Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » О скитаниях вечных и о Земле
О скитаниях вечных и о Земле
IssandraДата: Понедельник, 18.12.2017, 07:50 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение обсуждения модераторского произвола, перенесенное из этой темы: 
http://mednolit.ru/forum/10-46796-1
Тему почистил от лишнего. Коллеги. В стопицотый раз напоминаю. Давайте в темах Обсуждения » Иконы и складни обсуждать иконы и складни, а не друг друга. И тем более действия модераторов или мотивы которыми они руководствуются. Это всего лишь правила форума. Ну как таблица умножения. Иначе будет бардак. Есть раздел - свободное общение. Создаете тему - Змеевик плохой или Саммлер -хороший или О скитаниях вечных и о Земле, и без мата, там можно будет писать все то , что я подтер здесь. Без угрозы бана. Довольно просто. И в рамках правил.
ЗЫ. Позже подотру и свой пост.

sammlerДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:05 | Сообщение # 2

Issandra, зачем вы пишите неправду? Тему Вы почистили не от лишнего, а ОТ СВОЕГО ПОЗОРА!!!! Стыдно стало? Вот поэтому и удалили.  Да и то хорошо. Видел бы все это Калинин Илья, он бы ужаснулся. Ведь так поступать,  как поступаете Вы, просто нельзя, это - наивысшая степень непорядочности!!!! Удалили бы Вы уж давно бы мою учетку, так как я всегда уважаю правду и всегда говорю то, что думаю и не терплю несправедливости, да и продолжайте спокойно гнобить старожилов, а змеевикам раздавать бонусы, на их фоне Вы будете выглядеть просто супер!!! Вам видимо это и нужно, Вам видимо здесь нужны люди, которые терпят, молчат и слушают Вас с открытым ртом! Князь Игорь, ведь это же - круто!! Не правда ли? Но это - не ко мне! Герман.

Сообщение отредактировал sammler - Понедельник, 18.12.2017, 13:07

IssandraДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:17 | Сообщение # 3
Профи
Вы ,Герман, просто провокатор и мелкий шантажист. Еще достаточно склочный человек. С элементами истерии и мазохизма. При этом неплохой специалист. Как специалиста я вас уважаю. Но. Мой друг. В природе нет добра и зла. А есть правила. И модераторы которые за ними присматривают. И мне по БАРАБАНУ, что лично вы уважаете или что не терпите. Если ваше уважение и нетерпимость равны хамству в топике. Вы же, прошу прощения, не ссыте в штаны, когда вам хочется писать. А терпите до туалета. Гипербола понятна? Касаемо старожилов и новичков. У нас все равны. А модератор выше симпатий и антипатий. И он трактует то или иное событие , или развитие событий исключительно со своей точки зрения. Не с вашей. Не с точки зрения большинства или меньшинства. Аболютизм . Никакой демократии или анархии. Так понятно? А нужно мне , чтобы на форуме был порядок и доброжелательная атмосфера. Без склок и истерик, хамства и дешевого понта. Ничего более. И покажите мне хоть одного загнобленного мной Ветерана. Ветры-с пускаете уважаемый.

ЗЗЗЫ. Герман, без обид, но нужно быть чуть-чуть сдержанее и не забывать, что именно мы, участники форума, являемся его лицом.Форум, конечно, в первую очередь, создан для каталога, но это его суть, а от нас зависит какая атмосфера будет на нашем форуме и какое у людей останется впечатление о форуме, после его посещения.
lionarch

СлавянДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:55 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Цитата Issandra ()
Вечером все потру
А зачем? Всё написанное -достояние форума. Почитают. Кто-то усмехнётся, а кто-то понимаш близко к сердцу. На-то и форум. 
  Очень часто, при надавливании клавиш, человек не очень здорово хочет получить  "сокровенные знания", а просто пообщаться. Так сказать приблизиться  к интересам других, ну и что бы его увидели. Мол и у него иконка есть (как у меня). Ну поругались...утёрлись. Если всех выгнать, что интереснее будет? Человек свободного общения хочет, а не строем ходить.
 Порядок! Да. Нужен. А кто против. Но в хаусе, есть интерес, это привлекает. Его просто нужно слегка остужать. Вон Красса дёрнули, он и перестал писАть. А интересный человек. Мне его стихов даже как-то не хватает. respect 
Ну да Вам виднее.

МатраскинДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:54 | Сообщение # 5

Так понимаю забанили Германа и эта тема в спину?Ну нет,так не должно быть.То,что происходят дискуссии в аукционных топикак ,это подрыв сознания,как это он выставил сомнительный предмет не обсудив?Всё это нормально и надо просто при таком взрыве (заставлять)т.с выставлять предмет на обсуждение ,при этом приостановить торги (кратенько,до выяснения).Все эти % в репе и баны полный диб......зм. Надо решать проблемы ,а не убивать желание умных,знающих людей ,которое каждое слово надо ловить,как лакомый кусок .Забудьте про свои кнопочки,пока совсем не развалили начатое.Калинин,вы долго там ещё потеряшкой  числится будите? wink .Модераторы,дискуссии,споры -это нормальное состояние коллекционеров,оставьте нас в покое,удаляйте спам.С ув.

sanek-cДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:22 | Сообщение # 6
Профи
Цитата Матраскин ()
,удаляйте спам.С ув.
Просто шикарно!  biggrin 
Модераторы, прислушайтесь, это апогей Меднолита. biggrin 

Все правильно ув. мадераторы, присекайте все это " бла , бла , бла".
На Меднолите и так уже не видать постов Уважаемых форумчан ( не будем называть имена) и почему-то мне думается , что это от того что много ненужных (мягко говоря) вещей происходит, ой не нужных...

Северный_копарьДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:34 | Сообщение # 7
Профи
Цитата Матраскин ()
Так понимаю забанили Германа и эта тема в спину?
Нет, не так понимаете. Этому острому обмену мнениями место в данном разделе, а не в теме обсуждении иконы. Поэтому все вынесено в отдельную тему. К сожалению немного поздно, Игорь уже поспешил и удалил несколько сообщений. В том числе и мой ответ Герману. Снова писать я его не стану, т. к. тема уже сменила русло. Учетная запись Германа не заблокирована, насколько я вижу.

Добавлено (18.12.2017, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата Матраскин ()
Модераторы,дискуссии,споры -это нормальное состояние коллекционеров, оставьте нас в покое,
Любой спор на нашем форуме должен оставаться в рамках приличий и не скатываться в оскорбления. Странно, что это приходится объяснять. Хочется люмпенского разгула? Это у ковбоев в салуне. Не тут.

МатраскинДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:09 | Сообщение # 8

sanek-c, уважаемые люди зачастую ранимые люди по сути своей,если им лепить баны и %  за всплеск эмоций они тупо забьют на сайт. Пресекать надо, но не так.Почему не вступить в диалог и модератору не стать  миротворцем?Давайте ВВ на все санкции будет бомбами кидаться,что получится в стране(вернее с её остатками)????

Добавлено (18.12.2017, 21:09)
Северный_копарь, согласен.Скажите,тогда зачем мне 40% влепили если я не кого не оскорблял?

Северный_копарьДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:26 | Сообщение # 9
Профи
Цитата Матраскин ()
Скажите,тогда зачем мне 40% влепили
За нарушение правил, там же указано. Это чтобы не забыть, что однажды я уже просил Вас так не поступать.

МатраскинДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:31 | Сообщение # 10

Северный_копарь, Пожалуйста, будьте аккуратны в выборе выражений. "Косточка сахарная" может быть воспринята как намек на то, что Вы подразумеваете в вашем оппоненте собаку и оскорбить его.

Добавлено (18.12.2017, 22:31)
Северный_копарь,..............................

Северный_копарьДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:01 | Сообщение # 11
Профи
Здесь, вместо красной точки: http://mednolit.ru/forum/4-35595-266220-16-1503041903

IssandraДата: Вторник, 19.12.2017, 11:29 | Сообщение # 12
Профи
Цитата sammler ()
Я еще вчера обратил внимание на то, как lionarch превратился в Issandra.
Ай да Герман. Ай да Шерлок Холмс. Какую интригу загубил. Разоблачил оборотня без погон. Насссссссыпал соль на раны. Остается только накидать пепла на голову, порвать рубаху на груди и самозабаниться от позора. Но я немного подожду. Самое интересное видимо впереди.
ЗЫ. Концепция поменялась. Идя на встречу многочисленным пожеланиям трудящихся, Мы в лице  lionarch и Issandra не будем банить Германа. Более того, благодаря титаническому труду раздвоившегося сознания, принято решение присвоить ему звание Незабаняемый и должность Главный Шерлок Холмс форума. О чем сделаны соответствующие записи в личном деле. Печать только такая, но думаю сойдет.
Прикрепления: 0236447.gif(1.9 Kb)

sammlerДата: Вторник, 19.12.2017, 12:37 | Сообщение # 13

Надо было сразу удалить мою учетку, а не вынуждать меня выносит весь этот словесный понос. Северный_копарь, Андрей, в ЛС я дал тебе всему своему поведению объяснение, никаких недомолвок там нет! Все прямо и честно. Надеюсь на твое понимание и на то, что моя просьба будет исполнена. С наилучшими пожеланиями, Герман.
Issandra, Игорь, примите мои извинения, ничего личного, наверное все нужно было сделать иначе, но как вышло, так вышло. Я надеюсь, что Андрей в ЛС Вам все объяснит.
Как говорится: уходя - уходи. Но, на мой взгляд, уходить нужно по-человечески, что я постарался сейчас и сделать. Всем всех благ и счастливого наступающего нового года! tongue

Сообщение отредактировал sammler - Среда, 20.12.2017, 00:47

СлавянДата: Вторник, 19.12.2017, 12:53 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Как-то это всё, не хорошо.

IssandraДата: Вторник, 19.12.2017, 13:03 | Сообщение # 15
Профи
Цитата sammler ()
а я бы на Вашем месте навечно удалил sammlera навечно
Но Вы же не на моем месте?  king 

Цитата sammler ()
то, что Вы написали под моим аватаром - это конченная человеческая подлость с Вашей стороны!!!!
Нет дружище. Это не подлость. Это юмор, ирония, сарказм. Терапия. Вместо смирительной рубашки(Бана). Насколько эффективна - поглядим. И на примете у меня еще несколько пациентов. Так что долго Вы в одиночестве оставаться не будете. А будет положительная динамика - лечение можно будет и отменить. Я диагноз поставил, я его и уберу. Хотя может Вам понравится?  yes  biggrin

Добавлено (19.12.2017, 13:03)

Цитата Славян ()
Как-то это всё, не хорошо.
Что конкретно?

IssandraДата: Вторник, 19.12.2017, 13:41 | Сообщение # 16
Профи
Цитата sammler ()
Это был мой последний пост на этом ресурсе.
Да ну? Точно? А как же диагноз? Так и останется? Не уходите Герман. Без  Вас станет скушно. Вы же можно сказать единственный Правдоруб и Разоблачатель происков администрации и новичков. Кого кстати планируете на особождающуюся дожность Шерлока?

Северный_копарьДата: Вторник, 19.12.2017, 14:23 | Сообщение # 17
Профи
Issandrasammler, созвонились бы вы и решили все миром. Интернет-переписка, ввиду своей лаконичности, часто вызывает недопонимание.

МатраскинДата: Вторник, 19.12.2017, 14:55 | Сообщение # 18

sammler,  Игорь просто скопировал пост lionarch   :) 

merkatoreДата: Вторник, 19.12.2017, 16:11 | Сообщение # 19
Профи
Награды: 2
http://mednolit.ru/forum/10-46456-274172-16-1509689056

lionarchДата: Вторник, 19.12.2017, 22:08 | Сообщение # 20
Профи
Герман, мы с Игорем разные люди и даже живём в разных городах.)
Не горячитесь и не порите горячку. А то получается чем дальше в лес, тем больше дров.))
Ну случилась ситуация, поэмоционировали и хорош. Я думаю, каждый на форуме сделал для себя свой вывод из этой ситуации.
Че дальше то "жевать"?
Жизнь продолжается! smile

sammlerДата: Среда, 20.12.2017, 00:52 | Сообщение # 21

Цитата lionarch ()
Герман, мы с Игорем разные люди и даже живём в разных городах.)
Я все знаю. Так было надо, а все объяснять, так то-долгая история, да и все уже в прошлом. smile

merkatoreДата: Среда, 20.12.2017, 07:44 | Сообщение # 22
Профи
просьба к модераторам, ну или типа мысли вслух... удаляйте все сообщения которые касаются личности собеседников... ни к чему тут обсуждать человеков и их поведение... даже если выяснится кто и как воспитан - пользы ноль...

Северный_копарьДата: Среда, 20.12.2017, 13:16 | Сообщение # 23
Профи
Чтобы в сообщениях всем не отвечать напишу тут - вчера Герман попросил удалить с форума его учетную запись. Думаю не мне одному будет не хватать его и его знаний. Надеюсь когда-нибудь мы увидим его на форуме вновь.

СлавянДата: Среда, 20.12.2017, 13:40 | Сообщение # 24
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
выяснится кто и как воспитан - пользы ноль...
Возможно моё мнение ошибочно, но любое "горячее обсуждение" даст кому-то осознание своей неправоты. Небольшой пример, личный (я так понимаю это раздел свободное общение).
  Мой маленький внук нахулиганил.
 Я, в сердцах: ну ка иди сюда дятел!
 Подошёл". Дедуль! Я не дятел"... А мне уже плохо, от сказанного.
 Нет, говорю. Я ошибся. Ты свирепый кабан.
 А свирепый кабан сильный?
 Да говорю, он самый мощный.
 Хорошо! Буду свирепым кабаном.
            Обсудили. Я понял, что не прав.

merkatoreДата: Среда, 20.12.2017, 14:38 | Сообщение # 25
Профи
Цитата Славян ()
Небольшой пример, личный

не подходит... разборка это некая форма судопроизводства... а в судопроизводстве родственные связи имеют отдельный учёт ибо родственные...

вот если бы Вы к нехорошо припаркованному возле подъезда Хаммеру подошли со словами:
Цитата Славян ()
ну ка иди сюда дятел!

и после беседы, минут через десять, водитель Хаммера в присутствии своих "партнёров по бизнесу" подвёл итог словами:
Цитата Славян ()
Хорошо! Буду свирепым кабаном.

вот тогда можно было бы обсудить здесь такой пример... а с внуком пример не канает...

Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 20.12.2017, 14:56

WestДата: Среда, 20.12.2017, 17:04 | Сообщение # 26
Активный участник форума
С форума ушёл СПЕЦ,а человек который хотел впарить заведомо не ту вещь остался,это что!!!???Issandra, Герман горячий человек,но это он вывел на чистую воду  (знатока позолоты).!!! Сколько подобных тем было раньше,но всё разруливали без потерь для ФОРУМА.!!!

lionarchДата: Среда, 20.12.2017, 19:25 | Сообщение # 27
Профи
West, Я не принимаю ничью сторону, но мы все тут взрослые люди, если человек просит раз его удалить, второй раз , третий.. его рано или поздно удалят. Тут не детский сад, никто нянчится и уговаривать не будет. А так, как дети, крики ( куча восклицательных знаков), удалите меня и т.д. Герману не нравится такое обращение с ним, но он то так же высказывался в сторону людей. Нужно уметь себя сдерживать, и гнев, и амбиции. Герману сколько раз указывали на его несдержаный характер, но он никак этому не внимал.
Разговор нужно выстраивать, если не с уважением, то хотя бы сдержано, не зависимо с новичком или со старожилом ты общаешься. А по поводу ухода с форума, тут каждый сам для себя решает, что ему важнее, амбиции или форум.

Сообщение отредактировал lionarch - Среда, 20.12.2017, 19:25

IssandraДата: Среда, 20.12.2017, 19:32 | Сообщение # 28
Профи
West, давайте только Кумира и Мученика из него делать не будем.  Никто особо и не спорит на счет его квалификации. И по сути его посты были правильные. По сути , но не по форме. Вот в этом и был конфликт интересов. Кстати в теме , если вы заметили, не только Герман отмечался. Андрей удовлетворил его просьбу.
Не думаю , что с радостью. Но что сделано, то сделано.

lionarchДата: Среда, 20.12.2017, 19:32 | Сообщение # 29
Профи
А по поводу, нужен Герман форуму или нет, я считаю нужен.
Он активно участвовал в темах атрибуции и оценки, помогал людям определится. Это ему в плюс, но нужно быть более держанным, без ненужных нападок.
Как то так.

МатраскинДата: Среда, 20.12.2017, 20:37 | Сообщение # 30

Год потерь. Петровичь покинул тоже нас,прискорбно. facepalm

sammlerДата: Пятница, 24.08.2018, 13:46 | Сообщение # 31
Главный Шерлок Холмс форума. Незабаняемый.
Святитель Никола с обломанным углом, с рисунком на обороте от Пабло Пикассо. Примерно 1900÷1905 годы. По цене смотрите проходы на Сотбис. Хоть и обломан угол, но стоит неприлично дорого.

Сообщение отредактировал sammler - Пятница, 24.08.2018, 14:24

pav57Дата: Пятница, 24.08.2018, 14:50 | Сообщение # 32
Профи
Ничего необычного и интересного... кроме разве что отмеченной Германом резьбы от Пабло Пикассо, но без угла все равно за оставшийся кусок иконки больше 100 рублей не дадут... разве что сослепу очень старый коллекционер не заметит отсутствия этого угла и того что это частый "Николай Чудотворец", а не "Епифаний"...

Сообщение отредактировал pav57 - Пятница, 24.08.2018, 14:52

sammlerДата: Пятница, 24.08.2018, 16:21 | Сообщение # 33
Олег, к сожалению, на вашем Образке рисунок чёткий, а Пикассо вообще так не рисовал. Не побоюсь отнести вашу Икону к работе не Пабло Пикассо, здесь, видимо, приложил руку более маститый художник.

Цитата pav57 ()
все равно за оставшийся кусок иконки больше 100 рублей не дадут...

Эх, Александр, все мечты и надежды развеяли... biggrin

Северный_копарьДата: Пятница, 24.08.2018, 23:20 | Сообщение # 34
Профи
Цитата sammler ()
все мечты и надежды развеяли...
Герман, привет. Человек ведь ранее представился https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=27628 - опыт продаж имеет, и не маленький. Зря ты "подтруниваешь".

sammlerДата: Суббота, 25.08.2018, 01:03 | Сообщение # 35
Андрей, привет. А как же жить без шутки юмора? Умный человек должен же понимать.

soldat-52Дата: Суббота, 25.08.2018, 13:37 | Сообщение # 36
Профи
Награды: 1
Цитата sammler ()
Андрей, привет. А как же жить без шутки юмора? Умный человек должен же понимать
 Большенство понимающих давно все поняли и к сожалепию давно покинули наш форум. Говорят что превратилсяив балаган sad

sammlerДата: Суббота, 25.08.2018, 15:37 | Сообщение # 37
А, ну да, Герман во всём виноват. Уважаемый soldat-52, а мне многие, которые перестали здесь появлятся, говорят, что сюда не заходят по причине того, что здесь стали выставлять одну почти убитую копанину, доставшуюся по наследству, одни и те же многотиражные изводы, какие обсуждали по тысяче раз, ломанные и исковерканные временем створки, с одним и тем же вопросом (скока стоит), а что -то стоящее принеси, то сразу огульно припишут к новоделам. А мода лояльно относится к полудуркам типа матраскина и змеевика и плодить их для массовости, не отталкивает от ресурса? Кому нравиться читать их ахинею? Очень просто будучи модератором, важно надувать щёки и при этом ничего не предпринимая, говорить, ах, во всём виноват Герман, ах, какой он подлец. Я создал тему благотворительных аукционов, многие её поддержали, а вы её, мягко говоря, просто профукали. Опять виноват Герман? Ну конечно же он. Хочу вам заметить, что вы вместе втроём взятые и умноженные на сто в квадрате не стоите и одого Калинина. Вон поучитесь как работают модераторы на ХВИ, что-там людей не меньше стало.Сами всё профукали, а кого-то обвиняете, да пошли вы со своим меднолитом куда подальше.

Сообщение отредактировал sammler - Суббота, 25.08.2018, 18:25

pav57Дата: Суббота, 25.08.2018, 16:15 | Сообщение # 38
Профи
цитата sammler:  "...на ХВИ"
- вообще-то одни и те же люди и там, и тут, кроме разве что продавцов "уникальных" многоэмальных предметов - на ХвИ гораздо успешнее "толкается" современное фуфло. На Меднолите главное - каталог, а то что продавец новоделов один раз выставив здесь свою продукцию "обжегся", обиделся, надулся и больше предлагать свои подделки не рискует, а идет дурить покупателей на другой форум - только плюс.

Сообщение отредактировал pav57 - Суббота, 25.08.2018, 16:16

WestДата: Суббота, 25.08.2018, 21:58 | Сообщение # 39
Активный участник форума
pav57up

Северный_копарьДата: Воскресенье, 26.08.2018, 02:05 | Сообщение # 40
Профи
Цитата sammler ()
а мне многие, которые перестали здесь появлятся, говорят, что сюда не заходят по причине того, что здесь стали выставлять одну почти убитую копанину, доставшуюся по наследству, одни и те же многотиражные изводы, какие обсуждали по тысяче раз, ломанные и исковерканные временем створки, с одним и тем же вопросом (скока стоит), а что -то стоящее принеси, то сразу огульно припишут к новоделам.
Это ведь кому чего не хватает. Тебе вот не хватает обилия ярких блестящих предметов на торгах, аукционного "рубилова" и коллекционерских междусобойчиков. Тогда твой выбор площадки можно понять. Мне же, к примеру, хочется "копнуть глубже", обсуждать с коллегами по увлечению медное литье как явление, во всей его многогранности. Поэтому, в основном, я тут и поэтому, любимый раздел - "Общие вопросы".

Собирать и изучать яркую и блестящую Москву последней трети XIX - начала XX века это одно. Только медное литье ведь не с Хрусталева началось. Чем дальше в глубь веков мы в нашем интересе забираемся, тем меньше нам встречается документальных источников, и тем, соответственно, ценнее для нас становится источник информации, который ты пренебрежительно называешь "почти убитой копаниной". Ты вот переживаешь по поводу того, что на аукционе за неделю не выставили ничего дороже 20 т. руб., а я сегодня горевал из-за того, что вот этот комплекс по частям разошелся:

Как раз "почти убитая копанина, ... доставшаяся по наследству, одни и те же многотиражные изводы, какие обсуждали по тысяче раз"))

Я считаю - это нормально. Это просто разница в подходах к увлечению - у кого-то коллекционерский, у кого-то, если можно так выразиться, "любознательский", а у кого-то смешанный, в разных пропорциях.

А, да. Спокойного и вежливого общения еще хочется. И чтобы не бегать из темы в тему, как нянечка в детском саду, с веником и совочком - тут прибрать, там подтереть. И еще не талдычить каждому первом "новичку" - фотографии размеры, размеры фотографий, размеры, фотографии.
Скажешь - так не бегай, не талдычь ... Не могу, Герман. Потому же, почему ты не хочешь промолчать, когда видишь заблуждение Матраскина или Змеевика - форум не безразличен. Хочется, чтобы повышались качество и информативность форумного контента (содержания тем). Вот и сидишь подправляешь втихаря, когда время есть - где-то фотки открыть или переставить, с фотохостинга перенести; где-то совсем грубые опечатки; где-то названия тем в соответствии с правилами переписать, чтобы форумный поиск правильно работал; где-то излишне навязчивые поучения или слишком искрометную шутку почистить (это уже не втихаря); ну и тому подобное.

Цитата sammler ()
да пошли вы со своим меднолитом куда подальше.
Не вижу смысла в очередной раз блокировать твою учетную запись. Ты уж сам реши, надо ли оно тебе и в добрый путь. Решишь остаться - следующее сообщение, пожалуйста, не раньше чем через две недели, т. е. не раньше 9-ого сентября.
Прикрепления: 5497475.jpg(226.2 Kb)

Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » О скитаниях вечных и о Земле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: