Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » 2 иконы "Борис и Глеб с Троицей" (посмотреть/обсудить/продать)
2 иконы "Борис и Глеб с Троицей"
КалининДата: Четверг, 26.12.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8754
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Безэмальная в Каталоге - вот, - я нашёл-таки отличие! smile - у лошади Глеба нет попоны, а в каталожной попона есть. И не то что на моей эта попона стёрлась - нет, её там и не было.

Вторая, которая в 5 эмалях (синяя, голубая, зелёная, белая, молочно-серая), в Каталоге отсутствует, наиболее близка тоже к этой, но отличия существенны:

- отсутствует верхняя часть рамки между иконой князей и иконой Троицы,
- меч Бориса доходит до границы иконы Троицы,
- иное изображение облаков вокруг Благословляющей Десницы,
- вместо "двухковчежности" - рамка из витого шнура,
- икона Троицы - в витом шнуре,
- иное изображение листвы деревьев в правом нижнем углу

Кто заинтересован в приобретении обеих вместе – вэлкам в личку, если по-раздельности – выставлю по-раздельности, отпишусь здесь.
Размеры: 132 х 90 у той, которая в эмалях, и 138 х 91 – у безэмальной.






 
robertyДата: Четверг, 26.12.2013, 17:17 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Совсем недавно обсуждали этот момент - http://mednolit.ru/forum/10-14618-1
Мне кажется, можно второй извод просто добавить в каталог (тот что у вас эмальный). Дополнительное поле под навершием и кудри на конях - помойму вполне известные и весомые отличия.
 
КалининДата: Четверг, 26.12.2013, 17:45 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8754
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Цитата roberty ()
Совсем недавно обсуждали этот момент - http://mednolit.ru/forum/10-14618-1 Мне кажется, можно второй извод просто добавить в каталог (тот что у вас эмальный). Дополнительное поле под навершием и кудри на конях - помойму вполне известные и весомые отличия.


roberty, спасибо! Как-то пропустил тот топик, надо же...
Да, думаю, Ваша икона, плюс икона уважаемого Немец (правда, замоленная) и плюс моя вот эта - достаточное основание для включения в Каталог (однако, решение, конечно, за Димитрием. Сфотографирую получше и вышлю ему, для принятия решения).

(Коллеги, иконы интересные, качественные, в отличном сохране; уже пятеро потенциальных интересантов написали в личку - trust me - я неплохо представляю рыночные цены... wink ).
 
ost-daДата: Четверг, 26.12.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 365
Статус: Оффлайн
Конечно-же, икону нужно добавить в каталог. Тип этот нередкий, но в каталоге не представлен (каюсь, не досмотрел).
 
КалининДата: Пятница, 27.12.2013, 20:37 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8754
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Цитата ost-da ()
Конечно-же, икону нужно добавить в каталог.

Весь день старался качественно сфоткать для Каталога - увы, при вечной питерской облачности не получается... Завтра попробую.

Коллеги, безэмальная ушла через личку одному хорошему человеку; кто хочет эмальную до аукциона - вэлкам в личку.

Добавлено (27.12.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Пятиэмальная в продаже, вэлкам в личку с предложениями.


Сообщение отредактировал Калинин - Суббота, 28.12.2013, 13:56
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » 2 иконы "Борис и Глеб с Троицей" (посмотреть/обсудить/продать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: