Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » "Правило лося" на форуме
"Правило лося" на форуме
КалининДата: Понедельник, 31.07.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Периодически мне и модераторам в личку поступают сообщения, ключевым словом в которых является отглагольная форма понятия "сломал" в прошедшем времени, обозначающая непричастность первого лица к совершённому действию.

Не "сломал", а "сломалось".
Не "удалил", а "удалилось".
Не "изменил", а "изменилось", и так далее.
"Удалилось 3 фото из моего аукциона", "Изменился текст моего поста", и прочее.

Предположу, что граждане, пишущие такое, не служили в армии, или забыли основное её положение.
Основное армейское положение звучит следующим образом: Всегда есть виноватый, само ничего не происходит.
Сломалось, удалилось - это указание на то что действие произошло как бы само по себе, а так не бывает.

Меднолит вполне армейский форум; само тут ничего не происходит.
Если у вас "удалилось фото из аука" значит либо вы сами его удалили и теперь парите всем мозг, либо удалили модераторы во исполнение пункта Ноль Правил аукциона.
Если "изменилось моё послание в посте" - значит модератор убрал что-то, что противоречило пункту 1 Правил выставления материала на атрибуцию.

Это Правило лося.
Ничего не происходит само по себе и просто так.
Фотки не исчезают сами по себе, текст не изменяется сам по себе. Или вы лично это сделали, и теперь жалитесь в личку - или это сделали модераторы - и у них есть к этому основания.

Учите родной язык, не жонглируйте фотографиями, не считайте себя умнее других, пишите осмысленные тексты.
Не нарушайте Правило лося.

Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » "Правило лося" на форуме
Страница 1 из 11
Поиск: