Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » Литература, библиография, архивы » Статья ооб изображении святых на одном мощевике
Статья ооб изображении святых на одном мощевике
КалининДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:38 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Качественный, глубочайший исторически разбор - почему и в связи с чем изображён каждый из святых на мощевике 1480-го года, предположительно принадлежавшем Софье Палеолог.

О СВЯТЫХ НА КРЕСТЕ-МОЩЕВИКЕ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СОБОРА МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ, автор Д. А. Петров (прошу обратить внимание на должность автора всех тех, кто считает, что опубликоваться в академическом сборнике без научного звания и должности в научном\учебном заведении невозможно. Обозначен всего лишь как директор некоего ООО).

  
Целиком цитировать не стану, дам ссылку (ПДФ), опубликовано в Вестнике Православного свято-тихоновского гуманитарного университета.
Прикрепления: 1091340.png (204.5 Kb)
 
merkatoreДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:04 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Любопытное исследование... какая шустрая католичка эта Палеологичка...и брату в Рим бабок из царской казны отправить успела... и драгоценности первой жены Русского царя своей племяннице сплавила...
но что больше всего поразило так это то что она просила в молитвах сына что бы его наследником сделать  и это при живом то наследнике... не я конечно встречал в литературе упоминания про проблему с Иваном Молодым, но вот чем хороша википедия так это тем что ты читаешь не только то что тебе предлагает читать автор, но и то что есть по ссылкам в каждой википедийской статье... клик и ты из Ивана Молодого вылетаешь в Димитрия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дмитрий_Иванович_Внук

которого эти Католические гости сначала лишили статуса соправителя к 20 годам а потом Василий третий его вовсе в железо заковал... извели царевича... 1609 году... 16 век начался с того что на девятом году извели царевича Дмитрия и закончился тем что за девять лет до конца извели царевича Дмитрия, только другого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дмитрий_Углицкий

а потом пришёл Лжедмитрий и утонула Русь в крови...
 
Форум » Раздел свободного общения » Литература, библиография, архивы » Статья ооб изображении святых на одном мощевике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: