Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » История Руси и России (до 1917 года) » Свободная история (посмотри что было сто лет назад)
Свободная история
merkatoreДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:02 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
https://project1917.ru/posts/27119##post

Русская воля
10.09.17
Старообрядческий съезд
Старообрядческий съезд признает необходимость организации на местах старообрядческих политических комитетов, которые должны играть руководящую роль среди старообрядцев при выборах в Учредительное собрание, а также при выборах в местные и общественные учреждения и организации. В резолюции высказывается пожелание, чтобы в местностях с преобладающим старообрядческим населением старообрядцы участвовали в выборах самостоятельно, там же где они не могут исключительно рассчитывать на свои силы, старообрядцам следует входить в блок только с тремя политическими партиями: группой «Единство», н.-с. и к.-д.

ну и для понимания что за партии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Единство_(группа)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_народных_социалистов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституционно-демократическая_партия
__________________


Лавр Корнилов
Могилев, Ставка
https://project1917.ru/posts/24842##post

Я, Верховный главнокомандующий, генерал Корнилов, пред лицом всего народа объявляю, что долг солдата, самопожертвование гражданина Свободной России и беззаветная любовь к Родине заставили меня в эти грозные минуты бытия Отечества не подчиниться приказанию Временного правительства и оставить за собою верховное командование народными армиями и флотом.

Поддержанный в этом решении всеми главнокомандующими фронтов, я заявляю всему Народу Русскому, что предпочитаю смерть устранению меня от должности Верховного.

Истинный сын Народа Русского всегда погибает на своем посту и несет в жертву Родине самое большое, что он имеет, — свою жизнь.

В эти поистине ужасающие минуты существования Отечества, когда подступы к обеим столицам почти открыты для победного шествия торжествующего врага, Временное правительство, забывая великий вопрос самого независимого существования страны, кидает в народ призрачный страх контрреволюции, которую оно само своим неумением к управлению, своею слабостью во власти, своею нерешительностью в действиях вызывает к скорейшему воплощению.

Не мне ли, кровному сыну своего Народа, всю жизнь свою на глазах всех отдавшему на беззаветное служение Ему, стоять на страже великих свобод, великого будущего своего народа!

Но ныне будущее это в слабых безвольных руках; надменный враг, посредством подкупа и предательства распоряжающийся у нас в стране как у себя дома, несет гибель не только свободе, но и существованию Народа Русского.

Очнитесь, люди русские, от безумия ослепления и вглядитесь в бездонную пропасть, куда стремительно идет наша Родина!

Избегая всяких потрясений, предупреждая какое-либо пролитие русской крови в междоусобной брани и забывая все обиды и все оскорбления, я перед лицом всего Народа обращаюсь к Временному правительству и говорю: «Приезжайте ко мне в Ставку, где свобода ваша и безопасность обеспечены моим честным словом, и совместно со мной выработайте и образуйте такой состав Правительства Народной Обороны, который, обеспечивая победу, вел бы Народ Русский к великому будущему, достойному могучего свободного народа.

Верховный главнокомандующий, генерал КОРНИЛОВ
Прикрепления: 3164542.jpg (3.2 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 10.09.2017, 14:06
 
merkatoreДата: Среда, 20.09.2017, 10:09 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн


Император Николай II
Тобольск
https://project1917.ru/posts/20108

Дивный тёплый день. В 11 час. была обедница. Гуляли и утром, и днём. Вчера кончил «В лесах» и начал «На горах». Хорошо написано.
Прикрепления: 1497098.jpg (3.6 Kb)
 
merkatoreДата: Вторник, 07.11.2017, 08:14 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
на сайте свободной истории собственно октябрьский переворот в прямом эфире, с выпусками новостей...
https://project1917.ru/october/posts/31761
и с постоянной сводкой событий...
https://project1917.ru/october/posts/07.11.17

хорошо придумали...
логичная развязка трёхсотлетнего Романовского правления, кровожадные бандиты у власти превратили страну в кровожадное преступное сообщество... эти придурки так боялись прогресса видя за каждым циркулем и угольником масонов что довели страну до серпа и молота...


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 07.11.2017, 10:02
 
Форум » Раздел свободного общения » История Руси и России (до 1917 года) » Свободная история (посмотри что было сто лет назад)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: