Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Ссылки на сторонние ресурсы в топиках атрибуции и оценки
Ссылки на сторонние ресурсы в топиках атрибуции и оценки
КалининДата: Вторник, 20.10.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Прислушаюсь к Марку Исааковичу наконец, спустя год: оцениваешь/атрибутируешь здесь - продавай здесь, а если всё-таки решил продавать не здесь - ссылку давать не моги.

Ресурс вырос, укрепился, увеличилось и, одновременно, сплотилось ядро постоянных участников, специалисты тратят время и интеллектуальные силы на атрибуцию и оценку: будь добр - продавай здесь, отплати хотя бы этой малостью за потраченные на тебя усилия.
Всё-таки хочешь продавать не здесь, а где-то там - ради Бога, но ссылку на там не давай.

Собственно, всё; краткое оповещение.
Изменения в общие правила внесены: http://mednolit.ru/forum/10-15017-1#71270 и  http://mednolit.ru/forum/11-15018-1, пункт №6.

Остальных ссылок на сторонние ресурсы правило не касается.

СВЯТОЗАРДата: Вторник, 20.10.2015, 17:05 | Сообщение # 2
Профи
...

Сообщение отредактировал СВЯТОЗАР - Вторник, 20.10.2015, 22:31

merkatoreДата: Вторник, 20.10.2015, 18:41 | Сообщение # 3
Профи
Награды: 1
Тема не закрыта, значит можно высказаться!
Вот помню заинтересовал меня вопрос а правильно ли сделали ребята из яндекса сделав внизу страницы ссылки на другие поисковики и вот я думаю -правильно... Потому что я к примеру захожу сначала в яндекс а потом от туда ухожу в гугл, хотя могу и не зайти - в гугл (если всё рассказал яндекс), но в яндекс захожу полюбому...
Что-то много букв получилось  biggrin так вот я так думаю - что свобода и открытость делает сильнее того кто открыт и слабее того кто закрыт...
Очевидно что часть копарей интересуется только тем как дороже продать, и заход сюда для них только маркетинг, зато здесь будет показан предмет который мог бы тут и не мелькнуть, и по моему надо только приветствовать что бы заносили поболее находок, я вот на виолти не хожу и на ревью раз в пол года бываю (а кто в бане и того реже) а так зашёл на меднолит увидел то что могли бы и не показывать.....
Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 20.10.2015, 18:41

КалининДата: Вторник, 20.10.2015, 18:53 | Сообщение # 4
Профи
merkatore, совершенно согласен. Ограничение на ссылки - только для топиков, в которых икона оценивалась/атрибутировалась, и то: ограничение  - только для ссылки, которая ведёт на аук именно этой иконы на другом ресурсе.
Так что практически ничего и не изменилось.

merkatoreДата: Вторник, 20.10.2015, 19:18 | Сообщение # 5
Профи
Награды: 1
Калинин, да но чуть-чуть запрет это уже запрет, который может стать лишь очередным (любой путь начинается с шага, потому важен каждый шаг)...
Запрет на меднолите может вызвать ответную реакцию с других ресурсов, а это не поспособствует открытости....
Ну это так мысли вслух.

Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 20.10.2015, 19:19

КалининДата: Вторник, 20.10.2015, 22:25 | Сообщение # 6
Профи
Цитата merkatore ()
Вот помню заинтересовал меня вопрос а правильно ли сделали ребята из яндекса сделав внизу страницы ссылки на другие поисковики и вот я думаю -правильно... Потому что я к примеру захожу сначала в яндекс а потом от туда ухожу в гугл, хотя могу и не зайти - в гугл (если всё рассказал яндекс), но в яндекс захожу полюбому...Что-то много букв получилось так вот я так думаю - что свобода и открытость делает сильнее

Вот только наш интернет-гигант примерно 7% рынка поисковиков занимает, а ни на Гугле, ни на Байду что-то не видел я ссылок на Яндекс. B)

На самом деле, помимо естественного желания получить благодарность, в виде продажи там, где атрибутировал и оценил, есть и другие аспекты. Так, напр., любому сайту выгодно, чтобы на него было ссылок больше, чем с него, а то, панимашь, ссылочное утекает, PR там всякий (который Page Rank, а не Public Relations), ну и всякое такое прочее, чисто интернетное.

... ну и так далее.

хоперДата: Среда, 21.10.2015, 12:05 | Сообщение # 7
Профи
Статус: Online
Если честно, тоже напрягает такая ситуация, хотя в основном со стороны наблюдаю. Раз оценили вам, определили, так зачем еще и ссылки кидать на продажи в других местах? По мне, это уже нехорошо с их стороны! Полностью поддерживаю Калинина.

Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Ссылки на сторонние ресурсы в топиках атрибуции и оценки
Страница 1 из 11
Поиск: