Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Некоторые соображения по форуму. (Не проходим мимо.)
Некоторые соображения по форуму.
IssandraДата: Вторник, 27.10.2015, 13:28 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
1. Все мы так или иначе просматриваем с десяток форумов и время от времени видим предметы не включенные в каталог. Предлагаю закрепить ветку здесь, в общих вопросах где можно будет бросать ссылки, либо фото из тем, если они удовлетворяют по качеству на неописанные предметы. Далее гражданин Калинин смотрит, согласовывает и включает , либо нет . Это существенно облегчит ему задачу пополнения каталога. В качестве иллюстрации. Тема Фомы двухгодичной давности. Все посмотрели , отписались и прошли мимо. А великолепный северный складень так и не присутствует в каталоге. А это ведь не колоски и волоски , а реально новый извод, и более того, даже матрицы в каталоге нет.

.

2. Создать фото галерею неописанных некомплектных предметов по такой же схеме. Имеются ввиду створки складней. В качестве иллюстрации моя тема с похожей створкой. Думаю у многих есть такие предметы. По крайней мере несколько некомплектных вещей еще выложу. Это даст возможность также со временем расширить горизонты каталога.
Не проходим мимо, пишем свои соображения. Любые. И про и контра.
Прикрепления: 8663645.jpg (228.7 Kb) · 3204930.jpg (114.1 Kb)
 
КалининДата: Вторник, 27.10.2015, 13:53 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Всё прекрасно, и спасибо за складень, но почему бы просто не писать мне в личку или на почту, присылая новые изводы? Личка открыта, почта всем известна, а кому не известна - она в профиле: ilkalinin @ yandex.ru.

Ведь по трудозатратам, для человека, заинтересованного в пополнении Каталога, это одно и то же: найдя некаталогизированный предмет оставить его в специальном топике - или просто прислать его тому, кто непосредственно размещает предметы в Каталог.
Можно и просто ссылку прислать, дальше уж я сам.

А так-то, можно открыть целую пачку новых топиков:

- Неизвестные иконы в Каталог,
- Неизвестные створки каких-то складней в Каталог
- Давайте расширим Каталог хоть чем-нибудь
- Давайте создадим Каталог неописанных предметов и пришлём его в общий Каталог
- Ссылки на неописанные предметы из Сети
- etc.

А можно просто присылать мне новые предметы, или открывать по ним обсуждательно-предпродажные топики. Минуя ступень создания отдельных веток.
Без лишних сущностей, как советовал старина Оккам.

Тем не менее, большое спасибо.
 
IssandraДата: Вторник, 27.10.2015, 16:59 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я предложил не лишние сущности. Это конструктив на мой взгляд. етс не надо. С точки зрения трудозатрат закрепление 2 тем мизер. Модерация 2 тем тоже не слишком затратно.  Многим , да и мне проще зайти в ветку и бросить ссылку. Чем пользоваться почтой. И я не думаю, что наполняться темы будут со скоростью 10 ссылок в сутки.  Внесение или невнесение предмета в каталог, это на усмотрение собственника ресурса. И с мнением некоторых коллекционеров оно не всегда совпадает. Т е то что ушло на почту увидел отправитель, модератор и ДО. И больше никто. Ушел предмет в каталог, удаление ссылки - нажать две кнопки. А то что по какой то причине не ушло , останется в ссылке (фото) это для всех. И размещено достаточно компактно. Не надо лопатить 100 страниц в поиске.  Вот как то так думаю.
 
филДата: Вторник, 27.10.2015, 19:16 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с Issandra, даже фразы похожие высказывал в некоторых  топиках. Мнение модератора часто расходится с остальными участниками форума и фото видит только Калинин, если отправлять ему на почту. Что не интересно модератору, может быть интересно рядовому участнику. Илья, Вы писали, что часами сидите на разных сайтах в поисках новых экземпляров, а здесь всё под боком. Почему бы и не сделать подобный топик. Уверен, что он будет одним из самых посещаемых на форуме. 
  В качестве примера выставляю фото, ранее отправленное Вам на почту. Вы посчитали, что сей извод ничем не примечателен и его не стоит добавлять в каталог. А мне кажется, что тем коллекционерам, которые интересуются иконами со Спасом в оглавии, данная икона будет интересна для пополнения личных, виртуальных каталогов.
 Если бы я выставил эту икону в открытом топике, многие узнали о данном изводе уже давно, а так, только сейчас. Жаль, что сохран подкачал


Прикрепления: 7877802.jpg (136.8 Kb)
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Некоторые соображения по форуму. (Не проходим мимо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: