложно найти пользователей интересующихся грязными трусами, а если таковые заведутся, то собеседников им не найти, да модератор вычистит стопроцентно...
Думаю на 90% флудилка сведётся к тому как всё дорого/дёшево с определением степени жадности по предлагаемым МПЦ и на 10% о том что есть старообрядчество.

soldat-52Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:50 | Сообщение # 18
Профи
merkatore, Ну на то она будит и флудилка. Для этого для всего и будит раздел "Свободное общение" а уж темы то в нем думаю сами наберутся. Я вот часто сталкиваюсь с интересными статьями или вырезками, а выложить тут негде.
А так бы в Свободном общении было бы самое то выложить. Или читаю вот уже 2год facepalm Лицевой летописный свод там столько всего интересного о чем хотелось поделится с вами( например в Земной жизни Исуса Христа описывается как одна девица попросила у царя разрешения отлить из меди образ Христа и поклонятся ему-как ни как а первое упоминание медного литья -еще при живом Исусе или как Иосиф Флавий с Иудейской войне описывает еще сохранившиеся при нем остатки г. Содома недалеко от Иерихона как там стоят как живые люди и деревья но стоит до них дотронутся они рассыпаются и много много еще интересного о чем уже и забывать стал) А так создал бы тему отрывки Лицевого свода - думаю многим было бы интересно.

Добавлено (18.10.2015, 10:50)
Или же вот (Илья может создадим тут тему хоть бы ненадолго эту)
Мне кажется после такого кол-ва выдающихся образцов медного литья мы просто обязаны помочь в восстановлении Выговской обители пусть и по 100р но хоть какая то капля будит помощи. Зато какое чувство будит охватывать когда будишь знать что пусть хоть гвоздь один но был забит в этой легендарной обители в нашей помощью.
Тоже бы разместить эту тему а негде пока, а в Свободном общении можно было бы
http://ruvera.ru/news/vosstanovlenie_vygovskogo_monastyrya

merkatoreДата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:36 | Сообщение # 19
Профи
soldat-52, согласен есть что обсудить и антика и старообрядчество главное мыслящие собеседники есть...
и ветки с благотворительностью это просто необходимо, сейчас в инете столько мошенников, потому если кто-то из наших на сайте рекомендует зная что там реальное дело, думаю звонкая посыпется быстрее на возрождение потерянного.

КалининДата: Понедельник, 19.10.2015, 00:05 | Сообщение # 20
Профи
Цитата soldat-52 ()
Или же вот (Илья может создадим тут тему хоть бы ненадолго эту) Мне кажется после такого кол-ва выдающихся образцов медного литья мы просто обязаны помочь в восстановлении Выговской обители пусть и по 100р но хоть какая то капля будит помощи.

Нет.
Мошенничества в сети - невероятное количество,  кому реально переводить собранные форумчанами деньги - понятия не имею. Такой топик может появиться только с двумя условиями: деньги буду аккумулировать лично я, и второе - я буду лично знаком с человеком, который станет эти деньги вкладывать в восстановление Выгорецкой пустыни.
Пока такого человека я не знаю.
Частным порядком, вне форума - Бога ради.

Вот задуматься над издательским проектом на основе материалов форума - это можно, об этом я ещё год назад говорил. Но и это рано пока.

сталкеръДата: Среда, 21.10.2015, 12:44 | Сообщение # 21
Активный участник форума
Можно создать разделы:
-Старообрядчество - соответственно, всё о нем, обряды, исторические факты, судьбы подвижников и т.д.;
-Никонианство - аналогичные темы как написано выше, но по никонианству;
-Исторический - здесь можно рассказывать истории храмов, монастырей, выкладывать фото поездок форумчан по историческим, естественно, связанных с православием мест (например, мне однажды в сети попался отчет о поездках в Керженский край по местам известнейших до революции старообрядческих скитов, это просто неописуемо как было интересно);
-(не придумал как назвать) - здесь форумчане могут  делиться информацией о книгах по православию, задавать вопросы по теме форума, не требующие создания отдельных тем и т.п. и никаких трусов, машин и пьянок.
Но истинную необходимость в создании разделов покажет только жизнь. Возможно что-то не пойдет, и какие-то разделы можно будет стереть, и, наоборот, возникнет необходимость в создании новых.

КалининДата: Пятница, 30.10.2015, 14:33 | Сообщение # 22
Профи
Все высказались, коллеги, нет больше предложений?
Как насчёт подразделов "Встречи офф-лайн", "Выставки и семинары"? А то вот, скажем, Зотова периодически выступает с лекциями, Гнутова, Юхименко, и прочие знакомые нам замечательные люди.

Сразу скажу: раздел истории России будет ограничиваться 1917-м годом, дабы не вводить во искушение флуда о большевиках, их политическом и экономическом наследии.
(Уточню: разделы об истории Церквей временными рамками ограничены не будут).

сталкеръДата: Суббота, 02.01.2016, 12:09 | Сообщение # 23
Активный участник форума
Калинин, конечно пускай будут эти разделы.

Добавлено (02.01.2016, 12:09)
И?

МонархистДата: Пятница, 08.01.2016, 16:24 | Сообщение # 24
Активный участник форума
Прошу прощения за "тормознутость"-только сегодня увидел данную тему. Позволю себе высказать пару слов по видению данного вопроса.
Начну с того, что данный раздел по моему скромному мнению достоин права на существование. Я конечно не все сайты мира прочитал, но на тех, на которых бываю-практически везде есть подобные места, где люди, отвлекшись от обсуждения тематических вопросов, могут позволить себе немного отдохнуть и развеяться, сменив тематику сайтов на общечеловеческие темы.
Теперь по наполнение раздела. Моё сугубо личное мнение-старообрядчество и прочие вопросы, весьма близкие, а иногда и вовсе пересекающиеся с темой медного литья, вполне возможно обсуждать в данном разделе. Тем более-их здесь итак в достатке. Не вижу, для чего они нужны будут во "Флудилке". То же самое касается и всяких разных мероприятий и тем про Дни Рождения, Праздники и менее радостных-про помощь и скорбные сообщения о покинувших этот мир соратниках(. Опять же-в данном разделе таких тем не мало и я думаю, что они вполне могут и дальше здесь существовать.
По истории-вот её нужно отделить, слишком обширный и многообразный пласт. По отечественной-я бы ограничился не 17-м, а 14-м годом. Потому как в 17-м влияние на неё большевиков было определяющим и без обсуждения их роли в исторических событиях не обойтись. Чего собственно мне бы лично совсем не хотелось делать.
От себя бы добавил спортивный раздел. Опять же-при обсуждении внутренних чемпионатов, особенно по футболу-возможны весьма нелицеприятные дискуссии, потому лучше обсуждать международные турниры. С удовольствием бы пообщался с коллегами на тему биатлона например. Ну или женского кёрлинга)) Хоккей опять же-наше всё)

МихаДата: Пятница, 08.01.2016, 17:01 | Сообщение # 25
Активный участник форума
Цитата Калинин ()
Выставки и семинары

Вот такая тема очень нужна. 
А также в нее можно включить и библиографическое обозрение, да и о музеях тема не помешает.

А флудилка? Ну будут там Красс с Дартаньяном переругиваться, да и им это быстро надоест)) не нужно, имхо.

КрассДата: Пятница, 08.01.2016, 18:18 | Сообщение # 26
Профи
Цитата Миха
А флудилка? Ну будут там Красс с Дартаньяном переругиваться, да и им это быстро надоест)) не нужно, имхо

Надо   отметить -  мысль  очень   "гениальная".     biggrin
Миха,   это   кто  ж  Вам   сказал,   что   я   с   недоумками   "переругиваюсь" ?     biggrin
Я   их   просто   перестаю   видеть  и   воспринимать    sad   И   все.....
Но   прежде   чем   перевести  ( для   себя)   человека   в   эту   "почетную "  категорию,   я   все же   делаю  несколько  контрольных    проверок в   виде   нескольких   предложений и   .....жду   ответ.
А   уже   по   ответу,       делаю   окончательное   умозаключение.
О   Вас   лично   у   меня   сложилось   неплохое   мнение.
По   крайней   мере,   мне   кажется   что   Вы   искренне   интересуетесь   предметом   даннного   сайта,  т. е  .  -  металлопластикой.
Вот   и   интересуйтесь   дальше.  Сфера   внутренних   взаимоотношений   между     членами     социума   -  это   не   совсем   Ваше.
Мне   будет  искренне   жаль  ,  если   придется   поменять  это   мое  первоначально   сложившееся   о   Вас   мнение     sad

Сообщение отредактировал Красс - Пятница, 08.01.2016, 18:23

МихаДата: Пятница, 08.01.2016, 18:41 | Сообщение # 27
Активный участник форума
Красс, обращайте внимание на смайлики. ок?

и мне нет никакого дела до чьих либо взаимоотношений, почему и пишу, что такой раздел не нужен.

Сообщение отредактировал Миха - Пятница, 08.01.2016, 18:43

merkatoreДата: Пятница, 08.01.2016, 21:39 | Сообщение # 28
Профи
Про 14 год тогда тоже не окончательное ограничение. Дума второго созыва была совсем не монархической почитайте о работе с ней Столыпина и узнаете что 17 год маячил давно.
Как сказал один умный человек "кто закрывает глаза на свою историю тот переживёт её снова"

Сообщение отредактировал merkatore - Пятница, 08.01.2016, 22:57

ДартаньянДата: Пятница, 08.01.2016, 22:11 | Сообщение # 29

Красс, очень рад ,что так глубоко выявил вашу сущность на вид. smile

сталкеръДата: Пятница, 08.01.2016, 22:51 | Сообщение # 30
Активный участник форума
Спорт точно не надо.

МонархистДата: Суббота, 09.01.2016, 08:50 | Сообщение # 31
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
Про 14 год тогда тоже не окончательное ограничение. Дума второго созыва была совсем не монархической почитайте о работе с ней Столыпина и узнаете что 17 год маячил давно.
Как сказал один умный человек "кто закрывает глаза на свою историю тот переживёт её снова"

Про ограничения-это к Калинину. И про закрытые глаза также к нему.
А насчёт чтения-спасибо конечно за совет, но мы пока обсуждаем наполнение раздела, дискуссии по истории будем вести потом.

Добавлено (09.01.2016, 08:50)
Цитата сталкеръ ()
Спорт мне точно не надо

Вот так правильнее будет. А за всех говорить не нужно.

Сообщение отредактировал Монархист - Суббота, 09.01.2016, 08:50

Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Раздел "Свободное общение" ("курилка") (предлагаем варианты структуры)
Страница 1 из 11
Поиск: