Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » По алфавиту
По алфавиту
КалининДата: Вторник, 07.04.2020, 17:56 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8735
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Группы икон в Каталоге упорядочены по алфавиту, за исключение тех случаев, когда названием группы является сложившееся название иконографического типа. Напр., при выстраивании по алфавиту имён святых в категории "Образы святых" не было смысла менять сложившееся название "Огненное восхождение пророка Илии" на "Илия пророк, огненное восхождение".
Де-факто, в общем, почти ничего не изменилось, но стало чуть удобнее.

Также при существующей разбивке в категории "Двусторонние иконы" не было смысла в алфавитном выстраивании: там другая, собственная структура: http://mednolit.ru/photo/dvustronnie_ikony/7
 
МонархистДата: Вторник, 07.04.2020, 19:56 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
А разве раньше они не были упорядочены? Мне казалось, что они итак были по алфавиту.
Их бы упорядочить таким образом, чтобы алфавитный порядок шёл сверху вниз, а не слева направо. По мне-так гораздо удобнее просматривать список сверху вниз. Потом уже второй столбец аналогично.
 
КалининДата: Четверг, 09.04.2020, 17:23 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8735
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Раньше тоже были по алфавиту, но добавлялись новые подкатегории и складывались в низ алфавитного списка, в итоге получалось, напр.: Феодор  Стратилат, потом Чудо Георгия о змие, потом Явление Иисусу Навину - а дальше шли неожиданно "Избранные святые-8", "Симеон Богоприимец" - т. е. те подкатегории, которые добавлены потом.
Сейчас всё по алфавиту.

А насчёт того чтобы было всё столбцом - бьюсь, техподдержка отвечает невнятно, жду. Конструктор сайтов-то их, я без их подсказки ничего изменить не могу...
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » По алфавиту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: