Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона Смоленская Богоматерь (151на129мм). (Обсуждение и оценка)
Икона Смоленская Богоматерь (151на129мм).
НемецДата: Вторник, 29.09.2015, 13:04 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Все остроумные - прям жуть.  Ну. да я не злопамятный. но записываю....   yes
 
КрассДата: Вторник, 29.09.2015, 13:27 | Сообщение # 42
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата хопер
Цитата Красс () Пройдя через аукцион форума, эта икона волшебным образом превратится в настоящую А чем она не настоящая?

 
Я   в   цирке  "лет   сто"  уже   не   был .
И   всякие   развлекательные   шоу  тоже   не   смотрю.
А   зачем ?  Побродишь  по   форуму,  наткнешся   вот   на   такую   тему  и   получаешь  заряд   веселья   на   пару   месяцев  biggrin

....да   уже  тем,   что   будь   Немец   сам   уверен   в   ее   "настояшьности" ,  то   старт   был  бы   не   8000   ,   а   80000 .   Но,....   Немец  -   человек   порядочный  и   он   все   правильно   сделал  biggrin  

Хопер,   я  ликции   по   определению  подлинности-неподлинности   здесь   никому   читать   не   собираюсь,  но   сошлюсь   на   свой  недавний   провокационный   пример:
Когда   я   выставил  на   обозрение   купленную   мной   подлинную   красивую  эмальную   иконку,  с   сопроводительной   надписью "Вот   прикупил   себе   хороший   новодел....",   то.....
И   на   доске,   и   в   личку,   и   те   кто   хорошо   разбираются   в   пластике ,  и   те   кто   пока   еще   не   считает   себя   крупным   специалистом  ,-ВСЕ ,   подчеркиваю  :   все ,    написали   практически   одно   и   тоже .  Если   обобшенно,  то   суть  примерно   у   всех   сводилась   к   одному:    "   Ты   чего   дурачок,  не   видишь   чтоли ,   или   не   понимаешь,   что   ты   купил   настояшую   вещь"
А   теперь  перечитайте    мнения   по   этой   иконе   еще   раз   ......
 
НемецДата: Вторник, 29.09.2015, 13:46 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Мнения по предмету были разные. это учитывая личку. Поэтому такая цена. 50/50. За эти деньги - отличная лотерея.   surprised
 
хоперДата: Вторник, 29.09.2015, 14:11 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 0
Репутация: 937
Статус: Оффлайн
Красс по поводу выставленной вами иконы, я хоть и не большой специалист, но тоже написал что это настоящая, хоть и по фото определяли все, но было и так все видно. По поводу иконы Немца вот что скажу, мне лично видится все подлинным, и эмали и литье. В каждой самой даже что не наесть верной иконе и то есть сомнения, поэтому вроде как Немца понимаю и поэтому предложил продать, чтобы воочию убедиться. Мнения всех читал и не раз. А что бы икона была признана новоделом на 100% не вижу, да и врят ли так. Почему предложил именно 8000, отвечу, раз взята за 5000, то врят ли за 5000 он отдаст, раз сам сомневается. Это мое мнение.
 
soldat-52Дата: Вторник, 29.09.2015, 14:37 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Ну, прошла же через топик Мерлина в настоящие вот эта икона (она Доминика, а не Мерлина), которая слева, с ядовито-зелёной эмалью...Предложили бы мне её купить по такому фото - не взял бы.
А там в том топике половина предметов вызывают сомнения.
Икона Немца по мне так литье мне кажется старое а вот эмали 50 на 50.
 
ЯзонДата: Вторник, 29.09.2015, 15:13 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 1
Репутация: 791
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Скорее всего она настоящая, конечно - Доминик же, не абы кто, но фото...

Тоже думаю настоящая, но фото точно лучше не показывать.  smile
Нашел еще подобную старую, размер написан 15,5см х 13,3см., измерено скорее всего не тщательно. У этой иконы, у иконы Доминика и у каталожной есть мелкое отличие от иконы Немца, выделил красным. И еще есть совсем мелкие отличия, выделенное заметнее всех.
Теоретически это за старое литье ... но сомнение осталось ...

 
Прикрепления: 5803873.jpg (322.2 Kb) · 6630848.jpg (158.0 Kb)


Сообщение отредактировал Язон - Среда, 30.09.2015, 11:44
 
robertyДата: Вторник, 29.09.2015, 17:02 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
....да   уже  тем,   что   будь   Немец   сам   уверен   в   ее   "настояшьности" ,  то   старт   был  бы   не   8000   ,   а   80000 .

Согласен.
 
КрассДата: Вторник, 29.09.2015, 19:50 | Сообщение # 48
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Немец
Мнения по предмету были разные. это учитывая личку. Поэтому такая цена. 50/50. За эти деньги - отличная лотерея.

 
Это  лукавая  позиция  biggrin
Бонусы...,   лотереи...,  акции....,  "подарки  Вам  от  нас"..... -   все   это  достаточно   избитые  и  дешевые   трюки  "политики"   продаж.
Иконка  эта   современная  и   не   надо   к   "бабушке   ходить"  и   гадать - старое  литье - новое  литье,  новые  эмали  -старые-эмали.
Я   могу   это   доказать  на   конкретных   и  наглядных   примерах,  но   ..... не   хочу.    biggrin
Если   быть более  точным   и   деликатным,  то     необходимо   просто   потратить   достаточное   количество   времени,   чтобы   даже   самые   убежденные   приверженцы   подлинности   поменяли   свое   мнение.
А   со   временем   у   меня   сейчас  дефицит   ужасный  sad
.... нет  даже  времени    открыть   пару   интересных   тем   для  форумчан,  для   обсуждения .
 
НемецДата: Вторник, 29.09.2015, 20:12 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Ох и любят же некоторые энто дело - диллеров кошмарить .   biggrin                                                                                            
Прикрепления: 5931416.jpg (151.8 Kb)
 
КрассДата: Вторник, 29.09.2015, 20:33 | Сообщение # 50
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Немец
Ох и любят же некоторые энто дело - диллеров кошмарить

.....любят-  не   любят....  Это   не    разговор. cool
Я   же   не   говорю   о   том,     как   эти   самые   "дилеры",  (многие   из   которых   только   вчера   "с   дерева  слезли" -  к   слову   сказать)  в   реальности   "кошмарят"  коллекционеров.
Ладно  бы   своему  "брату-перекупу"  на   "уши  приседали"  по   поводу   какой   у   них   классный   товар  в   продаже".   Так   они  же  часто   вещи,   которых   надо   бояться   и   никому  не   показывать,   выдают   за   шедевры .
Немец ,     я   до   сих   пор   вспоминаю  Вашу   иконку.... (Вы   знаете  о   чем   я) 
Как   вспомню,     потом   полночи   заснуть   не   могу,   а   усну  -  кошмары   снятся.
(....это   к  Вашей   цитате:  "я   не   злопамятный,  но   записываю".
Я   тоже   не   злопамятный ...   ,   я  -просто   злой   и   у   меня   очень   хорошая   память   biggrin
 
КалининДата: Вторник, 29.09.2015, 20:35 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Икона Немца по мне так литье мне кажется старое а вот эмали 50 на 50.

Поддержу. Надо держать в руках.

Немец, чем продавать в условиях разделившихся мнений, отправили бы кому-нибудь на "повертеть в руках", заплатили бы тыщонку за такую услугу - спокойнее было бы. (Не себя имею в виду, ни в коем случае).
В случае подтверждения подлинности - выигрыш несомненный, если всё плохо, то тысячи всё равно не жалко.

Красс, есть несколько способов высказать своё мнение об атрибутируемом предмете:

- фуфло
- затрудняюсь сказать (не спец)
- затрудняюсь сказать (надо держать в руках)
- затрудняюсь сказать (фото плохие)
- мне кажется, что фуфло, но подожду ещё мнений
- мне кажется, что подлинник, но подожду ещё мнений
- подлинник
- я сейчас чертовски занят, но в последний раз когда я общался с герцогом Кентским, сразу после заседания совета директоров Shell, перед тем маленьким чествованием, которое мне устроили ребята из Палаты Лордов, как раз когда я познакомился с графиней де Монтжюс и Стивом Джобсом - вот тогда мне показалось, что я точно уверен в том, что предмет этот не подлинный.

Всяк волен выбирать свой путь, но в пределах правил, писаных и этических; так, например, я с гарантией не допущу травли, подобной этой: http://www.icon-art.info/phpBB2....start=0
При всём моём уважении.
 
КрассДата: Вторник, 29.09.2015, 20:55 | Сообщение # 52
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин
Красс, есть несколько способов высказать своё мнение об атрибутируемом предмете: - фуфло - затрудняюсь сказать (не спец) - затрудняюсь сказать (надо держать в руках) - затрудняюсь сказать (фото плохие) - мне кажется, что фуфло, но подожду ещё мнений - мне кажется, что подлинник, но подожду ещё мнений - подлинник


Калинин,  при   всем   уважении к   Вашим   безусловно   незаурядным   способностям  в   части  литературного   слога,   чисто   технический   вопрос:  "Почему   Вы   так   сузили  количество  вариантов    мнений  "об  атрибутируемом   предмете"?
Учитывая  абсолютное   отсутствие  методик   и   критериев ,   а   также   единство   в  подходе   оценок подлинности   или   не   подлинности   предмета металлопластики,  интересно  узнать:
А   как   Вы   лично   оцениваете   предмет   скажем   отлитый   100  лет   назад,  но   эмали   на   который   наложены   вчера ?
Второй   момент:  Я   бы  предложил  избегать при   атрибуции    слова  - "фуфло".
Если  по   этому  пути  идти,  то   тогда   автоматически   появляются   -   "фуфлогонщики", "фуфлотолкатели"   и   "фуфлоопределяльщики"  - как   производные   слова  biggrin
Ну   и   насчет   "травли"....
Хм....
Калинин,   я   Вас   умоляю,   не   нужно   меня   демонизировать  biggrin
Вы  же   не   будете   отрицать,      что   пользы   от   меня   больше   чем   вреда ....
 
Ну   и   совершенно   по   существу:   к   вопросу  "надо   подержать   в   руках".
Реальная  история:  я   предмет   подобного   уровня   и   качества   исполнения   "держал   в   руках"   лет   пять,  будучи   убежденным,     что   имею   подлинную   вещь.
И   до   сих   пор   пребывал   бы   в   такой   убежденности ,  да   случай   помог   подтвердить   и   доказать,  что   на   руках   у   меня   была   подделка.  Эту   историю  разбирали  по   моей   инициативе   несколько   лет   назад   на   форуме  СУ.
(тогда   еще   и   не   было   сайта   Меднолита)
При   отсутствии   ,  опять  же   подчеркиваю,  какой  либо   вразумительной  единой   и   описанной   методики,   каждый  определяет подлинность-не подлинность   сообразно   тому   уровню  или   набору   критериев  неподлинности,   который   ему   известен.


Сообщение отредактировал Красс - Вторник, 29.09.2015, 21:09
 
КалининДата: Вторник, 29.09.2015, 21:04 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Вы же не будете отрицать, что пользы от меня больше чем вреда ....

Не буду.

Предмет, отлитый 100 лет назад со вчерашними эмалями я назову фуфлом, или, если угодно - предметом, утратившим коллекционную значимость. Если слово "фуфло", а также "подделка" не устраивают, а "предмет, утративший коллекционную значимость" - длинновато, давайте сократим до аббревиатуры ПУКЗ. 
И смешно и политкорректно. Шучу.
 
ВолжскДата: Вторник, 29.09.2015, 21:59 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Не было давно такого,
       чтоб за НИК таскать другого
Сразу прямо не поймёшь,
       плох предмет или хорош
Вроде Красс одолевает,
       вон как смайликом пихает,
Но и Немца не нагнуть,
       он двух-трёх успел "лягнуть"
Дааааа...а форум благонравный
        В ночь какие будут сны?!
                  Легче........."бисовы" сыны!

Шутка. С уважением к спорящим.
 
НемецДата: Среда, 30.09.2015, 07:30 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Тема закрыта. Сегодня окончание аукциона.
 
ioanДата: Среда, 30.09.2015, 23:22 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Немец! Не в коем случае никого не хотел обидеть своим анекдотом, поэтому прошу вычеркнуть меня из Вашего списка! Смысл анекдота в том, что коли не можешь понять подлинный предмет или не подлинный, а он тебе нравится, то как говорят - расслабься и получай удовольствие!
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона Смоленская Богоматерь (151на129мм). (Обсуждение и оценка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: