Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Архив, копательство и проч.
Архив, копательство и проч.
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:01 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Архив аукциона удалён.
Удалён намеренно. Спокойно, всё идёт по плану.
В ближайшее время будут введены новые правила, касающиеся поднятых из земли предметов.
 
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:04 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Копательство как явление, трактуемое законодательством РФ как преступное деяние, совершённое по предварительному умыслу с применением специальных средств, полностью уходит с Меднолита.

Упоминания о незаконной археологической деятельности (НАР), выражаемые, в частности, в эпитетах "я тут накопал", "поднял из земельки", "мы шурфанули", "копнул иконку", "поднял на своём огороде крестик", "принесли копаное", "продаю копаный", "сопутка - дирхемы", "мы тут покопали", "что было в сопутке", и т.д. - полностью уходит из нашего лексикона.

Топики с подобным, паче того - с фотографиями, не оставляющими сомнения в НАР, удаляются из общих и аукционных веток, в случае повторного нарушения - вместе с автором.

К фотографиям, не оставляющим иной трактовки кроме НАР отношу фото раскопов, шурфов, ям в земле, фото предметов историко-культурного наследия, выложенных на лопату, на грязную перчатку, сделанных на фоне земли, на фоне металлодетектора и т. п.
Стандартная фотография предмета для форума и аукциона - на белом листе бумаги, сделанная в домашних или студийных условиях.
Фото предметов в кусках налипшей грязи буду расценивать как несоблюдение правил и намеренное игнорирование убедительных просьб администрации.

В условиях невозможности вычленения из массива Архива аукциона (более 300 страниц по 40 топиков на каждой) незаконно добытых предметов, Архив аукциона удалён.
В ближайшее время будет очищен от сомнительно добытых предметов архив всех не-аукционных разделов.

В ближайшее время во всех вновь создаваемых топиках аукционного и неаукционного разделов будет программно принудительно провешена вступительная фраза типа "Предмет не был получен в ходе незаконных археологических изысканий (раскопок)" (формат фразы находится в разработке).

Для уточнения географии при атрибуции прошу писать: "В каком регионе проживали родственники, передавшие вам икону?", "Крест был куплен в антикварном магазине г. Саратова", "Икона досталась от прабабушки, проживавшей в Армизонском р-не Тюменской области" и т. п.

Соответствующие пункты добавлены в Правила оценочного и аукционного разделов, напр.: http://mednolit.ru/forum/10-43687-1#252411
 
sanek-cДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:15 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Все правильно!
 
МихаДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:17 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Еще можно в аукционах написать, что предметы передаются на фотосессию, либо, на экспертизу. Срок на усмотрения того, кто дал наивысшую ставку.
Это сообщение можно удалить.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:27 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Архив аукциона удалён.
Как снег на голову. Прорабатывал этот раздел для сбора статистики по интересующему изводу, еще не закончил(
 
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:48 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Прорабатывал этот раздел для сбора статистики по интересующему изводу, еще не закончил(

То же самое, на самом деле. Я вытащил далеко не всё по клеймам, по размерностям некоторых изводов, по вариантам эмалирования и т. п.
Потеря Архива как ножом по сердцу...
 
merkatoreДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:59 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Прорабатывал этот раздел для сбора статистики по интересующему изводу, еще не закончил(
Похоже наши исследования больше в стране не нужны..

Спасибо Илья за Ваше решение, тяжко но надо...
увы.
 
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:05 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Будут появляться фотки с раскопами или грязными, в земле и песке иконами - сигнализируйте в личку.
 
IssandraДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:24 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
сигнализируйте в личку.
Анекдот вспомнился. Тетка заходит в темный подъезд. Ну и к ней мужик с ножом к горлу :
-Деньги!!!!!!!!!
-Где????
-Жить хочешь!!!!!!
- С кем????
- Еще раз пикнешь вы......
-пи-пи-пи-пи biggrin 

А если по делу - надо бы снести 8 страниц аука, по халатности модера , не снесенные в архив.

ЗЫ. А в целом с инициативой согласен. Культур мультур надо прививать. Каленым железом. На приличных лесурсах за фото на лопате, минусуют, а то парят на недельку другую.
 
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:23 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
А если по делу - надо бы снести 8 страниц аука, по халатности модера , не снесенные в архив.

Да, он у нас такой, модератор... халатный... wink

Да, снёс. К сожалению... И в крестах, и в створках. Остаётся главное - везде в Обсуждениях удалить всё что возможно.

Движемся потихоньку в сторону Израиловки. Там за копательство конкретно сажают, причём вообще без вариантов, насколько я знаю. По пляжам можно, по святой земле - ни-ни.
 
sem83Дата: Понедельник, 24.04.2017, 21:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Фото предметов в кусках налипшей грязи
а как же без этого?фото до помывки желательно
 
КалининДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:11 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата sem83 ()
фото до помывки желательно

На любых других ресурсах - пожалуйста.
На Меднолите все иконы, складни и кресты - получены в наследство или куплены в антикварке.
Dixi.
 
polДата: Понедельник, 24.04.2017, 23:59 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Покупать вроде тоже запрещено?
 
лембойДата: Вторник, 25.04.2017, 02:36 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
То что не из земли, а домашнего хранения не запрещено. Есть же у населения Кузнецовский фарфор, серебряные ложки, открытки и фотографии прадедушки, которым больше ста лат. Попадаются и иконы и книги вплоть до 16 века.
А вот более древние предметы имеют явно копаное происхождение. Дураку понятно что домонгольский крестик не мог быть унаследован от прадедушки, и следователю, ясное дело, тоже понятно.
Поэтому считаю что стоит, как это не больно, полностью закрыть на форуме продажи предметов явно относящихся к области археологии. Ограничить скажем 16, или лучшее 17 веком.
Обсуждения, в чисто научно познавательных целях, оставить. Ну мало-ли откуда у человека фотографии предмета, и почему он думает что предмет этот из Энского района. Может в местном музее сфоткал, или где в инете увидел. Главное что не откопал и не купил.

Добавлено (25.04.2017, 02:36)
---------------------------------------------
Цитата Калинин ()
Копательство как явление, трактуемое законодательством РФ как преступное деяние, совершённое по предварительному умыслу с применением специальных средств, полностью уходит с Меднолита.Упоминания о незаконной археологической деятельности (НАР), выражаемые, в частности, в эпитетах "я тут накопал", "поднял из земельки", "мы шурфанули", "копнул иконку", "поднял на своём огороде крестик", "принесли копаное", "продаю копаный", "сопутка - дирхемы", "мы тут покопали", "что было в сопутке", и т.д. - полностью уходит из нашего лексикона.

Топики с подобным, паче того - с фотографиями, не оставляющими сомнения в НАР, удаляются из общих и аукционных веток, в случае повторного нарушения - вместе с автором.

К фотографиям, не оставляющим иной трактовки кроме НАР отношу фото раскопов, шурфов, ям в земле, фото предметов историко-культурного наследия, выложенных на лопату, на грязную перчатку, сделанных на фоне земли, на фоне металлодетектора и т. п.
Илья, огромное вам спасибо и низкий поклон. Уверен что этим решением вы многих спасли от возможного судебного преследования, а может и от тюрьмы. А меднолит от возможного закрытия органами.
Считаю что форумчанам завсегдатаям других подобных сайтов необходимо поднять эту тему и там, во избежании внезапной потери этих площадок вследствии действий правоохранителей, и неприятностей для участников.


Сообщение отредактировал лембой - Вторник, 25.04.2017, 05:00
 
ГЛОКДата: Вторник, 25.04.2017, 18:53 | Сообщение # 15
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот, же ж, а я пол часа ветку архива по всему сайту искал))))
Печально....
Ну, надо так надо....
 
bobahoffДата: Среда, 10.05.2017, 20:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такие меры были приняты на многих форумах уже давно. Переживут и здесь.
 
КалининДата: Среда, 07.06.2017, 11:27 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
УК РСФСР, печально знаменитая 58 статья (враги народа, измена Родине, и т.п.); есть там замечательный п.12 "О недоносительстве".
Пункт стукаческий, но, отвлекшись от уголовного сознания нашего народа, дельный. Готовится преступление, или уже совершено, ты не сообщил куда надо - ты сел. Всё верно, с государственных позиций.
Форум - маленькое виртуальное государство.
Если существует возможность поддерживать порядок в том числе и посредством написания администратору о правонарушениях на форуме - используйте её: это сохранит форум от сами знаете чего.
Увидел фотки раскопа, прочёл "накопалась иконка" - пиши администратору. Не написал - получил по ст. 58.12, уж извини...

Свежие примеры:
- Забыл о том что на Меднолите копательства нет,
- Гулял с МД (пофиг что в Казахстане), тут всех обложил, понаставил минусов, а теперь пишет мне на почту о том какие все в РФ плохие
Оба правил не читали или положили с прибором на оные, а те кто отвечает в подобных топиках получили предупреждения.
Без обид только, плз.
 
Северный_копарьДата: Четверг, 08.06.2017, 13:24 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Что-то меня не покидает чувство, что в нашем маленьком виртуальном государстве "что-то пошло не так..."

Сообщение отредактировал Северный_копарь - Четверг, 08.06.2017, 13:25
 
soldat-52Дата: Вторник, 13.06.2017, 22:13 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Илья, огромное вам спасибо и низкий поклон. Уверен что этим решением вы многих спасли от возможного судебного преследования, а может и от тюрьмы. А меднолит от возможного закрытия органами.Считаю что форумчанам завсегдатаям других подобных сайтов необходимо поднять эту тему и там, во избежании внезапной потери этих площадок вследствии действий правоохранителей, и неприятностей для участников.
Считаю что не все так страшно как напугал всех Лембой. Сайты за копательство обещали закрывать еще 4 года назад кто пошустрее перенесли сайты с Российского хостинга на заграничный кто не чего не делал нечего и не делает -не один сайт еще не закрыли и это касается копаревских где тучи находок и нарушений закона. Тут же нет не чего такого кроме фразы копнул выкопал и тп. мало ли где копнул в интернете может или в архиве откопал. А так, если банить за находки в земле боюсь мы растеряем всех посетителей что так долго собирали. И все интересности будут протекать мимо нашего сайта . Грустно что в соц сетях всем рекомендуешь обращаться сюда за помощью в опознании а их тут так встречают. Илья я думаю надо пересмотреть это решение -за коп ладно но за предметы в земле -это через чур- они и на чердаке лёжа могут быть все в земле.
 
Северный_копарьДата: Среда, 14.06.2017, 00:33 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Калинин, Илья, я тоже предлагаю перестать "рубить шашкой" направо и налево. Вы неоднократно говорили, что Меднолит - исследовательский проект. Информация от людей, которые сейчас регулярно банятся, необходима для как раз для проведения фундаментальных статистических исследований (фото, регион, "сопутка").

Для чего нужны эти формальности про бабушкино наследство и помывку (при том, что некоторым предметам мытье строго противопоказано), если все всё прекрасно понимают? Ведь запрета на публикацию таких материалов не существует и Вас никто не обязывал следить за соблюдением законности обретения выставляемых НА ОБСУЖДЕНИЕ предметов. Точно также предметы домашнего сохрана могут оказаться краденными. А фотографии грязных предметов из земли просто фотографиями с законного археологического раскопа. 

Решением об удалении архива аукциона принято, сделанного не вернешь. Но это решение было принято в пользу людей торгующих и коллекционирующих (людей важных, и, многих из них, мной, глубокоуважаемых). Но не в пользу исследовательской концепции проекта меднолит. Возможно неким соломоновым решением стало бы обезличивание сделок, после помещения продажной темы в архив.

Добавлено (14.06.2017, 00:29)
---------------------------------------------
А сейчас, получается, если уникальный предмет выставлен на соседнем форуме, тогда "Будьте добры, фотографии помытого предмета на белом фоне для каталога". А если у нас, тогда мягко говоря: "Ступай со своим чумазиком в бан".

Цитата Калинин ()
- Забыл о том что на Меднолите копательства нет,

Именно, что есть. Половина каталога. Да только это-то и хорошо - информация не пропала, сохранена, берите и исследуйте.

Добавлено (14.06.2017, 00:33)
---------------------------------------------
В рамках новых правил мне следовало бы называться "Северный бабушкин наследник" smile

 
soldat-52Дата: Среда, 14.06.2017, 12:24 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Северный_копарь, Вот за вас (исследователь) больше всего и обидно-нам то что я и из соц сетей могу скопировать редкий предмет себе в архив. Но вот потом выставив его он ведь будит бесполезен так как информации по нему не будит не какой (региональной и т.п)
 
kopterДата: Среда, 14.06.2017, 12:56 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Будут появляться фотки с раскопами или грязными, в земле и песке иконами - сигнализируйте в личку.
Сигнализирую.Икона явно с незаконных раскопок.Даже от лопаты след есть...
Там в каталоге ещё много подобного материала....
http://mednolit.ru/photo....-0-3152
 
soldat-52Дата: Среда, 14.06.2017, 13:14 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Илья а нельзя сделать чтоб перед тем как создать тему или всплывало окно или просто сверху было написано правило 1(только простым языкам а то я с 4 раза только понял что это правило говорит. Тогда бы и темы удалять не пришлось и банить не кого ненадо и народ сохраним. А если уж принебрегают этим окном тогда в баню.
 
МихаДата: Среда, 14.06.2017, 13:56 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
всплывало окно

Думаю, даже на этот движок можно прикрутить какой-нибудь скрипт уведомления, например, библиотеку Sweet Alert
 
soldat-52Дата: Среда, 14.06.2017, 14:10 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Миха, Конечно! Можно же что то придумать  чтоб не банить то и темы не сносить.
 
КалининДата: Среда, 14.06.2017, 14:12 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Итак, всем отвечаю по порядку. 
(Не забыв напомнить о том, что даже не я, а несколько форумчан практически одновременно предложили мне в личку ужесточить и уконтрапупить). 

Цитата
Что-то меня не покидает чувство, что в нашем маленьком виртуальном государстве "что-то пошло не так..."
 
Когда законы виртуального государства приводятся в соответствие с законами реального - складывается именно такое ощущение, потому что вольница заменяется порядком. Как бы порядок ни был тяжёл, а вольница - привычна.

Цитата
кто пошустрее перенесли сайты с Российского хостинга на заграничный

Шустрость нужна только при ловле блох.
Сайт "уедет" в Буркина-Фасо, а я останусь - в случае чего меня примут, а сайт будет продолжать хостьтиться в солнечной республике Буркина-Фасо... Закрывают-то не сайт, а ответственного за него.
Но могут и сайт закрыть, даже если он в Буркина-Фасо: для этого достаточно одного судебного прецедента и вынесенного решения о блокировке доступа сайта на территории РФ - Роскомнадзор делает это одним нажатием клавиши.
Пример - пожалуйста: Грани.ру, хостящийся чёрт знает где, но недоступный у нас.

Цитата
А так, если банить за находки в земле боюсь мы растеряем всех посетителей что так долго собирали.

Не за находки в земле, а за несоблюдение правил. Напр., у нас нельзя материться и обсуждать современную политику, за это тоже бан. Не соизволил прочитать первое же правило, раскиданное по всему сайту и аукциону - изволь получить.
А посетителей, приходящих  с трогательным "вот капнул, скокастоит" потерять не грех - это и не посетители вовсе, а балласт. Посетителей, ядро сайта, отсутствие копаных икон не отпугнёт. 

Цитата
за коп ладно но за предметы в земле -это через чур- они и на чердаке лёжа могут быть все в земле.
sanek-c уже писал по этому поводу: никто разбираться не будет где лежал предмет: на чердаке, за притолокой или в центре земляного вала в Великом Новгороде: у нас обвинительных приговоров 99,8%, поди доказывай что это бабушка твоя в кусочке земли икону хранила и тебе передала...

Цитата
Для чего нужны эти формальности про бабушкино наследство и помывку (при том, что некоторым предметам мытье строго противопоказано), если все всё прекрасно понимают?

Ответ на вопрос "для чего" прост: чтобы я не сел. Второй ответ: чтобы сайт не закрыли (см. выше).

Цитата
Ведь запрета на публикацию таких материалов не существует и Вас никто не обязывал следить за соблюдением законности обретения выставляемых НА ОБСУЖДЕНИЕ предметов.

Угу, вот именно эту фразу я буду уныло повторять следователю. А он-таки мне скажет я совершенно точно знаю что: - Ты мне баки не забивай, у тебя на площадке выставлено ворованное у государства - тебе и отвечать. Умные тут нашлись.

Цитата
А фотографии грязных предметов из земли просто фотографиями с законного археологического раскопа.
 
Фотографии с законных раскопов публикуются участниками законных раскопов. Есть тут такие?

Цитата
Илья а нельзя сделать чтоб перед тем как создать тему или всплывало окно или просто сверху было написано правило 1

Полезная, но... совершенно бесполезная штука. 99% и читать не станут - сразу тырк на крестик в углу - и пошёл размещать...
Знаете в какой стране быстрее всего читают условия при первом посещении форума или соцсети? Кто-то исследование такое провёл: в Штатах в среднем 13 минут от открытия правил до нажатия на кнопку 'принимаю условия", в Англии 10, по-моему, в Германии 18 минут - знаете сколько в России?
4 секунды.
 
soldat-52Дата: Среда, 14.06.2017, 16:05 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Не соизволил прочитать первое же правило, раскиданное по всему сайту и аукциону - изволь получить.
Цитата Калинин ()
Полезная, но... совершенно бесполезная штука. 99% и читать не станут - сразу тырк на крестик в углу - и пошёл размещать...
Так так же и с правилами происходит ))) Уверен если сделать короткое но емкое сообщение всплывающее -буквами пожирнее и шрифтом побольше то результат незаставит себя ждать Например -
Если при создании темы вы использовали слова выкопал, поднял и т.п а так же фото  предмета(тут надо подумать) в земле(или явно из земли) то вы будите забанены на 10 дней
(много ненадо уверен таким и 10 дней хватит чтоб больше на этой сайте не писать подобные вещи)

Добавлено (14.06.2017, 16:05)
---------------------------------------------
И да! Ненадо крестик чтобы закрыть это окно надо сделать чтоб  слово нажимать -Прочитал. Тогда поневоле читать придется чтоб его найти))

 
merkatoreДата: Среда, 14.06.2017, 18:32 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
было бы вообще супер если сделать создание темы в виде теста, где участник просто ставил бы галки против ответов и добавлял фото... перечень вопросов типа такого:
1. Друзья помогите:
1.1 с оценкой - 
1.2 с атрибуцией - 
1.3 а у меня у одного такая на моей иконе две эмали а в каталоге одна и хвост у коня на один волосок больше, смотрите и завидуйте и штурмуйте мою личку буду выбирать кого осчастливить моим некаталожным раритетом - 

2. данная икона:
2.1 досталась мне по наследству- 
2.2 купил у алкаша за сто рублей- 
2.3 вчера отливал дома, ищу лоха для продажи- 
2.4 вчера приобрёл у известного торговца новоделами, ищу богатого лоха для продажи- 

ну и т.д. в общем очень удобно было бы  biggrin
и орфография бы никого не напрягала  wink


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 14.06.2017, 18:49
 
Северный_копарьДата: Пятница, 16.06.2017, 01:21 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Т. е. сейчас, чтобы спросить о чем-то подобном: http://mednolit.ru/forum/4-41784-1 мне придется формулировать галиматью о бабушкином наследстве или создавать темы на смежных ресурсах? При том, что тема не нарушает ни один из пунктов действующего законодательства РФ.

Вот (не сочтите за рекламу): Декларация форума Домонгол. На мой взгляд, если и не идеал, то довольно близко. Раньше считал, что и мы на Меднолите, в основном, занимаемся чем-то подобным. Но последние решения и события заставляют усомниться.


Сообщение отредактировал Северный_копарь - Пятница, 16.06.2017, 01:27
 
КалининДата: Пятница, 16.06.2017, 23:29 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
При том, что тема не нарушает ни один из пунктов действующего законодательства РФ.

Посему это не нарушает? Термин "копаный"предполагает копательство - целенаправленную добычу, незаконную с т. зр. Российской Федерации.

Цитата Северный_копарь ()
Вот (не сочтите за рекламу): Декларация форума Домонгол.

По огромному японскому барабану. Пусть домонголы садятся - мне их жаль, конечно, но греть им место на чёрной скамье я не желаю. Хочу быть первым в чём-нибудь другом.
 
Северный_копарьДата: Суббота, 17.06.2017, 01:22 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Посему это не нарушает?

Вы серьезно или просто интеллигентно меня "троллите"?) Да потому, что в данном случае сайт никак не используется в целях СОВЕРШЕНИЯ уголовно наказуемого ДЕЯНИЯ, о котором Вы говорите.

Илья, если грубо - есть поиск и изъятие предметов из мест залегания ("уголовка") и есть емкое понятие оборот ("административка"). Т. е., в интересующих нас случаях, непосредственно "коп" и покупка/продажа "накопанного". Заметьте - это деяния, не слова и не фантазии. И, собственно, все. Это о нас, пользователях и нашей персональной ответственности за выложенное в сеть.

Теперь о сайте. Суточная посещаемость Меднолита значительно меньше 3000 человек в сутки. Персонально Вас, как владельца такого "непопулярного":) сайта, даже законодательно не обязывают следить за обеспечением соблюдения законодательства РФ при размещении информации сайте ИНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. Это за Вас сделает Роскомнадзор и иже с ним. Поэтому мне странно читать у Вас о каких-то посадках, кабинете следователя и "черной скамье".

Сайт могут заблокировать. Но, только по решению суда. А для этого нужен повод, исключающий двоякое толкование. Т. е. значительно более существенный, чем "выкопал" или фотография иконы в земле.
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Архив, копательство и проч.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: