Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Металлические глины (Металлические глины)
Металлические глины
supervechДата: Четверг, 31.03.2016, 17:40 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый День ! хотелось бы узнать ваше мнение по поводу работы с металлоглиной, кто нибудь в этом разбирается друзья!? имею две печки муфельных, хочу поработать с этим материаллом, идея была давно но продукт слишком дорогой, хотя все очень упрощается относительно небольших изделий. Сейчас после поисков наткнулся вот на это чудо
Цены ну оооооочень заманчивы, еще как говорится о продукте можно создавать приличные скульптуры, все обжигается в печи в два захода, смотрел видео, по использованию ****************
Напрягает новизна продукта для нашей страны, аналоги все зарубежные и стоят дороже, ваше мнение друзья ? кто юзал этот материал или интересовался кто в теме??? спасибо...

Сообщение отредактировал Калинин - Четверг, 31.03.2016, 17:49

КалининДата: Четверг, 31.03.2016, 17:50 | Сообщение # 2
Профи
Статус: Online
Не знаю насколько вам будет интересно общение после того как я удалил спам-ссылки. Сеошников нам тут ещё не хватало...

Gena_UralДата: Четверг, 31.03.2016, 17:52 | Сообщение # 3
Активный участник форума
посмотрите вот эту тему.http://mednolit.ru/forum/17-35841-1

supervechДата: Четверг, 31.03.2016, 18:30 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата Калинин ()
Не знаю насколько вам будет интересно общение после того как я удалил спам-ссылки. Сеошников нам тут ещё не хватало...
извините а что такое Сеошники , почему спам? я просто не знаю что вообще за материалл что за продукт?

Добавлено (31.03.2016, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Gena_Ural ()
посмотрите вот эту тему.http://mednolit.ru/forum/17-35841-1
спасибо

Северный_копарьДата: Пятница, 01.04.2016, 01:59 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Я пользуюсь иногда, какой-то турецкой. Что вас интересует?

supervechДата: Вторник, 05.04.2016, 12:36 | Сообщение # 6
Новичок
Да я уже немного разобрался турецкая дорогая, я нашел Русскую 500 рублей сто грамм:))) если вы пользовались скажите как вы спекаете в муфеле ? получается гладенько ? ребята с русской глиной советуют кокосовый уголь и завернуть в огнеупорную вату результат говорят супер будит

Северный_копарьДата: Среда, 06.04.2016, 14:21 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Русской пока не пользовался. После обжига изделие конечно требует обработки. Очень массивных изделий не делал, не больше 10-15 гр. При той заявленной минимальной усадке ничего не ведет и не растрескивается. Сразу скажу, что эту "глину" я использую только для изготовления мастер-моделей для литья. Готовые изделия для заказчиков из металлической глины я не делаю.
Из минусов заметил только, что немного больше копоти на стенках, после обжига этих глин образуется. Поэтому перед обжигом заворачиваю в асбест. Пихать в муфель уголь я бы не стал и Вам не рекомендую). С таким приемом (в уголь и вату) думаю можно запечь даже в простейшем горне или на газовой конфорке, а для муфельной печи зачем? Масло масляное (муфель в муфеле)...

supervechДата: Пятница, 08.04.2016, 12:42 | Сообщение # 8
Новичок
ясно спасибо, в уголь и горелкой???  а не здуется ли уголь горелкой то ???  всетаки там напор есть , а почему не делаете готовые изделия , вот ребята как раз из расеюшки smile делеют готовые сувениры, есть видео как это происходит но ссылку кидать не буду а то сеошником уже обозвали тут меня:)  Вот там у них как для готовых сувениров она используется, вы так не делаете да ? тоесть у вас из глины готовое изделие получается в ненадлежащем качестве?

Северный_копарьДата: Пятница, 08.04.2016, 16:55 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Пожалуйста. Я писал о конфорке газовой плиты. На нее ложится рассеиватель, сверху бутерброд из "...кокосовый уголь и завернуть в огнеупорную вату". Создается равномерный прогрев, как в муфеле, правда со множеством оговорок. Только не примите за совет) Это мое видение применения описанного Вами способа обжига - те случаи в которых его, на мой взгляд, уместно применять. У Вас есть две печки, зачем Вам заморочки с углем?
Видео Вы можете отправить мне в сообщении. Отвечая на второй вопрос - речь не столько о качестве. Для меня совершенно не целесообразно тиражировать изделия этим способом.

Кстати, в контексте данного форума, этот материал может стать хорошим подспорьем для людей, реставрирующих медь и бронзу.

supervechДата: Пятница, 08.04.2016, 21:34 | Сообщение # 10
Новичок

как вличку то скинуть ???  нажать на северный копарь???   заморочки с углем ??? везде пишут про уголь просто именно кокосовый а как же например спекание меди там же образуется окалина и все изделие испорчено медь же окислится и все уголь кислород поглощает, правдо незнаю как в случаи с брозой , серебро понятно не окислится

Северный_копарьДата: Суббота, 09.04.2016, 12:29 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Для отправки сообщения нажмите кнопку РМ с двумя человечками под моим сообщением.
Изделие испорчено окалиной? Ну вот отсюда и разница в цене наверное) Посмотрел название своей - "Прометеус". Обжигаю просто в асбестовой ткани. Сразу после обжига бросаю в холодную воду - вся окалина отлетает на раз. Остатки съест простейший "отбел" из аскорбиновой кислоты.

Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Металлические глины (Металлические глины)
Страница 1 из 11
Поиск: