Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » плашка Антипий препродажное обсуждение.
плашка Антипий препродажное обсуждение.
УченикДата: Суббота, 10.11.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





с зади припаяное ушко из проволки.Хочу выставить на аукцион. Что скажите?

Добавлено (10.11.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Размер 90-100

Прикрепления: 1328952.jpg (93.3 Kb) · 5936449.jpg (86.3 Kb) · 4375439.jpg (77.4 Kb)
 
markggДата: Суббота, 10.11.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
ОТ 3,5 т.р. до как повезет - все плашки настоящие, без всяких сомнений
 
sar-msДата: Суббота, 10.11.2012, 17:21 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (markgg)
все плашки настоящие, без всяких сомнений

У меня не открываются какие-то окна или плашка одна?
 
markggДата: Суббота, 10.11.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Я имел ввиду все плашки от этого продавца по всем вопросам
 
УченикДата: Суббота, 10.11.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Уважаемые участники.Благадарю Вас.
 
кузя61Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





между 3,5 тыс. и 6 тыс.
 
КалининДата: Суббота, 10.11.2012, 23:38 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8739
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Quote (markgg)
Я имел ввиду все плашки от этого продавца по всем вопросам

Когда Вы успели утвердиться в этом мнении, Марк Исаакович?
(Спрашиваю совершенно серьёзно и без подколов).
Предыдущие плашки (висевшие на саморезах на гипроке) вызвали некоторые вопросы у нескольких участников обсуждения и сомнения не были развеяны ответом ученика "иконы были в киотах за стеклом".
Вы посмотрели их вживую?

P.S.: по моему скромному мнению данный Антипа - вполне натурель. Если что, 4000 могу подтвердить.
 
кузя61Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Уважаемый Калинин, загляните на аукцион, цена вас приятно удивит - 18 000 рубликов. Ученик дочитал у Марка "до как повезет" и быстро выставил плашку. Вдруг повезет.
 
КалининДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:19 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8739
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Наверное, в пластике я ещё лет 10 буду чувствовать себя новиком (особенно рядом с такими знатоками, как здесь и на Айкон-арте), но я позволю-таки себе высказать мнение "новичка": я предложил 4 просто чтобы не быть голословным (и по собственной жадности); стоит она наверняка больше. Вероятно, больше и чем верхняя граница, означенная Кузя61.
М.б. - тысяч 8.
М.б. - 10.
Но 18...

Хотя, конено, есть определнная группа покупателей, для которых устоявшиеся рыночные цены мало что значат, и покупку определяет только желание.
 
перс6Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:35 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Репутация: 690
Статус: Оффлайн
Желание платить возникает,когда предмет такой,что "Ах" и сел,и ручки затряслись,-"загорелся".
Визуальный эффект,а потом уже все остальное. (ИМХО любителя)
 
markggДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:44 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Quote (кузя61)
Когда Вы успели утвердиться в этом мнении, Марк Исаакович?
(Спрашиваю совершенно серьёзно и без подколов).

Думаю - сегодня хорошее настроение было и другое видение предмета - так бывает не часто
 
УченикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уважаемый,Марк Исаакович .Извините но оценивать иконы,это неваше.Вы Специалист в датировке и определении предмета.При всём уважении к Вам,вы очень отзывчивый человек.Но недавно вы,оценили напёрстный крест и др предметы.К примеру крест ушол за 40 тыс и др предметы ,намного больше.Есть люди на форумах ,у каторых даже нет репутации.Они нехотят светится,потому что везде хватает шакалов каторые могут убить и запросто так.С большим уважением, кто откликнулся ,на мои темы.
 
markggДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:10 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ученик -прошу прощения, но я Антипия бы никогда не оценил в 18 тысяч, и не знаю,, какой У вас крест купили за 40 т.р., хотя дураков всегда хватает.
И, еще очень прошу от всего коллектива, писать по - руски грамотно, без ошибок
 
кузя61Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я предлагаю уЧЕНИКА за оскорбление Марка наказать - пару недель его игнорировать.

Добавлено (11.11.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Уважаемый Калинин, я согласен с 8 тыс. , но что бы их обьявить необходимо иметь хорошие фото и если плашка в идеале с такими эмалями - 8 тыс.

 
КалининДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:17 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8739
Награды: 0
Репутация: 1151
Статус: Оффлайн
Да, конечно, нужны нормальные фото.
Мне всегда нравились иконы с "крестовым" наложением эмалей - здесь роль "креста" исполняет зелный цвет. (А вот белый - какой-то он здесь "эстетически лишний". Но это только личное мнение).
 
NEON_NNДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:05 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Награды: 1
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
Quote (кузя61)
Я предлагаю уЧЕНИКА за оскорбление Марка наказать - пару недель его игнорировать.


Этот парень уже вошёл в "историю" всех форумов, как "великий" графоман, фоторгаф, коллекционер, дипломат, оптимист .... теперь ещё и критик ...
Над юродивыми на Руси смеяться грешно...игнорировать можно, но им на это пох....
 
кузя61Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:46 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мне тоже нравиться крест, но в бело-голубом иснолнении.
 
STBДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:42 | Сообщение # 18
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ученик!
Вы категорически правы!
Есть люди, кто не желает светиться, по причине того, что им не хочется показать либо свою покупательскую способность, либо потому, что они очень известны в кругах тех же собирателей пластики...
По оценке- абсолютно адекватной или подведенной под определенные цены- ее нет, как было сказано выше, есть проходы по пластике, по ценам проходов и составляется среднее арифметическое понимание о стоимости того или иного предмета... Я же даю оценку по проходу от нижней цены до верхней... Я в этом не теоретик... Бывают фантазийные проходы, на шару, на дурака... Чудеса бывают... Но как показывает практика, они единичны.
Бывает, что я сам беру вещи под себя за дорого, если я в них вижу потенциал.
В том же Антипе- я не вижу ни потенциала, ни шедевра... Рядовая вещь, лидирует на втором месте после Николая по частоте изготовления в то время. Ценник на него... Край пять тысяч, я отказался брать такого в красивых трех эмалях, симметрично положенных за 7 т. Р.
И еще- вы так красочно навыеживались с тем же Солунским, с чем- то там еще, что нас должно было повернуть в шок и черную зависть... После чего я предложил вам заручиться поддержкой форумчан, показать предметы при личной встрече... Как то не возымели слова призыва к действию...
После чего вы выставляете простые предметы на аукцион, по старту с цены старта того же Единородного Сына...
Мне крайне не нравится вступать в полемику, рассказывать о том, как космос влияет на зрение камбалы и прочее... Но после Ваших выпадов в сторону форумчан позвольте вам задать вопрос, а может как то пересмотреть свою точку зрения на ценности? Задумайтесь, может вы занимаетесь не своим делом?
 
кузя61Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Леша, этот парень плохо читает. "ОТ 3,5 т.р. до как повезет" - цитирую Марка. Он дочитал до этой фразы, забыл про 3,5 т.р., а запомнил до как повезат. Марк, я думаю, сказал бы, что это плохой ученик, неиусидчивый. Жадный ученик, до денег жадный, а не до теории.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » плашка Антипий препродажное обсуждение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: