Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Закрытый аукцион (предложение)
Закрытый аукцион
ГорынычДата: Понедельник, 12.11.2012, 04:07 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Идея предложить на обсуждение уважаемого форума и суд Д.О. ,давно и не мной придуманый метод закрытых торгов, родилась неспроста.
Все видят сколько споров вызывают оценки икон, случались даже упрёки в "неправильной" оценке. Для кого то это шоу интересно, на кого то нагоняет тоску.
Постараюсь покороче.
Закрытый аукцион предельно прост.
1.продавец выставляет фотографии предмета. По времени не ограниченно.
2.Потенциальные покупатели через личные сообщения делают каждый своё предложение сразу по максимуму(как правило).Предложенную сумму покупатель гарантирует в течении суток,а также может указать срок действия сам.Ни что не мешает и через пару минут "одумавшись" предложить больше.
3.Только продавец видит предложенные суммы и
- либо выбирает пркупателя предложивнего больше остальных(остальные остаются без ответа и информации о цене "за сеолько ушло"),
- либо продолжает ждать новых предложений ,
- либо может прекратить аукцион. В этом случае , как и в случае успешной продажи ,появляется "тема закрыта" .
И никакой информации в мир biggrin Какая прелесть.
(Разумеется и открытый аук. никуда не денется)


Сообщение отредактировал Горыныч - Понедельник, 12.11.2012, 04:09
 
markggДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:12 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Интерес аукциона пропадает - это уже совсем другое это не аукцион
 
ЧпокерДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
А не получится ли при этом разгон цены?? Не кто не запретит продавцу, успешно намекать покупателям через личку, мол уже предложили и побольше, а азартный покупатель войдёт при этом во вкус!!!
 
КалининДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8721
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Вспомним старину Оккама: Не создавайте сущностей помимо существующих.

Та же категория покупателей, которая описана в стартпосте, вполне может участвовать и в обычных аукционах, а уж коли здесь, на данном сайте, не принимаются "ставки в личку", оная категория может переместиться на Айкон-арт - там это можно.

...Ставки в личку лично меня всегда напрягали: то ли парит продавец, разгоняя свой лот, то ли правда - не поймёшь... Ровно то же самое и с "закрытым" аукционом.
Зачем???
 
ost-daДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:34 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 365
Статус: Оффлайн
Чем больше открытости, тем лучше. Закрытый аукцион интересен лишь продавцу. На этом форуме подобного аукциона точно не будет. Но за предложение спасибо.
Что же касается ненужных высказываний на аукционах, буду с этим бороться.
 
ГорынычДата: Вторник, 13.11.2012, 03:50 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Quote (Чпокер)
Не кто не запретит продавцу, успешно намекать покупателям через личку, мол уже предложили и побольше

Ну разумеется , такое поведение считается некорректным и наказывается . Правда я не совсем понимаю зачем это ...
Если я продаю - я знаю за сколько готов отдать, если покупаю - знаю сколько готов заплатить. А вот чужми представлениями о стоимости при этом никогда не интересовался.
Но это уже не имеет значения , Дмитрий сказал: точно не будет, значит и тема закрыта.
 
SELUHNIKДата: Среда, 17.12.2014, 17:41 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 171
Статус: Оффлайн
Продажа по фиксированной цене да и всего, а там и волки сыты и бабки целы!
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Закрытый аукцион (предложение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: