Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » "Цитаты" участников форума (Сообщения, которые жаль удалять)
"Цитаты" участников форума
merkatoreДата: Среда, 24.01.2018, 12:24 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Этим сообщением открою тему, в которую предлагаю модераторам переносить сообщения, хорошие по своему смыслу но не отвечающие тематике темы, в которой были оставлены. Полезный флуд. Что я называю - "удаляю и плачу")
---------------------------------


Цитата Матраскин ()
мне проще открыть меднолит (больше доверия, чем книгам)


форум это так же как и книга лишь источник информации... только если книга написана правильно то там есть ссылки, источники, обоснования... а форум как и в принципе инетернетовкий котёл далеко не всегда предполагает наличие ссылок и аргументации, зато имеет огромное количество ангажированного шума, потому что тут например есть продавцы которым надо подороже впарить есть покупатели которым надо подешевле купить (при этом и те и другие прячутся за аватарками и никами, некоторые под двумя и тремя в отличии от автора книги который обозначен, а значит помидоры в случае чего полетят конкретно в его адрес) и даже обладая достоверной и проверяемой информацией продавцы и покупатели не всегда заинтересованы выдавать её в полном объёме... и в итоге мы имеем огромное количество информационных шумов иногда просто ангажированных которые требуют проверки и перепроверки...
к тому же интернет породил новую проблему, народ перестаёт воспринимать длинные тексты, это уже отмечается как новая культурная тенденция, а между тем многие вещи просто нельзя описать в двух словах, потому что многие вещи просто воспринимаются людьми по разному и без разъяснений, десять человек может остаться с десятью разными выводами при одном прочитанном тексте...

ну и я уже не говорю о том что может сейчас пишу не я, а мой 7летний ребёнок... Вы этого не узнаете... помните письмо дяди Фёдора из Простоквашина..? там в письме все писали искренне, от души... вот на форумах больше шансов для появления таких писем чем в книгах...

хотя конечно и форумы и книги всё имеет значение для человека увлечённого в поиске информации, золото оно везде золото хоть на помойке хоть в магазине...
 
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » "Цитаты" участников форума (Сообщения, которые жаль удалять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: