Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » Почта,пересыл.. (Тарифы,способы,случаи..)
Почта,пересыл..
xdn1auДата: Среда, 03.04.2019, 12:47 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Сразу спрошу - та старая проблема как решилась?
 http://mednolit.ru/forum/18-3849-1
(Зря кто-то написал,что не надо почту обсуждать,я раньше много рассылал - было всякое)
Мне уже отписали,что иконки в 1 экземпляр отсылаюся как заказное письмо 1 класса.Хотя это и не бумажное вложение - можно в картоне или старой брошюре.Я к тому,что даже отсылка 1 значка автоматически влечет к тарифу посылки от 1 кг,меньше нет.А это 264р минимум+конверт+оценка..
Сейчас обнаружил,что по традиции СССР есть "пояса",и тарифы у нас ДОРОЖЕ,чем рядом в С-Пб и т.д. по РФ от 201г письмо 1кл 195руб. ,а не 155. Отстраненно: С чего бы это? У нас что,зарплаты выше? Ага...:))
Спрашиваю,т.к. уже лет 6-7 ничего не рассылал.
 
soldat-52Дата: Среда, 03.04.2019, 18:11 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата xdn1au ()
Мне уже отписали,что иконки в 1 экземпляр отсылаюся как заказное письмо 1 класса.Хотя это и не бумажное вложение - можно в картоне или старой брошюре.

Сейчас после ЧМ по футболу  на сортировках стоят как они называются не знаю ну рентгены как на вокзалах- и любую подозрительную бандероль могут просветить-вам не чего не будит а вот операторов которые принимали бандероль штрафуют -это мне так сказали на почте так как из за меня и оштрафовали одну))). Ну и жулики на сортировках теперь этой услугой пользуются им уже и вскрывать не надо -просветил глянул что там такое с ценностью в 20т объявленною-ага монета, значит явно не простая)) и так далее. Я борюсь с этим заворачивая в фольгу после того как положил между картонок, так и операторов не за что штрафовать так как не доказать что там металл а не обложка от книги фольгированная, ну и жулью уже не видит что там такое лежит.
 
IssandraДата: Среда, 03.04.2019, 21:21 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
У служащих спрашивайте варианты отправки. Про 1 класс забудьте. Туфта это,  для легких писем еще туда сюда.

-Вообще с нового года тарифы у них выросли , я отправил на днях в Севастополь небольшое заказное письмо 144 гр. обошлось в 201.50 рублей.  
-Голубиц почтовых , надо напрягать вежливо на счет тарифной сетки. Отправлял неделю назад 820гр. в пластиковом конверте  17,5х13 см. Расстояние сопоставимое. 1 класс насчитали 370р. Посылка нестандартная обыкновенная 198р. Разница есть    По времени идет +_ день

Иногда бандероль обходится дешевле. Такое тоже было. Вес был до 400г. Посыль насчитали 250+_, бандеролька вышла чуть больше 100. Те надо смотреть каждый случай индивидуально.
 
soldat-52Дата: Четверг, 04.04.2019, 12:31 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цена именно посылки зависит от того в чем она -если в коробке стандартной то дешевле, если в пластике даже таже стандартная коробка то это у них зовется нестандартная посылка и стоит она дороже проц на 20
 
xdn1auДата: Пятница, 05.04.2019, 12:17 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо,учту!

Добавлено (05.04.2019, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата Issandra ()
Посылка нестандартная обыкновенная 198р


Странно,никак ТАК мало не получается как ни считай на калькуляторе на почта.ру
ААа... Это у нас.С Москвы,например, таки 198р недалеко.От нас такое же - 260 руб.Не буду комментировать это :)))

А на счет разницы 1 класса и просто посылки - да,так и есть - странно как-то,что дешевле 1 класс,хотя (якобы) быстрей.
Это только до 199гр(200) - потом 1-й дороже.
Понятно,что при стоимости вложений в тысячах это не важно,но у меня таких нема.


Сообщение отредактировал xdn1au - Пятница, 05.04.2019, 12:57
 
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » Почта,пересыл.. (Тарифы,способы,случаи..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: