Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Неопалимая Купина (Атрибуция)
Неопалимая Купина
sasasa9Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток.
На Молотке выставлена икона Неопалимая купина.
Фото к сожалению только одно. Размеры 10 х 9,5 х 3.
И стоит прилично от 25,0 т.р.
Я совсем новичок в медной пластике. Основная тема награды.
Но подарили несколько вещей, в том числе плашку "Вознесение Христово. Сошествие во ад".
Скажу честно тема понравилась. т.с. "зацепила".
Хотелось бы конечно иметь такую красивую вещь как Неопалимая купина.
Много прочитал Ваших обсуждений, и как Вы говорите: "Не цепляет вещь". это я про представленную икону.
Что-то по эмали нет восприятия прошлого.
Может я не прав. По возможности прошу сообщить Знатоков свое мнение по данной иконе.
Прикрепления: 7991633.jpeg (116.4 Kb)
 
staroverДата: Пятница, 12.10.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Награды: 0
Репутация: 409
Статус: Оффлайн
По размерам и литью сама плакетка видится нормальной, по эмали однозначно трудно сказать, если все в порядке, то и цена понятна, просят за сохранность литья и эмалей. Просите дополнительных фото, участки эмали крупно и оборот заодно.
 
sasasa9Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (starover)
По размерам и литью сама плакетка видится нормальной

Большое спасибо за сообщение и совет.
 
markggДата: Суббота, 13.10.2012, 06:09 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Всегда испытывал недоверие к красивым предметам без следов бытования

Сообщение отредактировал markgg - Воскресенье, 14.10.2012, 04:05
 
орестДата: Суббота, 13.10.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Награды: 0
Репутация: 316
Статус: Оффлайн
По такой одной фотографии трудно что-то доказать или опровергнуть. Но данный красивый извод в последнее время стали подделывать что-то часто. Даже в нашем городе в одном из магазинов лежит, правда дешево. Коллекционирование всегда риск, чем и привлекает многих.
 
markggДата: Суббота, 13.10.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Никто ничего не доказывает т.к. нет смысла.. по фото рассуждать незачем - однако у нас если что и попадает в такой сохранности, то только новоделы...
И что интересно за молотком слежу с самого начала его создания - практически все новые красивые предметы на молотке никогда не были
 
sasasa9Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:53 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Доброго времени! Спасибо за Ваше мнение уважаемые друзья. Получается на "Молотке" в принципе нельзя приобрести хорошую пластику с эмалями и в приличном состоянии? А как же тогда предметы показанные Вами в разделе одного из форума под названием "Пластика. Красота в металле." А там представлены просто изумительные по красоте вещи, посмотрев на которые и возникает желание собирать русское медное литье!

Добавлено (13.10.2012, 18:53)
---------------------------------------------
Да, и еще хотел бы добавить. На вышеназванном форуме, уважаемый Марк, было представлено немало число предметов без следов бытования. Но причислить их к "новодельным" не возможно. И кроме того судя по географии продавцов на "Молотке" хорошая пластика с эмалями и в приличном состоянии есть практически во всех регионах России от Калининграда до Владивостока. Получается мастера, которые могут на высоком уровне делать "новоделы" находятся по всей России. А этого быть просто не может. Так как мастеров высокого уровня не может быть много! А рассыл по стране "новоделов" из одного центра тоже смахивает на фантастику. Давно бы уже знали таких мастеров и "коммерсантов".Мои соображения ни в коей мере не должны восприниматься как реклама, что практически вся пластика оригинальная. Есть и в достаточном количестве отличнве "новоделы". сам приобрел несколько. Мо рассуждения скорее от того, что тоже хотелось бы иметь в коллекции красоту в оригинале. А получается, что это практически не возможно. Как, наверное каждому собирателю, олт этого становиться горько. Прошу прошения за эмоции.

 
pokupatel55Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:32 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (sasasa9)
Да, и еще хотел бы добавить. На вышеназванном форуме, уважаемый Марк, было представлено немало число предметов без следов бытования. Но причислить их к "новодельным" не возможно. И кроме того судя по географии продавцов на "Молотке" хорошая пластика с эмалями и в приличном состоянии есть практически во всех регионах России от Калининграда до Владивостока.

Вот на этом остановимся поподробнее.
Недавно,мой знакомый купил три предмета,как раз в Калининграде и во Владивостоке dry ВСЕ-отъявленные новоделы.Исполнение,абсолютно идентично.Так-что география распространения фуфла безгранична
 
markggДата: Суббота, 13.10.2012, 19:43 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Если вы уважаемый sasasa 9 не видите манеру и мастера, то, в отличие от Вас, я все это вижу, и сегодняшнюю работу могу отличить даже от вчерашней, в общем то, как и господа Остапенко и Зверев и еще много много других.. чьи фамилии я не упоминаю - каждый профессиональный коллекционер это легко делает.
Посмотрите каталог Екккеля - много ли так идеальных вещей... или Бережкова - Кирикова...
Единственная вещь, выставленная мной в разделе красота в металле - фуфло - я ее хотел убрать, но не убрал...кстати икона изготовлена в Сербии большим мастером но в 21 веке


Сообщение отредактировал markgg - Суббота, 13.10.2012, 19:45
 
ЯгмортДата: Суббота, 13.10.2012, 19:49 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
В любом случае sasasa9 спешить не стоит. 25000 цена завышена.
Реально от 5000 до 15000, в зависимости от состояния, купить подлинную Купину, которая "зацепит" cool
Тем более, что в последнее время, на разных площадках проходов хватает.....
 
sasasa9Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:10 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Большущая благодарность за высказанные мнения. Это дает несравненно много в приобретении опыта. Со всеми полностью согласен. Согласен и с уважаемым Марком, пока я конечно манеру и мастеров не различаю, ну так и опыт по сравнению, с более чем 40 летним не имею. Жаль, начал бы раньше, тоже бы навык приобрел. Награды тоже подделывают, да еще как, и тут след от братьев славян и прибалтов.

Добавлено (13.10.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Отдельню благодарность хочу выразить Ягморту!!! За поддержку и поданную надежду. В начале пути это важно. Еще раз спасибо всем.

 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Неопалимая Купина (Атрибуция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: