Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Может вернуть регистрацию через Uld?
Может вернуть регистрацию через Uld?
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 07:10 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Илья может вернуть авторизацию через Uid..? уж лучше пусть будет по два аккаунта у людей чем эти атаки ботов, вообще весь форум сегодня загадили.... Вы же итак видите все айпи и кто чей клон созданный через Uid вам понятен... а вот боты рано или поздно вообще могут все темы загадить или сайт обрушить...

Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 09.08.2017, 07:11
 
Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 07:54 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Двумя руками "за"! 50 минут потрачено на очистку только Аукционов и Свободного общения. При этом стоит какому-то человеку заказать услугу такого продвижения через спам снова - и все, 50 минут моего времени вылетели в трубу, начинай сначала.
 
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 08:04 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
При этом стоит какому-то человеку заказать услугу такого продвижения через спам снова - и все,


самое стрёмное что ботов может налететь столько сколько выдержит сайт... они так за ночь сайт засрут что ни один геракл потом не вычистит... ну или разве что какой нибудь олимпиадник по программированию... только вот боюсь что все наши олимпиадники уже давно в Кремниевой долине под солнышком калифорнийским греются...
 
Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 08:24 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Осталось две ветки в обсуждениях. Но мне уже нужно уезжать, прошу прощения. Дочищу в обед, либо коллеги подключатся.
 
КалининДата: Среда, 09.08.2017, 11:06 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
и все, 50 минут моего времени вылетели в трубу, начинай сначала.


Жизнь - боль.

Нет, рега по Uid возвращена не будет.
Uld останавливает ботов, но мы из-за неё теряем пользователей. Пример - лембой, которого чуть не потеряли вовсе.
Всё будем чистить вручную. Потому что жизнь - боль...
 
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 12:26 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Жизнь - боль.


Жизнь это Дар Божий... нельзя дары Господа Бога нашего изводить на ничтожные занятия... нет ничего дороже в мире времени, время это самый главный ресурс, самый ценный, можно себе позволить потерять кучу денег, потерять разум из-за девушки в 17 лет, но нельзя терять времени... ни секунды, время это невосполнимый источник, деньги потерянные можно вернуть, можно вернуть разум после близкого знакомства с девушкой в 17 лет, но нельзя вернуть потерянного времени, никакими самыми титаническими усилиями не вернуть даже десятой доли секунды... ни как!!!! ваще никак!!!

Друзья берегите Время!!!
ставьте Uid и пусть Лембой сидит на сайте через Uid, а ещё лучше попросите программеров сделать функцию выхода из аккаунта, и тогда Лембой сможет выйти из Uidа и зайти после под старой формой входа....

а и да можно конечно вычерпывать воду из лодки, а можно заделать пробоину...


Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 09.08.2017, 12:28
 
КалининДата: Среда, 09.08.2017, 12:35 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Лембой - вершина айсберга, так сказать. Самый известный из пострадантов. А по 10 писем в день "Форум автоматически сгенерировал мне новый ник, не могу писать со старого, а у меня там репутация, а у меня там продажи, всё пропало, ААААА!!!.." - это как? По 5, по 10, иногда больше в день. Это называется терять пользователей. Всё равно что у ресторана поставить вышибалу, который будет бить всех посетителей подряд - кому он нужен будет, такой ресторан?
 
Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 13:32 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Жизнь - боль.

Тогда нужно заплатить программисту. Жизнь боль.

Иначе какой смысл тратить время на сизифов труд?
Я не говорю о том, что теперь спаммеры вставляют в сообщения картинки. И в следующий раз содержание таких картинок может оказаться не таким "нейтральным".

Вообще, складывается ощущение, что мы пытаемся из двух зол выбрать меншее. Зачем? Наверняка существует другое решение. Мне, как не специалисту, видится изменение внешнего вида формы входа через uld и добавление функции выхода. Или безболезненное ограничение в "правах" группы новых пользователей. Лимит сообщений в день, например.

Добавлено (09.08.2017, 13:32)
---------------------------------------------
Хотя не уверен, что такое ограничение в правах будет действенным. Сегодня бот создал 4 или 5 учеток и спамил от них всех.
Еще можно сделать так, чтобы при удалении всех сообщений пользователя он не оставался автором последнего сообщения в списках тем. Будет уже существенно проще.

 
МихаДата: Среда, 09.08.2017, 13:37 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Всё равно что у ресторана поставить вышибалу, который будет бить всех посетителей подряд - кому он нужен будет, такой ресторан?

Меня этот вышибала ни разу не тронул, более того, я его даже и не заметил.
А Лембой, наверное, стал пальцы гнуть, мол, да ты знаешь, кто я такой, тыры-пыры восемь дыр, а тот парень простой, Челябинский, взял, да и накатил! biggrin
 
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 13:43 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
самое стрёмное что программулина может Вам нагенерить столько пользователей что их будет просто бессмысленно удалять... открываешь утром меднолит и в каждой теме по десять сообщений от десяти ботов разных ботов.... во всех темах, до самого упора, до первого дня работы сайта...

Добавлено (09.08.2017, 13:42)
---------------------------------------------
один бот одно сообщение... сколько можно зарегить за секунду новых пользователей???? умножаете это число на количество секунд ночного времени суток, и трындец!!!

Добавлено (09.08.2017, 13:43)
---------------------------------------------
Тут Северный Копарь не поможет... тут мильён Северных Эксковаторов надо будет...

 
Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 13:45 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
самое стрёмное что программулина может Вам нагенерить столько пользователей что их будет просто бессмысленно удалять... открываешь утром меднолит и в каждой теме по десять сообщений от десяти ботов разных ботов.... во всех темах, до самого упора, до первого дня работы сайта...
Теоретически - да. Поэтому пока мы будем сидеть и надеяться, что такая амбициозная программулина пройдет мимо нашего форума. Ну а если все же не пройдет - ну что же, жизнь - боль)
 
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 13:55 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
что такая амбициозная программулина пройдет мимо нашего форума.


меня вообще удивляет что такая амбициозная программулина до сих пор не гуляет по РУнету, после того что Роскомнадзор наделал со всякими скачивалками, такой супермегаБОТ был бы логичным явлением... все форумы рунета облепить запретными темами до опупения, что бы Роскомнадзор забанил всю доменную сетку .RU
 
КалининДата: Среда, 09.08.2017, 14:08 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
Вообще, складывается ощущение, что мы пытаемся из двух зол выбрать меншее. Зачем?

Потому что жизнь это не только боль, но и компромисс. Идеала нет, в т. ч. - в сфере форумной защиты. Лавируем...

Сейчас общаюсь с поддержкой хостинга по поводу ботов и функции лимитирования количества сообщений от новичков.
 
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 14:13 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Потому что жизнь это не только боль, но и компромисс.


Чем больше компромиссов тем меньше боли....

Цитата Калинин ()
и функции лимитирования количества сообщений от новичков.


ещё надо залимитировать количество регистраций за час... там например больше десяти только через Админа...
иначе один бот - одно сообщение... миллион ботов - миллион сообщений, математика проста....
 
КалининДата: Среда, 09.08.2017, 14:58 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Увы, функции такой нет - лимитирование количества создаваемых топиков или сообщений. Могу только установить лимит сообщений прежде чем новичок захочет создать свой топик, но не считаю это нужным: опять народ бросится набивать бессмысленные посты...
Пообщался и по спам-фильтрам, обещали ужесточить.
Посетовали что не сохранил IP спамеров.
Аийпи спамеров, кстати, по моим наблюдениям, процентов на 60 - Украйна, 20 - Белоруссия, остальное - РФ, Нидерланды, Греция, и ещё кто-то.
 
МатраскинДата: Среда, 09.08.2017, 15:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Запретить регистрацию после  24.00 и отписываться на сайте новичкам после 24.00 .По крайней мере днём модераторы закроют а ночью редко кто сидит тут.(Как вариант)
 
МихаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:19 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
задолбали спамеры. надо с этим что-то делать
 
IssandraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:35 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спасибо за сочувствие . Вы даже не представляете насколько. Вал пошел с прошлых выходных. Появится Илья , думаю рега по Uid возвращена будет , хотя бы временно. У нас этой функции нет sad . Делаем все ручками по одному посту. Тк если рубить автоматом,  посты сносятся, а ники последних сообщений остаются на интерфейсе........
Капец короче......
 
МихаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:40 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Игорь, но раньше такого не было... или это атаки какие недоброжелателей, или действительно, прямо-таки огромная дыра в безопасности сайта
 
merkatoreДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:43 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Появится Илья , думаю рега по Uid возвращена будет

поддерживаю!!! да будет Uid...  ботам но пасаран...

Добавлено (10.12.2017, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Миха ()
Игорь, но раньше такого не было...

технологии не стоят на месте... телик подыхает, рекламеры в инете осенью стали собирать денег больше чем на ТВ.. а значит маркетинговые выкрутасы в сети будут всё выкрутасистее...
 
МихаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:47 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Артем, эта технология древняя, как говно мамонта) только вот год назад, такого не было. ну забредет один залетный спамо-бот. и все. а сейчас, как будто медом намазано
 
IssandraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:04 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
Игорь, но раньше такого не было.
В августе было.
Цитата Миха ()
прямо-таки огромная дыра в безопасности сайта
Да причем прямая, бот вламывается мусорит 20-30 постов. Если не прибьем на входе. От реги 1-2-3 мин. И скрытая на форуме 17000 участников. 95% латентные боты. Ты вчера по хлебопечению в иконах серчал, что задолбали. Дата была   Статус:OnlineРегистрационный IP:46.149.94.55 Дата регистрации:Вторник, 01.08.2017, 10:34Дата       входа:Суббота, 09.12.2017, 19:40E-mail:Адрес скрыт *Город:Kiev  Во такие Веселые картинки
Прикрепления: 2188102.png (150.4 Kb)
 
МихаДата: Пятница, 22.12.2017, 17:46 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
спамеры пархатые совсем оборзели angry

бесконечно тереть посты и удалять их это сизифов труд. ты их в дверь-они в окно.


Сообщение отредактировал Миха - Пятница, 22.12.2017, 17:49
 
МатраскинДата: Пятница, 22.12.2017, 18:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Надо закрывать ворота регистрации.
 
merkatoreДата: Суббота, 23.12.2017, 09:27 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Увы, функции такой нет - лимитирование количества создаваемых топиков или сообщений. Могу только установить лимит сообщений прежде чем новичок захочет создать свой топик, но не считаю это нужным: опять народ бросится набивать бессмысленные посты...


и вот сайт тонет в этом море спама... собственно когда я в августе создал эту тему я даже не думал что моё вполне разумное предложение встретит  такой активный отпор...
 
Северный_копарьДата: Суббота, 23.12.2017, 14:38 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Да, отключение защиты было неверным решением.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:23 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Коллеги, обращаю ваше внимание на то, что с сегодняшнего дня немного изменился порядок входа на форум:

Прикрепления: 0343445.png (350.4 Kb)
 
merkatoreДата: Вторник, 26.12.2017, 06:48 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
отмечу для тех кто влетает на сайт не глядя через Uid, так как на сайте отсутствует возможность выхода из аккаунта, зайти под своим ником через старую форму входа можно загрузив Меднолит через другой браузер...

т.е. если зашли через то можно "перезайти" через ну или наоборот...
Прикрепления: 0847675.jpg (2.6 Kb) · 8040369.jpg (5.5 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 26.12.2017, 06:48
 
DonskoyДата: Суббота, 28.04.2018, 13:52 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего из написанного не понял.
А войти под старым ником Dimedrol не могу...
В помощь писал, но без ответа.
Есть какая то короткая и понятная инструкция как войти на форум со старым логином и паролем?
 
merkatoreДата: Суббота, 28.04.2018, 17:19 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
есть два способа зайти на сайт... через UID как вы сейчас зашли или через старую форму, как было раньше...
так как вы уже зашли на сайт через UID то  по старому можно перезайти только с другого устройства или через другой браузер, о чём я и написал в прошлом сообщении...
когда вы откроете сайт на другом устройстве или браузере то он предложит войти через UID, но этого делать не надо, нужно кликать на СТАРУЮ ФОРМУ ВХОДА:


и вот после появится строка для ввода логина и пароля в общем всё как раньше...
Прикрепления: 3989344.jpg (59.3 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 28.04.2018, 17:20
 
DonskoyДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:17 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я пробовал сделать это до того как вошел данным способом (как клон которого могут заблокировать, полагаю) но у меня не получается.
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 29.04.2018, 05:37 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Donskoy ()
но у меня не получается
Распишите, пожалуйста, подробнее. Только что проверил - функция работает корректно.
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Может вернуть регистрацию через Uld?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: