Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Параскева Пятница R8 ([икона])
Параскева Пятница R8
ConstДата: Четверг, 06.08.2015, 21:12 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
За 30 тыс. надо продавать, больше не получить. А может быть и за 20.
Вот год-полтора назад, такую купить бы за 30 тыс. - это был бы подарок, а сейчас к сожалению времена не те.
 
КалининДата: Четверг, 06.08.2015, 21:46 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8721
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Const ()
Вот год-полтора назад, такую купить бы за 30 тыс. - это был бы подарок
Glen пытался продать два года назад со стартом 35 и блицем 45, там было 2 эмали и ни одного покупателя.
А Хазарт, вероятно, тот самый потенциальный покупатель, которому её (именно её) предлагают за 30. Не берёт...
 
pav57Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:57 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Скоро уже тогда придется еполгоду переименовываться на еполдвагодабезтолку...
 
SerebryaniyДата: Пятница, 07.08.2015, 13:17 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброго дня, уважаемые форумчане. Не совсем в тему, но для личного понимания ситуации. Здесь был пост о том, что год-полтора назад, предметы продавались дороже, а сейчас не те времена. С чем это связано, с большим количеством аналогичных выкопанных предметов или с финансовыми проблемами населения в период кризиса?
С уважением.
 
КалининДата: Пятница, 07.08.2015, 13:25 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8721
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Serebryaniy ()
Здесь был пост о том, что год-полтора назад, предметы продавались дороже, а сейчас не те времена. С чем это связано, с большим количеством аналогичных выкопанных предметов или с финансовыми проблемами населения в период кризиса?
Редкие и ультраредкие предметы стоят столько же или дороже. А посты том, что вот-де, были времена пару лет назад... такие посты появляются ежегодно. cool
 
ConstДата: Пятница, 07.08.2015, 13:59 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Вот год-полтора назад, такую купить бы за 30 тыс. - это был бы подарокGlen пытался продать два года назад со стартом 35 и блицем 45, там было 2 эмали и ни одного покупателя. А Хазарт, вероятно, тот самый потенциальный покупатель, которому её (именно её) предлагают за 30. Не берёт...

Я тогда хотел плакетку Глена купить за 35 тыс. В раздумьях находился, да у меня и покупатель уже был на нее, и предлагал за нее где-то в районе этой цены. Только я забыл уже, там заработка совсем не было, или маленький совсем, вот я и отказался. Да и цена в 35 тыс. была не потолочная, многие сюжеты данного типа (в опоясывающем Деисусе), такой же степени редкости, легко продавались в районе 50 тыс. руб. По крайней мере я несколько штук успел продать.
А насчет редкости. что бы не говорили, а плакетка является довольно редкой. Первую увидел у Глена, до этого за все годы, что занимался пластикой, не видел ни разу. Правда за последний год, на форумах их прошло 2 или 3 штуки, но так тоже бывает, когда редкий предмет в течении короткого времени появляется несколько раз.
И уж ни в коем случае данная икона не может стоить дешевле копаных какаликов, которые продавались здесь же на форуме по 50-100 тыс. руб.
 
СВЯТОЗАРДата: Пятница, 07.08.2015, 14:03 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2136
Награды: 0
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Цитата Serebryaniy ()
Доброго дня, уважаемые форумчане. Не совсем в тему, но для личного понимания ситуации. Здесь был пост о том, что год-полтора назад, предметы продавались дороже, а сейчас не те времена. С чем это связано, с большим количеством аналогичных выкопанных предметов или с финансовыми проблемами населения в период кризиса? С уважением.
народ умнеет, становится разборчивее. редкость - понятие относительное, с появлением новых иконок такого же извода - степень редкости только уменьшается, в след за этим и цена. на мой взгляд, на ценообразование в будущем, повлияет личная красота предмета и сохран.
Цитата Калинин ()
Редкие и ультраредкие предметы стоят столько же или дороже.
я бы еще добавил "красивые".
 
pav57Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:10 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Const ()
И уж ни в коем случае данная икона не может стоить дешевле копаных какаликов, которые продавались здесь же на форуме по 50-100 тыс. руб.
- среди копаных предметов встречаются предметы, намного более интересные, редкие и дорогие, чем эта довольно таки невзрачная одноэмальная икона вообще-то самого распространенного в пластике сюжета.
 
КалининДата: Пятница, 07.08.2015, 14:29 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8721
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Const ()
И уж ни в коем случае данная икона не может стоить дешевле копаных какаликов, которые продавались здесь же на форуме по 50-100 тыс. руб.
Ну, если этот какалик - змей, или складень КР в хорошем сохране, или копаный выговский Деисус в эмалях, как недавно тут купил Ярослав за 100, то... cool

Glen'овская икона в ноябре 13-го года стоила, по тогдашнему курсу, $1100 в качестве старта, получается... Хм...
Она чуть более замолена, чем икона ТС, чуть хуже выглядит (сорри, это неалгоритмируемое понятие, субъективное - хуже/лучше), но там, всё-таки, две эмальки.
И всё равно - хм...

В любом случае, ТС нас не слушает: он хочет, чтобы ему сказали конечную цену, здесь же принято называть более или менее разумную стартовую. Она, на мой взгляд, 10-15 тысяч - а дальше уж как пойдёт. С 30 может не пойти вовсе...
 
ConstДата: Пятница, 07.08.2015, 15:29 | Сообщение # 50
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Она, на мой взгляд, 10-15 тысяч - а дальше уж как пойдёт. С 30 может не пойти вовсе...

Согласен. На форуме цена до 30 тыс. не дойдет. Но рынок антиквариата не ограничивается одним только форумом. И если эта икона будет продана за 30 тыс., то эта цена не будет абсурдной, как здесь пишут.
 
markggДата: Пятница, 07.08.2015, 16:00 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Тут нужен и  эксперимент  и факт продажи
 
ЧпокерДата: Пятница, 07.08.2015, 16:35 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Дак кто же мешает ТС, выставить иконку с тридцатки. Уйдёт- значит не потеряет наивысшего предложения на эту икону в реале, а не уйдёт- отдаст её дома. Риски то нулевые.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Параскева Пятница R8 ([икона])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: