Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Какова ситуация с атрибуцией и оценкой?
Какова ситуация с атрибуцией и оценкой?
КрассДата: Вторник, 23.01.2018, 21:29 | Сообщение # 1
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Название   темы  навеяли  форумчане,    которые  гордо   называют   себя   "начинающими",  новичками  и   которые   по   сути   своей   являются  людьми  любознательными  и  желающими   "постичь" .
В общем   ,  заслуживающими  только  похвалы   и  поддержки.
И   что  самое   важное,     эта   категория  желает   получить   знания   и   консультации   только   первого   сорта,   а   еще   лучше -   высшего.
И   они  будут   ради   этого   изощряться   в   постановке   вопросов,   в   настойчивом   требовании   и   просьбах  (в  лучшем   случае)   дать   им  подробнейшие   разъяснения  ,  пояснения.  Более   того   они   будут   требовать,   чтобы   им   приводили   примеры,   доказывали   и   убеждали.   Представляли   самые  - самые  доводы.   Такие   доводы,   чтобы   их   пытливый   и   любознательный   ум   был   удовлетворен   на  100,   а   лучше   на   200 %.
А   если   вдруг   они  увидят   или   почувствуют,  что   на   их  "вежливые"   и   тактичные (как   они   считают)   просьбы  постоянные   посетители   форума,  (которые   как   правило   имеют   в   профайле   статус  "Профи")   не   ответили   или   ответили  не   так   как   бы   они  хотели,   то  тогда.....
Вот   что   будет   тогда  ,   мы   это   видим   постоянно   и   изо  дня   в   день.
Это   обиды   и   "обидки",  это   явные и   неявные   выражения   недовольств,   это   убогие   и   остроумные (иногда)  претензии   и   притязания,   ну   и   еще   много   чего   вплоть  до   прямых   оскорблений  типа :  "все   здесь   "тупари"   безмозглые,   а   я -то   думал -  это   хороший   форум".....

Продолжение   следует,.....

при   условии,   что   модераторы  посчитают   эту   тему   заслуживающей   продолжения   и   перенесут   ее   в   "общие   вопросы"....


Добавлено (23.01.2018, 21:29)
---------------------------------------------
....поднимаемся   чуть   выше по   "доске"  и   смотрим ту   реакцию,   которую   я   и  спрогнозировал  http://mednolit.ru/forum/10-47330-1
(сообщение  №30)


Сообщение отредактировал Красс - Вторник, 23.01.2018, 21:30
 
merkatoreДата: Вторник, 23.01.2018, 21:57 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
по моему всё очевидно и вполне понятно... когда всё стремление к "прекрасному  и высокому" сводится к поступлению средств на карту сбербанка у абсолютно подавляющего большинства людей, как то наивно ждать того что народ будет ходить на форум что бы что-то узнать нового интересного, или что ещё более невероятно в чём то разобраться и поделиться с сообществом своими мыслями... подавляющее большинство захожан на форуме, тупо выставляет предметы в качестве предпродажного маркетинга... ну и на всякий случай предупредить возникновение ненужных разборок на ауке... типа вот вам тема на обсуждалках там и срач делайте, а на ауке только ставки (благо что некоторые покупцы на форум вообще и не заходят и их пронесёт мимо срача прямо в карту сбербанка) ну а те пара человек кому что-то интересно они просто пользуются выставляемым материалом, получают сведения о регионах, необходимые доп фотки, как бы все друг друга используют...

может конечно в иконописи и больше интереса, ну там и цены другие, потому и продавцы там полюбознательнее, потому что знания  и понимание конвертируется более выгодно, ну а пластика так сопутка, нет смысла заморачиваться...


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 23.01.2018, 22:06
 
katran263Дата: Вторник, 23.01.2018, 22:27 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Красс, "Почему   люди,    которые   тратили   огромное   количество   времени   на   получение   своих   знаний  ,  должны   еще   тратить   его   на   Вас????? Вы  кто? "

Уважаемый, Георгий Михайлович! Конечно мы, "начинающие", возможно уже ни когда не увидим и тем более не подержим в своих рука, тех изумительных и редчайших предметов меднолитого иконного литья, что прошло через ваш взор и руки. Поэтому мы, "начинающие", и обращаемся за советом к знающим собирателя, любителям и ценителям меднолитых образов. Конечно мы, "начинающие", лопатим и интернет, и книги, и стараемся общаться между собой, но куда лучше и полезнее общение с более опытными и знающими профессионалами. В книгах конечно, в основном, все грамотно пишут, но "начинающему", полезнее и поучительнее будет если обсудят конкретно его представленный предмет, а не проведут нравоучение на тему почему знаток и профи должен тратить на новичка свое личное время, мое мнение: жалко времени обсудить по существу предмет, не тратьте, но мораль это не обсуждение. 
В выше указанной вами теме, нет с вашей стороны обсуждения предмета, а только обсуждение "начинающего".
С уважением!
 
astroncДата: Вторник, 23.01.2018, 22:50 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Ну кто то станет Профи, а кто не станет им никогда.альхалия.
 
WestДата: Вторник, 23.01.2018, 23:22 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата astronc ()
Ну кто то станет Профи, а кто не станет им никогда.альхалия.
Солдатский складень,это профессиональное название придмета в вашей теме?
 
astroncДата: Среда, 24.01.2018, 01:05 | Сообщение # 6
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Я и профи несовместимы слова :)) Пишу как знаю, мне вообще я там точно Божю Матерь рассмотреть не мог, не говоря о названии предмета.
Единственное постарался соблюсти правила выставления предмета на атрибуцию и то не уверен, что все верно.

Добавлено (24.01.2018, 01:05)
---------------------------------------------
В каталоге нет предметов. Возможно я не там искал. Если дадите ссылку буду примерно благодарен. На другие ресурсы не хожу, где видел они проходят под названием Солдатский Складень.

 
Master4238Дата: Среда, 24.01.2018, 03:40 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Если позволите, уважаемый Красс, я - пару слов ... сугубо, субъективно,
то есть , как мне кажется, в чём тут, так сказать, корень зла.
Вот, если я скажем - пацан с улицы, то и правила общения мне с малолетства вдалбливали старшие товарищи ,
да шпана из соседних районов. И доходчиво вдалбливали должен признать.
В армию попадаешь , там тоже подправят. И тюрьма, и сума прививют умение общаться оказывая уважение окружающим
и не теряя при этом собственного достоинства. А в нашем бесконтактном виртуальном общении - нет этих "милых учителей".
И как тут быть? Ни мама, ни папа не учат общаться в интернете , не объясняют по каким принципам устроено движение потоков информации.
А ведь именно ей - информацией - и питаются все соискатели прав членов виртуального сообщества.
Но, увы, нет пока таких "университетов" (или уже есть?.. Но мы их не кончали).
И Ваш покорный слуга - не исключение, и обжигался, и подскальзывался, и даже однажды виртуально помер.
Короче , Красс, наберитесь терпения.
Те, кого Вы виртуально пережили на этом фонуме взирают на Вас с небес с робким упованием : Ну кто то же должен остаться!
Как пел один острослов :
"одного, вообще, распяли,
так он терпел и нам велел".
Бог в помощь!
 
merkatoreДата: Среда, 24.01.2018, 08:05 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата katran263 ()
Конечно мы, "начинающие", лопатим и интернет, и книги, и стараемся общаться между собой, но куда лучше и полезнее общение с более опытными и знающими профессионалами.


нам начинающим одинаково полезно как слушать старших товарищей так и самим пытаться в чём то разобраться... к сожалению помимо одной крайности с людьми которым ничего не интересно кроме цен есть другая крайность это эксперты... эксперты которые везде и всегда ставят своё мнение как единственно верное, которые не разговаривают а ВЕЩАЮТ.. "это вот Выг, а это вот не Выг", ничего не объясняя а просто вот сниспуская на всех откровение, подобно догме, такой аксиоме не требующей доказательств... и если из продавца можно вытрясти фото дополнительных торцов, регион приобретения, то вот из эксперта очень часто ничего не вытрясешь... вот вам всем моё откровение - радуйтесь...
Генри Форд говорил если бы я хотел вести с конкурентами нечестную борьбу я бы им подсунул ЭКСПЕРТОВ... эксперты это по мнению Форда настоящее зло которое он не подпускал близко к порогу своего предприятия, уверяя что человек искренне увлечённый каким-то делом, никогда не будет считать себя в нём экспертом...


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 24.01.2018, 08:15
 
pav57Дата: Среда, 24.01.2018, 09:28 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Добавлю, что людям свойственно ошибаться, а при идентификации меднолитых предметов любой может поставить неправильный "диагноз", хотя с опытом (если регулярно смотреть, как выглядят "заведомо подлинные" и новодельные сходные предметы) вероятность ошибок снижается. Подсказывать выставившему с целью продажи предмет "что с ним не так" люди с опытом зачастую не столько ленятся, сколько не хотят, опасаясь через некоторое время тот же предмет увидеть доработанным новодельщиками до "чего изволите"... А новички, выставляющим фотографии предполагаемых для покупки предметов с вопросом "покупать или нет ?" - обычно получают вполне доброжелательные советы.
Если интересный по сохрану недешевый предмет предлагается к продаже и при этом никто из опытных коллекционеров в торгах не участвует, это новичка должно настораживать. И, конечно, полезно смотреть фотографии современного литья от фабрик Калежа и Олевс.
 
katran263Дата: Среда, 24.01.2018, 11:00 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
поставить неправильный "диагноз"
О постановке "диагноза", вполне с вами согласен, но "диагноз" надо ставить в первую очередь предмету, а уж только затем автору, да и только если он, автор, этого заслужил, направление Форума этому обязывает.
 
МихаДата: Среда, 24.01.2018, 11:06 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
Подсказывать выставившему с целью продажи предмет "что с ним не так" люди с опытом зачастую не столько ленятся, сколько не хотят, опасаясь через некоторое время тот же предмет увидеть доработанным новодельщиками до "чего изволите".

Считаю, это всё же надуманное опасение smile
Там сами, подчас лучше нас знают, ну вот не получается пока идеально сварганить smile
Или вот достаточным и исчерпывающим будет такое объяснение?: цвет и структура эмали не соответствуют старым образцам. "Видите, как мех играет на солнце? Это шанхайские барсы"

И еще хотелось бы добавить. Часто нет желания помогать в попытке заработать деньги.
Много написал на этот счет, но потом потер. думаю, поймете.


Сообщение отредактировал Миха - Среда, 24.01.2018, 11:20
 
katran263Дата: Среда, 24.01.2018, 12:19 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
Часто нет желания помогать в попытке заработать деньги.
Для этого необходимо реально и объективно обсудить предмет, тогда он и цену будет иметь реальную, а не завышенную.
 
МихаДата: Среда, 24.01.2018, 13:37 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
katran263, но самый главный ответ но вопрос "почему" заключается в том, что как гласит закон Мерфи "если что-то может быть понято неправильно, оно и будет понято неправильно" biggrin 

А объяснять, пускаться в пространные рассуждения, писать простыни текста, зачастую нет ни времени, ни желания.
 
IssandraДата: Среда, 24.01.2018, 13:42 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
"это вот Выг, а это вот не Выг", ничего не объясняя а просто вот сниспуская на всех откровение, подобно догме, такой аксиоме не требующей доказательств..
В мой огород что ли камень? Так я себя экспертом не считаю. И не думаю , что кому то из знающих людей такая шапка нужна. Есть настроение и что сказать - говорю, нет не говорю. Интересно мнение - пользуйтесь, не интересно - проходите мимо. А обьяснять,  разжовывать и за доказательствами это в Британскую энциклопедию, там все описано. Нельзя научить - можно научиться. Как говаривал дремучий китайский генерал " учиться можно и у прохожего". Я вот до сих пор учусь, чего и новичкам рекомендую...Касаемо ошибок. Все ошибаются. Кто то больше, кто то меньше.
 
merkatoreДата: Среда, 24.01.2018, 14:18 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Британскую энциклопедию, там все описано


я это как бы по британски читать не умею... biggrin
то что я иногда вопросами заваливаю, так это я не со зла... интерес... очень охота знать что и откуда и почему, так что извиняйте за назойливость... ничего личного тока бизнес cool
 
katran263Дата: Среда, 24.01.2018, 15:32 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
А объяснять, пускаться в пространные рассуждения, писать простыни текста, зачастую нет ни времени, ни желания.
И я про тоже, лучше сказать два-три слова, но по сути обсуждаемого предмета, а не писать простыни на тему - что из себя представляет автор выставленного предмета и почему кто то должен его консультировать.
 
igornkДата: Среда, 24.01.2018, 16:15 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
На соседнем форуме мне понравилось вот такое выражение:

"По какому признаку он определяет, что это Урал или не Урал? Доказать это можно только если
имеются архивные данные. Например, если нашли в каком-то архиве рисунки
или описания каких-то изводов, что именно они отливались в данной
мастерской на такой-то территории. Или другой пример, если велись
раскопки в районе заведомо известной мастерской и при этом нашли
какие-то отливки, то можно предположить, что именно эти найденные изводы
отливались в данной мастерской. а всё остальное - это болтовня".


Сообщение отредактировал igornk - Среда, 24.01.2018, 16:16
 
merkatoreДата: Среда, 24.01.2018, 19:55 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата igornk ()
На соседнем форуме мне понравилось вот такое выражение:

Это видимо профессор Роман Травновнорович Вам лекцию устроил... подождите он ещё и семинар проведёт!!!
а вообще по большому счёту болтовня конечно не болтовня, но всё очень условно, и где вот Анциферово, а где Урал вопрос очень большой:
сообщения 77-88
http://mednolit.ru/forum/57-42185-282705-16-1513799411
у меня есть с чем сравнивать, но чем больше узнаёшь тем больше понимаешь что ничего не знаешь.... кстати кто бы ещё локализовал Урал... Урал большой, все пишут Урал, только Марк Исаакович иногда конкретизирует - Тагил, а почему не Касли???


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 24.01.2018, 19:56
 
МатраскинДата: Среда, 24.01.2018, 20:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





merkatore, Очень многое под вопросом.Патина ,литьё Гуслитского,многое.Путают нам мозг и насилуют его.Вот отлил чел крест,в храм отнёс,книжку ему подарили,а на кресте то том торцы в краске!!!ЗАЧЕМ?
Прикрепления: 6306884.jpg (334.8 Kb)


Сообщение отредактировал Матраскин - Среда, 24.01.2018, 20:15
 
boris_malutinДата: Среда, 24.01.2018, 20:25 | Сообщение # 20
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Подарок Крассу на свадьбу . Пересыл за мой счёт. Литьё Н . Тагил. Адрес доставки в личку. С ув. Борис.
Прикрепления: 8587564.jpg (163.7 Kb)
 
merkatoreДата: Среда, 24.01.2018, 20:28 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Матраскин ()
ЗАЧЕМ?

так а Вы у него и спросите!!! будет расспрашивать для чего, скажите статью научную пишете, так мол и так профессор Матраскин, зав кафедры искусствознания платоновской академии... по поручению Медичи...
 
МатраскинДата: Среда, 24.01.2018, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





boris_malutin, у него медовый месяц-через месяц связь будет.

Добавлено (24.01.2018, 20:35)
---------------------------------------------
Артём,мы поняли друг друга думаю. smile

 
ankorzДата: Среда, 24.01.2018, 20:43 | Сообщение # 23
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
Цитата boris_malutin ()
Подарок Крассу на свадьбу .

Было бы уместно сделать такой подарок к его ( Георгия Михайловича) дню рождения... 21 января наш забаненный Коллега его (ДР) праздновал .
По теме...полностью поддерживаю мнение в сообщении 3 от Катран ...


Сообщение отредактировал ankorz - Среда, 24.01.2018, 20:47
 
Северный_копарьДата: Среда, 24.01.2018, 23:19 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Матраскин ()
Вот отлил чел крест,...,а на кресте то том торцы в краске!!!ЗАЧЕМ?

Это свежий металл так бликует. Гуслицкий не раз упоминал, что при его качестве отливки в обработке нуждаются только торцы.
 
МатраскинДата: Среда, 24.01.2018, 23:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Северный_копарь, при обработке торцов пострадает и поле торцов от рашпеля,напильника.Хто знает чем он там точит.
 
Северный_копарьДата: Четверг, 25.01.2018, 00:34 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Я вижу обычные следы от слесарного напильника. Хорошо различимы в углах. Увеличьте фотографию (кнопка, на которую указывает стрелка):

Прикрепления: 1181813.png (1003.2 Kb)
 
ГуслицкийДата: Четверг, 25.01.2018, 22:09 | Сообщение # 27
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Матроскин, из опоки крест выходит темного цвета, торцы обработаны и немного завальцованы, чтобы края были не острые,напильником( простым советским), никакой краски там нет. И ещё хочу вам сказать , что я делаю КРЕСТЫ и ИКОНЫ для верующих людей, в том числе для моих родственников и друзей, а НЕ МЕДНУЮ ПЛАСТИКУ! И в очень маленьком количестве, когда есть свободное время
 
WestДата: Четверг, 25.01.2018, 23:24 | Сообщение # 28
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Гуслицкий, он Матраскин а не Матроскин и вас непоймёт!!!)))у него своё представление о предмете!!!))). А ВАМ УДАЧИ!!!
 
Северный_копарьДата: Пятница, 26.01.2018, 00:38 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
West, пожалуйста, прекратите цепляться к участнику Матраскин. Либо конструктивно и без обсуждения личных качеств, либо не замечайте. Надеюсь на понимание.
 
IssandraДата: Пятница, 26.01.2018, 17:15 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
"это вот Выг, а это вот не Выг", ничего не объясняя а просто вот сниспуская на всех откровение,
hands  hands  hands . Аааааааа. Не в мой. Почитал тему на синем. Артем, ты коркодила слушай. Я у него на диагнозах осечек не припомню. На мой взгляд один из лучших специалистов в стране. И в резьбе-глиптике тоже.
 
merkatoreДата: Пятница, 26.01.2018, 18:05 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Артем, ты коркодила слушай.

так я слушаю и задаю вопросы, но как видно ответы я не увидел... а вопросы я тоже не на пустом месте выдумываю... или может мне Седмичный Деисус в маскву записать..? не верю!!! я верю только в Бога и в то что Он создал вселенную и доказательства этого мне не интересны... а вот всё остальное я умишком своим понять хочу...
кстати Доминик вот там попытался что-то аргументировать, и появилась новая интересная информация по крестам... всегда полезно обсуждать, а создавать стереотипы не полезно...


Сообщение отредактировал merkatore - Пятница, 26.01.2018, 18:06
 
tsv888Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:10 | Сообщение # 32
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Хороший Топик, долго будет жить.
 
IssandraДата: Пятница, 26.01.2018, 19:40 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Девятка Ягморта - не Выг. Хорошая поморская мастерская пп19 возможно, даже вероятно. Но и ранней преображенкой мб. Есть такие пограничные вещи, где с уверенностью на 100% говорить невозможно. По Седьмице не знаю. Север скорее всего, но опять же неуверенно. Показанный Никола(голубой,белый, желтый) к Гуслицам отношения не имеет. Тоже Север, но не поморье. Как то так.
 
merkatoreДата: Пятница, 26.01.2018, 20:28 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
По Седьмице не знаю. Север скорее всего, но опять же неуверенно.

Берём отливку из центральной России, облегчаем модель, отливаем... и сомневаемся...


а с этой как?


фото только такое, Алексанр выкладывал:
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=109658#109658

академисты... это вот Выг, а это вот не Выг.

я не академист и всё ставлю под сомнение, нужна аргументация...

Добавлено (26.01.2018, 20:28)
---------------------------------------------
2% от всех доходов только на литых крестах, там определённо лили в количестве...

Прикрепления: 2707951.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Пятница, 26.01.2018, 20:39
 
NikkiДата: Пятница, 26.01.2018, 20:56 | Сообщение # 35
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 352
Статус: Оффлайн
И еще одну икону (из архива) добавлю, правда фото неважнецкие:
Прикрепления: 9240772.jpg (106.9 Kb) · 5923885.jpg (62.8 Kb)
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Какова ситуация с атрибуцией и оценкой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: