Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛА ЧУДОТВОРЕЦ R10
СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛА ЧУДОТВОРЕЦ R10
филДата: Вторник, 22.04.2014, 11:49 | Сообщение # 121
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Лембой, вы в свой бред сами верите???  "Воровать не хотела", "кража казалась невероятной". Чушь полнейшая.
Откуда  тогда у белых археологов в личных коллекциях архпредметы ? Взяли домой для детального исследования и забыли внести в опись?
Сверьте описи городских, поселковых , районных музеев 80-х годов и сейчас. Вы не найдёте ничего общего . В некоторых музеях процентов 90 нет того, что было.  Знаком с этими списками не со слов, а лично просматривал.
Так что сказки про белых архов и честных музейщиков оставьте при себе. Вашу фразу "в семье не без уродов" можно перефразировать , в семье уродов иногда бывают порядочные.
В своё время очень плотно работал с музеями, в некоторых был лучшим дарителем. В один из музеев Русского быта подарил медную посуду 18 века. Через пару лет я не нашёл там ни одного предмета. После этого уже лет 10 ни с одним музеем не работаю.
 
МужыкДата: Вторник, 22.04.2014, 12:20 | Сообщение # 122
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата giliki ()
Есть возможность продолжить: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=772387

"Старт: 18000 руб."

Хаааа  biggrin

А рассказывал-то, рассказывал...
Как что-то там пополнится ещё одним коллекционером, блин.
Это ли не лицемерие?
 
СВЯТОЗАРДата: Вторник, 22.04.2014, 12:26 | Сообщение # 123
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Цитата giliki ()
Есть возможность продолжить
демпингуете   biggrin
 
gilikiДата: Вторник, 22.04.2014, 12:29 | Сообщение # 124
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Мужык ()
А рассказывал-то, рассказывал... Как что-то там пополнится ещё одним коллекционером, блин.
Это ли не лицемерие?
Да, да!!!  biggrin
Где деньги, там ценизм и лицемерие!!!
Всех могу лишь поблагодарить. Форумчане помогли в усвоении предмета.

Добавлено (22.04.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата СВЯТОЗАР ()
демпингуете
  Ну, некоторые утверждают, что с рубля - самое то...  biggrin
Но не решился, мало опыта, а точнее, нету вообще...

Добавлено (22.04.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Но соогласитесь, коллеги,   ведь так веселее, не правда ли?!
...а то совсем совсем затык был...

 
igornkДата: Вторник, 22.04.2014, 16:50 | Сообщение # 125
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
Быстрее бы закончились торги по этой иконке, а то еще 5 дней видеть это постоянные поднятия-обсасывание темы на всех форумах....
 
gilikiДата: Вторник, 22.04.2014, 17:24 | Сообщение # 126
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата igornk ()
Быстрее бы закончились торги по этой иконке
так я к тому времени опять что-то в земле найду  biggrin
 
лембойДата: Среда, 23.04.2014, 07:32 | Сообщение # 127
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
откуда у вас иконки ?
Не из музеев.
В свое время я спокойно отдал свою коллекцию для проведения выставки, которая за два года объехала десятки районных и городских музеев в двух областях, именно потому что был знаком с системой музейного хранения, и знал что там ничего не пропадёт. Вероятность кражи оттуда меньше чем из своей квартиры.

Добавлено (23.04.2014, 06:59)
---------------------------------------------
Цитата pav57 ()
а мелкая кража, совершенная мелкой сошкой (всего-то на сотни тысяч баксов) вскрылась случайно, и то только потому, что воровка "мелочи" не вовремя померла и не успела подтереть следы.
Кто знаком с музейным хранением не по наслышке знает что следы подтереть невозможно. Хотя бы  потому что описи предметов сдублированы многократно и хранятся в разных местах, в том числе недоступных музейщикам. Чтобы все подтереть столько народу придется купить что предприятие не окупится.

Добавлено (23.04.2014, 07:06)
---------------------------------------------
Цитата pav57 ()
описание предметов ведется на уровне "подвеска желтого металла с красным камнем")
Вы сами держали когда нибудь в руках музейную опись, а я держал, и знаю что говорю и как она выглядит на деле. Там подробнейшее описание.

Добавлено (23.04.2014, 07:32)
---------------------------------------------

Цитата кир ()
В суботу был в Ростовском краеведческом музее и пытался найти там пластику. Когда мне попался на глаза крестик лепесток я спросил у музейщицы ну почему в таком музее не чего нет ? В ответ молчание и наверное в фондах есть)). Точно так же в Суздале и многих других городах. Обидно очень. Неужели правда ничего уже нет?
Есть конечно, но в фондах. 
Вы были на экспозиции, а это лишь небольшая часть музея. В крупных музеях выставлено менее 1% хранения.
Просто музей это прежде всего не экспозиция, как считает большинство обывателей, а место хранения и изучения. Экспозиция в музее занимает примерно такое же место, что выставка продукции на каком нибудь предприятии. Естественно что там многого нет.
Часто это объясняется и недостатком места на экспозиции, хочется показать все, а места нет, вот и выставляют всего понемногу. Еще и сверху идут пожелания, например непременно показать фотографии и молот такого-то героя соц труда и историю такого-то завода. Вот для выставления пластики, которая мало кому интересна, еста и не остаётся.
Если вы бываете во Владимирской области в Суздале, если есть возможность заедьте лучше в Муром. Там музейные экспозиции на порядок богаче, и подборка пластики там выставлена неплохая.


Сообщение отредактировал лембой - Среда, 23.04.2014, 07:07
 
филДата: Среда, 23.04.2014, 07:37 | Сообщение # 128
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата giliki ()
Есть возможность продолжить: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=772387
а покупатель скорее всего будет Апсент  biggrin :D biggrin ? Ноль сообщений, ноль репутации, как и продавца. Или степень жадности продавца включит тормоз и разгона не будет ? wink
Прав был Budeniy,  "Больше напоминает шоу....дешёвое американское шоу "


Сообщение отредактировал фил - Среда, 23.04.2014, 07:38
 
лембойДата: Среда, 23.04.2014, 09:24 | Сообщение # 129
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата филВзяли домой для детального исследования и забыли внести в опись?

Взяли для изучения и забыли внести в опись? Вы как себе это представляете?. Опись составляется при поступлении предметов в музей, а не когда их кому-то дают для изучения. Причем за сохранность отвечает хранитель а не посетитель. Предметы для изучения выдаются по специальному отношению подписанному руководством просителя и согласованному с дирекцией музея и главным хранителем. Так что чтобы взять и не вернуть придется купить всех их, плюс отдел учета музея, плюс вышестоящие органы, где тоже хранится несколько копий описей.
Причем опись имеет единую сквозную нумерацию, поэтому чтобы убрать оттуда один предмет придется переделывать всю опись и все её копии, а кроме того все карточки и паспорта на все хранящиеся в музее предметы, поскольку на них тот же номер, а исправления не допускаются. Кроме того придется переписать всю книгу поступлений за все последующие после изъятого предмета годы, поскольку все предметы в ней и все страницы тоже пронумерованы. А она пишется в ручную, и придется так же в ручную переписывать причем разными подчерками. К тому-же каждая запись в ней скреплена подписями которые тоже придется подделать.
Если речь идет об археологических находках с раскопок, то придется подделывать и отчет о раскопках, поскольку в нем тоже есть опись находок, переплетенная вместе с отчетом справка о их передаче в музей с дополнительной описью, а в тексте описание находок с фотографиями, и обозначение их на планах. Обычно имеется штук пять экземпляров отчета хранящихся в разных госархивах и организациях, их все тоже придется подделать и подменить.
Как вы все это себе представляете?

Добавлено (23.04.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Цитата фил ()
В один из музеев Русского быта подарил медную посуду 18 века. Через пару лет я не нашёл там ни одного предмета. После этого уже лет 10 ни с одним музеем не работаю.
Значит сперли на этапе поступления не оформив как следует, потому что потом было бы невозможно. Просто надо следить чтобы все соответствующим образом оформлялось и обязательно требовать справку о приеме предметов на хранение с полной детальной описью. Это азы. Вы ведь не принесете деньги в банк и не отдадите клерку просто так на веру. То же и с передачей ценностей в музей.
Кстати, где вы искали свою посуду? Что сказали вам музейщики? Может, все просто положили в фонды или вышестоящий музей забрал интересные экспонаты. Кстати, с этим связано и то, что в районных музеях, по сравнению с 80-ми годами, стало меньше интересных вещей. Просто в связи с тем, что цены на предметы значительно выросли,  у криминала появился соблазн украсть то, что раньше просто валялось по деревням бесплатно. А в районных музеях часто нет даже сигнализации. И после нескольких ограблений 90-х годов было распоряжение все ценное передавать на хранение в фонды крупных музеев 

Добавлено (23.04.2014, 09:24)
---------------------------------------------
Цитата фил ()
Откуда  тогда у белых археологов в личных коллекциях архпредметы ?
Да уж не из музеев. Может с раскопа не все сдают, хотя тоже довольно сложно. Пока находка на раскопе дойдет до начальника, она уже несколько раз будет учтена описана и запротоколирована. Скорее рабочий незаметно положит что-то в карман, чем начальник.
Но на каком предприятии у нас работники не воруют?
А насчет коллекций знаю нескольких археологов, покупают так же как и все коллекционеры.
Был например археолог Василий Дмитриевич Белецкий много лет работавший в Эрмитаже и копавший Псков и область. За что стал почетным гражданином Пскова, как и его сын Сергей Васильевич, тоже археолог, тоже копавший Псков. Так вот Василий Дмитриевич, как потом и его сын, изучал вислые печати, и собирал их приобретая на свои деньги случайные находки. Об этом знал весь Псков. После смерти Василия Дмитриевича, Сергей Васильевич по завещанию передал всю его коллекцию в Эрмитаж. И таких примеров много.
Но чаще археологи стараются собирать не археологические предметы, чтобы избежать ненужных разговоров и подозрений. Например В. В. Янин, копающий Новгород, имеет  прекрасную коллекцию граммафонных пластинок. Не из раскопа же он их спер smile


Сообщение отредактировал лембой - Среда, 23.04.2014, 09:46
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 09:27 | Сообщение # 130
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
а покупатель скорее всего будет Апсент  biggrin ? Ноль сообщений, ноль репутации, как и продавца. Или степень жадности продавца включит тормоз и разгона не будет ?
Фил, я что то пропустил!?
А можно поподробнее эту тему раскрыть. Очень интересно.
Вы меня, как мне показалось практически впрямую сейчас обвинили в мошенничестве.
...Доброе утро!


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 09:35
 
BudeniyДата: Среда, 23.04.2014, 09:30 | Сообщение # 131
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Разгон чистой воды
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 09:39 | Сообщение # 132
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Все понятно. Пишите, что Вам угодно. 
Только такого рода провокации не прокатят.


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 09:49
 
BudeniyДата: Среда, 23.04.2014, 10:05 | Сообщение # 133
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
К сожалению это не провокации,а истина.
Лучше не спорьте,нервов больше сбережёте и репутацию окончательно не испортите
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 10:41 | Сообщение # 134
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Budeniy ()
К сожалению это не провокации,а истина. Лучше не спорьте,нервов больше сбережёте и репутацию окончательно не испортите
Ок, чтобы не возникало такого рода недоразумений, я попросил в личном сообщении пользователя "Абсент" не учавствовать в торгах.
Но, насколько я застрахован от ситуации, когда Я не прошу этого делать, а кто то другой, не "Абсент",  снова поставит ?!


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 10:41
 
StalingradДата: Среда, 23.04.2014, 11:54 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
лембой, В 90 е в музее обороны Сталинградской битвы было распродана в частные коллекции львиная доля хранящихся наград фашисткой Германии и не только наград . Сей факт мне поведал знакомый музейный работник со стажем. Все всё знают о белых археологах и как они материал с раскопов тырят и.т.д и.т.п., так что не нужно здесь оправдываться.
 
pav57Дата: Среда, 23.04.2014, 13:03 | Сообщение # 136
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3835
Награды: 0
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
Цитата giliki ()
Ок, чтобы не возникало такого рода недоразумений, я попросил в личном сообщении пользователя "Абсент" не учавствовать в торгах. Но, насколько я застрахован от ситуации, когда Я не прошу этого делать, а кто то другой, не "Абсент",  снова поставит ?!

- здесь не детский сад, с жульничеством со стороны случайных на форумах по пластике торговцев приходится сталкиваться часто, и ваши закидоны помимо прочего например меня заставляют предположить, что кто-то наладил штучное производство такого рода безъэмальных "раритетов" - пластики в земле все меньше, а раритетов от новоявленных "копарей" все больше.
...Прикололо в частности ваше заявление "так я к тому времени опять что-то в земле найду  " - наверное, уже знаете, где завтра найдете очередной R10 ?
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 13:25 | Сообщение # 137
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата pav57 ()
...Прикололо в частности ваше заявление "так я к тому времени опять что-то в земле найду  " - наверное, уже знаете, где завтра найдете очередной R10 ?
больше всего хочу найти золотую монету. пока не попадалось из золота вообще ничего...
не стоит воспринимать такие заявления абсолютно серьезно, то, что что то найду, это без сомнений, поскольку, в свободное от работы время от рассвета до заката ищу... пускай не R10, ...
и по поводу аука... ведь в данный момент цена такова, что ее может любой выкупить...просто тупо для перепродажи на том же ауке через некоторое время. мне кажется, что подозрительными можно считать почти все ставки...
Так же, человек может специально, например вчера зарегистрироваться именно для того, чтобы купить. Понятно, что я тут новичОк, но неужели такого никогда не было?!


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 22:40
 
КалининДата: Среда, 23.04.2014, 13:43 | Сообщение # 138
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8759
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Ребята, хорош гнать на музейщиков.
Никто из вас профессионально не связан с музеями, никто ничего не знает о хранении,
об учёте, не знает людей и их профессиональной репутации.

Изложенное выше относительно тотального воровства в хранилищах считаю новостями
агентства ОБС (Одна Баба Сказала); все эти "я слышал...", "мне рассказывали, что", "мамай
кылянус - сдавал шлем Александра Македонского, а теперь его нету в экспозиции
" и прочее.

На Ревью Кирилыч объявил охоту на лжесвидетелей музейного воровства, и обещает
каждому лжесвидетелю лепить минусы - совершенно правильно делает.
Знаете фамилию расхитителя - пишите А.К. в личку.
"Слышали" что-то - или оставьте при себе, или начинайте расследование - и пишите тому же
Кирилычу в личку. Или в пилицию пишите...
Сколько можно лить бездоказательную грязь?..


Сообщение отредактировал Калинин - Среда, 23.04.2014, 16:09
 
BudeniyДата: Среда, 23.04.2014, 15:53 | Сообщение # 139
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Калинин,вроде у Вас ставка на Ревью была?Разве правилами разрешено "чистить" ставки?
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 15:56 | Сообщение # 140
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Budeniy ()
Калинин,вроде у Вас ставка на Ревью была?Разве правилами разрешено "чистить" ставки?
да, стерли без комментариев 3 ставки.
...далее, появился вновь "подогревающий", у которого всего "5 кг".
такое ощущение, что существует некий сговор с администрацией.
я уже как параноик сижу, изучаю личку каждого посетиля.
скандалы/интриги/расследования..


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 16:03
 
КалининДата: Среда, 23.04.2014, 16:08 | Сообщение # 141
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8759
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Цитата Budeniy ()
Калинин,вроде у Вас ставка на Ревью была?Разве правилами разрешено "чистить" ставки?

Думаете, я мог бы почистить своё сообщение так, как будто его и не было?
Так можно было бы много ошибок исправить... wink , но увы - убрать всё сообщение целиком может только модератор или администратор.
 
BudeniyДата: Среда, 23.04.2014, 16:13 | Сообщение # 142
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Думаете, я мог бы почистить своё сообщение так, как будто его и не было? Так можно было бы много ошибок исправить... , но увы - убрать всё сообщение целиком может только модератор или администратор.

Ни в коем случае Вас не обвиняю,знаю,что пользователю невозможно самому убрать сообщение и уж тем более это запрещено в аукционах.
Получается администратор или модератор убрал ставки и Вас не поставил в известность?Тогда вообще не понимаю,почему Вы молчите по Вашей ставке...
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 16:14 | Сообщение # 143
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
но увы - убрать всё сообщение целиком может только модератор или администратор.
т.е., на данном ресурсе администрация может вносить изменения в ставки?!
... стоит ли мне более пристально следить, а то сейчас быстренько подотрут условия аукциона, сделав старт 100 руб с окончанием через 5 мин ?!
 
КалининДата: Среда, 23.04.2014, 16:19 | Сообщение # 144
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8759
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Цитата Budeniy ()
Тогда вообще не понимаю,почему Вы молчите по Вашей ставке...

А что, Торопидзе пришёл? Есть такой грузин, вечно приходит когда не надо...
До конца аука не 2 минуты, а 5 дней - все ещё успеем подумать над предметом, над обоснованностью своих ставок, и их возможным повышением.

Цитата giliki ()
т.е., на данном ресурсе администрация может вносить изменения в ставки?!?!


На любом ресурсе администрация может даже полностью снести топик, если заподозрит разгон или что-то в этом роде.
Даже пользователя может снести, не то что его ставки.

Цитата giliki ()
... стоит ли мне более пристально следить, а то сейчас быстренько подотрут условия аукциона, сделав старт 100 руб с окончанием через 5 мин ?!

Ну, конечно - им заняться больше нечем...

Вообще, мы находимся на Меднолит.Ру, и давайте не обсуждать ставок и всего прочего, связанного с другим ресурсом.
 
BudeniyДата: Среда, 23.04.2014, 16:20 | Сообщение # 145
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Вообще, мы находимся на Меднолит.Ру, и давайте не обсуждать ставок и всего прочего, связанного с другим ресурсом.
Полностью согласен.Мир Вашему дому
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 17:59 | Сообщение # 146
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Budeniy ()
Калинин,вроде у Вас ставка на Ревью была?Разве правилами разрешено "чистить" ставки?
если не вернут положение в аукционе на 9:00мск сегодня, торгов не будет.
 
КалининДата: Среда, 23.04.2014, 18:16 | Сообщение # 147
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8759
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Цитата giliki ()
если не вернут положение в аукционе на 9:00мск сегодня, торгов не будет.

В таком случае, за досрочное прекращение торгов и снятие лота с аукциона, вас забанят.

Надо помнить: форум - частная собственность, и владелец волен делать всё что ему благоугодно.
В письменные договорные отношения с ним вы не вступали, при регистрации прочли все
правила, поставили галочку, подтверждающую ваше согласие с правилами - всё, вы автоматом приняли все условия.
Вы юрист и прекрасно понимаете, что владелец форума будет прав, а вы - нет, и притянуть его у вас не
получится ваще никак.

И да: даже мне, спокойнейшему из людей, надоела свистопляска вокруг этой иконы...
 
МужыкДата: Среда, 23.04.2014, 19:10 | Сообщение # 148
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Вы юрист

Юристу (для начала) неплохо было бы знать правильное написание слов "новичок", "волантильность", "конъюнктура" и т.д.
Юрист, блин. Не смешите.

А вообще - замутили какую-то хрень.
Вот честное слово - и не жаль 20-25 поставить на вашу редкую иконку, но не буду из принципа - не проходит ощущение, что в чём-то испачкаешься при этом.
 
gilikiДата: Среда, 23.04.2014, 20:46 | Сообщение # 149
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Мужык ()
А вообще - замутили какую-то хрень. Вот честное слово - и не жаль 20-25 поставить на вашу редкую иконку, но не буду из принципа - не проходит ощущение, что в чём-то испачкаешься при этом.
На счет правописания... ну... не серьезно как-то. На форумах ошибок, как правило, масса. Зачастую пишут бегло и особо не заморачиваются.
Это не есть официальный документ. Просто по ощущениям - искали повод за что-то зацепиться, дабы вылить немного негатива, уколоть топикастера. Спасибо, что прыщик на аватарке не заметили.
Иконка вообще никакого отношения не имеет к постам последних нескольких страниц, а те пользователи, которые исчерпали для себя тему закончили гораздо раньше - на 1-й, либо 2-й странице. Кстати, это к слову о шоу ... что иногда читаю. Тут прошу заметить, что не я его делаю...

Добавлено (23.04.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Калинин ()
В таком случае, за досрочное прекращение торгов и снятие лота с аукциона, вас забанят. Надо помнить: форум - частная собственность, и владелец волен делать всё что ему благоугодно.
Отдаю себе отчет в этом. Знаю, что забанят. 
Есть одна неувязочка... ее очень тонко подметил Budeniy. А это уже серьезно. Вы знаете, о чем я.


Сообщение отредактировал giliki - Среда, 23.04.2014, 20:43
 
StalingradДата: Среда, 23.04.2014, 22:05 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Спокойнее коллеги надо быть , что вы набросились на человека ? Ну нашел , ну захотел продать подороже что вы как коршуны на  него набросились ? Клюёте и клюёте , это не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Stalingrad - Четверг, 24.04.2014, 09:56
 
филДата: Четверг, 24.04.2014, 00:39 | Сообщение # 151
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Ребята, хорош гнать на музейщиков.
Илья, по поводу ОБС , Вы не правы. За всех не скажу, но за свои слова всегда отвечу.
$IMAGE1$
Выставленный здесь предмет раньше находился в экспозиции одного из сельских музеев Свердловской области.
Был списан директором этого музея как пришедший в негодность и предлагался к продаже. Это было в сентябре 2011г.
Не знаю, продан он или нет, но сильно сомневаюсь, что он до сих пор в этом музее. Так же в этом музее лично смотрел опись фондов 1980-х и видел то, что находится сейчас. Ничего общего.
$IMAGE2$

Данный должностной знак, так же раньше находился в экспозиции этого музея. Сейчас его в экспозиции нет, так как продан директором музея в частную коллекцию (не в мою).
Это некоторые факты только по одному музею.
Могу ещё привести примеры, но не вижу смысла.

В своё время сотрудничал с 6-ю краеведческими музеями, от сельских до городских. И только про один могу сказать, что в нём директор действительно порядочный и преданный своему делу, а вот про остальных я этого не скажу никогда.
И для Лембоя. Я так же проводил выставки своих коллекций в музеях, последняя была выставка пластики в музее г. Лангепаса. Но проведение выставки и продажа музейных экспонатов в частные руки, это разные вещи.
И уж как удаётся музейным работникам выводить из фондов предметы, при таком "строгом" учёте, а потом их продавать, я не знаю, но факт остаётся фактом
Да, Илья, можете Вы или Кирилыч влепить мне минус, если Вам это доставит удовольствие.
Дискуссии здесь прекращаю, если у кого возникнет возможность поспорить или доказать мне обратное, прошу в л/с.
С уважением .

Фото удалил по этическим соображениям


Сообщение отредактировал фил - Четверг, 24.04.2014, 01:22
 
КалининДата: Четверг, 24.04.2014, 00:51 | Сообщение # 152
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8759
Награды: 0
Репутация: 1152
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
Да, Илья, можете Вы или Кирилыч влепить мне минус, если Вам это доставит удовольствие.

Да избави Бог, что вы.
А вот фамилию директора сказать можете? Желательно - Кирилычу в личку.
 
VSerebryakovIДата: Четверг, 24.04.2014, 08:12 | Сообщение # 153
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
50 лет ,как даритель родному музею. А хранительницы всё те же бабульки.И хрен там чё сопрёшь,голову откусят. И как всё принимается и описывается,знаю не  понаслышкам. Честнейшие ЛЮДИ.С зарплатой в 3 копейки. Им памятники ставить надо,а не обливать...!
 
СВЯТОЗАРДата: Четверг, 24.04.2014, 08:52 | Сообщение # 154
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Награды: 0
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
как и везде, люди разные, есть кто ворует, а есть и честные. есть и такие кто за свои деньги экспонаты приобретает. не надо равнять всех под одну гребенку и вешать клейма - раз музейный работник, значит вор.
 
VSerebryakovIДата: Четверг, 24.04.2014, 13:23 | Сообщение # 155
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Думаю,ВСЕ СОГЛАСЯТСЯ с выводом СВЯТОЗАРА,
 
gilikiДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:37 | Сообщение # 156
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну, ...вот и закончился "цирк". Призываю всех быть добрее.  bye

Добавлено (27.04.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Ну, ...вот и закончился "цирк". Призываю всех быть добрее.  bye

 
igornkДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:56 | Сообщение # 157
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
А вы еще не  планируете продавать иконки R10.. ? biggrin biggrin
 
gilikiДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:40 | Сообщение # 158
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата igornk ()
А вы еще не  планируете продавать иконки R10.. ?
Ох, теперь уж не знаю, прогнозировать сложно... :D.  R5 нашел... убита. видимо никому не интересно.
Боюсь, не последняя ли она в моих поисках... хотя, главное - верить!
тем более, что в течении часа приедет покупатель...может, он ее тоже будет продавать, кто знает...
 
igornkДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:49 | Сообщение # 159
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
А мне не поможете раскрутить иконки..? Правда, не R10...
 
gilikiДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:10 | Сообщение # 160
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата igornk ()
А мне не поможете раскрутить иконки..? Правда, не R10...
...может не стоит...  biggrin ... я столько "приятного" прочитал в свой адрес....
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛА ЧУДОТВОРЕЦ R10
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: