Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » икона, Богородица ОдигитрияТихвинская, с избранными Святым (Атрибуция, оценка)
икона, Богородица ОдигитрияТихвинская, с избранными Святым
trizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:21 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Прошу обсудить и оценить икону. Размер 130×90 мм, толщина 6 мм. Будет продаваться!



Спасибо!
Прикрепления: 5474212.jpg (219.8 Kb) · 4145819.jpg (227.8 Kb) · 7092035.jpg (227.3 Kb)
 
trizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:58 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Бумага.
Прикрепления: 2644322.jpg (145.8 Kb) · 8036142.jpg (142.8 Kb)
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:07 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
"перегородчатая эмаль"? blink

заключение-пеСтня. уж не позорились бы. "обЧество друзей" biggrin


Сообщение отредактировал Миха - Воскресенье, 29.03.2015, 12:09
 
markggДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:13 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Впервые встречаю "экспертизу" с  ошибками в  русском языке - "писец" голубой
 
КалининДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:15 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Во порнуха-то!
Теперь я знаю, как выглядит настоящий Выг. cool

...Обычно в таких случаях пишут: мастер ещё жив. Уточню: затирщик, вместе с патинировщиком и экспертом-искусствоведом сейчас обмывают копейку малую, полученную от очередного простака, который верит профессиональным заключениям.
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:18 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Яркий пример того, как на любое фуфло(причем грубо сварганенное) можно получить бумагу
 
алабамаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:19 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Эксперты значит, помню где то видел http://www.mednyobraz.ru/katalog....y_id=39
 
trizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:21 | Сообщение # 8
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну за ошибки в правописании Я сейчас вообще говорить не буду так как на Русскому языку чурбаны учат и министры образования совсем не те.....! По плашкам собирали консилиум, заседали 6 человек, заключение на бумаге! Что не так?
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:23 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
trizor, много отслюнявили купюр за сей шедевр?
бумажонку эту вы сами получали?
 
алабамаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:28 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Всё еще проще идёте в ГОСНИИР в отдел металлопластики получаете заключение Дубровина (лучше Шамаханской)  когда изготовлена данная икона. И без всяких "друзей".
 
trizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:31 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Нет Я не поехал, привезли всё вместе,  но дела это не меняет...... Вопрос не в возврате а  в аутентичности предмета! Брали у пожилого деда который Сам скупал  в своё время старьё и антикварку.
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:32 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Я все же думаю, "друзья" долго ржали над тем, кому они выдали эту "филькину грамоту", со словами "день удался" biggrin
 
КалининДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:34 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата trizor ()
Брали у пожилого деда который Сам скупал в своё время старьё и антикварку.

В глаз тому деду.
 
filmanДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Подумалось, "золотые 90-е" ушли, раз и навсегда. Ан нет. Все возвращается на круги свои.
 
алабамаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:47 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Илья, у Максима Сергеевича эта икона стоит в разделе "Современные" то есть её не с чего не переливали, а выдумали я это trizor (у) и привожу в пример.
 
trizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:50 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ещё одна
Прикрепления: 4817650.jpg (128.2 Kb) · 6987044.jpg (155.1 Kb)
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:53 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
На поток поставили! Конвейер! Какие молодцы! biggrin
 
КалининДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:58 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата trizor ()
Ещё одна

Круто! Иксперд Алексеев жжот! wacko

Добавлено (29.03.2015, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата алабама ()
Илья, у Максима Сергеевича эта икона стоит в разделе "Современные" то есть её не с чего не переливали,
Да я понимаю. Я уж думал, такая фишка как купить новую икону, которая открыто лежит на сайте производителя, зафуфлить её и выдать за старую, уже давно не прокатывает - а поди ж ты!..
 
IssandraДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:11 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
1 апреля через 2 дня. ТС чуть,чуть недотерпел biggrin .
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:11 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн

Цитата
Эксперты некомпетентные

Думаю, любой начинающий, даже не коллекционер, а интересующийся медным литьем с закрытыми глазами определит что это современное фуфло. Другой вопрос, решили-ли они подшутить smile или им специально заплатили,если да, то сколько? smile Понятно, ответственности они не несут, поэтому можно писать любую ахинею
 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:05 | Сообщение # 21
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...сейчас   только   увидел бурное   обсуждение.
"Хитрый"        [url=javascript://]trizor[/url]    аж     сразу   на   двух   сайтах   "шедевр"  для   обсуждения  разместил.....
Желающие   могут   и   на  ХвИ  посмотреть   столь   же   "бурную"   реакцию   biggrin
А   ведь   это   скоро   станет   нормой  sad В   смысле   "толкания   шедевров"   с   заключениями и  прочим. 
 Попробуйте   поспорить ,  когда   Вам,     раз  -   и   бумажку   в   нос   с   печатями   и   подписями  biggrin   
 
ЯгмортДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:27 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
http://www.artinstitut.ru/news....e..html

А как красиво все начиналось,.... cool
 
ВолжскДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:33 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Если с рук продавать-"бумажка" свою роль сыграет. И покупатель будет счастлив какое-то время.
 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:43 | Сообщение # 24
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все  конечно   будут   смеяться,   но   ....
Тризор,   я   готов   купить   у   Вас   эту   икону,    обязательно   вместе   с  " заключением"  экспертов.
Конечно   при   условии,   что   и   Вы  и  Ваш   "великий  дедушка- собиратель  древностей"   будут   адекватны  при   определении  цены.
Мне   конечно  экспертное   заключение  "наиболее   интересно"  .
Связь   с   производителями  современного   литья   я   имею,  потому   могу   и   заказать  при   необходимости.
Но   мне был  бы    интересен  " комплект".     biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 29.03.2015, 14:58
 
pav57Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:13 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
В очередной раз вспомнил слова своего бывшего коллеги, длительное время отработавшего в адвокатуре, что "в нашей стране результаты экспертизы зависят только от того, кто за нее платит".
Убогое фуфло, да еще и обставленное, с убогой бумажкой, надо полагать с целью продать за стомильонов...
 
merkatoreДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:20 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Так и есть скажи мне кто твои друзья и я скажу что ты и есть.
И адрес юридический даже не постеснялись по использовать
http://www.prima-inform.ru/cat....0476340
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:46 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Основной вид экономической деятельности
92.11 - Производство фильмов

Красс, будете с оказией в Москве, покупаете в Калеже или где еще любую понравившуюся икону, затем к друзьям в ГИМ, и они Вам  напишут под диктовку любой текст)))


Сообщение отредактировал Миха - Воскресенье, 29.03.2015, 15:50
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:19 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
trizor, так почем нонче "живопИсь"?
 
Nata32Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:23 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=105894
 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:34 | Сообщение # 30
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Миха
Красс, будете с оказией в Москве, покупаете в Калеже или где еще любую понравившуюся икону, затем к друзьям в ГИМ, и они Вам напишут под диктовку любой текст)))


biggrin
Как  "сварганить  шедевр"     вместе  с   заключением ,    это  большого   ума   не   нужно  :  на   одних   "вышел " -купил ,  на   других  "вышел"  -  договорился ,  сделали..... 
Я   в   самом   деле   хотел   (хочу)   прикупить  комплект,     который   возник   что   называется  "естественным   образом "  и   разместить   его   в   одном   из   подразделов   своей   работы .   .....И   чтобы   он    был   моим   личным и    чтобы   я   мог  им   распоряжаться.
Евгений,   я  сделал   Вам   вполне   серъезное   предложение  ,   без   какого   либо   подвоха  или   иронии.
Поговорите   с   пенсионером.  Покажите   ему   темы   и  результаты   обсуждения.  Может   он   согласится  продать.
Потраченные   на   экспертное  заключение   деньги   я   Вам   конечно  не   возмещу,  но   как   "оригинальную  бумажку"   за   какую-то   сумму   тоже   готов   купить.
Ну   и   насчет   иконы....  Меня   интересует   именно   эта   подделка  "с  настоящей   патиной"  , ну   и   прочими  прибамбасами   вплоть   до   дефектов   литья.
Я   такие  вещи   подбираю   и   в   отдельную  "кучку"   складываю  ,  для   того....   чтобы   было     biggrin   
 
МихаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:38 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн

Цитата
Я   такие  вещи   подбираю   и   в   отдельную  "кучку"   складываю  ,  для   того....   чтобы   было

Красс, сейчас к Вам выстроится очередь из желающих пополнить вашу "подборку" biggrin
 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:00 | Сообщение # 32
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
.... таки  мне   надо   чтоб   с   таким   "красивым"    экспертным  заключением  было.
Кстати,  готов  отдельно   заключение   недорого   купить  biggrin
А   вообще  "очередь   мне   не   грозит   и   не   страшна.
  Никто  все   равно   не   сообразит  по  каким   принципам  я   подбираю  "шедевры"   в   свою  " кучку "   biggrin
Как   пример:   когда   открылось ООО  "Калежа"   я   с   ними   связался и   сделал   заказ  на   плашки   с   красной  эмалью. 
Иногда   новичкам   не   сведущим   показываешь,  они   почти   в   обморок   падают:  "...ах,  ах..,   ах э  красная  эмаль  ,  красная  эмаль"  .  Некоторым   объясняешь   ,  что   это  -  современные   вещи .
Не   верят  .   Говорят  -   врешь.   biggrin
 
КалининДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:09 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Я в самом деле хотел (хочу) прикупить комплект, который возник что называется "естественным образом " и разместить его в одном из подразделов своей работы . .....И чтобы он был моим личным и чтобы я мог им распоряжаться.

Опубликуете - друзья ГИМа вчинят вам иск. Серьёзно. Придётся вам, коллега, Марка Исааковича к защите привлекать - тут и подружитесь. smile

...После этих топиков у меня полное впечатление, что сегодня-таки 1-е апреля; настроение - просто блеск. v
 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:14 | Сообщение # 34
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин
Опубликуете - друзья ГИМа вчинят вам иск. Серьёзно.

Интересно...интересно....
С   этого   момента   поподробнее   нельзя? 
За   что  иск?   И   как   будет   звучать   предмет   иска?
Илья   Вы   меня   заинтриговали  biggrin
 
pav57Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:21 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
После заявления уважаемого Красса о его желании начать собирать подделки с экспертными заключениями (от организаций с громкими названиями, объединяющих малограмотных и жуликов; от организаций, по заключениям которых людей в тюрьму сажают, если подобное фуфло обнаруживают таможенники при попытке вывоза за границу) сразу вспомнился эпизод из "Детства" Горького, где он описывал как на их улице поселился "дикий барин", любивший сидя у окна стрелять из дробовика по прохожим, и вскоре тут же другой барин-оригинал стал специально ходить на прогулки мимо дома "дикого", правда одеваясь поплотнее, а после прогулки с интересом и как бы даже удовольствием выковыривал дробинки из шеи и т.д. smile
 
markggДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:29 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Название иска: О защите чести, достоинства и  доброго имени... - основание: ст. 152 ГК РФ
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.
7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.
8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.
11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда,
соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

 
КрассДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:31 | Сообщение # 37
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pav57
После заявления .......Красса   о его желании начать собирать подделки с экспертными заключениями


Ну,      коллеги ....!
Я   вас   умоляю....:D
Не   нужно   меня   "передергивать"  и   пытаться   перефразировать....
Я   всегда   изъясняюсь  предельно   ясно   и   доходчиво.
Я   выразил   желание   купить  ЭТУ  икону  и  ЭТО   заключение  ,-   только   и   всего.  
О   своем   желании  "собирать   подделки   с   экспертными  заключениями"    я   широкую   публику   не   уведомлял .     smile


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 29.03.2015, 17:51
 
Vovan_starodubДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:01 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
И новичку в пластике, понимающему азы литья и обработки, понятно будет, что ничего оригинального тут нет.
Что еще сказать...Страх, стыд, смех и безграмотность.  facepalm Присоединяюсь к мнению Калинина, порнуха и есть... haha
После 1920-ого думаю тут дата литья будет однозначно.
 
филДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:10 | Сообщение # 39
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
trizor, Спасибо огромное за тему. День был ужасный , всё на нервах и психе. А вечер повеселил. up
 
ДоцентДата: Вторник, 31.03.2015, 12:04 | Сообщение # 40
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо, trizor (Евгений, Николай... как Вас там еще, не знаю всех Ваших имен...)что теперь мы знаем это Общество Друзей и этих "Экспертов"...
Выражусь образно: если человек считает, что все вокруг дураки- то он сам...
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » икона, Богородица ОдигитрияТихвинская, с избранными Святым (Атрибуция, оценка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: